pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 56

Class metting cawu III ini bener-bener ga ada gregetnya, gue males-malesan buat ikut meramaikan dan bermain bareng tim basket kelas gue. Entah kenapa, gue malah pengen ngobrol dan dekat dengan Tetew. Apa karena gue ga ingin kehilangan dia? Atau ada alasan lain nya. "kita baru merasa kehilangan, saat orang yang biasa bersama kita akan tinggalkan kita.. kenapa gue jadi metal (mellow total) gini yak. Padahal biasanya gue biarin, cuek dengan apa yang terjadi.

Pagi di hari rabu, gue berangkat sekolah seperti biasa, pergi dengan santai, karena emang ga ada yang gue kejar dan ga harus buru-buru.
Gue taruh tas dan pengen ngobrol aja sama demit tompelan. si pukimay malah lagi mojok

Gue: mojokkk nehhh.

Tompi: pukimay,

Vanvan: mmmmm

Gue: kebetulan ada lu Van, gue mau nanya neh.

Vanvan: serius amat lu mike, kenapa seh?

Gue: bentar lagi Tetew pergi dari sini, ya gue pengen aja kasih dia sesuatu gitu, menurut lu yang pas apa ya?

Tompi: pukimay masih mikirin itu aja lu mike.

Gue: gimana pun dia udah punya hati ke gue, gue harus hargai lah

Vanvan: cieee, sok romantis lu mike. tapi ok juga, apa ya mike. (Vanvan nampak memikirkan apa yang layak gue berikan buat Tetew)

Gue: kekekekeke

Tompi: bantuin beb, kasihan neh si kunyuk, gila mulu dari kemarin.

Vanvan: iyaaa dehhh.

Vanvan: emmm, boneka dan sesuatu yang bisa dia peluk aja mike. Biar dia selalu ingat sama lu.

Gue: wah bener-bener cakep tuh Van, seperti biasa yeee (sodorin beberapa uang)

Gue: kalo kurang, noh si bos siap nalangin.

Vanvan: sippp mike, serahin ke gue.

Gue: ya udah gue cabut yeee, ga enak jadi obat nyamuk setan.
Tompi: wooo lha pukimay, gitu doang?

Gue: iya lah mau apa lagi. emoticon-Ngakak (S)

Vanvan: dasar mike, pacar aja dibanyakin, setiaaa woy.

Gue: cabut dulu brooo.

Gue berlalu dan menuju kelas gue, pengen dengerin lagu kesukaan gue. Mau ke mana juga hawanya lagi ga enak banget, ga ada teman nya sih, geng udah ga ada juga, kalo ada mah udah pasti sama mereka gue. Terlihat di lapangan basket masih ada pertandingan entah kelas apa lawan apa, kemarin pas kelas gue main, gue ga main.
Sampai kelas masih sepi, tapi biarin lah, gue ambil posisi di bangku gue, pasang earphone dan mengalunlah lagu-lagu kegemaran gue. Mantap demit bener deh
Tu permaisuri tarik earphone dari kuping gue dengan semena-mena. Ini pasti paksa gue buat ngobrol, udah apal gue dengan gaya nya Mitha.

Mitha: mike jelekkk

Gue: bloon penting banyak yang suka .

Mitha: iya ya mike, tapi ga seru lah. Sepiii. emoticon-Smilie

Gue: bakar aja ni kelas, ntar kan Ramai.

Mitha: dikerjain Sasule kamu mike. emoticon-Ngakak (S)

Gue: bloon ah Ra, malas mikirin emoticon-Big Grin

Mitha: aku ke kantin dulu mike.

Gue: iya

Dasar penggantung, kalah set karena gue godain ya gitu, lari, lari dan lari. Sejenak gue lupa Tetew karena ngobrol sama Mitha, tapi setelah itu ya ingat lagi. Jujur seandainya gue ketemu Tetew lebih dulu, katakan gue sekelas sama Tetew, gue yakin gue bakal jatuh cinta sama dia. Perfect girl juga kok dia, cantik, putih, tinggi, pinter, jutek nya aja yang keterlaluan. Kalo kenal jutek nya juga ilang, dan enak diajak share

Skip ke hari jumat, dimana hadiah untuk Tetew udah disiapin Vanvan, gue ga mau lah kasih di sekolah, kurang greget dan mantap demit menurut gue. Alasan lu, bilang aje takut ketahuan Mitha ,sialan, diem lu ndul. Tapi bener sih Jumat gue ga pulang ke rumah, tapi menuju rumah Tompi, makan di sana, maen PS di sana bahkan gue pinjam baju dan celan pendek Tompi Jam 2an gue ke rumah Tetew, bawa tas segede gaban isi nya apa gue ga tau. jadi misal Vanvan mau kerjain gue bisa aja sih. Gue sih percaya aja sama dia, mana mungkin dia kerjain gue saat-saat gini.

Sampai rumah Tetew gue pencet bel, untung-untungan juga, kalo Tetew pas itu ga ada ya siap-siap gigit jari gue. Tapi syukurlah dari balik pintu Tetew yang pake kaos lengan pendek banget, dan celana pendek kain selutut udah senyum aja.

Tetew: mike. Tumben kemari ga kasih kabar dulu. Masuk mike. (bukain pagar dan suruh gue masuk)

Gue: hehehe. Iya , pengen main aja, gapapa kan?

Tetew: ya gapapa dong mike.

Gue: Abah mu adai?

Tetew: emoticon-Ngakak (S) tenang mike, ga ada kok, Abah dinas lah, besok baru pulang sekalian jemput aku dan Emak

Emak nya Tetew keluar saat gue lagi berbincang, cantik oiii, lu mah semua emak-emak lu katain cakep cuk, dasar pecinta MILF sialan lu ndul gue gamparin bolak-balik. Gue salim dan cium tangan emak nya.

Gue: mike tante.

: oh putra nya pak *piiippp* ya?

Gue: iya tante.

: gimana Emak, Abah sehat kan?

Gue: ohhh sehat tante hehehe.

: ya udah dilanjutin ngobrolnya ya.

Gue: iya tante, makasih.

Emak nya berlalu, Tetew pun pamit ke belakang buatin gue minum, setelah minuman dan beberapa snack terhidang, kita ngobrol lagi.

Tetew: di minum mike, seadanya ya?

Gue: jiahhh ini udah cukup.

Tetew: dari mana tadi mike?

Gue: rumah (bohong neh) emang sengaja mau ke sini.

Tetew: ada apa emang mike? Tumben-tumbenan kamu ke sini.

Gue: ga ada apa-apa, cuma pengen main aja. sama mau kasih sesuatu.

Tetew: hahhh.

Gue buka tas gunung atau tas apaan ini gue ga tau, yang jelas gede banget.

Gue: dibuka nya ntar, kalo aku dah pulang, semoga kamu suka .

Tetew: duhhh, apaan ini mike, pake repot-repot deh.

Gue: anggap aja sebagai hadiah dari aku, yaaa, agar kamu ga lupa pernah punya teman di sini

Tetew: iya lah mike, ga mungkin lupa

Tetew: makasih banget ya, jadi penasaran pengen buka sekarang aja

Gue: ehhh jangan, ntar jadi ga mengejutkan lagi dong.

Tetew: kamu ini, ada-ada aja mike.

Percakapan gue dan Tetew sore itu agak melow dan menye-menye. Berasa sepasang kekasih yang mau LDR-an. Padahal gue dan Tetew kan ga ada hubungan apa-apa. Cuma teman saja.

Gue pulang, ga mau lama-lama ndu, harus ninggalin kesan baik dongGue langsung pulang ke rumah, biarin bajunya Tompi gue bawa dulu lah, besok setelah di cuci baruu gue balikin.

ke pagi hari nya, hari penerimaan raport.
Gue jalan seperti biasa, Gue jalan dengan santai dan masuk sekolah ketika Tetew panggil gue. Dia dari arah sela antara ruang keterampilan dan lab Fisika.

Tetew: mike. (senyum nya ndul)

Gue: eh Tetew.

Tetew: kamu tau dari mana kalo aku suka Micky Mouse?

Wanjirrr, gue jawab apa neh, gue ga tau, kalo boneka yang gue kasih ternyata boneka Micky. Karena gue buaya, silat lidah adalah skill gue.

Gue: rahasia dongg, kamu suka kan?

Tetew: ihhh, pasti Tompi kan?

Tetew: suka banget mike, makasih ya.

Gue: syukur deh kalo kamu suka, tadinya takut salah kasih hadiah aku.

Tetew: iya mike. Btw emang sejelek apa sih tulisan mu pake kata-katanya kamu tulis pake ketikan gitu

jackpot lagi dari Vanvan, dia nulis kata-kata apaan aja gue ga tau, nah ini nulisnya pake di ketik dan di print. Lagi-lagi sang buaya berdalih.

Gue: hehehe. Jelek , takut kamu pusing bacanya, makanya aku ketik.

Tetew: beruntung ya Mitha dapat kamu.

Gue: jiahhh, cuman baca sana-sini aja wi, cari yang pas gitu jelek ya?
Tetew: jelek apaan mike, bagus banget yooo. makasih ya mike. emoticon-Smilie

Cuppp. Lagi, pagi-pagi gue udah dapat kecupan dari Tetew. Ga usah iri ndul, resiko cowo keren emang gini

Wowww. Pagi-pagi udah dapat baik dari Tetew, berasa melayang ni badan. Gue menuju kelas, teman-teman gue lagi persiapan dan bersih-bersih kelas, maklum bentar lagi kan orang tua/wali murid pada datang ambil raport. Pak gur masuk dan umumkan beberapa hal. Mulai dari libur yang cuma dua minggu.

OSIS kumpul pasca penerimaan raport itu. Ada sedikit perpisahan buat Tetew, ya semacam bicara atau share kali ya bahasa yang tepat tentang perasaan Tetew ke teman-teman dan perasaan teman-teman ke Tetew. Berat melepas Tetew, meski jutek nya ga ketulungan tapi dia baik pada dasarnya. Suka becanda dan kadang juga suka cairin susana saat lagi stuck.

Para cewe udah pada mewek-mewekan, para cowo terdiam, kecuali 2 manusia ga jelas menteri ketertiban dan menteri seni yang ngakak-ngakak ga jelas. Gue suruh mewek, ya susah. Setelah OSIS kasih kenang-kenangan ke Tetew, Tetew salamin kita satu-satu yang cewe enak dapat pelukan yang cowo cuma dapat senyum dan salaman.

Semoga sukses di tempat baru . Kami semua terutama gue sang buaya pasti akan sangat merindukan diri mu.

"Mas, ada cewe cariin kamu"
"Siapa ma?"
"Cakep mas, keluar deh"
Diubah oleh pecintacakra 11-12-2018 11:08
0