pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 54

Kita masih bersih-bersih sampah yang berserak sisa pesta. Ga banyak sih, paling cuma beberapa cowo termasuk sang Bos osis. Tompi kalo soal kebersihan, emang ga kenal kompromi. Ada kotor dikit pasti ga suka dia, bagusnya, dia ga semena-mena marah, tapi dia memberi contoh. Dengan tindakan langsung tentunya. Setelah dia beri contoh, dia akan ajak yang lain buat ikut bersih-bersih
Ketika kita lagi bersih-bersih terdengar keras "brakkk" seperti benda keras menghantam sesuatu. Sumber suara dari lantai atas.Pukimay siapa pula yang bikin keributan. Setelah suara keras itu, nampak beberapa anak kelas 1 yang gue kenal saling memaki, mereka berlari mengejar 1 orang yang sepertinya sudah terluka. Gue, Tompi dan beberapa pengurus OSIS yang lagi bersih-bersih memperhatikan saja, tapi si korban lari menuju gue, Tompi dan yang lain nampak cuek-cuek saja.
X1: mikeoo, tolongin gue. (Suaranya terengah-engah, pelipis berdarah, kena hantam kursi nampaknya)

Gue: lu kenapa bro? Gue ga ikut-ikut kalo ga tau masalah nya.

X2: njing sini lu!

X3: mike, lu ga usah ikut-ikut lah.

Gue: iya bos, gue ga ikut-ikut, tapi santai dikit bisa kan? Sama teman juga. Ada apa toh? (gue coba sesabar mungkin)

X2: dia selingkuhin pacar gue mike, ajak jalan pacar gue.

Gue: wewww. Serius bro?

X2: lu tanya aja ma setan itu.

Gue: ok gue ga ikut-ikut, biarin lu mau ngapain, tapi lu liat (tunjuk ke arah belakang bangsal) ada Sasule, lu berantem lu tanggung sendiri akibatnya. (S)

Mereka pergi, entah ke mana gue ga pikirin, yang jelas tu anak yang tadi di kejar-kejar di pepet sama yang ngejar, biarin mau pukul-pukulan juga.

Tompi: mereka ngapain tadi mike?

Gue: biasa bro, masalah cinta, tetangga kelas lu kan?

Tompi: si itu pacarnya di ajak lagi?

Gue: kok lu tau bro?

Tompi: cewe nya aja yang kegatelan. Tiap hari juga berantem tu anak

Gue: berdarah bro dahinya.

Tompi: biarin mike.

Gue lanjut bersih-bersih sekolah nya, ga peduli sama peristiwa ga penting barusan.

Ulangan Umum Cawu III udah di depan mata. Ok tinggal nyontek!

Mau ulangan umum ya, bikin pikiran se-relaks mungkin. Ga ada itu malah stres dengan belajar.

Tompi: bengong ajeee lu buaya setan.

Gue: sialan, maen ngagetin aja lu pukimay.

Tompi: pacar lu mau pindah jauh mike. Mampus lu, ga punya gebetan lagi.

Gue: Tetew? udah tau dari lama kaleee bro, lu baru tau?

Tompi: sialan, dah ngomong lu ya dia?

Gue: udah dong. Gue bro, udah pasti ada apa-apa dia ngomong ke gue dulu.

Tompi: taek mike.

Tompi: tar malam maen kemana kek mike, biasa refresh sebelum ujian, masak iya lu mau belajar saat-saat gini, bego namanya.

Gue: siappp,

Tompi: siappp, berangkat agak siangan aja, malam baru kita cusss rumah lagi.

Gue: nah itu baru bener.

Percakapan 2 manusia gila terpotong karena Mitha dan Vanvan udah ada di depan kita. Busettt tu 2 cewe bisa kompakan gitu yak.

Mitha: mike, ikut aku bentar yukkk. (tangan nya maen tarik aja)

Gue: kemana?

Mitha: udah ikut ajaaa ihhh.

Setelah pamit sama Tompi, Mitha gandeng gue. Gue belum tau bakal dii bawa kemana, sampai di depan 2-A Mitha kasih tau gue.

Mitha: anterin aku makan soto mike, lagi pengen yang di depan situ.

Gue: haduh , aku kirain apaan.

Mitha: emoticon-Ngakak (S) abisan, aku cari ga ketemu, malah enak-enakan ngobrol sama Tompi. emoticon-Smilie

Nyebrang jalan gue gandeng tuh permaisuri. Biar romantis dan terkesan gentle ndul. Samapi soto Bu Mail, pesen dua porsi, dan mari makan.

Mitha: masih tetap sama ya mike, enak pake banget. emoticon-Smilie

Gue: iya lah, yang jual aja masih sama. emoticon-Big Grin

Mitha: (liatin gue) emoticon-Ngakak (S) dasar mike gila. emoticon-Big Grin

Gue: emoticon-Hammer (S)

Gue: abis ini pulang kamu Ra? emoticon-Smilie

Mitha: iya mike. emoticon-Smilie capek mau tidur. emoticon-Big Grin

Gue: emoticon-Hammer (dasar anak kecil, siang ya tidur, kata gue dalam hati)

Pulang sekolah gue standby di rumah, udah janjian sama Tompi kan mau ke pusat jakarta. Setelah ijin sama emak gue pun siap-siap. Nunggu 15 menit Tompi datang, dan ga sendirian. Dia ajak Vanvan pacarnya dan Nadiem sodaranya. Hadeh, untung ada Nadiem kalo ga jadi obat nyamuk gue. Kalo gini kan berasa double date masak iyeee gue sama Nadiem, cakep sih cakep .
Sampai Pusat jakarta, Tompi dan Vanvan udah ilang gitu aja, ya mau ga mau gue sama Nadiem. Jalan-jalan, muter-muter temani dia beli beberapa barang. Setelah capek ya ketemu di meeting poin yang udah disepakati. Setelah ketemu, makan balik kita ke kota gue. Sebelum jam 9 udah sampai rumah. Pikiran jernih, buat hadapi ulangan umum di hari senin.

Habis ulangan, gue nikmatin idup gue...tambah nikmat ketika Mitha datang.

Mitha: mike.

Gue: iya , ada apa?

Mitha: pusing mike.

Gue: soal ulangan umum barusan?

Mitha: iya. Kayake nilai ku turun ini mike.

Gue: kamu bilang turun, ga bisa jawab, ntar ujung-ujung nya no. 2. Ini malah jangan-jangan no. 1 kamu ?

Mitha: ga ya mike, ini susah beneran.

Gue: taruhan aja gimana?

Mitha: taruhan apa mike?:

Gue: kalo kamu rank 2 atau 1 aku boleh cium kamu. Kalo kamu rank 3 ke bawah boleh lah kamu suruh aku apa aja .

Mitha: mike mau ya?

Gue: ga berani kan? Nilai kamu aja ngeri-ngeri gitu kok

Mitha: hehehe.

Mitha: pulang ahhh mike, paling emak dah jemput. Kamu ga pulang?

Gue: ntar , masih pengen ademin kepala.

Gue: aku antar Ra?

Mitha: yuuu.

Emak nya emang udah nunggu di depan, njirrr, Emak nya Mitha itu seperti versi dewasa nya Mitha cakep oiii. Setelah gue cium tangan Emak nya, gue masuk lagi ke sekolah.

Tompi: woyyy (tu pukimay seperti biasa kagetin gue)

Gue: sialan, kagetin aja lu brooo.

Tompi: mak nye Mitha mantap demit mike.

Gue: suka juga lu?

Tompi: hahahahaaa. Btw senin kita sparing lawan SMP OKELAH KALO BEGITU mike.

Gue: hahhh, maen di mana?

Tompi: sekolah mereka lah. Seperti biasa maen away kita.

Gue: ok ah, ga ada masalah.

Tompi: ke rumah gue aja mike. PS an kita, motor lu gampang, jual aja kalo perlu

Gue: sialan motor wasiat woyyy.

Setalah ulangan umum yang memanaskan kepala, dimana otak dipacu sampai limit maximal, saat nya ademin kepala dengan maen WE. Lumayan kan bisa mencak-cak ga jelas, bisa sorak-sorak kalo goal dan seterus nya.

Puas maen WE gue balik ke rumah. Normal dan ga mampir ke mana-mana. Well bentar lagi udah kelas 2 aja gue, udah dapat tanggung jawab baru yaitu motor. Dan yang pasti tantangan baru
Gue emang orang yang ga mau kalah apalagi mengalah dalam hal apapun.
emoticon-Blue Guy Bata (L)
0