pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 57

Gue pulang setelah acara perpisahan dengan Tetew. Sampai rumah makan dan tidorrr. Sore sekitar jam setengah 4 gue terbangun. Gue masih memikirkan Tetew, ah kenapa gue masih mellow banget gini yakkk. Harusnya gue ga gini. Karena bosan gue cuci muka, gosok gigi dan cabut maen bareng teman-teman gue. Seperti biasa gue melipir ke rumah Bau. Di rumah Bau ya jalankan ritual, ngrokok dan ngopi di halaman belakang rumah nya. Puas ngrokok dan ngopi gue pulang ke rumah.

Malam itu setelah makan malam, gue masih di kamar. Maklum single, sory gue bukan jondul. Jondul itu nasib, nah kalo single itu pilihan emoticon-Hammer emoticon-Peace ndul. Gue nonton acara tv malam minggu. Lumayann membosankan sih, andai ada Liga Inggris mungkin ke-single-an gue ga menyedihkan banget. Pintu kamar gue terdengar di ketok dari luar, suara emak panggil nama gue.

Quote:
Emak: mas.mas. (Ketok pintu)

Gue: iya ma, kenapa? (Bukain pintu, masih dengan malas-malasan.)

Emak: ada teman mu itu di luar. emoticon-Smilie cakep banget mas, temui deh. emoticon-Smilie

Gue: haaahhh, temen siapa ma? Masak iya temen ku cewe main malam-malam gini emoticon-Kagets

Emak: udah, kamu ganti baju, terus keluar ya. emoticon-Smilie

Gue: iya ma.

Gue masih bingung dan bertanya-tanya. Siapa sih teman gue yang kata emak cantik itu, masak iya cewe malem-malem main ke rumah gue. Daripada penasaran, gue keluar aja dah. Dan ternyata. Tetew bersama emak dan abah nya. emoticon-Smilie kirain siapa.

Gue: eh kamu wi. emoticon-Smilie

Tetew: iya mike emoticon-Malu

Gue salim ke abah dan emak nya Tetew, ga lupa cium tangan juga. Berasa dilamar gue, eh emang ada ya, cewe nglamar cowo emoticon-Hammer ortunya Tetew nampak berbincang dengan abah dan emak, gue memilih ikut nimbrung bareng mereka. Ga lama mereka pamit, yup mereka akan otw jakarta malam itu juga, dengan mobil dan seorang sopir yang gue yakin seorang anggota korps di mana Abah nya Tetew jadi komandan.

Emak: Tetew cakep ya mas? emoticon-Smilie (emak ajak ngobrol gue, setelah Tetew dan keluarganya pergi.)

Gue: hehehe. Iya ma. emoticon-Big Grin tapi masih cakepan.

Emak: Mitha. emoticon-Ngakak (S)

Gue: hehehe. emoticon-Malu

Emak: udah ah, mikir sekolah dulu aja, ga usah mikir pacaran dulu. emoticon-Smilie

Gue: hehehe. Iya ma. emoticon-Smilie

Minggu pagi, seperti biasa gue difisik sama eyang, kali ini beliau juga turun ikut lari juga. Gila umur udah 70an masih aja kuat lari. Selesai lari, renang di salah satu hotel di jakarta. Capek? Sudah biasa ndul, kalo ga mau capek ya jangan hidup. Capek di fisik gue diajak makan lebih tepatnya sarapan di hotel itu juga.

Sekitar jam 10 gue udah ada di rumah. Leyeh-leyeh dan ngadem di taman samping rumah gue. Cuaca bener-bener ga ok hari ini. Panas nya udah di luar toleransi, jam 11an ada mobil bawa motor yang berhenti tepat depan rumah gue. Dari mana gue tau? Dari celah pintu taman. Apa jangan-jangan itu motor buat gue ya. Untuk memastikan nya gue keluar.

Abah nampak berbincang dengan orang yang antar tuh motor. Heran gue, minggu-minggu kok antar motor ya. Apa mereka ga libur, tapi biarin. Nampak Yamaha RX - KING warna hitam diturunkan. Udah pasti ini jatah motor gue. Seneng? Pasti lah, dapat motor baru gitu. Gue dekati Abah yang masih sibuk tanda tangan di form yang ga gue tau apa itu.

Quote:
Gue: motor ku pa?

Abah: iya lah, motor siapa lagi mas, kamu minta yang item kan? emoticon-Big Grin

Gue: hehehe, iya pa. Mantap demit neh. emoticon-Big Grin

Abah: ya udah, ntar dipake yang bener, ga usah kebut-kebutan, masih inreyen itu. emoticon-Smilie

Gue: siappp pa. Coba ya pa? emoticon-Big Grin

Abah: ya. Sana kamu coba dulu.

Gue pindah kontak ke posisi On, dan gue tekan tombol start di stang bagian kanan. Terdengar suara cempreng dari knalpot standar motor itu. Trenteng.teng.teng.

Abah: sampai 500km jangan kamu geber motor kamu mas, sabar dulu. Masih inreyen itu.

Gue: iya pa.

Gue coba kendari motor baru gue, keliling kampung lah.

Motor produksi Yamaha itu lah, motor pertama gue. Motor yang membuat gue jatuh hati pada mesin 2-tak. Yang cempreng nya mirip-mirip suara Mitha emoticon-Hammer ya tarikan nya yang spontan banget dan tentu saja, geometri rangka nya yang menurut gue sempurna. Sumbu roda belakang nya pendek banget yang memudahkan gue buat bermanuver.

Motor ini, biasa dibilang motor anak muda jaman sekarang, saingan nya ya itu satria 120R produksi Suzuki. Motor masih belum gue apa-apain, masih standart abis.masih inreyen juga kan, dan gue yang pada waktu itu sudah baca-baca majalah dan tabloid otomotif, dikit banyak tau lah tentang cara inreyen yang benar.

Senin pagi, liburan cawu III gue mulai pakai tu motor, muter-muter ga cuma di sekitar rumah gue tapi juga ke beberapa tempat nongkrong di kota gue, meski tu motor belum keluar nomor polisi nya. Pagi itu gue samperin Tompi di rumah nya. Pamer neh ceritanya, dasar bocah, baru punya motor aja udah pamer.

Quote:
Tompi: cieee motor baru mike. emoticon-Big Grin

Gue: yoi brooo, biar gampang kalo mau mbuaya. emoticon-Big Grin

Tompi: emoticon-Hammer sialan, dasar buaya setan. emoticon-Big Grin

Gue: motor lu mana bro? Katanya udah dapat juga. emoticon-Big Grin

Tompi: noh di sebelah. emoticon-Big Grin

Gue dan Tompi masuk ke garasi di samping rumah Tompi, nampak sebuah Suzuki Satria udah nangkring di sana.

Gue: satria bro? emoticon-Big Grin

Tompi: yoi. Tapi belum puas gue kalo cuma standart, ntar gue masukin ke U**** (nama bengkel balap liar paling tenar di kota gue) biar dikilik. emoticon-Big Grin

Gue: manteb tuhhh, punya gue juga lah. emoticon-Big Grin

Tompi: santai mike, beresin dulu inreyen nya. Motor gue juga masi inreyen kaleee.

Gue: hahaha. Ok bro.

Tompi: lu ga maen ke tempat Mitha mike? emoticon-Big Grin

Gue: ngapain bro? emoticon-Nohope

Tompi: gaya lu ngapain. Apel lah. Udah lah mike, status mah cuma kata-kata aja. Saling suka gitu. emoticon-Big Grin

Gue: gue masih ga trima bro dia ga mau pacaran sama gue.

Tompi: ga maunya ga cuma sama lu kan? Tapi sama semua. Ga mau pacaran, tapi lu belai-belai dan lu cium juga diam aja. Logika lu buang lah. emoticon-Big Grin

Gue: bloon lah bro, males mikir Mitha gue, mau bikin ni motor kencang aja. emoticon-Big Grin

Tompi: asuuu. Serius malah dibelokin, dasar buaya gila. emoticon-Hammer

Mulut boleh berkata tidak, hati pun menolak, tetapi setelah dari tempat Tompi gue malah merapat menuju rumah Mitha emoticon-Hammer (S) tanpa nopol, tanpa helm gue ke rumah Mitha. Moga aja tuh permaisuri sialan ada di rumah dan belum mudik ke rumah embah nya di jogja. Kalo udah mudik ya ngaplo gue.

5 menit yang gue butuhkan dari rumah Tompi menuju rumah Mitha. Sampai sana, gue pencet bel dan syukurlah, pemilik pipi wijen ngeselin itu sambut gue dari balik pintu rumah nya. Seperti biasa dengan senyum ceria dan pipi wijen merona nya.

Quote:
Mitha: mikeoo. emoticon-Malu

Gue: boleh masuk? emoticon-Big Grin

Mitha: ga boleh mike, sana pulang emoticon-Ngakak (S)

Gue: emoticon-Hammer

Mitha: boleh dong mike. emoticon-Smilie (Dia menuju pagar dan bukain pintu pagar buat gue)

Mitha: cieee motor baru ya mike. emoticon-Ngakak (S) (Mitha lihat motor gue)

Gue: hehehe. Iya Ra. emoticon-Big Grin

Mitha: rank 3 langsung dapat motor baru, kamu rank 1 dapat mobil baru mike. emoticon-Ngakak (S)

Gue: emoticon-Hammer iya kali Ra ya? emoticon-Smilie tapi enakan punya pacar kamu deh. (Tatap Mitha dengan tajam)

Mitha: emoticon-Malu apaan si mike? emoticon-Malu

Pipi itu udah bener-bener memerah. Njirr nih anak bener-bener dah. Gini gue mencoba move on. Ya susah. emoticon-Hammer (S)

Mitha: mike, tak bikinin minum ya. emoticon-Malu

Gue: boleh Raaa. emoticon-Big Grin

Mitha masuk ke dalam rumah. Ga lama dia udah keluar lagi membawa dua gelas teh dan makanan kecil.

Mitha: diminum mike, sama ini dimakan juga ya? emoticon-Smilie

Gue: iya Ra. emoticon-Smilie

Gue: btw liburan kemana Ra? emoticon-Smilie

Mitha: belum tau mike, kayaknya cuma di rumah aja deh. emoticon-Frown

Gue: loh ga ke jogja?

Mitha: ga mike, sodaraku yang sana deh yang mau maen ke sini. emoticon-Smilie

Gue: ohhh. emoticon-Smilie

Mitha: kenapa mike? emoticon-Smilie

Gue: gapapa Ra, nanya aja heheheee. emoticon-Big Grin

Mitha: kamu sendiri ga liburan kemana gitu mike?

Gue: kayake ga deh Ra. Paling di rumah aja. emoticon-Big Grin

Mitha: maenan motor baru ya mike. emoticon-Ngakak (S)

Gue: emoticon-Hammer

Sialan nih permaisuri maen cengin gue aja. Awas aja ntar, gue cium juga tuh merah-merah.

Mitha: Tetew apa kabar ya mike? emoticon-Big Grin

Gue: jiahhh mana aku tau Ra? emoticon-Smilie

Mitha: eman banget ihhh, udah punya teman dekat gitu, ujung-ujugnya dia pindah emoticon-Frown

Gue: resiko putri perwira ya gitu Ra, pindah-pindah. emoticon-Smilie

Mitha: iya mike, tapi kan ya gimana gitu.

Setelah puas ngobrol dan godain Mitha, gue pun cusss pulang. Hahhh, lagi-lagi gue terjebak suasana dengan si pipi wijen merona. Gue bener-bener susah move on dari dia. Gue akui dari hati gue yang paling dalam Mitha itu punya semua pesona dari seorang wanita, cantik (kulit putih, rambut lurus panjang, lumayan tinggi, proporsioanal, punya senyum yang menurut gue cuma kalah dari Lina dan ga bola basket tapi pas aja menurut gue emoticon-Genit) dah gitu pinter nya itu lho yang bikin gue tergila-gila.

Ok tinggalakan Mitha, dan mari bahas kebersamaaan gue dengan si black RX - KING. Dalam tiga hari, angka 500KM udah tercatat di spedometer. Abah suruh ganti oli gearbox dan bawa ke bengkel resmi buat servce perdana. Karena gue libur, semua tugas itu gue kerjakan sendiri. Setelah serahin buku service, gue nunggu di ruang tunggu bengkel resmi yamaha di kota gue.

Selesai service, gue sempet nanya ke mekanik nya, udah bisa digeber di kecepatan maximal ga? Tu mekanik bilang bisa dan silahkan. Ya gue ok in aja. Pulang dari bengkel resmi, si black gue pacu semaximal nyali gue. Tu spedoo dengan enteng sudah menunjuk angka 100 aja, dan masih ada sisa napas, lumayan lah bagi beginner macam gue. Selesai menggila di jalan gue cabut pulang ke rumah. Puas banget, ini belum diapa-apain udah kayak gini gimana ntar jika udah main porting, polish dan ganti knalpot after market? Wow ga kebayang.

Gue melipir ke tempat Bau sekedar kumpul-kumpul, mumpung gue libur dan mumpung gue juga ga ke mana-mana. Rumah Bau udah berasa markas bagi kita. Teman-teman gue udah pada kumpul di sana.

Quote:
Bau: waiki mike, yo mikeo bancaan motor baruuu. emoticon-Ngakak (S)

Lolong: he.e mike, ayoah jo kesuen (kelamaan) emoticon-Big Grin

Gue: ok-ok. Peteha plus krongkong yeee? emoticon-Big Grin

Bau: mantap demit.

Gue: (keluarin beberapa lembar 10rebuan.) nyoh, sapa yang mau beli?

Benjol: aku wae mike, yo dong sama kamu. emoticon-Big Grin

Lolong: ok.

Kedua teman gue udah pergi buat beli minuman dan krongkong (kodok alias katak yang dibumbu rica-rica pedas). Mantap demit lah buat surungan. emoticon-Big Grin

Bau: mike, si omayeh kayak nya harus dikasih pelajaran.

Gue: kenapa dia bro?

Bau: gangguin adek gue dia mike. Ga terima gue. Mau gue labrak rumah nya, abang gue ga kasih ijin, kalo di luar rumah gapapa.

Gue: ya udah. Atur strategi aja bro, cari lengah nya, cegat di jalan, hajar.

Bau: gue juga mau nya gitu mike, tapi kapan?

Gue: lu tenang bro. Gue bantu lu. Curut macam itu, apa susah nya buat dia elek.

Bau: tapi lu ga usah ikut-ikut mike kalo dia sendirian. Kalo dia ramai-ramai, lu boleh ikut.

Gue: tenang bro, gue tau apa yang harus gue lakuin.

Minum sampai tepar dan makan kronkong kodok jadi menu gue di rumah Bau. Namanya juga anak nakal ndul, mabuk mah udah biasa. Cari gara-gara kalo pas ada juga biasa emoticon-Hammer gue puang ke rumah setelah pusign kepala gue agak mereda. Emak sempat tanya, terpaksa anak nakal ini bohong lagi. Cari alasan dan emak gue percaya aja. Mungkin karena prestasi gue bagus kali ya, jadi emak seratus persen percaya sama gue.

Gue cuci motor sore itu, mba Mbakyu sempat cengin gue, mentang-mentang motor baru, di elus aja. Kekehahahaaa emang gitu kan?

Well inilah awal dari nakal gue yang sebenarnya.. Saat race, drink, and sex akan melebur menjadi satu. Di mana gue mulai kenal apa itu uang haram dari taruhan. Gue akan kasih tau betapa sesat balap liar, dan jangan pernah lu coba.
0