pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 58

Liburan kali ini benar-benar gue manfaatkan buat gila-gilaan bareng teman-teman gue. Selain dengan si black tentu nya. Gue mulai paham karater motor gue yang punya torsi badak di rpm rendah, dan tetap ganas dan padat sampai rpm tinggi. Jambakan khas 2-tak nya benar-benar bikin gue ketagihan untuk terus dan terus menggeber nih motor sampai batas maximal. Liburan gue kali ini ga jauh-jauh dari "maling telo" ngracun ikan di kali dan maboookkk. Bener-bener liburan yang sempurna kan? Kekehahahahaaa emoticon-Ngakak (S)

Pagi itu gue samperin Bau di rumah nya, plan nya sih mau cari gara-gara sama omayeh. Tuh anak sudah sangat keterlaluan, kalo ga dibikin elek ya makin kurang ajar. Mau langsung hajar di rumahnya, ga dibolehin sama mas nya Bau. Masih ga enak kali ya, kalo cari gara-gara secara terang-terangan. Jadi terpaksa kita cari lengah nya si Omayeh dan hajar dia di jalan. Entah nasib Omayeh yang baik, atau nasib gue dan teman-teman gue yang lagi apes, gue sama sekali ga temui omayeh dari pagi sampai siang. Sial!

Sore itu gue balik ke rumah setelah seharian muter-muter ga jelas cariin omayeh. Sampai rumah gue mandi dan rebahkan badan buat istirahat. Lagi tiduran gitu, gue ingat sama tabungan gue. Yup tabungan dari hari raya yang ga gue beliin apa-apa tapi sengaja gue simpan. Hitung punya hitung jumlah nya lumayan. Ini bisa buat ongkos modif motor gue neh. Gue masih takut kalo gue modif si black, Abah bakal marah, tapi bloon amat, udah biasa juga gue kena marah. emoticon-Hammer (S)

Skip ke pagi hari nya karena emang ga ada yang menarik di sisa hari kemarin. Pagi jam 9nan pukimay Tompi udah samperin gue di rumah. Dia mau ajak gue ke bengkel seperti kesepakatan dulu. Gue OK in aja.

Quote:
Tompi: ayo mike sekarang. (Kata Tompi, setelah gue suruh dia masuk ke rumah gue)

Gue: ok bro, mandi dulu yeee, gue belum mandi neh dari pagi. emoticon-Big Grin

Tompi: pukimay, ya dah, cepettt woyyy. emoticon-Hammer

Gue tinggalkan Tompi dengan es sirup dan beberapa makanan kecil emoticon-Hammer sapa tau dia lapar atau bosan kan isa nunggu gue sambil ngemil. Selesai mandi gue samperin dia.

Tompi: buaya setan, muka lu juga ga berubah, pake mandi segala. emoticon-Big Grin

Gue: asuuu. Gini-gini bikin cewe-cewe pada KO bro. emoticon-Big Grin

Tompi: emoticon-Hammer

Gue: kemana kita bro? Jadi ke U****?

Tompi: jadi lah, gue udah samperin mereka kemarin.

Gue: lu mau bikin kayak gimana satria lu bro?

Tompi: sementara set spuyer di karbu sama ganti knalpot aja mike, besok-besok lanjut lagi.

Gue: OK lah, gue liat-liat aja dulu yeee. Kalo ada yang bagus, boleh lah.

Tompi: nyantai aja mike, yang di sana juga "bro" semua kok. emoticon-Big Grin

Gue: ok, sekarang aja lah, keburu siang ntar.

Tompi: OK mike.

Gue dan Tompi jalan menuju bengkel yang terletak di kota gue bagian utara. Bengkel ini boleh dibilang biang nya balap liar di kota gue. Motor kita yang masih belum ada plat nomor, paksa gue dan Tompi cari jalan tikus untuk sampai ke U****. 20 menit perjalanan dengan riding stye yang mengarah ke gila, alias sruntulan ga jelas. Sampai depan bengkel yang agak tersembunyi gue lihat deretan motor-motor yang siap buat di korek. Ada Satria, RX - KING, RX-King, Ninja, GL-Pro, Jupiter dan beberapa merek lain nya. Wah berarti recommended nih bengkel, sampai konsumen segini banyak.

Gue udah bayangin yang punya nih bengkel orang nya serem. Tapi setelah ketemu dan kenalan ternyata biasa-biasa aja. Mantan pembalap resmi yang pensiun dan memilih buka bengkel. Tompi sepertinya akrab bener dengan nih orang. Usut punya usut, ternyata bekas binaan Abah nya. Yup waktu balap Abah nya Tompi yang sponsorin mas Agung (kita sebut saja gitu biar memudahkan)

Gue takjub dengan pemandangan depan gue, deretan motor yang sedang dikorek. Njirrr, kayak apa larinya. Apalagi setelah liat yang udah selesai dan dicoba. Suara lengkingan khas 2-tak, benar-benar menjadi suara yang merdu di telinga gue. Lagi asyik perhatikan motor-motor yang di test Tompi sapa gue. Motornya nampak udah dibongkar-bongkar.

Quote:
Tompi: woyyy, motor lu sekalian ga mike? emoticon-Big Grin

Gue: boleh deh.

Tompi: ya dah, lu ngomong sama Agung sana, santai aja, orang nya enak kok. emoticon-Big Grin

Gue: siap brooo. emoticon-Big Grin

Gue dekati mas Agung yang nampak sedang setting sebuah blok silinder. Entah silinder motor apa.

Gue: bosss, punya gue ada rekomendasi apa neh? emoticon-Big Grin

Agung: lu mau yang kayak gimana bro?

Gue: yang biasa aja dulu, tarikan makin ngacir, tapi tampilan tetap gitu. emoticon-Big Grin

Agung: mau ganti knalpot ga? Gue ada knalpot RX - KING standar bobokan. Gue jamin tarikan makin ngacir, suara merdu dan top-speed naik. Ntar sekalian gue set karbu lu.

Gue: ikut bos, kerjain yeee. emoticon-Big Grin

Agung: ok. Btw nama lu siapa bro?

Gue: mike bosss emoticon-shakehand

Agung: gue agung emoticon-shakehand

Sekarang giliran motor gue yang dibongkar, sebut saja yang bongkar mas Gareng. Dan mas Gareng akan jadi mekanik abadi gue, yang merawat semua motor gue sampai sekarang. Keistimewaan dia 1. Dia ga cuma pake teknologi manual tapi juga paham teori permesinan, setau gue dia sarjana mesin.

Tompi: udah mike?

Gue: udah bro, sama kayak lu, ganti knalpot gue dan colek dikit karbu nya. emoticon-Big Grin biar ngacirrr.

Tompi: mantap demit mike.

Gue nunggu di bengkel U**** sambil sesekali ngrokok dan tentu saja ngopi. Berasa tua ya? Padahal masih bocah SMP. Ada kali 2 jam motor gue dan Tompi di tune-up sama mekanik U****. Selesai gue sempet cobain, wihhh suaranya mantap demit, lebih keras dan sangar, soal akslerasi juga nambah galak, top speed belum gue coba, track terlalu pendek ndul. Gue lihat para joki yang lagi latihan dari mulai start, pindah gigi dan seterusnya. Mantap demit, gue bisa belajar dari mereka. Sapa tau suatu saat gue yang jadi joki.

Karena semua udah beres, gue balik ke rumah. Gue yakin kalo sampai ketahuan Abah tu motor gue udah ganti knalpot pasti bakal diomeli, tapi biarin, masalah dan dimarahi itu bagian dari hidup gue. Masuk rumah, parkirin motor dan gue ngadem di kamar, Abah belum pulang, jadi gue masih slow. Ntah kalo ntar ketahuan. Sore itu gue berniat jalan dengan si black dan Abah udah di rumah. Mau ga mau beliau dengar suara motor gue yang cempreng dan kerasnya di atas motor standart.

Quote:
Abah: kamu apain motor mu mas? (Abah membuka pertanyaan)

Gue: hehehe. Aku ganti knapotnya Pa. emoticon-Big Grin

Abah: lha yang asli mana?

Gue: itu Pa di dalam.

Abah: disimpen yang baik. Kamu itu motor baru berapa hari udah kamu ganti yang aneh-aneh. Berapa ganti kayak gitu?

Gue: (sebut nominal) biar makin garang Pa. emoticon-Big Grin

Abah: mau kebut-kebutan kamu?

Gue: ga Pa, biar makin sippp aja tarikan nya. emoticon-Big Grin

Abah: kamu punya uang dari mana mas emang?

Gue: uang lebaran pa, dulu kan ga tak belikan apa-apa jadi masih utuh.

Abah cuma diam setelah itu, dan gue cabut. Daripada kena omel terus-terusan. Tujuan gue rumah Bau.

Bau: kue mike. emoticon-Big Grin

Gue: iya brooo, gimana Omayeh?

Bau: kayaknya pergi dia mike, ke rumah kakek-nenek nya mungkin. Sialan tau aja kalo gue incer.

Gue: lu yakin bro?

Bau: iyo, rumahnya aja sepi. Ga ada tanda-tanda kehidupan.

Gue: ya udah, santai dulu bos, kalo balik hajar aja ga usah kasih ampun.

Bau: udah pasti itu mike.

Gue pulang ke rumah, liburan kali ini full di rumah, Abah banyak kerjaan dan Emak juga lumayan sibuk juga, ga tau urus apaan, tapi tiap hari masih berangkat urus kerjaan di sekolah nya. Jadi panitia penerimaan siswa baru kali ya di sekolahnya. Ngomong-ngomong soal siswa baru, gue bakal jadi senior ini, karena gue OSIS udah pasti gue jadi panitia MOS. Ga tau juga gue bakal ditaruh di mana, tapi paling malas kalo sampai gue ditaruh sebagai pendamping kelas.

Setelah makan malam gue nonton tv, meski acara tv bener-bener monoton dan ga enak buat dilihat, tapi adanya itu ya, nikmati aja. Telpon rumah gue berdering dengan keras, sapa juga malam-malam telpon, tapi karena posisi gue paling dekat dengan tuh telepon terpaksa gue yang angkat.

Quote:
. emoticon-phone: halooo.

Gue emoticon-phone : wooohhh di telpon permaisuri (gombal dewa.)

Mitha emoticon-phone : dasar mike, baru angkat telpon udah godain aja. (Gue yakin tu pipi pasti udah merah merona emoticon-Genit )

Gue emoticon-phone : abisan kamu cakep si Raaa.

Mitha emoticon-phone : bloon mike, besok jangan lupa mike, ada rapat OSIS persiapan MOS.

Gue emoticon-phone : iya Ra, jam 8 kan?

Mitha emoticon-phone : yuuppp. Ga boleh telat mike.

Gue emoticon-phone : iya dong, mau ketemu permaisuri ya ga ada kata telat lah. (Gombal lageee.)

Mitha emoticon-phone : godain aja terus, awas aja besok, ta makan kamu.

Gue emoticon-phone : ih Mithaaa serem. emoticon-Ngakak (S)

Mitha emoticon-phone : bloon mike, siapa suruh kamu nyebelin.

Gue emoticon-phone : kangen kamu Raaa.

Mitha emoticon-phone : gombal, paling kamu udah grepe2 ma cewe. Apalagi punya motor baru.

Gue emoticon-phone : ga yo Raaa.

Mitha emoticon-phone : ga percaya mike. Tak tunggu besokkk ya. Dahhh.

Tuh telepon di tutup dengan semena-mena oleh penggantung no. 1 gue. Dasar Mitha.

Pagi yang cerah, saat yang lain libur gue dan para pengurus OSIS musti berangkat. Ini ga enaknya jadi pengurus OSIS. Dengan si black gue menuju sekolah, ga nge pergi lagi sekarang kekehaahahaaa (somsom). Sekolah masih ramai dengan calon siswa yang memantau nilai, masih masuk atau ga. Gue segera menuju sekretariat OSIS. Masih sepi, cuma ada Bos OSIS sang Bos osis. Gue tinggal aja menuju kelas gue. Kelas paling angker seantero sekolah gue. Yang pasti gue ga akan ber-kelas di situ lagi, karena gue naik kelas 2. Entah dapat kelas 2 apa belum jelas, karena pembagian kelas belum diumumkan.

Di kelas gue, lama-lama gue merinding disko. Gue keluar dan menuju belakang bangsal. Mau di sana ramai ya biarin. Penting ga sepi dan ga seram seperti kelas 1-B. Dari gerbang sebelah SD tuh penggantung gue udah senyum-senyum ga jelas. Tas pink yang selalu dia bawa masih tetap sama. Sialan tuh senyum bikin gue yang masih ga terima di gantung bertekuk lutut dan mengaku kalah sama dia. Dengan tetap berlaku manis di depan nya. Harusnya kan gue jauhi dia. Gue masih melamun tiba-tiba Mitha udah ada di depan gue.

Quote:
Mitha: woyyy mike. emoticon-Ngakak (S)ngalamun apaan sih, sampai diam gituuu. emoticon-Big Grin

Gue: kamu Mitha. emoticon-Smilie

Mitha: emoticon-Malu ga punya receh mike. emoticon-Malu

Gue: emoticon-Hammer (S)

Mitha: masih sepi ya mike? emoticon-Smilie

Gue: iya Ra, masih belum pada datang neh. Padahal udah jam 8 lebih. emoticon-Smilie

Mitha: kebiasaan deh pada seneng ngarettt. emoticon-Mad

Gue: santai aja Ra, cuma rapat doang kan? emoticon-Smilie

Mitha: bagi tugas dan tentuin pendaping kelas juga mike. emoticon-Smilie

Gue: aku ga masuk kan Ra? emoticon-Smilie

Mitha: masuk lah. emoticon-Smilie

Gue: pendamping kelas? emoticon-Kagets

Mitha: iya mike. emoticon-Smilie

Gue: emoticon-Nohope males banget deh Ra, isa digeser ga?

Mitha: yeee, ga bisa mike, udah di tandatangan pembina OSIS juga kan?

Gue: emoticon-Hammer

Ga lama Tompi datang, dari pintu SD, wah demit tompelan pasti bawa motor sendiri, kalo di antar pasti masuk nya dari pintu depan.

Tompi: cieee kangen-kangenan. emoticon-Ngakak (S)

Mitha: emoticon-Malu

Gue: pengen lu bro? emoticon-Big Grin

Tompi: udah gue, tiap hari juga ketemu. emoticon-Big Grin

Gue: emoticon-Hammer (S)

Mbak Mbakyu senior ajak kita merapat ke sekretariat OSIS. Dia sengaja samperin kita karena Rapat segera dimulai.

Rapat berjalan dinamis, ada pembina OSIS juga. Gue mau ga mau dapat tugas pendamping kelas. Ini yang buat gue males. Masak iya gue mau sok baik depan adik kelas ntar, yang ada gue ajari ilmu gue yang sesat. Tapi biarin lah, udah ditentukan ini, mau protes juga ga bisa gue. Jadi ya gue terima dan gue nikmati aja tugas gue. Pasangan gue sebagai pendamping kelas adalah Adel, anak 1-G teman sekelas nya Tompi. Musibah buat Adel karena dia yang akan banyak tampil ntar, gue males dan cukup di belakang saja.

2 jam rapat yang cukup melelahkan. Setelah di bubarkan, ada yang masih berbincang-bincang dan ada yang maenan komputer di ruang sekretariat OSIS. Gue yang emang lagi males putusin buat langsung cabut. Tompi aja udah ilang dari tadi. Paling udah ditunggu Vanvan dia. Makanya buru-buru. Mitha nampak masih asik ngetik di depan monior 17" saat gue sapa dia, speak sapa tau dapat bukit emoticon-Genit IYKWIM.

Quote:
Gue: Ra, ga pulang? emoticon-Smilie

Mitha: hahhh. Kamu antar mike? emoticon-Malu

Gue: iyaaa, mau ga? emoticon-Big Grin

Mitha: boleh deh, sekarang mike? emoticon-Malu

Gue: ga Ra, taun depan. Sekarang lah. emoticon-Big Grin

Mitha: emoticon-Hammer ya dah mike, bentar ya aku beres-beres dulu.

Gue: OK Ra.

Mitha merapikan meja dan memasukkan beberapa buku dalam tas nya. Ga lama dia udah siap.

Rar: yuuukkk mike. emoticon-Smilie

Gue: ya udah yukkk. emoticon-Smilie

Gue jalan lewat SD karena pintu depan ramai banget. Sampai parkiran penjaga warung, gue start motor gue. Dan Mitha pun udah naik. Pegangan dan pas ngerem emoticon-Genit njirrr tuh bola basket kembar berasa oiii. Meski ga segede punya Dion, tapi mantap demit juga. emoticon-Genit sampai rumah Mitha dia tawari gue mampir.

Mitha: ga mampir dulu mike.

Gue: ga Ra, lain kali yaaa.

Mitha: iya deh, hati-hati mike, ga boleh ngebut. emoticon-Smilie

Gue: iya Mitha. emoticon-Smilie

Jadi jika ada pertanyaan siapa cewe kece yang duduk pertama kali di jok si black, jawabannya adalah Mitha. emoticon-Hammer dari rumah Mitha gue ga langsung pulang tapi menuju U****. Anak bengkel brooo sekarang kekehahahaaa. Sampai sana gue liat lagi pada ngeset motor buat event drag bike. Maen resmi juga ternyata. Gue ketemu mas Agung dan tanpa basa-basi gue minta buat diajari cara bawa motor yang baik dan gila. Gila lho bukan benar.

Awalnya gue disuruh ajar start. Berkali-kali tuh roda depan ngangkat terus, maklum gue belajar pake king siap drag yang udah tromikel abis. Seharian cuma diajari start yang bener, agar saat gas dipuntir, kopling di lepas ga ada itu roda depan ternangkat. Susah juga tenyata. Itu baru start lho, belum oper gigi, manuver yang benar. Satu kata mas Agung yang gue inget "lu ada bakat di drag mike, bukan di road race." Apa pula ini. Padahal gue kan pengen saingi dewa Road Race Hendriansyah (mimpi yang ga tau diri) malah gue di vonis ga ada bakat di Road Race.

Seharian belajar start gue masih belum lulus dan masih dianggap belum mampu. Mukeee gileee. Tapi fine itu artinya gue harus belajar lagi. Well minum udah jadi kebiasaan anak bengkel, dan sex juga bagian dari hidup mereka. Cabe-cabean itu udah ada di jaman Harlan Fadillah masih imut-imut, bedanya mereka ga terang-terangan dan ga ada socmed aja, jadi keberadaan mereka ga begitu kentara.

"Hai anak baru yaaa"
"Jalan yukkk, itu motor lu kan?"

Asuuu. Apa-apaan ini.. Saat ada wanita dekap lu dari belakang dan saat dua gunung menghimpit punggung lu, apakah lu akan tetap waras?
0