pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 53

Waktu berjalan tanpa kompromi, menggilas apapun yang ada di depan nya. Siap ga siap, jika sudah tiba waktunya semua harus terlaksana. OSIS mulai sibuk dengan gawe besar, menyelenggarakan perpisahan buat kelas 3 yang sebentar lagi akan pergi dari sekolah tua penuh cerita ini. Perpisahan bukan kata yang enak buat di dengar, tapi perpisahan untuk mencapai atau menapaki level yang lebih tinggi merupakan keharusan dari proses yang harus dilalui. Rapat-rapat untuk memantapkan dan mematangkan acara semakin sering digelar. Semua demi 1, memberi kesan yang baik bagi kakak kelas 3 dan para orang tua yang akan hadir ntar.

Siang itu H-2 dari acara, persiapan sudah finfinl. acara juga udah ada, kabar baiknya semua siswa sekolah gue lulus, dan seperti biasa jadi no.1 di kota gue meski dengan selisih sangat tipis dari SMP rival. Juara, tetaplah juara. Back to story, Bos OSIS kumpulin kita para pengurus OSIS setelah jam pelajaran selesai. Gue yang memang rada males-malesan malah nongkrong di kantin. Lagi enak-enak nongkrong sambil ngeteh dan makan pisang goreng tu suara cempreng ngeselin tiba-tiba sapa gue.

Mitha: mike.

Gue: iihhh Mitha serem kenapa Mitha?

Mitha: serem ya mike? kamu tuh, waktunya rapat malah masih di sini lagi.

Gue: serem-serem unyu.

Mitha: dasar mike, geser sana (tadi marah-marah, sekarang malah ikut duduk sebelah gue)

Gue: rapat nya masih ntar, santai lah.

Mitha: iya sihhh.

Gue: minum atau basooo?

Mitha: cieee mike lagi kaya, tawarin aku makan

Gue: mau ga?

Mitha: ga ah mike, aku masih kenyang. Es campur aja ya?

Gue: iya dah, sana pesan.

Mitha: hihihi. Makasih mike.

Anak-anak banget emang si Mitha. Tapi gitu-gitu bisa bikin gue gila. Setelah minuman abis, kita langsung menuju ruang OSIS buat rapat. Karena cuman pemantapan, ya ga lama-lama amat. Selesai rapat gue ngobrol sama Bos OSIS dan Tompi.

Bos OSIS: lu nangkep ada indikasi tawuran ga mike?

Gue: tawuran apaan? Aman-aman aja bos kayaknya.

Tompi: woy keamanan gila, lu ga liat, kemarin dua kubu anak kelas 2 berantem?

Gue: tau sih, tapi gue ditarik Mitha, jadi ga tau alasannya apaan.

Tompi: mereka bawa bendera Hushus dan Papan mike. Mereka berebut pengaruh, lu tau?

Gue: pengaruh? Hajar gue dulu baru dapat pengaruh. (Somsom level dewa)

Bos OSIS: lu urus ya mike, gue ga mau ada ribut-ribut.

Gue: siap bosss. Serahkan ke gue. Gue cari tuh siapa yang kemarin ribut.

Tompi: awas aja kalo tanpa gue.

Wah ga bener ini, biarin mau rebutan pengaruh, tapi awas aja agenda OSIS kacau, gue makan juga mereka. Bukan sok jagoan atau apa, gue ga suka aja ada yang cari gara-gara di event OSIS, apalagi yang datang ga cuma siswa, tapi orang tua/wali. Nakal tapi tau tempat dikit lah, ga asal hantam aja. Gue udah punya plan bakal cari mereka yang kemarin ribut. Rencana sih, mau gue takut-takuti aja tuh para kunyuk. Kalo masih ga takut juga biarkan tinju yang bicara.

Pagi harinya gue cari mereka. Siapa yang kemarin bikin ribut gue datangi, dan gue suruh kumpul. Setelah kumpul 1 pesan gue. "lu ribut, siap-siap aja lu remuk, sampaikan ke bos lu, teman-teman kampung gue ada di luar besok. Jika dulu gue mau kompromi, buat besok ga ada lagi kompromi." Ancaman kosong sebenarnya, tapi para preman nyakang kalo ga diancam macam itu mereka akan kurang ajar. Mereka akan terus dan terus cari gara-gara.

Skip ke H-1 panggung udah berdiri, tenda juga udah terpasang, malam ini akan ada gladi buat band yang main besok. "Penjahat" sendiri udah siap maen besok. Lagu apa yang akan dimainkan, biar sang waktu yang akan menjawab nya. Tompi masih sibuk dengan dekorasi panggung dan gue sendiri masih nongkrong di bawah pangung sore itu, saat Hushus dekati gue. Mau apa neh si pukimay.

Hushus: bos.

Gue: gimana bro?

Hushus:. Kita ga ada apa-apa kok.

Gue: sory bro, mereka akan tetap ada dan datang, lu dan teman-teman lu kemarin rusuh kan? Kalo besok masih sama, ya udah. (Gertak Hushus)

Hushus: iya itu kemarin, tapi besok jamin aman lah.

Gue: gue juga jamin aman besok, selama lu ga bikin gara-gara, sekali lu bikin gara-gara, ya lu tanggung sendiri akibatnya.

Gue: gue ga mau aja ada yang ganggu acara OSIS. Simpel kan?

Hushus: ok bos, gue paham.

Hushus berlalu, mampus lu, kepikiran kan lu. Biarin, lu cari gara-gara ya gue makan, padahal besok ga ada satu pun orang kampung gue yang datang

Mitha: mike. (tu permaisuri emang seneng banget ngagetin gue)

Gue: apa ?

Mitha: Hushus ngapain mike? Serius amat ngobrol nya sama kamu.

Gue: oh. Biasa , aku ancem dia agar besok ga bikin gara-gara.

Mitha: beneran mike? Awas aja kalo kamu yang bikin gara-gara.

Gue: ga yo . Aman.

Mitha: ya dah, aku pulang ya. Udah di jemput emak

Gue: iya deh. Salam buat emak mu ya?

Mitha: nih salam (lagi-lagi cubitan maut nya beraksi)

Gue: adahhhhh. Sakit Mitha

Mitha: bloon.

Mitha berlalu, njir masak iya dia cemburu sama emak nya sendiri. Wuuu. Dasar penggantung No.1.

Skip ke malam nya, dari sore gue emang ga pulang, orang rumah juga udah gue kabari juga, jadi mereka ga cari-cari gue. Malam ini agendanya gladi bersih band yang akan main besok, Anggota geng dan Bos juga uda merapat. Mereka kan personil "Penjahat" senior. Plan besok main yang sabar-sabar aja. Tapi tetap berasa keren. Satu per satu band mulai maju dan mengecek alat, main lagu yang akan dimainkan.
Pagi yang cerah. Di mana hari ini, Kakak tertua akan dilepas. Well mereka akan melangkah ke jenjang pendidikan yang lebih tinggi. Ga terasa batas 1 tahun satu sekolah sama mereka begitu cepat terlalui. Acara dimulai dengan seremonial yang menurut gue sangat membosankan.
Acara yang ditunggu tiba, pentas seni. Ada yang main band, drama, padus, ngeboyband. Yang ga ada cuma stand up comedy, belum tenar saat itu, kalo udah pasti ada yang nampilin.

Gue keliling, cek keamanan dan lubang-lubang perembesan buat setan-setan yang mau kabur. Semua aman, Gue mau lihat perform dari band atau apalah yang main di panggung saat Dion panggil gue di depan lab fisika.

Dion: mike. (Lembut suara itu)

Gue: eh, ko di sini. Ga gabung sama yang lain.

Dion: ga mike. Lagi pengen menyendiri aja.

Gue: aneh, lagi pada party kok kamu malah pengen menyendiri. Kenapa ? Ada masalah?

Dion: masalah si ga mike, cuman masih ga rela aja tinggalin nih sekolah.

Gue: aneh mba, bukannya enak ya jadi anak SMA. Masuk SMA MIKE kan?

Dion: iya masuk mike, cuman berasa takut aja.

Gue: takut apaan? Serem gitu sekolah nya?

Dion: hahahahaaa.) kamu ini lho, orang serius dibecandain. (Lepas dia tertawa.)

Gue: terus takut apa dong?

Dion: ya takut ga ada teman, takut teman-teman baru ga se asik teman yang sekarang.

Gue: jiah, bukan nya di SMA MIKE paling isi nya lu lagi lu lagi, aliasa cuman pindah sekolah doang isi mah sama aja.

Dion: iya sih mike, cuman aku dah nyaman aja sama kelas ku yang sekarang.

Gue: berdoa aja , semoga nasib mu baik, sehingga di gabung lagi sama teman-teman yang sekarang.

Dion: amin deh mike. pinter juga kamu bikin orang tenang.

Suara dari panggung manggil band gue sebagai penampil selanjutnya.

Gue: mba, aku main nih, sana dulu ya, ayo lah nonton. (Pamit ke Dion)

Dion: iya mike, kamu sana aja dulu, ntar aku ke sana.

Gue ketemu geng di belakang panggung. Berbincang sejenak dan naik lah kita ke atas panggung.
Setelah sukses menghentak panggung gue turun dan balik lagi menjalankan tugas gue sebagai penjaga ketertiban. Dan apa yang dijanjikan Hushus kemarin ternyata jadi kenyataan. Ga ada rusuh dan semua damai, ga tau juga apa karena dia tekut dengan ancaman gue atau ada alasan lain.

Kantin pagi itu sepi, hanya beberapa orang yang ada di sana, semua sedang berpesta di depan sana, apalagi anak-anak kelas 3, ini memang pesta buat mereka, wajar jika mereka larut dalam euforia. Gue masih nikmati teh panas dengan sedikit gula, dan sikat beberapa pisang goreng.

Mitha: mike. (tu permaisuri tiba-tiba aja sapa gue. Tau aja kalo gue lagi nyantai di kantin)

Gue: apa ?

Mitha: tumben band mu ga gila mike? Udah pada sembuh ya?

Gue: keren kan tadi?

Mitha: iyaaa, gitu kan enak mike, ga rusuh, ga terlalu keras.

Gue: hahahaha. Iya lah, ada wali murid , ga enak lah kalo seenaknya.

Mitha: cieee, sembuhhh beneran.

Gue: makan ? Baso ?

Mitha: traktir mike?

Gue: soookkk, pesen aja.

Mitha: asikkk, iya dehhh.

Mitha pesen baso yang ada uratnya dan segera menghajarnya alias makan dengan gaya bocah..Tu pipi bisa merah gitu, gimana buatnya seh dulu.

Mitha: mike, kamu tau ga, Tetew mau pindah sekolah.

Gue: iya. Ke kalimantan kan? Ikut Abah nya.

Mitha: kok kamu udah tau mike?

Gue: Abahnya teman Abahku , lagian Tetew juga udah cerita ke aku kok.

Mitha: cieee, udah dikasih tau langsung oiii.

Gue: biasa aja ah . cemburu? (godain Mitha)

Mitha: Ga dong mike.

Mitha: aneh aja, malah kamu yang dikasih tau duluan.

Gue: hehehe. Asekkkk.

Mitha: apaan mike?

Gue: ada permaisuri cemburu.

Mitha: GR ihhh.

Wuuu dasar Mitha, mau bilang cemburu aja gengsinya tinggi banget. Tapi bloon lah, kalo ada cemburu kan ada cinta ya. Anggota geng datang, tau neh anak tiba-tiba aja datang.

Anggota geng : ganggu neh.

Mitha: gakkk

Gue: oiii bos, ada apa?

Anggota geng : gapapa mike, bosan gue di depan. Mlipir ke sini malah lu pacaran

Gue: santai lah.

Mitha: aku ke depan dulu ya mike.

Gue: iya !

Mitha: yuk (sapa anggota geng )

Anggota geng : ok .

Gue: tampang lu kusut amat bosss? Kenapa lu?

Anggota geng : tau neh mike, gue mau dikirim ke Pusat jakarta setelah ini, suruh SMA di sana.

Gue: bagus dong.

Anggota geng : iya. Tapi males gue mike, enakan juga tetap di sini lah.

Gue: udah bicara baik-baik sama bokap lu?

Anggota geng : udah, dan seperti yang lu tau, susah mau lawan dia.

Gue: tapi apa? Teman? Enak lah, lu dapat teman baru, teman lama masih ada dan cewe sana bening-bening mau apalagi?

Anggota geng : mike. tau aja lu

Gue: dibikin santai lah, febri kan yang lu pikirin?

Anggota geng : itu dia mike.

Gue: pikir simpel aja bos, dia mau LDR jalani, kalo ga ya mau gimana lagi. Cari yang lain

Anggota geng : pukimay.

Well enak banget ya gue kasih saran ke Anggota geng , padahal kalo gue yang ada di posisi dia, gue ga yakin bisa dengan mudah keluar dari situasi itu.

Pesta buat kelas 3. Euforia buat mereka, gimana pun mereka udah berhasil jaga tradisi jadi no.1 dan itu pantas buat dirayakan. Semua tentang mereka selalu ada dalam memory gue. Saat makan bersama, mabuk bersama bahkan tawuran bersama. Gue tau sebagai anak kelas 1 kadang gue lancang dan berlebihan bercanda dengan mereka. Bikin gara-gara pun udah ga keitung, mulai dari Hushus, Papan, dan beberapa anak kelas 3 yang lain. Tapi hari ini respect gue buat mereka.

Gue beranjak ke depan bareng Anggota geng , ketemu Bos dan kawan-kawan. Asu, ga akan ada mereka lagi di warung bu Mail, ga ada lagi yang bakal panggil gue jin ifrit. Waktu memang harus berjalan, ga ada yang bisa stop meski hanya satu detik. Murid datang dan pergi.

Well ini adalah ujung dari perjalanan kakak tertua. Selamat jalan kakak tertua, semoga kau akan tetap gila di tempat yang akan kau tuju. emoticon-Hammer Jam menunjuk angka 2 dan 12. Jam 2 siang sisa pesta masih berserak di mana-mana. Tompi yang emang ga suka dengan kondisi kayak gini, minta yang tersisa buat bersih-bersih. Ya sudah toh tujuan nya baik, gue iyain aja lah. Baru mulai bersih-bersih.

"Brakkkk"
"Anjinggg."
Siapa lagi ini yang cari gara-gara. emoticon-Marahemoticon-Blue Guy Bata (L)
0