Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

futurehuman001Avatar border
TS
futurehuman001
Bumi Tidak Mengelilingi Matahari ? Dan Fakta Menarik Lainnya Seputar Tata Surya
:nulisahEDUCATION THREAD:nulisah

Holla.. selamat datang di thread ane agan sista yang berbahagia. Bagaimana libur akhir tahunnya? Masih aman - aman aja kan... ok, pada kesempatan kali ini ane bakalan jabarin beberapa fakta menarik apa aja yang ada di tata surya kita. Langsung aja kita meluncur ke TKP !!

Badai Yang Tidak Abadi

Quote:

Quote:

Cincin Yang Lahir Dan Mati

Quote:

Quote:

Bumi Tidak Sepenuhnya Mengorbit Matahari

Quote:

Quote:

Planet Kerdil Nun Jauh Di sana

Quote:

Quote:

Jupiter Yang Gagal Menjadi Bintang

Quote:

Ok, itulah beberapa fakta menarik seputar tata surya kita ini gan sis. Terima kasih udah mampir, dan semoga dapat menambah wawasan dan pengetahuan kalian semua...

Source #1
Source #2
Source #3
nona212
nona212 memberi reputasi
31
25.7K
166
Guest
Tampilkan semua post
jerowanAvatar border
jerowan
Quote:

Banget lucunya.. Bulan aja lom kejamah manusia segala belagu pluto di bahas.. Kalo bulan udah kejamah manusia kenapa cuma pihak amrik yg baru kesono
emoticon-Bingung (S)

Quote:

Pan gw udah bilang, gw bukan penganut FE atopun GE, bolak balik aja lu puter.. Wakakaka..
Tapi gravitasi itu juga gak ada pembuktiannya.. Buktinya yg katanya merkurius yg paling deket ma matahari gak ketarik2.. Tapi malah bilang ngelilingi matahari.. Padahal katanya matahari bisa narik gravitasi sampe neptunus.. emoticon-Ngakak (S)
Scifi yak Semua planet galaksi bima sakti mengelilingi matahari krn daya gravitasi matahari.. Orang2 yg di bumi, pesawat yg terbang, bulan yg kecil massanya drpd bumi, knp gak ketarik matahari? Gravitasi bumi lebih kuat?

Bulan sendiri saya bilang mah bentuknya lingkaran bukan bulat.. Teori yang mengada-ada bilang di lock lah.. Sementara lu bakal tolak kalo bumi kagak ngelock ke matahari emoticon-Ngakak (S)

Quote:

Tau bener.. Hebat.. Padahal itu katanya juga wakakaka.. emoticon-Ngakak (S)
Bumi tu gak berputar, kelempar semua isi bumi kalo berputar..
Diceritakan bumi berputar pada porosnya sangat kencang sehingga seolah2 diam.. Apa yg terjadi disaat bola berputar sangat kencang lalu ada benda mendekatinya? Pesawat bakal gak laku.. emoticon-Hammer2

Quote:

Kuat alasannya, karena Bumi adalah pusat tata surya, pusat kehidupan. Selain di bumi ga da kehidupan, bangsa jin n setan aja blm ada yg keluar dari bumi yg notabene teknologi mereka 100 tahun lebih maju daripada teknologi manusia. Bulan, matahari, dan seluruh isi semesta itu memang mengelilingi bumi.. 25 rasul dan ribuan nabi aja turunnya ke bumi semua.. Jangan bilang deh kalo bumi tau2 ada tanpa unsur penciptaan sang maha kuasa.. Lu hidup aja ada nyawa dikasih sang pencipta.. Mati pun begitu.. Udah disiapkan bumi lain di bagian belahan tingkatan bumi yg sekarang untuk kehidupan setelah kematian.. Alam barzah kalo kata org islam, reinkarnasi kalo kata org budha. Bahkan di ceritakan ada yazuz makzuz di belahan bumi ini.. Udah jelas terhamparnya bumi itu sangat luas bukan berarti datar.. Matahari bisa ngumpet dimanapun saat kalian bilang terbenam karena luasnya hamparan bumi.
0