pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 52

Mitha masih bersikap biasa aja, seolah tak ada apa-apa dan dia masih baik sama gue. Sikap itu yang bikin gue makin ga enak sama dia. Gue udah cuek dia masih senyum. Mitha-Mitha andai kamu mau jadi pacar ku. Aku pastikan aku setia, apa mau kamu, aku OK in saja. Tapi sekali lagi nasib dan garis kehidupan menentukan lain.

Kelas 3 masuk pada fase paling menentukan, Ulangan Akhir Nasional. Gue sebagai anak kelas 1 tentu saja dapat jatah libur.

Dari utara gue liat gerombolan itu, iya gerombolan anak SMP LASU. Mau apa mereka.

"Anjing, masih idup lu?"
"Maju semua, bences!"

Mitha berlalu setelah gue salim tangan emak nya. Gue masih di depan sekolah, depan gerbang utara tepatnya, Njirrr, barisan anak SMP LASU dengan dandanan super norak nya. Gue berusaha tenang. Gue minta tolong ke anak kelas 3 yang kebetulan akan pulang, agar di panggilkan Bos dan geng . Pesen gue satu pada tu anak, ada anak X yang sepertinya akan bikin rusuh di sekolah. Mereka memang menuju ke sekolah gue, jelas sekali dari langkah kaki mereka. Gue rasa dendam mereka belum tuntas.
Mereka semakin mendekat, gue ga akan lari, karena gue pemberani, gue bukan bences, urusan gue akan ancur setelah ini, ya itu urusan nanti, paling ga gue udah berani dan ga lari ketika orang yang cari masalah datang, gue gila? Mungkin saja, tapi buat gue inilah mentalitas. Gue ga akan cari musuh, tapi saat musuh datang, pantang buat gue untuk menghindar.

Mereka memang menuju sekolah gue, gue kenal yang paling depan, anak yang gue hantam besi kepala nya. Masih sehat aja tuh setan, kirain dah mampus. Njirrr, ni geng belum pada datang lagi, masak iya gue seorang diri lawan belasan anak dari SMP LASU. Yang ada gue pasti ancur lah. Mau serang salah satu dari mereka biar yang lain takut? Cara bertarung macam apa itu? Ga pernah berantem kali. Saat lu serang 1 orang lha apa yang 11 atau 16 orang akan diam? Yang ada mereka akan semakin brutal mangsa lu.

.: hehhh anjing masih idup aja lu, besar juga nyali lu berani di luar sendirian. (Orang yang gue hantam besi maki-maki gue setelah sampai gerbang utara sekolah gue)

Gue: bences kayak lu apa nya yang harus gue takuti? takut sendirian lu, makanya bawa teman.

.: ehhh., ngajak ribut lu.

Gue:, maju sini lu semua!

Ga pake lama, gue ambil sebuah pot dan lempar ke arah mereka, entah kena entah tidak tapi ada suara prakkk! Lumayan itu kalo kena kepala. Gue menerjang maju, udah ga peduli gue, hajar yang gue temui satu-satu meski gue juga kena hantam beberapa kali di muka dan badan gue. Geng merapat saat gue masih sibuk dengan mereka, mereka agak terdesak, gue lihat geng dan beberapa anak kelas 3 maju bersama, tawuran jadi ga imbang karena jumah kami lebih besar. Mereka terdesak, mulai ada darah dari mereka. Ini yang gue suka! Mati lu! Mereka lari seperti anjing yang dilempar batu, beberapa barang mereka seperti topi dengan warna ga jelas, gesper dan beberapa tas yang isinya ga jelas dan lebih mirip sampah tertinggal, tapi biarin. Kita biarkan barang-barang itu tetap di situ.

Bos: lu gapapa mike?

Gue: aman bos.

Gue merasakan wajah gue panas, tapi setelah gue liat di spion motor, masih wajar, masih ganteng gue

Anggota geng : muke gile lu jin ifrit. Segitu banyak udah lu mulai aja, ancur woyyy. Jangan nekad-nekad lah.

Gue: namanya juga pria tampan bro.

Anggota geng : tampan tapi gila.

Bos: udah-udah ga usah di bahas, udah lari ini mereka.

Anggota geng : awas aja lu bilang ga bisa. Gue suruh Dion paksa lu.

Gue: wesss.wesss. Pesta apaan nih?

Bos: udah ikut aja mike, enak kok.

Bos: (berbisik) mumpung ga ada Mitha mike.

Wah ini pasti pesta ga jelas, udah tertebak bau-baunya, mainan bola basket kembar nehhh emoticon-Genit. Gue ngikut kemana mereka pergi, bonceng Anggota geng yang udah kayak orang gila bawa motornya. Sialan neh anak, pantes aja musuh nya banyak, bawa motor kayak gini, ada orang ga tau apa-apa di maki-maki, ketemu motor yang sekiranya imbang di bleyer aja. Siapa yang ga emosi coba.

Gue masih belum tau akan di bawa ke mana

Kita masuk di sebuah rumah besar, entah rumah siapa. Yang jelas tuh halaman kalo cuma buat parkir, 4 truk fuso aja masih sisa. Baru gue tau kalo ini rumah nya Fauzi, ternyata yang datang ke sana ga cuma anak cowo saja, tapi anak cewe kelas 3 juga. tuh bola basket kembar gileee jadi gini toh wajah-wajah cewe kelas 3, bening-bening oiiii. Tapi Mitha tetap yang istimewa. Di sana ga ada itu mabuk-mabukan. Yang ada pada makan-makan, minum nya air bersoda, meski kurang greget menurut gue.

Dion: datang juga lu mike.

Gue: hehehe. Iya, di ajak Fauzi tadi.

Dion: ikut gue yuk.

tu tangan, udah gandeng gue aja dengan semena-mena, gue cuma ngikut aja, Anggota geng cuma senyum dan acungkan ke gue. Ternyata gue di bawa ke halaman belakang. Ada gazebo, njirrr, bakal dapat bola basket kembar kayak nya.

Dion: lu habis berantem lagi kan mike?

Gue: iyaaa tadi.

Dion: gila lu mike, orang segitu banyak lu ga mundur atau masuk kek, malah tetap lu samperin

Gue: tau dari mana ?

Dion: wong aku lihat sendiri, aku di fotocopyan tadi.

Gue: hehehe.

Dion: nyali lu juara mike. Kagum deh gue.

Gue: hahaahaaa.. Biasa aja, cuma modal nekat dan berani aja. UAN gimana?

Dion: lancar sih mike, lumayan puas gue dengan kerjaan gue. Moga aa hasil nya bagus.

Gue: aminnn deh.

Kita terdiam, dan entah setan mana yang membisiki. Tiba-tiba kita udah makin dekat dan nih tangan udah maenan bola basket kembar aja emoticon-Genit dia peluk gue dan ciuman, tapi masih belum maen bibir, wanjirrr, ini yang gue suka. emoticon-Hammer tapi setelah pegang tu bola basket kembar, gue tersentak dan tersadar.

Gue: maaf.

Dion: gapapa mike. yang lain paling sama, pada mojok..

Gue: hahhhh. Masak?

Dion: iya. Kayak ga tau kelakuan mereka aja mike.

Dion: kamu baikan sama Mitha kan mike? Tadi aja udah gandengan. Grin

Gue: ya gitu lah, meski masih tergantung, ga tega aja sakiti dia, bukan cuma ga tega sebenarnya, karena cinta juga.

Dion: anak baik gitu jangan lu sakiti mike.

Gue: iya sih.

Dion: padahal baru aja lu sakiti mike, coba aja Mitha tau kamu habis apa tadi ma gue, pasti marah

Gue: iya juga

Dion: tapi gue anggap lu orang baik mike, kalo bajingan pasti udah manfaatin yang aneh-aneh.

Dion: gue nya aja yang terlalu nakal dan kurang ajar

Gue: sama kurang ajar nya mba, kalo gue baik ya pasti udah lari, ga ada pegang-pegang gitu.

Percakapan dungu dengan manusia seperti Dion itu ga bikin bosan. Lancar aja ngobrolin banyak hal, dan dari dia gue tau siapa-siapa anak kelas 3 yang suka sama gue.

Kita tinggalkan pesta gila yang berlangsung sampai sore itu. Gue pulang bareng anggota geng , sialan tu pukimay cengin gue mulu dari tadi. Ga ada hentinya tanya ngapain aja sama Dion. Sampai tempat penjaga warung gue ambil motor menuju rumah.

Gue masuk dan ada pemandangan ga wajar yang gue liat, saat dua kelompok dari kelas 2 saling berhadap-hadapan. Wah ga beres ini, pasti pada mau berantem, njirrr, nyali nya keren oiii, berantem di sekolah. Di tengah lapangan lagi. Ini berantem apa pada mau caper. Biarin, gue hentikan langkah gue dan lihat dari beringin keramat apa yang akan terjadi selanjutnya. Tapi kok aneh, ko pada bacotan aja nehhh, kayak ibu-ibu aja.
sekilas gue dengar percakapan mereka.

X1: maju semua lu. Bacotan aja bisa lu.

X2: eh anjing lu, sini lu semua.

Gue masih pengen ngakak saat itu, apa-apaan itu harus nya kan langsung sikat aja, biarkan tinju mu yang bicara. Laki-laki kok berantem pake mulut.

Mitha: mike, pada ngapain itu. (Mitha nepuk punggung gue dengan wajah unyu, antara takut dan penasaran.)

Gue: dasar permaisuri, sukanya ngagetin aja.

Mitha: gombal mike. Itu pada ngapain mike?

Gue: tau , pada mau berantem kali, diliat aja

Mitha: pisahin mike. Malah dilihatin

Gue: jiah aku ga tau urusan nya , masa iya mau tak pisahin.

Tiba-tiba mereka maju bersama, wuihhh duel oiii, tapi ga lama karena dua guru olahraga segera turun dan melerai mereka. Iya lah, berantem di sekolah di tengah lapangan lagi, ya ketangkep lah. Bego banget.

Mitha: rasain tuh, pada ditangkap kan? (Mitha ngomong sendiri)

Gue: mereka ga denger .

Mitha: bloon mike, kamu kalo berantem juga biar ditangkap sekalian.

Gue: ke kelas yukkk.

Mitha: iya mike.

Ga ada gandengan tangan kali ini, kita cuma jalan berdua. Mitha mah tetep ngemeng dengan suara cempreng ngeselin nya bahas yang berantem tadi.

Mitha: mike, mau nitip jajan ga? (pagi-pagi dah jajan, dasar anak-anak.)

Gue: boleh deh, nihhh (kasih uang)

Mitha: jajan apa mike?

Gue: apa aja deh Ra, kalo menurut kamu enak, aku pasti suka

Mitha: godain aja terus mike.

Mitha pun berlalu. Kayak gitu kok mau bilang tinggalin, wuuu, dasar gila.

Pelajaran berjalan dengan agak membosankan, ga ada jam eksak yang buat gue males. Istirhat pertama gue bingung mau kemana, biasanya kan ada geng , tapi ini udah ga ada. Sialan, sepi juga sekolah tanpa anak kelas 3. Gue jalan-jalan aja kali ya, ikuti ke mana langkah kaki ini mengarah (sok puitis) sampai depan koridor kelas 3 cuma ada kelas-kelas yang tertutup tanpa penghuni.

Gue lanjut jalan menuju kelas 2 dan ke luar. Gue menuju warung, sepi. Ga ada satu pun anak SMP gue yang biasanya nongkrong di sana, ada sih beberapa orang yang makan soto di sana. Gue pesen es josss dan sulut sebatang roko. Mantap demit bener dah.

Setelah abis satu batang gue balik ke sekeloh, lewat depan guru piket gue dipanggil, rupanya jam 4-5 kosong, dan ada tugas buat kelas gue, gue menuju kelas dan serahin tuh tugas, karena gue anak nakal, jam kosong harus dimanfaatkan dengan sebaik-baiknya. Gue pun cabut dari kelas menuju kantin penjaga warung, buat beli beberapa permen. Selanjutnya mau nongkrong di gudang

Baru aja gue akan menuju gudang, tangan gue udah dipegang, njirrr lembut banget nih tangan, punya siapa gerangan (sok sastra lagi) ketika gue liat dia tersenyum manis, ternyata itu tangan Tetew.

Tetew: mau ke mana mike? (dia sapa gue)

Gue: ehhh Tetew, ga. Mau balik kelas tadi, jam kosong sih. (ngeles kayak bajaj)

Tetew: ada waktu ga mike, aku pengen ngobrol neh, kebetulan kelasku juga kosong.

Gue: boleh-boleh. Di perpus aja ya, sepiii tuh.

Tetew: iyaaa deh mike.

Gue dan Tetew jalan menuju perpustakaan, sampai perpus cari tempat yang wenak buat mojok.

Tetew: sebentar lagi kita ga akan ketemu lagi mike.

Gue: kok gitu? Emang kenapa?

Tetew: aku akan pindah mike, ikut Abah. Sekarang aja Abah udah ada di Kalimantan

Gue: hahh.

Ga lama gue udah ada di rumah Tetew. Dia udah balik dengan teh anget sedikit gula dan beberapa makanan kecil.

Tetew: di minum mike, sama ini di makan juga.

Gue: iyaaa wi. Makasih ya.

Tetew: kamu orang pertama yang sukses temui aku di rumah.

Gue: hahhh, masak ?

Tetew: iya, biasanya semua diusir sama Abah

Kita larut dalam obrolan-obrolan, yang Off the record, secret Hari udah siang, gue harus tau waktu dan bangun kesan baik di mata Abah nya Tetew.

Gue: aku pulang ya? Udah siang.

Tetew: iya deh mike.

Well, itulah hidup, akan ada kejutan-kejutan yang kita ga akan pernah tahu. Akan ada skenario-skenario yang kita ga akan tau. Semua yang tertutup misteri pun akan selalu ada, dan akan muncul serta kita tau saat Yang Maha Segalanya membuka tabir misteri itu. emoticon-Lempar Bata
Diubah oleh pecintacakra 05-12-2018 03:15
0