pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 50

Andai Ku Malaikat. Aku akan tau gimana menjadi baik. Andai Ku malaikat aku akan tau artikan cinta mu, cinta itu meniadakan pertanyaan, jika masih ada pertanyaan itu bukan cinta. Itu kata Tompi, agak mirip dengan kutipam dari Einstein sih. Tapi itulah gue, karena gue makhluk neraka, gue hanya kejar apa itu nafsu dunia, tanpa mau tau bahwa ada cinta yang sedang menunggu gue. Namanya anak ingusan, nakal dan kurang ajar lagi, apa yang dicari kalo bukan kebanggaan, yang sebenarnya hanya kebanggan semu dan kosong, sekosong bedug.

Pagi itu ditemani nyanyian indah dari Boomerang, gue awali kamis pagi dengan semangat baru. Semangat untuk melupakan Mitha dan semua keindahan yang menyertai nya. Janji gue pada diri sendiri, sedapat mungkin jauhi Mitha. Jangan ada peluang berdua dan cari cinta yang bisa hapuskan dia.

Rencana besar selalu indah untuk dirancang, strategi pun dipancang dengan semua skenario nya, tapi sekali lagi, otak dan hati tidak sejalan, otak berkata tidak, tapi hati berkata iya. Apa yang mau kamu lakukan? Ingkari saja kata hati, itu jika kamu sanggup dan kamu bisa.

Siang itu, Kamis ada Rapat OSIS. Agenda nya bahas acara pentas seni dalam rangka pelepasan siswa kelas 3. Kali ini sang Bos osis sendiri yang akan turun sebagai Ketua Panitia. Ada pembina OSIS juga yang bertindak sebagai penanggungjawab. Rapat seperti biasa berlangsung dinamis, penuh ide dan letupan-letupan saran. Rapat selesai, karena hari itu, kamis gue ga langsung pulang. Ada latihan Timnas basket. Gue baru aja keluar dari toilet buat ganti baju Mitha udah nunggu gue di ujung toilet dengan senyum manis nya.

Mitha: mikeoo.

Gue: belum pulang ?

Mitha: belum, nunggu kamu.

Gue: hahhh, aku ada latihan basket .

Mitha: aku cuma mau bilang makasih untuk ultah ku kemarin mike.

Gue: oh iya, sama-sama ya? Kamu beneran seneng kan?

Mitha: ini (tunjukin dompet, yang gue sendiri baru liat) seneng banget mike.

Gue: syukurlah, aku kan, ga pandai pilih yang gitu-gituan , aku takut aja salah pilih dan kamu ga suka.

Mitha: ga ko mike, bagus pilihan kamu.

Dia maju ke arah gue, jujur gue ga paham apa yang akan dia lakukan, tapi.. Cuppp sebuah kecupan menyapa pipi kanan gue. Sialll mengapa gue merasa nyaman bangett.

Mitha: mmmmm

Gue: haaaaa

Mitha: apa mike?

Gue: gapapa, maksih yaaa.

Mitha: aku yang harus nya makasih sama kamu mike.

Kita terdiam agak lama. Dan sekilas gue liat si pukimay Tompi di balik tembok, mau ke toliet dia, tapi dia tahan langkah.

Mitha: mike, aku pulang ya? Maaf gaisa lihat kamu latihan.

Gue: gapapa . Ati-ati ya.

Mitha: iya mike.

Dia pergi dan berlalu. Kejam ya gue, harusnya kan gue antar sampai depan atau giman kek, ini malah gue biarin aja.

Tompi: asuuu, kecupan lagiii oiii. (demit tompelan keluar dari persembunyiannya.)

Gue: yeeeeee

Tompi: gitu mau lu lupain mike? Berat mike

Gue: iya, berat banget brooo.

Tompi: tu anak suka nya sama lu gila-gila an, terikat sumpah aja yang bikin dia gitu.

Gue: ga tau lah brooo pusing gue.

Tompi: maenin bola basket kembar nya Dion mike, biar pusing lu ilang

Gue: njirrr, bisa.bisa.

Gue dan Tompi menuju lapangan basket, setelah pemanasan mulai deh menu latihan yang!

Latihan selesai. Senja itu, ada sih yang masih sparing 3on3 di ring sisi utara, tapi gue memilih menikmati senja di tengah lapangan basket. Sendiri dan hanya air mineral yang temani gue. Lagi-lagi gue terpesona dengan suasana senja di sekolah ini. Syahduuu nduloo. Gini kalo ada Mitha dan dia sanderin kepala di lengan gue pasti sempurna. Njir, kenapa cewe pipi wijen itu lagi sih yang muncul.

Shisi: Mike. (Dia sapa gue. Agak sedikit kaget karena gue lagi melamun tadi)

Gue: ehhh. Si. Udah lama?

Shisi: melamun aja, kesambet lho ntar. ga ko, aku liat kamu melamun, makanya kan aku sapa kamu.

Gue: ohhh. Capek aja Si. Tu pelatih lagi gila kali ya, ga ukuran kasih fisik nya.

Shisi: sabar-sabar, biar kita tambah kuat lagi mike.

Gue: bisa jadi, tapi ga gini juga si, ini mah udah level dewa.

Shisi: capek banget ya mike?

Gue: iya Si, lumayan capek nehhh.

Shisi: damai ya mike, adem banget kalo pas sore gini.

nih cewe kece juga kalo pas gini, tapi emang cantik sih dia, oriental nya dapat banget

Gue: iyaaa. Aku selalu suka menikmati senja di sekolah ini Si.

Shisi: iyaaa mike, meski angker, ni sekolah nyaman juga ko.

Gue: ko tau kalo angker?

Shisi: udah jadi rahasia umum kali mike, kamu aja pernah to kesurupan

Gue: iya sih.

Shisi: kamu ya gitu, udah tau tempat terlarang nekat kamu datangi

Gue: hehehe. Test aja Si, itu beneran apa cuma mitos.

Shisi: hasil nya?

Gue: beneran ternyata

Nyaman juga gue ngobrol sama kakak kelas yang pernah nembak gue ini. Orangnya ga se kaku yang gue bayangkan.

Gue: Si, aku pulang ya? Dah sore ini.

Shisi: iya mikeoo, ati2 ya.

Gue beranjak dari lapangan basket, menuju kelas gue. Masuk kelas gue sore-sore jelang magrib gini, terasa banget gregetnya, awas aja kalo tu noni-noni muncul, gue maenin juga tuh double bola basket kembar punya si noni emoticon-Hammer

Setelah ambil motor di tempat penjaga warung, gue menuju rumah

Sampai rumah gue istirahat, mandi, makan bareng keluarga dan malam bobokj
Skip ke jumat pagi. Hari jumat sekolah gue pasti ada senam, dari kelas .lagi gue jadi korban penarikan tangan, tangan gue ditarik dengan semena-mena. Dan setelah gue tau yang narik Dion gue pasrah aja dah. Mau diapain juga nganut gue.

Gue di bawa masuk ke dalam lab fisika. Entah kenapa kunci lab ada di Dion, biasanya kan dipegang sama guru. Wah ga beres ini. Tapi bloon lah, sapa tau gue dapat double bola basket kembar pagi ini.

Dion: mike, lu masih berantem sama Mitha? (Njirrr, baru duduk udah maen introgasi aja neh cewe)

Gue: ga berantem mba, gue coba jauhi dia aja.

Dion: kenapa kamu menjauh? Bukan nya kamu cinta sama dia.

Gue: iya, tapi cinta tanpa kepastian buat apa coba? Akui gue pacarnya aja ga mau.

Dion: PLAKKK! (Keras tamparan itu, sialan untung cewe, kalo cowo abis lu) cuma karena status lu tega sakiti cewe sebaik Mitha?

Gue: lebih dari status.

Dion: iya, gue tau ada yang tersembunyi dan gue juga ga ada hak buat tau, tapi sikap mu itu bukan sikap jantan mike. Kamu pengecut tau ga!

Gue: silahkan nilai gue sesuka mu mba, tapi aku udah ambil keputusan.

Dion: fine, dan gue harap lu ga sesali putusan lu!

Dia pergi gitu aja tinggalin gue, sialan ngarep dapat bola basket kembar tapi malah dapat tamparan, apes bener! Gue berjalan balik kelas gue, muka gue masih panas, sadis juga tuh Dion, sampai kelas lagi-lagi pukimay moment sapa gue. Mitha ditembak oiii.

.: kamu mau ga jadi pacar aku. (Laki-laki itu ucapkan kalimat tanya pas gue masuk)

Mitha: mike

Gue: oi cuekkk, gue menuju kursi gue, meski gue akui gue nguping apa yang terjadi) Mitha senyum dan liatin gue.

.: gimana?

Mitha: eh, gimana-gimana? (Pura-pura bego)

.: kamu mau ga jadi pacar aku?

Mitha: ohh. Maaf aku ga mau. Maaf ya

jawaban yang datar dan dengan wajah anak-anak tanpa dosa nya. Pengen ngakak gue, tapi gue tahan.

.: kenapa ?

Mitha: gapapa, aku ga mau pacaran aja. Udah ya maaf banget.

Seperti petinju yang baru dipukul KO, tuh cowok balik entah kemana, gue ga tau dan emang ga mau tau. Mitha menuju kursi depan gue, senyum ituuu,
Istirahat pertama gue cabut ke temapat geng ngumpul, biasa lah, ngrokok, happy-happy dan geng ga singgung sedikitpun tentang Mitha,

Mereka mau ujian, tapi gaya mereka udah kayak mau ke pantai aja, ketawa-ketawa ga jelas tanpa beban

ke pulang sekolah. Gue ga pulang, tapi ke rumah Tompi, gue sempatin telpon Emak dan ngabarin kalo gue pulang telat, dan Emak OK-OK aja.

Tompi: makan dulu mike. (Tompi ajak gue makan begitu sampai rumah nya)

Gue: siap bosss. (bareng Abah Emak nya lagi)

Ada obrolan di sana, dan harus gue akui, meski mereka dari golongan ekonomi di atas elite, tajirnya ga ketulungan ndul. Selesai makan gue dan Tompi ngobrol.

Tompi: kalo lu suruh milih, antara Mitha dan yang lain mike. Lu pilih mana?

Gue: ....

Tompi: cinta lu goyang mike, dulu lu bakal cepet bilang Mitha.

Gue: gue emang mau lupakan dia bro, entah bagaimana cara nya.

Tompi: lu mau siksa diri lu mike? Mau siksa perasaan lu?

Gue: ....

Tompi: kalo gue boleh kasih saran dan tolong lu dengerin gue, lu cooling down dulu. Lupakan semua cewe, dan lu rasakan siapa yang tulus cinta sama lu.

Gue: perlu ya bro?

Tompi: buat gue perlu, agar lu ga salah orang.

Gue: akan gue coba bro, emang udah saatnya gue berhenti ngomongin cinta-cintaan.

Tompi: ya udah, maen PS aja kita

Gue: siap

Tompi: siap-siap aja lu pengen boker

Sialan dari obrolan serius malah jadi maen PS
Sore gue pulang ke rumah

emoticon-Nyepi
0