spyderAvatar border
TS
spyder
Mohon penjelasan PR Canada
Saya baca di CIC kalo untuk jd PR Cananda banyak caranya. Seperti halnya Skillef Worker, Quebec Selected, Family Sponsor dan Provincial Nominee. Nah menurut kawan-kawan yang sudah di Cananda/PR Cananda cara mana yang paling mudah mendapat PR.

Saya masih under 30. Bachelor Management dari Public Uni di Indo dan Master Commerce dari State Uni di Australia. So far saya punya pengalaman kerja around 2 years sebagai lecturer.

Mohon sarannya. Sejauh ini sih kayak nya yang memungkinkan ya skilled worker dan Quebec selected. Soale kalo Provincial Nominee kayak nya harus punya job offer...... mohon pencerahannya
anasabila
Kogepan2929
lordrichard
lordrichard dan 4 lainnya memberi reputasi
3
282.7K
1.9K
Guest
Tampilkan semua post
balurcAvatar border
balurc
halo gan..

pertama-tama terima kasih atas informasi emasnya dari hal 1 - 90..
Dia awal tahun 2018 saya berkeinginan untuk kembali hidup di luar negeri dan mencoba peruntungan baru disana.. setelah berkali-kali pencarian informasi, sampailah saya di thread ini.
Setelah membaca thread ini dan thread regional kanada lainnya selama kurang-lebih 1 bulan saya tertarik dan komit untuk mendapatkan PR di Kanada..

Mengikuti saran-saran agan, initial score CRS (EE) saya adalah 376, jauh dibawah target. Latar belakang saya adalah:
Usia: 29
Pendidikan: S2 - MSc Business (Finance) di United Kingdom
Pengalama Kerja: 4 tahun di HR dan 1 Tahun di Financial and Credit Risk (Indonesia)
IELTS: untuk saat ini saya belum test lagi, dan untuk CRS saya memasukan skor sementara 6.5 untuk setiap Speaking, Writing, Listening dan Reading.

Rencana pertama saya adalah:
Dikarenakan skor CRS yang masih rendah, saya kepikiran untuk kuliah disana, paling tidak ambil PG diploma yang berdurasi 1 tahun dan kemudian kerja disana dengan PGWP (1 tahun). Saya berharap PG diploma yang 2 tahun atau yg ada intershipnya/co-op untuk mendapatkan visa 3 tahun PGWP.
Namun untuk kuliah saya juga memiliki budget constraints (PG diploma lebih murah dari Master), Saya melihat MUN dan University of Saskatchewan affordable untuk saya.
Selain itu saya juga sedang melihat beberapa PG diploma di public college.

Pertanyaan dan rencana saya adalah:

1. Jika saya mengambil PG diploma di bidang finance atau business (linear atau sama dengan studi s2 saya) apakah hal ini dapat menurunkan kemungkinan visa study di reject?
saya membaca di sebuah forum di canadavisa.com bahwa hal seperti ini dapat menjadi halangan untuk apply visa, kecuali kita mempunya SOP yang kuat.
Terus terang klo untuk ambil S3 ga mampu gan biayanya emoticon-Big Grin

2. Kemudian klo memang ingin melalu jalur studi, sebaiknya mengambil jalur studi yang berdurasi 2 tahun ya gan (3 tahun PGWP)?
tapi ya itu gan ane punya budget constraints (tuition fee max CAD 20k)

3. Dan jika saya ambil PD diploma program yang satu 1 tahun, saya secara total bisa tinggal di kanada selama 2 tahun (studi dan bekerja) dan apakah poin EE yang saya dapatkan dari kualifikasi ini cukup signifikan pengaruhnya ke total skor CRS?

Mungkin di forum ini ada yang pernah menghadapi hal serupa dengan saya, mohon masukannya gan.

Rencana lain saya adalah untuk ikut tes IELTS dan dan mendapat skor yang cukup untuk qualify EE.

Mohon saran-saran nya, termasuk kalo ada informasi PD diploma finance yang recommended (public college dan uni).

Terima kasih ya gan, maaf panjang bgt ceritanya emoticon-Big Grin

0
Tutup