Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aldi456Avatar border
TS
aldi456
[SQL] ALL ABOUT SQL (Stucture Query Language)
Welcome To Thread Programer Forum KASKUS
About SQL (Stucture Query Language)

Quote:

Spoiler for repost:

Quote:

Apa itu SQL ?
Quote:

Pemakaian dasar
Quote:

Data Definition Language
Quote:

Data Manipulation Language
Quote:

Spoiler for Sumber / Referensi:

Spoiler for Sumber / Referensi:
Diubah oleh aldi456 10-01-2013 09:43
nona212
tien212700
youngpirates
youngpirates dan 5 lainnya memberi reputasi
6
115.3K
1.4K
Guest
Tampilkan semua post
LuminusAvatar border
Luminus
Quote:

Quote:

nih cara dari agan SyncMaster753 menurut ane paling OK, better siapin temp table yang memang duplikasi dari tabel order detail, jadi buat select nya pun lebih gampang.

selain itu masalah performance yang ente sebut juga jauh lebih aman, karena tabel duplikat tersebut isinya cuma orderan baru doang, sebanyak2 nya pengunjung, ngga mungkin kan ada outstanding 10 rb order.

Quote:

ini solusi yang ngga tepat sih menurut ane, apalagi klo sampe pake ram dengan ukuran 1/2 - 1x nya gede size DB nya emoticon-Ngakak

ane punya database, dengan total size 1 TB, dan database nya untuk kebutuhan OLTP, terus harus pake RAM 512 GB - 1 TB? kaga lah gan...
database ane HANYA menggunakan 16 GB ram saja, performance nya gimana? tetap OK kok.

kecuali mo pake in memory database ya, yang menurut ane sih masuk kategori "ga wajar" klo dipake buat aplikasi POS yang ngga terlalu time sensitive sampe butuh transaksi dalam hitungan micro second.

buat ane: penambahan HARDWARE itu bener2 opsi terakhir pada saat memang dari sisi software sudah yakin 100% optimal baik dari sisi code maupun logic nya.
0
Tutup