pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 60

Malam pertama dengan dunia malam buat gue makin termotivasi buat belajar jadi joki. Benar-benar harapan yang sesat, tapi ketika gue udah menetapkan suatu target, di neraka pun ujung nya, akan gue kejar. Peduli setan dengan rasa sakit yang akan gue rasakan. Gue udah terbiasa dengan itu semua.

Skip ke hari senin, dimana MOS hari pertama resmi digelar. Gue sarapan dan segera ke sekolah dengan agak tergesa karena gue takut telat. Ga lucu juga kan senior datang nya telat. Dulu pas gue jadi peserta hari pertama gue udah telat. Masak iya sekarang jadi panitia telat juga.

Parkiran penjaga warung jadi dsitinasi pertama gue. Setelah sedikit basa-basi dengan penjaga warung gue masuk ke sekolah via SD. Gue menuju kelas baru gue di 2-B dan segera berkumpul dengan anggota OSIS yang lain di sekretariat OSIS. Ada pengarahan bentar dari Bos OSIS sang bos osis. Ingatin ini itu lah, agar ga ada yang sembarangan, maen tangan apalagi. Tapi semua kan tergantung situasi, kalo mereka mukul duluan, bego kalo kita yang dipukul diam aja (batin gue dalam hati)

Upacara pembukaan MOS di gelar, gue berdiri di belakang 1-E karena gue emang pendamping kelas ini. Gue mulai dapat memetakan siapa "anak nakal" di kelas ini. Muka dan cara berpakaian tu anak udah dapat gue pastiin tu anak dari mana. Gue yakin, denger gue dari G**** pasti keder, karena kampung tu anak pernah di obrak-abrik sama orang kampung gue. Meski tergantung nyali juga, kalo dasarnya berani, ketemu orang mana mah hayukkk aja. Setelah gue kroscek dengan teman nya, ternyata benar emang dari situ. Gue cuma senyum. "Saat lu tau posisi dan kekuatan musuh lu, dapat dipastikan lu selangkah di depan untuk memenangkan pertempuran."

Setelah upacara pembukaan MOS murid baru masuk ke kelas mereka masing-masing. Gue sebagai pendamping kelompok pun masuk ke 1-E. Tu anak masih cengengesan ga jelas.

Quote:
Adel: semua penugasan harap dikeluarkan. (Teman gue Adel meminta penugasan setelah semua masuk kelas)

Adel periksa satu per satu dan tu setan sama sekali ga bawa, catat ya, sama sekali ga bawa. Senakal-nakal nya gue, tugas MOS tetap gue bawa.

Adel: mike, dia ga bawa sama sekali.

Gue: serahin ke gue del.

Gue dekati si pukimay, namanya modern banget "Slamet" itu yang tercetak di name tag seragam SD nya.

Gue: siap uji nyali bro? emoticon-Smilie

Slamet: hehehe.

Gue: maju ke depan.

Slamet: (dia cuma mematung, ga maju ke depan dan pandangan nantang)

Gue: brakkk! (Gue gebrak meja keras banget) lu mau ngetest kesabaran gue bro.

Slamet: nantang? emoticon-Mad

Tanpa basa-basi gue tinju tuh muka, dia mau bales tapi ga kena. lagi sebuah tinju menyapa muka nya, entah dari mana datangnya Bos OSIS udah ada di dalam. Dan pisahin gue.

Slamet: awas lu, besok gue drop lu.

Gue: panggil semua teman lu anjing! Biar gue ratakan sama seperti gue ratakan anak SMP LASU. emoticon-Mad

Gue: gue tunggu, njing! emoticon-Mad

Bos OSIS: udah woyyy, sabar mike.

Bos OSIS suruh gue keluar, dan gue ngikut aja daripada gue emosi liat tampang ndeso dan belagu, tapi bawa-bawa temen waktu berantem.

Gue ke sekretariat OSIS ambil minum dan mncoba menenangkan diri. Sialan, hari pertama udah ada yang bikin gara-gara. Gue jadi senior sebenarnya ga mau yang kayak gini, misal dia ga bawa salah satu penugasan gue ga akan permasalahin, masih gue lindungi lah, tapi ini? Satu pun ga bawa. Siapa yang ga senewen coba. Dah gitu bantah lagi saat mau di hukum. Berani berbuat tapi ga berani terima konsekuensi dari perbuatannya. Orang kayak gitu ga usah dibilangin dengan kata-kata, tapi biarkan tinju yang bicara.

Gue masih di sekretariat yang pagi itu sepi, yah para pengurus OSIS sibuk dengan urusan dan tugas masing-masing. Bosan gue pun balik ke 1-E. Pukimay Slamet cuma nunduk aja, ga liatin gue kayak tadi. Coba aja liat dengan gaya nantang, gue hajar juga dia. Entah apa yang dikatakan Bos OSIS sama dia yang jelas sisa sesi nih kelas bener-bener adem ga ada rusuh-rusuh nya.

Hari pertama MOS berakhir, gue sama sekali ga khawatir tentang ancaman si Slamet, bahkan sebelum dia pulang, gue samperin dia dan tantang dia buat buktikan omongan nya. Tapi lagi-lagi dia nunduk, ga ada lagi kesomsoman dia seperti tadi. Gue ke sekretariat OSIS saat permaisuri bersuara cempreng sapa gue.

Quote:
Mitha: mikeoo, kamu berantem ya? emoticon-Mad(njirrr, muka digalak-galakin tapi ga ada galak-galak nya. emoticon-Big Grin )

Gue: ga Ra, menertibkan yang tidak tertib. emoticon-Big Grin

Mitha: awas aja kalo kamu berantem. emoticon-Mad

Gue: iyaaa Ra, ga yo. emoticon-Big Grin

Dia berlalu dan mulai sibuk dengan monitor 17" yang ada di depannya, entah apa yang sedang dia kerjakan. Tompi tarik gue ke luar.

Tompi: woy, buaya setan. Pesta lu tadi? emoticon-Big Grin

Gue: pesta apaan bro, ada yang ngajak ribut tadi, penugasan 1 pun ga bawa, nantang kan namanya.

Tompi: lu tinju dia? emoticon-Big Grin

Gue: iya lah, ancam mau bawa teman nya ke sini. Gue tunggu aja besok, ada yang datang ya gue makan, repot amat. emoticon-Big Grin

Tompi: asuuu, pinter lu mike. Udah lama kita ga pesta kan? emoticon-Big Grin

Gue: kekehahahahaaa makanya itu, kalo dia minta perang, kita kasih perang yang ga pernah dia pikirkan. emoticon-Big Grin

Tompi: besok kasih tunjuk ke gue, mana sih anaknya. emoticon-Big Grin

Gue: lu datang aja ke kelas yang gue dampingi, tar gue kasih tau.

Tompi: OK.

Semua orang sibuk di ruangan itu, ada yang ngetik, ada yang nulis, dan gue cuma bengong, Bos OSIS seperti menyembunyikan apa yang gue lakukan tadi, iyalah memukul junior bukan ide yang bagus, dan apabila sekolah tau pasti jadi panjang urusan nya. Good jod lah buat bos osis gue.

Mitha: mikeoo. emoticon-Malu

Gue: kenapa Ra? emoticon-Smilie

Mitha: maem yuuu, laperrr emoticon-Malu

Gue: emoticon-Hammer (lihat ekspresi lapernya Mitha, pengen ngakak gue) iya deh, penjaga warung udah tutup lho. Soto depan ya? emoticon-Smilie

Mitha: Yuuu. emoticon-Smilie

Gue dan Mitha jalan menuju soto bu Mail. Gaya nya masih sama ndul, gandeng lepas. Kekehahahahha. emoticon-Ngakak (S)

Mitha: mike, tadi kamu beneran ga berantem kan? emoticon-Smilie

Gue: berantem sama sapa sih Mitha? Ga ada yo, cuma ingetin aja tapi rada keras. emoticon-Smilie (berdalih)

Mitha: oh ya udah, senior kamu mike, harus kasih contoh yang baik dong sama adek kelas. emoticon-Smilie

Gue: iya Raaa. emoticon-Big Grin

Gue: pulang di jemput Ra? emoticon-Smilie

Mitha: iya mike, tapi agak lama mungkin. emoticon-Frown emak masih ada urusan. emoticon-Frown

Gue: ya udah sihhh aku antar aja. emoticon-Smilie

Mitha: beneran? emoticon-Malu

Gue: salahan Mitha emoticon-Ngakak (S)

Mitha: emoticon-Hammer (S) dasar mike. Ya udah ntar kamu antar aku ya. emoticon-Malu

Selesai semua urusan MOS hari itu gue balik. Antar Mitha dulu pastinya, lumayan dapat bola basket kembar emoticon-Genit meski rada kecil tapi tetap berasa ndul, daripada ga dapat apa-apa. Setelah antar Mitha gue baik ke rumah. Ga ada yang gue kerjain, setelah makan siang. Karena capek, gue akhirnya tertidur. Bangun udah sore banget.

Skippp ke pagi hari nya. Hari kedua MOS. Gue udah nunggu ada ga yang bakal cari gara-gara lagi sama gue, kalo ada bagus, berarti gue bisa olahraga pagi. Gue dan Adel masuk ke 1-E, sumpah suasana nya bener-bener beda. Ga kayak kemarin yang super berisik, hari ini benar-benar tenang. Wuhhh Bos osis gue ngomong apaan sampai pada nurut gini. Gue woles aja, selama mereka hormat dan ga macam-macam, gue pun akan respect pada mereka dan ga akan kasar ke mereka. Tapi kalo mereka pengen coba gue, ya pantang buat gue untuk mundur.

Sesi pertama hari ini semua murid baru dibawa ke bangsal. Ada perkenalan OSIS. Jadi kita semua pengurus OSIS duduk dan diperkenal kan satu-satu, dan yang memandu KaSie Olahraga dan Seni, yup siapa lagi kalo bukan Tompi. Dia diskripsikan semua Pengurus OSIS tapi gue ambil yang penting aje yeee kekehahahaaa

Quote:
"Yang tinggi, putih, kece, idola mbakyu-mbakyu kalian pasti udah tahu, dia Ketua OSIS, bos Bos OSIS, jondul dia, buat cewe-cewe monggo merapat. Orang nya baik, cuma galak sama Pengurus OSIS cowo, kalo sama cewe mah baik sekali, ga pernah marah. Jago main Bass juga. (Bos OSIS cuma emoticon-Ngakak (S)denger dskripsi dirinya)"

"Sebelah nya pak Bos osis. Mba Mbakyu senior, Sekretaris OSIS, jago debat bahasa Inggris, pinter kalo urusan bikin proposal, imut, cantik, fans nya banyak, tapi ga tau kenapa masih jondul. Ada yang ditunggu mba Mbakyu senior? emoticon-Big Grin (njirrr si pukimay mancing di air keruh, mba Mbakyu senior cuma senyum dan pipi memerah karena malu emoticon-Malu ) kelas 3, mau kalian jadi beromikeng nya mba Mbakyu senior? Kalo mau monggo dirayu, ditampar ya itu resiko"

"Sebelah mba Mbakyu senior emoticon-Ngakak (S) (Mitha udah merah aja pipi nya emoticon-Malu ) paling susah mendiskripsikan Wakil Sekretaris ini. Pinter karena dia rank 2 paralel, cantik, cuma homo yang bilang dia ga cantik, tapi dia bawel emoticon-Ngakak (S) jago untuk urusan surat dan dokumen. Buat kalian yang nge-fans siap-siap patah hati yeee, udah ada yang punya hatinya emoticon-Ngakak (S) mau coba merebut dia? Pastikan kalian punya nyali untuk bertarung dengan belasan preman. Karena pacar nya Mitha pernah melakukan nya (Mitha makin merah pipi nya emoticon-Malu ) oia jago matematika juga, hayooo yang mau dekatin dia di kelas 2-B, tapi awa bodyguarnya juga ada di sana. emoticon-Ngakak (S) (muka Mitha merah banget, njirrr pukimay nih demit tompelan)"

"Next sebelah Mitha, agak gemuk, besar, subur tapi manis yeee, udah punya pacar juga, Rinda. Kasie kehidupan beragama dan berbudi pekerti luhur. Mbak nya pinter agama pasti, dan sebagai penjaga moral agar ga rusak, meski agak aneh moral kok dijaga, tapi bukan Imikenesia kalo ga ada hal aneh"

"Lupakan moral kita menuju yang paling pojok, paling akhir. Trouble maker itu kata sebagian orang, king of criminal di sekolah, reputasi nya pernah gergaji ban motor guru tapi ketahuan emoticon-Hammer tawuran lawan SMP LASU 3x dan sekali dia seorang diri, udah tau kan nyalinya macam apa? Kasie 3 yang urus ketertiban, keamanan, nasionalisme. Jadi jika kalian rusuh mike yang akan kalian hadapi. Mau coba? Atau sudah ada yang coba? emoticon-Ngakak (S) pesan saya "jauhi macan yang sedang tidur, jangan malah membangunkannya" jago Fisika, drumer gila, dan rank 3 di kelas nya, kalo paralel mungkin no 5 atau 6. Yang pasti jangan cari gara-gara dengan seksi nya dia, itu pesan saya"

"Ok. Itulah kami pengurus OSIS, sebenarnya ada satu lagi, tapi anaknya sudah pindah (Tetew), kami ga minta dihormati, tapi cuma minta kalian hormati diri kalian sendiri, dengan kalian melakukan apa yang ada di peraturan, kami akan respek pada kalian, demikian pula sebalik nya. Ada yang mau coba merusuh? Lakukan saja, dan siap-siap ketemu konsekuensinya. Jangan di kira di sini ga ada yang berani, kalian salah jika mikir seperti itu. Duh melebar kemana-mana baik, karena tugas saya untuk perkenalkan rekan-rekan OSIS udah seesai saya kembalikan ke pembawa acara"

Presentasi gila ala ahli strategi di belakang layar, bukan ahli marketing ya gini. Kacau tapi malah jadi pada ngakak semua. Ketegangan saat MOS jadi ga terasa. Buat gue MOS, Ospek atau apapun nama untuk sebuah orientasi itu harusnya emang fun, ga boleh ada yang nama nya perpeloncoan. Emang mau masuk militer. Pelajar, Mahasiswa itu kan sipil, udah seharusnya pendekatannya pun pendekatan sipil yang humanis, bukan pendekatan militer yang keras dan tegas.

Acara di bangsal selesai, jam istirahat datang. Beberapa siswa baru memburu gue buat tanda tangan. Gue bukan orang gila hormat yang sok-sokan buat sembunyi ya, jadi mudah banget mereka ketemu gue dan gue pun tanpa basa-basi atau minta apa gitu buat tanda tangan gue. Ada kan senior yang suruh nyanyi dulu baru dapat tanda tangan. Gue bukan senior macam itu. Ada 1 yang menarik gue, cewek, cakep dan dari style nya pasti anak basket, sepatu nya jelas banget tunjukin dia anak basket. Nama nya nyaris sama dengan nama kota di Italia Venizia. Njir, sekali-kali genit boleh lah ya. emoticon-Ngakak (S)

Quote:
Gue: nama nya siapa? emoticon-Smilie

.: Venizia kak. emoticon-Smilie

Gue: kayak nama kota ya. emoticon-Smilie

Veni: ehhh iyaaa. emoticon-Malu

Gue: kelas mana? emoticon-Smilie

Veni: 1-B kak. emoticon-Smilie

Gue: wah pinter dong, no.1 kan? emoticon-Big Grin

Veni: biasa aja kak, kebetulan aja aku dimasukin situ. emoticon-Smilie

Gue: ga ada yang kebetulan lah, kalo Nilai kamu jelek mana bisa masuk kelas no.1. emoticon-Smilie

Veni: heheehe iya kak. emoticon-Smilie kak tanya dong? emoticon-Malu

Gue: tanya aja, apa Ven? emoticon-Smilie

Veni: kalo mau ikut basket gimana ya kak? emoticon-Smilie

Gue: oh, ntar wali kelas mu bagiin form pendaftaran ekskul, kamu pilih aja ekskul basket. Tiap jumat latihan nya, kalo kamu masuk Timnas tambah kamis. emoticon-Smilie

Percakapan asiiikkk dengan Veni terputus karena demit tompelan udah kagetin gue dan Veni.

Tompi: cieee, PDKT neehhh. emoticon-Ngakak (S)

Veni: emoticon-Malu

Gue: setan. Bisa ga lu ga muncul tiba-tiba gitu bro. emoticon-Nohope

Tompi: emoticon-Ngakak (S) gaya lu mike. Mike. emoticon-Big Grin

Veni: kak, sekalian minta tanda tangan yeee. emoticon-Malu (sodorin buku ke Tompi)

Tompi: sini.sini. emoticon-Big Grin

Veni: makasih kak, aku pergi dulu ya. emoticon-Malu

Gue dan Tompi cuma liatin Venizia yang pergi. Njir 1 adek kelas gue yang melek udah masuk radar gue.

Tompi: cakeppp mike yeee? emoticon-Big Grin

Gue: njirrr, ada yang mau mbuaya nehhh. emoticon-Ngakak (S)

Tompi: emoticon-Hammer mbuayaoo pala luuu. emoticon-Ngakak (S)

Gue: mau masuk basket brooo. Dia tanya-tanya gue tentang ekskul basket tadi. emoticon-Big Grin

Tompi: udah kelihatan mike dari posturnya. emoticon-Big Grin

Gue: moga aja bisa jadi ganti Cik Lind. emoticon-Big Grin

Tompi: iya juga mike.

MOS berlanjut, ga ada yang menarik. Slamet yang gue kira akan bikin gara-gara mendadak jadi alim, njir segitu aja nyali nya? Gimana kalo SMP LASU menyerang? Biarin, dengan atau tanpa bantuan kalo seolah gue diserang ya gue bela, gimana pun itu kehormatan gue. Kehormatan diinjak ya lawan. Kalo ga berani lawan, mending ganti aja celana dengan rok, atau pakai jilbab sekalian.

Skip ke hari terakhir MOS. Acara hari ini lebih mengarah ke fun. Meski di sesi pertama ada acara bentak-bentakan kayak gue dulu, gue minta tolong pengurus OSIS lain buat bentak-bentak di kelas gue, gue bukan ahli gertak. Mending sekalian tinju, gue akan suka rela maju pertama.. Bentak-bentak? Males pake bangettt.

Sesi bentak-bentak selesai, ga ada yang cari gara-gara kayak angkatan gue. Acara lanjut ke bangsal, ada pentas seni kecil-kecilan dan pemilihan ter- ter-. Tercantik Mitha, tuh kan permaisuri gue emang wokeee. Terganteng lagi-lagi dimenangkan demit tompelan, Tompi. Tergalak Bos OSIS, gimana ceritanya si Bos OSIS jadi paling galak. Gue meski koplak dan gila dapat juga lho. "Termisterius" kekehahahahaaa berasa dari dunia lain gue.

Quote:
"kak mike itu ganteng nya pas-pas an. Pas lagi ketemu ganteng banget, tapi pas tau udah ada "ehem" jadi ga ganteng lagi. Kakak pendamping bilang kak mike preman, tapi muka nya kok imut-imut aja. Suka bikin onar, tapi waktu pada di bentak-bentak dia kok jalan-jalan. Ga disukai cewe karena nakal, tapi kok bisa deket bahkan ada yang bilang pacaran sama kak Mitha. Hmmm. Bener-bener cowo misterius. Vote kak Mike, untuk Kakak Cowo Ter-Misterius.

Komenter yang tertulis dalam kertas voting. Njirr mentang-mentang gue dari 1-B dulu dan pernah di sapa "kakak kelas" cantik, tampang dan fisik gue jadi misterius gitu. Tapi apapun itu gue terima, kalo boleh somsom dan GR bisa jadi gue cowo yang paling bikin penasaran. Acara MOS resmi di tutup oleh pak Wakasek Kesiswaan mewakili Kepala Sekolah setelah semua rangkaian acara selesai digelar.

"50ribu. Berani ayo, takut sana pulang netek mak lu"
"Asuuu. Gue terima"

Merdu suara knalpot bobokan, berpadu dengan wangi nya oli samping yang berubah menjadi sangit karena terbakar ganas nya ruang bakar berisi premix.
-1