pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 55

Senin pagi setelah ulangan umum, gue dan tim basket tengah bersiap buat away ke SMP OKELAH KALO BEGITU. Ya semacam ujicoba atau lu sebut apa juga terserah lah. Yang jelas, gue udah berkostum basket sejak dari rumah, dan dilapisi jaket tim SMP gue tentunya..

Gue masih di dalam kelas, dan mau siap-siap ke lapangan basket buat kumpul bareng teman gue yang lain. Bus juga udah siap sepertinya, gue lepas jaket karena agak gerah.

Mitha: menang ya mike. (tu permaisuri sapa gue dengan pipi wijen nya.)

Gue: iya , semoga aja menang, doakan ya?

Mitha: (pegang tangan gue, rapikan wristband yang ada di tangan kanan gue) emoticon-Malu pasang nya gini mike, biar "Mitha" nya kebaca. Biar kena keringat mu juga kalo pas usap dahi

Gue: iya deh hehehe. Tadi kena jaket jadi agak geser dikit.

Mitha: udah bawa minum mike?

Gue: udah Ra, ni dalam tas.

Mitha: ya udah semangat ya.

Senyum Mitha lepas kepergianku ke medan laga (bahasa macam apa ini) abaikan ndul, gue menuju belakang bangsal.

Tompi: pukimay si buaya datang. (Tompi sapa gue dengan gaya)

Gue: pada serius amat, kayak mau lawan sapa aja.

Setengah jam perjalanan, kita udah sampai di SMP OKELAH KALO BEGITU. Turun dari bus diarahkan ke sebuah ruangan yang gue ga tau ruang apa itu. Yang pertama tanding tim cewe. Gue dan pemain tim cowo, cuma lihat dong. Masak iya ikut tanding njirrr tim cewe sekolah gue memikat para dejeneret SMP OKELAH KALO BEGITU. Bening-bening emang. Ok kita tinggalkan bening nya tim cewe untuk selanjutnya tim cowo yang maen. Pemanasan dulu biar berasa atlet beneran, main lah kita.

Pertandingan berjalan kurang berimbang. Timnas sekolah gue jauh lebih kuat dari mereka, bukan somsom tapi itulah faktanya. Selesai tanding dengan badan masih capek kita balik ke sekolah.
Mitha udah ga terlihat, gue yakin tu permaisuri udah pulang, nama nya juga anak-anak, waktunya pulang ya pulang, mana boleh maen-maen, ntar di culik orang (gila). Gue masih di depan kelas alias kelas gue sendiri. Gue rapikan peralatan basket gue. Saat Tetew sapa gue.

Tetew: mike.

Gue: eh kamu, dari mana?

Tetew: kantin sebelah mike, habis tanding ya? Gimana, menang?

Gue: iya menang tadi. Panas banget tapi hehehe.

Tetew: iya lah, maen siang bolong gini, pasti panas mike.Mitha udah pulang?

Gue: udah kali , tas nya juga udah ga ada, orang nya apalagi.

Tetew: hehehe.

Ga tau apa alasan nya tiba-tiba wajah Tetew murung. Ah kenapa lagi sih, kulkas 5 pintu ini, pake acara sedih depan gue lagi.

Gue: kamu kenapa ? Tiba-tiba suram gitu wajah mu?

Tetew: gapapa ko mike. (dia mencoba tersenyum tapi gue tau itu dipaksakan)

Gue: udah lah , aku tau kok, pasti ada apa-apa. Masak iya sama aku ga mau cerita.

Tetew: aku akan pindah mike, aku udah nyaman di sini, jadi agak berat aja aku tinggalin kota ini, padahal, ini bukan yang pertama aku pindah, tapi rasanya ini yang paling berat.

Gue: ya sabar aja , udah resiko juga kan jadi anak orang penting.

Tetew: iya mike. Tapi. Ga tau ya. (air matanya meleleh, udah ga isa nahan si Tetew ini)

Gue: .

Tetew: aku merasa enak aja di sini, punya kelas yang hebat, punya teman gila seperti Tompi. Punya teman-teman OSIS yang kompak nya ga ketulungan.

Tetew: punya sobat kayak Mitha, yang meski kekanakan tapi kata-katanya kadang dewasa banget.

Tetew: dan punya kamu mike. Ga tau ya, Abah selalu larang aku buat pacaran, larang buat deket-deket sama cowo siapa pun itu, dan aku nurut, tapi waktu pertama kamu isengin aku, rasanya beda aja.

Gue: hehehe. Beda giman ? pasti kamu mikir, ada orang gila nyasar oiii.

Tetew: duh bukan mike, malah becanda. Ga isa aku ungkapkan lah mike.

Gue: pengen nabok ya , cowo ko ga tau malu gini.

Tetew: hahahahaaa kamu tu pinter banget deh mike bikin cair suasana, mau sedih-sedihan kamu malah gitu, ekspresi kamu ga nguati mike. (Tetew tertawa lepas, dan itu yang ingin gue liat dari kulkas 5 pintu)

Gue: kenapa harus sedihi? Idup sekali kok di isi sedih-sedihan.

Tetew: iyaaa deh mike. tawa nya masih belum berhenti)

Tetew: jadi, jujur waktu pertama kali kamu dekati aku, aku deg-degan mike, bukan karena apa-apa tapi, jujur aku suka kamu mike.

Gue: hahhh. Masak ? Kirain pengen nabok waktu itu.

Tetew: ga mike. Aku suka kamu saat itu juga, bahkan, aku nanya no telpon rumah kamu juga kan? Tapi aku ga pernah punya keberanian buat call kamu terlebih dulu.

Gue: hehehe.

Tetew: tapi. Setelah tau Mitha suka kamu dan kamu pun suka Mitha, aku putusin buat lupakan kamu. (Lagi-lagi ada air mata)

Tetew: persahabatan, pertemanan, ga isa ditukar dengan apapun mike, aku memilih mengalah demi Mitha. Belakangan meski aku tau Mitha gantung kamu, aku tetap ga mau cari-cari kesempatan. (deras air mata itu)

Kita terdiam, gue sendiri ga tau msiti berkata apa, berbuat apa atau gimana. Rasanya gue merasa sangat bersalah terhadap Tetew, orang yang udah tulus tapi mata gue tertutup dengan Mitha, yang munafik menurut gue.

Gue: maafkan aku .

Tetew: untuk apa mike? Kamu ga salah, justru kamu salah jika ga suka Mitha, kamu bohong kalo menghindar dari dia.

Tetew: aku cuma ingin, ntar entah kapan saat kita reuni kamu udah jadi sama Mitha mike, entah pacar, entah istri.

Gue hapus air mata Tetew, nyali gue bener-bener tumbuh, otak gue juga jalan sepertinya. Ada senyum di wajah Tetew.

Gue:i, kamu ga boleh nangis, kamu ga boleh sedih. Bisa kan?

Tetew: berat mike, tapi akan aku coba.

Gue: harus bisa dong.

Tetew: iya mike.

Dan entah dapat keberanian dari mana, Tetew kecup pipi gue. Shock! Itu yang gue rasakan. Tetew kemudian dia berlalu.

lagi-lagi pipi sang penjahat dapat kecupan dari wanita baik. Gue masih kepikiran Tetew. Gue bisa bayangkan apa yang dia rasakan. Ga mudah pindah-pindah domisili, apalagi jika udah nyaman dengan 1 tempat.
Apa yang barusan gue alami dengan Tetew ternyata dalam pengamatan si pukimay Tompi. tuh anak tau aja kalo gue lagi ada moment penting. Dulu sama Mitha di sekretariat OSIS, sekarang sama Tetew. Tapi biarin.

Tompi: dapat kecupan lagi lu?

Gue: ngintip lu bro? Sialan

Tompi: ngintip paleee lu, gue kebetulan lewat, mau cari es batu gue, tempat penjaga warung abis.

Gue: ngeles aja lu kayak becak.

Tompi: lu apain Tetew mike? Pake mewek gitu.

Gue: ga gue apa-apain bro. Dia mau pindah aja, jadi sedih pisah sama cowo tampan ini.

Tompi: gaya lu mike, mike.

Tompi: lu mang buaya setan, apa aja tentang cewe pasti lu tau.

Gue: akui bro, gue emang

Tompi: pulang mike, lu ga pulang?

Gue: yoi bro, bentar lagi lah, masih panas ini.

Tompi: ya udah, gue duluan yeee.

Tetew. Sebuah nama sebuah cerita (entah copas dari mana nih kalimat) gue udah sering tulis, dia cakep, pinter, tapi galak nya itu lho, behhh. Cuek dan dingin nya setara kulkas 5 pintu. Lu mau caper kayak apa aja dia ga akan peduli kalo hatinya ga sreg. Entah pesona apa yang di bawa sang buaya setan ini hingga dia tergila-gila dan memutusan suka pada buaya ga tau diri ini. Jika dia mau, deretan pria tampan, dan pintar banyak yang suka dia, bahkan saat bapak nya masih dinas banyak juga yang datang ke rumahnya meski ga isa ketemu dia. Tapi setidaknya mereka udah berjuang.

Well, entahlah gue mungkin lu anggap kejam karena menolak Tetew yang begitu tulus, dan malah memilih Mitha yang munafik. Cinta itu aneh ya? A mencintai B, tapi B mencintai C dan C ga mau menerima cinta sampai dia mandiri.

Kalau pun Tetew harus pergi, gue ga ingin dia pergi dengan air mata, gue ingin dia pergi dengan riang gembira..

Gue pulang dan hati gue jujur aja sangat ga enak, mood gue berada pada titik rendah, gue masih memikirkan kata-kata Tetew tadi. Sampai rumah gue masuk kamar buat ngadem, kepala gue berasa berasap aja neh.
Gue capek, ga cuma fisik gue karena habis tanding dan maen full di dua quarter, serta beberapa menit di dua quarter lainnya. Tapi psikis gue juga capek, ada rasa kasihan pada Tetew, ada rasa ingin buat dia seneng, tapi gimana caranya? Pikiran ga jelas itu yang akhirnya gue bawa ke dalam tidur lelap siang itu.

Gue bangun karena perut terasa lapar, maklum lah ya, siang tadi belum makan. Gue cuci muka dan lanjut makan, selesai makan gue main ke tempat Bau.
Mau ngapain? Mabok...
Setelah arak datang dan dioplos dengan air mineral ya udah acara muter gelas nya dimulai.

Gelas demi gelas masuk dengan lancar, muka mulai memerah, bicara mulai agak ngelantur. Tapi gue merasa masih baik-baik saja, ga ada kata gue sempoyongan atau apa, pusing iya, tapi cuma dikit. Yang bikin susah itu bau arak ini. Sampai ga ilang nih bau wah bakal ribut besar sama orang rumah.

Pesta selesai saat jam nunjuk angka 12, dengan mengendap gue pulang. Lewat samping gue buka pintu belakang yang emang sengaja gue ganjal agar kelihatan udah terkunci padahal ga. Pelan gue masuk kamar gue. Setelah cuci muka, gosok gigi dan bersih-bersih badan gue rebahkan badan gue. Ga lama gue terlelap, efek alkohol yang bikin badan gue enjoy, jadi cepat bisa tertidur.

"Ini apa?"
"Paling ga, kamu akan ingat aku"
"Saat seorang gadis memelukmu untuk pertama kali, saat itulah kamu akan merasakan indahnya jadi manusia."
Diubah oleh pecintacakra 06-12-2018 09:08
0