pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
PART 51

Senin gue berangkat seperti biasa. Gue masuk kelas, tu pipi wijen merona tampak glosoran di meja nya. Dia senyumin gue dan gue bales aja dengan senyum meski agak maksa. Kasihan, dia bener-bener capek sepertinya. Kalo ga capek pasti tu suara cempreng-cempreng ngeselin bakal sapa gue.

Bell sebagai tanda upacara di mulai berbunyi dengan indah nya. Gue tentu saja langsung cusss lapangan buat ikut upacara, padahal pas upacara paling juga ketawa dan becanda ga. Otw kantin dah....

Vanvan: tumben sendirian, Mitha mana woyyy. Vanvan sapa gue yang bengong sendiri di kantin penjaga warung)

Gue: kagetin aja lu Van, di kelas dia, kecapean deh sepertinya.

Vanvan: sama lah, gue juga capek mike, males berangkat sebenarnya, tapi gimana lagi, ada ulangan.

Gue: derita lu Van.

Vanvan: nih foto lu, bagus ya? Masukin mading mantap demit nihhh.emoticon-Big Grin (serahin foto waktu Mitha lagi nyander di lengan gue)

Vanvan ikut ekskul jurnalistik, jadi otomatis dia pegang Mading dan apapun yang terkait dengan pemberitaan.

Gue: pajang aja Van, biar pada patah hati yang nge-fans Mitha.

Vanvan: beneran ya? Ok deeehhh.

Vanvan: besok udah masuk ko mike di mading, ntar siang udah gue pasang

Gue: siiippp emoticon-thumbsup

Vanvan: lu baikan lah mike sama Mitha, cuma ga ada status apa susah nya sih, toh lu juga udah kayak pacaran sama dia.

Gue: menurut lu harus ya Van?

Vanvan: iya lahhh. Saling suka juga. Mana ada cewe ga suka maen nyanderin kepala ke cowo.

Gue: menurut lu Mitha ga munafik gitu Van?

Vanvan: munafik apaan? Kalo lu jauhi dia, malah lu yang munafik mike.

Gue: ya dia bilang cinta, tapi akui gue pacar aja ga mau.

Vanvan: kamu keras kepala mike dia udah terikat sama janji pada diri nya sendiri, hargai kek. Kalo lu jauhi dia, itu munafik, hati lu bilang ada cinta, ada suka tapi apa? Mau lu ingkari? Siapa yang munafik?

Vanvan: come on mike, logika dan akal lu buang lah.

Gue: omongan lu sama kayak pacar lu.

Vanvan: hahhh, iya tah? Tompi bilang apa?

Gue: suruh gue buang logika gue,

Vanvan: emang harus gitu kan mike! jangan keras kepala kek!

Gue: iyaaa dahhh.

Vanvan: dasar mike gila, malah nyengir lagi. Lu tu udah gue anggap sodara gue sendiri mike, gue ga mau lah liat lu ga bener dan menyesal.

Gue: iyeee-iyeee Van.

Vanvan: jangan iya-iya aja lu mike, awas aja lu sakiti Mitha

Vanvan: cabuttt mike, udah lu balik kelas, bawain apa kek ke Mitha, biar ada perhatian lah.

Gue: iyaaa.

Gue balik kelas, dan sebelum nya beli beberapa jajan buat Mitha, hahhh. Kembali gue terlihat lemah di depan Mitha.

Gue: jajan (gue kasih ke dia setelah gue masuk kelas)

Mitha: makasih mike

Gue: iya, masih capek ?

Mitha: masih mike,

Njir tu wajah merajuk nya bener-bener unyu dah.

Gue: UKS Ra? Mau tak antar?

Mitha: ga usah mike, ga enak aku nya. Ikut pelajaran aja lah.

Gue: iya deh.

Pelajaran demi pelajaran gue ikuti, meski ngebosenin tapi gue ikuti demi killing time

Mitha: mike (Mitha sapa gue waktu gue masuk kelas)

Gue: kenapa ?

Mitha: gapapa. dari mana tadi?

Mitha kepoin gue, ada apa ini? Apalagi nanya nya dengan gaya manja-manja gimana gitu.

Gue: biasa , ngobrol sama Tompi di belakang lancar?

Mitha: oh, apa nya mike?

Gue: tadi, kamu sama mba Mbakyu senior lancar?

Mitha: iya, masih butuh tanda tangan pak Kepala Sekolah. Tapi beliau nya lagi keluar, nunggu deh

Gue: ya udah sabar aja.

Mitha: iya mike.

Apa-apaan ini, masak iya gue terjebak lagi dengan permainan Mitha? Masak iya gue akan kalah lagi dengan pesona si pipi wijen merona? Ah biarin lah, gue nikmati aja apa yang ada, dan apa yang akan terjadi ntar.

Skip ke keesokan harinya, gue baru aja masuk ke sekolah, depan mading udah menyemut aja tuh orang-orang, biasa sih, kalo baru terbit emang gitu, apalagi baru aja ada event kemah kemarin. Jadi wajar kalo pada penasaran dengan foto-foto kegiatan kemarin. Gue lupa dan ga sadar kalo foto "mesra" gue ada di sana, jadi gue bersikap biasa dan seolah-olah ga terjadi apa-apa.

Gue masuk kelas, udah dapat cie-cie an. Apa-apaan ini, apa dosa gue neh. Mitha belum datang sih. Dan gue juga ga minat tanya ke siapa pun Gue ambil posisi enak, ambil walkman, pasang earphone dan dengarkan musik yang mengalun indah dari sana.

Mitha: mike. (ahhh lagi-lagi tu pipi wijen sapa gue pagi-pagi.)

Gue: (lepas earphone) kenapa ?

Mitha: yang waktu di kajar itu bukan kilat mike, itu blitz foto

baru gue ingat. Ini pasti Mitha udah liat foto di mading, jadi ini alasan teman-teman gue cie-cie in gue.

Gue: masa? Ko bisa ? (Pura-pura bego)

Mitha: iya mike, ke mading deh, ada foto aku lagi nyander di tangan kamu.

Gue: masak si ? Bagus dong tenar kita (lagi otak dan hati ga sejalan)

Mitha: iyaaa mike tenar si tenar mike, tapi ntar di cengin kita.

Gue: iya , kamu suka kan?

Mitha: hehehe. Aku ke depan dulu ya mike.

Ga pernah berubah, kalo lagi malu banget pasti langsung pergi. Dasar Mitha.

Pesona Mitha emang dahsyat susah buat gue untuk sekedar menjauh. Pasti ada aja hal yang paksa gue buat dekat lagi sama si pipi wijen merona itu. Gue ga tau gimana meski ambil sikap, jujur gue pengen jauh dari dia. Karena gue masih merasa kalo gue cuma dimainkan oleh sifat munafik dari Mitha.

Buat gue cinta ya harus diakui dan diungkapkan. buat apa gue mesra kayak apapun tapi pada akhirnya ketika ada yang tanya status, kita ga ada status apa-apa. Tapi menurut teman-teman gue itu bukan masalah besar. Padahal dalam pemikiran gue justru itu yang jadi masalah besar. Entahlah otak SMP gue saat itu menolak menerima kalo gue terus-menerus menerima perlakuan macam itu. meski gue sadar selama gue dekat dengan Mitha selama nya gue akan sulit lepas dari godaan nya.

Gara-gara foto (hot) hari gue jadi panjang dan melelahkan. setiap gue ketemu selalu saja ditanya udah baikan ya dst. Risih? jelas, tapi ga tau gue merasa nyaman-nyaman aja. Pukimay kan? Mitha sama aja makin sering liatin gue dengan senyum yang. Ahhh sudah lah. Gue sendiri ga tega mau cuekin dia. Andai gue udah dewasa, nekat juga berani gue. nekad bawa kabur dan kimpoi dia itu sesat dan jangan sampai lu tiru ndul.

Gue: Ra, aku boleh nanya? (gue sapa dia pada jam ke 7 yang kebetulan kosong)

Mitha: tanya apa mike?

Gue: tapi janji kamu ga boleh nangis?

Mitha: apaaa sih Mike?

Gue: janji dulu?

Mitha: iya deh mike.

Gue: apakah karena janji mu satu-satu nya alasan yang bikin kamu ga mau pacaran sama aku?

Mitha: iyaaa mike.

Gue: perasaan kamu ke aku seperti apa ?

Mitha: suka kamu mike

Gue: cuma suka?

Mitha: lebih dari itu mike.

Gue: kalo lebih dari itu, kenapa ga ada kejelasan? berarti kamu ga cinta aku dong?

Mitha: mike. Aku cinta kamu. Puas?

Gue: tapi tanpa sebuah pengakuan yang nyata?

matanya udah bener-bener merah. gue tau dia pasti akan menangis. dan gue harus bertindak.

Gue: kamu udah janji kan? kamu ga akan nangis

Mitha: terserah kamu mike, biar aku simpan rasa ini dengan caraku sendiri. terserah kamu mau anggap aku apa.

Dia tinggalin gue dengan senyum manisnya. Ga ada dia menangis. Gue tau dia coba terlihat tegar di depan gue. Gue merasa serba salah. Jujur aja hati gue kagum dengan keteguhan hatinya yang benar-benar pegang sumpah nya. Tapi sisi lain hati gue mengatakan dia munafikkk. Gue mulai ambil putusan, Ok gue akan bersikap biasa kepada dia. Kalo hati gue terpaut dengan yang lain, gue akan jadian dengan orang itu. Toh jika emang jodoh pasti ada jalan nya.

Setelah pembicaraan itu Mitha bersikap biasa aja ke gue, masih dengan senyum manis nya.Masih dengan perhatiannya. Agak bersyukur dia ga sedih apalagi sampai menangis.

.Yang dekati Mitha juga banyak, tapi sekali lagi dia menolak semuanya. Tapi semua itu benar-benar ga ternilai di mata gue. Gue masih dengan ego gue, bahwa Mitha adalah munafik sejati.

Pemikiran yang akan menjerumuskan gue emoticon-Cendol Gan
0