Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tenda.routerAvatar border
TS
tenda.router
tenda technology indonesia

Hallo agan dan aganwati warga kaskus

perkenal kan, kami dari team tenda indonesia

Siap untuk menjawab semua pertanyaan tentang produk kami

atau bisa pula memalui :

Quote:
Diubah oleh tenda.router 04-03-2020 07:08
utusdayak137
zharki
like02555
like02555 dan 19 lainnya memberi reputasi
18
393.6K
2.4K
Tampilkan semua post
goeh222Avatar border
goeh222
Halo Tenda admin,

Hari minggu ane pasang Tenda O3.
- Tenda O3 pertama, di rumah ane, ane setting sebagai AP, dengan arah yg sudah mengarah ke target, ane setting di channel 6 (yg ini belum lama beli dan udah versi Tenda O3.v2)
- Tenda O3 kedua, di rumah temen ane, ane setting sebagai WISP (yg ini udah agak lama beli dan masih versi Tenda O3.v1)

Pertama ane pasang dulu di rumah ane dgn ketinggian yg cukup, sebelum berangkat ke rumah tmn ane, ane test akses via hp dan laptop ga ada issue, ane bs internetan.

Lalu berangkat deh ke rumah tmn, kebetulan tingkat dan ane prediksi ketinggian udah sesuai dgn ketinggian perangkat O3 pertama.

Pas scan, ane seneng krna dpt sinyal full dengan info -55 dBm. ane coba connect-in deh pake mode WISP.

tapi, setelah ane connect-in, ga berhasil akses internet. Sampe berkali2 ane ulang tahapannya dan berkali2 ane reset di Tenda O3 yg di rumah tmn ane, internet tetep ga bisa lewat.

Ane test via hp atau laptop tetep nihil. ane coba maenin jarak sinyalnya di Tenda O3 kedua tetep ga bs, ganti channel berkali2 juga tetep, ga bisa.

Sampe ane pulang ke rumah buat ikutin guidance yang ada di kerdus Tenda O3 tetep juga ga berhasil. Ane juga udah test, Tenda O3 kedua ane jadiin mode Station (Client) tetep juga nihil.

Ane yakin betul tahapan yang ane lakukan sudah benar, karena sebelumnya udah beberapa kali pasang di rumah lainnya dan berhasil.

Pertanyaannya :
1. Apakah sinyal -55 tidak menjamin bisa terkoneksi antara AP pusat dengan AP client?
2. Apakah ini karena ane pakai Tenda O3v2?
3. Mohon bantu analisa dan saran solusi dari Tenda Indonesia atas problem ini ya.

Terimakasih.
0
Tutup