pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 49

Selesai jumatan di warung (ok ini jangan ditiru) gue berniat mau pulang. Tapi entah setan mana yang bimbing kaki gue sehingga gue malah menuju rumah Siti. Mungkin karena beberapa hari gue kena syndrom tuna asmara, yang buat gue butuh sedikit belaian cinta. Gue yakin Siti pasti di rumah, jumat kan dia libur.

Sampai rumah Siti, sepi banget, Abah-Emak-Saudara nya lagi pada ngaji, Siti kan emang rada-rada bandel, wajar aja kalo dia ga ikut. setelah dipersilahkan masuk gue di ambilin minum.

Siti: dari jumatan ya mike? (Tanya Siti membuka percakapan)

Gue: iya ti, ga tau neh, tiba-tiba pengen mampir aja.

Gue: kamu kok ga ikut ngaji?

Siti: hehehehe. Lagi males aja mike, seminggu udah sekolah, masak pas libur masih harus berangkat juga.

Wah gila ni anak, bandel nya udah kelihatan, tapi biarin dengan gini kan gue bisa maen

Gue: hehehe. Bapakmu ga marah ti kamu ga ikut?

Siti: marah, tapi ya cuekin aja mike, ntar juga reda-reda sendiri.

Entah siapa yang memulai tiba-tiba posisi gue dan Siti udah dekat banget. Ni mulut juga sialan, maen kecup anak orang, untung cuma pipi, ga maen bibir, masih perjaka deh bibir gue.

Siti: kamu nakal mike.

Gue: sory-sory, abis kamu gemesin sihhh.

Siti: entar pacar mu marah lho kalo tau.

Gue: aku ga punya pacar ti.

Lagi-lagi kita merapat sampai mepet banget, karena gue udah dapat ilmu bola basket kembar dari Dion, maka gue pun menggila dengan bola basket kembar punya Siti. Njirrr, nyaris sama oi sama punya Dion, gedean punya Dion sih. Napas udah ga teratur, dan Siti peluk gue. Mantap demit nduloo. Kegiatan pukimay berhenti ketika suara bel mobil menyalak, gue kira Abah nya pulang ternyata tetangga nya

Gue: maaf-maaf ti, aku kebablasan tadiii.

Siti: gapapa mike.

Siti: mike, temani aku beli baso yuk, aku pengen neh.

Gue: iya udah, di mana ti?

Siti: deket kok, situ aja, jalan aja yaaa.

Gue: siappp dah, yukkk.

Gue dan Siti jalan kaki menuju penjual baso dekat situ. Sampai sana ya makan baso, masak makan pecel emoticon-Hammer (S) lama juga Siti makan nya, setelah selesai, karena gue pria tampan, maka gue yang bayar emoticon-Cool untung bawa uang kalo ga kan bisa tengsin gue.

Gue: ti, aku langsung pulang ya? (Kata gue ketika sampai rumah nya pasca makan baso)

Siti: ga mampir dulu mike?

Gue: besok-besok lagi aja ya.

Siti: ya udah mike, ati-ati yaaa.

Gue: iyaaa.

siang-siang udah dapat bola basket kembar aja ndul, kekeahahahaaa. Gue pulang dengan langkah ringan, seperti orang gila karena senyum-senyum sendiri, eh tapi kan gue emang udah gila yaaa. Siang panas, tapi karena kampung gue banyak pohon jadi ya ga berasa panas banget, bisa mlipir-mlipir lewat bawah pohon lah.

Sampai rumah, langsung masuk kamar, dan dengerin musik.

Skip ke beberapa hari berikutnya ulang tahun Mitha, meski gue mencoba menjauh dari dia, gue masih ingin bikin dia senyum dan tentu saja melihat pipi wijen nya emoticon-Genit. Gue pusing mau kasih dia apa, apa yang dia suka dan dia butuh. Yang gue tau dia suka warna biru mikeg si (Biru telur asin) tau kan warna telur asin, nah warna itu yang jadi favorit Mitha.

Pusing ketemu pusing (bahasa gila) akhirnya gue temui Vanvan, sekedar tanya lah, enak nya kasih apaan nih anak. Pagi, istirahat pertama gue ke kelas temui Vanvan, telat dikit bisa disamber si pukimay Tompi buat mojok ntar.

Gue: van. (Gue sapa dia yang lagi beresin buku dan alat-alat tulis)

Van: eh, ada mike, ngopo mike? emoticon-Smilie

Gue: kasih gue ide dong.

Van: hahhh, ide apaan mike?

Gue: Mitha besok ultah, gue mau kasih dia sesuatu, menurut mu apa yang pas buat dia?

Van: oalahhh ituuu. bentar-bentar. Lu tau warna yang Mitha suka?

Gue: tau, biru mike sin Van.

Van: kasih apa yan mike. Lu tau ga, dia lagi butuh apa gitu, atau barang-barang dia yang udah jelek yang kamu tau.

Gue: apa ya Van.

Lagi mikir dan berpuyeng-puyeng ria tuh demit tompelan merapat.

Tompi: buayaoo setan, curhat lu?

Van: bantuin beb, mike bingung tuh, Mitha besok ultah.

Tompi: Kekehahahaaa masih ada perhatian si buaya, gue kirain lu lepas full.

Gue: pukimay, kasih apa woy cengin mulu.

Tompi: dompet aja mike, gue ga pernah liat pacar lu bawa dompet.

Gue: pacar pala lu, dompet? Boleh tuh, tapi di mana belinya?

Tompi: Di kuburan

Gue: yeeeee

Tompi: bego banget, udah biar dicariin beb, Nesa, lu trima beres aja.

Van: siip, lu santai aja mike, besok pagi, udah terbungkus rapi dahhh.

Gue: ini yang gue suka. Gue nitip ini ya, kalo kurang bilang aja (kasih beberapa uang.)

Van: masih suka gitu kok sok-sokan mau menjauh

Tompi: bener tuh beb, keras kepala nya itu lho, liat aja pasti nyesel ntar.

Gue: sialan, dikroyok gue. Cabut lah, udah mojok lu sana.

Van: heeeeee

Tompi: dasar buaya setan

Gue: fak yu

Agak lega, masalah kado buat Mitha udah selesai. Guna nya punya teman ya gini. Gue mau balik, tapi tangan gue udah ditarik Mitha di depan mading.

Mitha: temani kantin yukkk

Gue: eh iyaaa .

Gue jalan bareng dia, canggung udah pasti, tapi gue berusaha biasa aja. Mitha tau apa yang gue mau, nasi+bakwan+krupuk dan teh panas tanpa gula, kalo dia baso yang ada urat-urat nya

Mitha: mike.

Gue: apa?

Mitha: gapapa, seneng aja bisa makan bareng kamu lagi.

Gue: iya Mitha.

Gue dan Mitha ngomong panjang lebar tentang banyak hal, dan jujur gue suka dengan situasi ini, suka liat dia, apalagi liat pipi wijen nya emoticon-Genit, tapi gue kembali sadar, tekad gue buat jauhi Mitha udah ga bisa gue tawar-tawar lagi. Apaan, dia samain gue dengan orang ga bener, meski gue bukan orang bener, paling ga hargai dikit kek.

Selesai di kantin gue balik kelas, ikut pelajaran seperti biasa. Boring? Ga juga sih, kalo boring tinggal liat yang menerawang aja di balik seragam putih nya Mitha

Maen2 ah...eh ketemu Tetew dan gue maenkan dia disana...bangkek lagi asik Tompi nyulik...

Tompi: pukimay, main hati sama teman gue lu mike?

Gue: ga bro, cari lu ga ada, ya udah gue ngobrol sama Tetew.

Tompi: alasan aja lu.

Gue: gue bingung bro, besok gimana?

Tompi: ultah Mitha? Ngapain bingung, lu tenang aja, udah gue dan Vanvan siapiin, lu terima beres pokok nya.

Gue: lu mau buat apa bro?

Tompi: udah mike, lu diem lah, kayak sama siapa aja sihhh.

Gue bingung karena gue ga mau dekat sama Mitha itu kata mulut dan otak gue, tapi hati gue? Hati gue bilang dekati Mitha lagi, dan ini waktu yang tepat. Ada pertempuran antara logika dan hati. Entah karena gue laki-laki atau karena alasan lain, otak dan logika gue yang menang. Iya gue malah makin kuatin sikap gue buat menjauh dari Mitha.

Yah gue meyakini, tinggalkan Mitha adalah keputusan yang benar.

Pagi hari di bulan april. Hari yang cerah. Gue berangkat agak pagi.bukan bersemangat karena Mitha ultah, tapi karena mulut gue udah gatal pengen isap tembakau. Saat itu gue masih belum berani ngrokok di rumah. Sampai tempat penjaga warung, gue ngrokok. Selesai gue menuju kelas gue.

Van: mike. (Vanvan panggil gue yang lewat depan kelas nya, udah ada Tompi juga)

Gue: oiii.

Tompi:, males banget lu mike, jangan bilang ga semangat buat kasih kejutan ke Mitha ya. Udah datang dia.

Van: ini ntar kamu kasih belakangan mike, isinya dompet biru mikeg sin. Nah ini mawar, kamu kasih sekarang, gue dan Beb Tompi ada di belakangmu.

Gue: sekarang?

Tompi: tahun depan, sekarang woyyy.

Gue: fine. Ok, gue siappp.

Gue berjalan dengan bawa tuh mawar merah menuju kelas, Mitha duduk di kursi nya, sambil belajar, emang sih ntar a pelajaran biologi. Gue umpetin mawar merah di balik punggung gue. Temen-temen gue udah gue kode agar diam.

Gue: Mittttt

Mitha: ihhh mike. kenapa mike?

Gue: (kasih mawar merah) selamat ultah ya, panjang umur.

Mitha: kamu ingat mike? Makasih bangettt mike (tuh pipi bener-bener merah)

Gue: iyaaa.

Vanvan dan Tompi masuk bawa kue dengan lilin angka 13. Tompi nyanyi lagu happy birthday.

Tompi: dari Mike , gue cuma diminta bawa aja.

Mitha: mike, makasih ihhh, repot-repot gini.

Gue: hehehe. Iya , tiup lilin nya, jangan lupa berdoa ya. emoticon-Smilie

Mitha: iya mike

Mitha dengan pipi wijen dan gue berasa jadi orang bego, orang kalah, bences dan seterusnya. Apa-apaan ini, pertempuran logika dan perasaan yang menang perasaan. Asuuu banget kan? Tapi yang ga bisa gue sangkal, gue bahagia liat Mitha senyum bahagia.

Van: potong kue nya..

Mitha: iya Van. (dan gue dapat potongan pertama)

Berikutnya ke Vanvan, Tompi dan teman-teman sekelas gue yang lain. Bell menjadi tanda, berakhirnya pesta kecil pagi itu.

Gue: Mittt. (Lagi gue panggil dia)

Mitha: apa mike? (pipi nya ndul)

Gue: (kasihkan kado) buat kamu, semoga kamu suka ya.

Mitha: apa lagi ini mike? banyak banget yang kamu kasih

Gue: dibukanya ntar kalo udah di rumah.

Mitha: ko gitu mike.

Gue: biarin, biar kamu penasaran.

Mitha: mike nakal makasih banget yaaa. (njirrr, sikap anak-anak nya muncul lagi)

Gue: biarin.

Mitha: apa sih mike ini?

Gue: ntar kalo di buka kan tau Ra, tapi buka nya harus di rumah.
Mitha: mike nyebelin (dan cubitan yang udah lama ga mampir di tubuh gue, kini mampir lagi di tangan gue, tapi lembut, ga keras kayak cubitan yang udah-udah)

Gue: biarin.

Istirahat jam pertama, gue ga bisa lari dari Mitha, udah main gandeng aja ke kantin. Ngikut aja gitu. Sampai kantin, gue ditraktir Mitha macem-macem. Banyak yang ucapin selamat ultah ke dia, maklum fans nya Mitha kan banyak. Ada gue di situ mereka jadi agak gimana gitu, meski kalo mau jujur, gue pengen lari dari situ, gue pengen menjauh dari Mitha.

Istirahat kedua gue ke belakang biasa ritual ngrokok. Ga lama Tompi gabung sama gue, ngrokok juga pastinya.

Gue: brooo, thanx ye. Lu udah bantu gue, duit gue kurang itu, nambah berapa gue?

Tompi: asuuu. Kayak gitu lu bahas mike. Pas duit lu.

Gue: gue masih tetap pengen menjauh dari dia bro. Gue ga bisa kayak gini.

Tompi: itu kata otak lu, tapi hati lu, yang lu sampaikan lewat mata, ga bilang gitu.

Tompi: ada kala nya lu menangkan hati lu mike. Coba aja seminggu lu ga ketemu Mitha, bisa gila lu.

Gue: bloonlah brooo, pusing gue.

Tompi: atau lu mau coba jadian sama Dion si bola basket

Tompi: seminggu lu jalan sama dia, gue yakin ilang perjaka luuu.
Gue: manteb kayak nya bro.

Percakapan dungu yang bikin gue lumayan senang. Bela berbunyi dan gue balik kelas gue.

Gue pulang ke rumah, pikiran gue masih belum bisa terima kalo gue dekat dengan Mitha.

Gue masih di kamar saat emak ketok kamar gue dan serahin telepon. Mitha telepon gue ternyata, pasti kado nya udah dia buka.
Gue balikin telepon dan gue rebahan di kamar gue. Pikiran gue melayang ke mana-mana, tentang Mitha dan semua yang udah gue perbuat ke dia. Entah lah, gue masih belum tega buat sakitin dia, bikin luka di hatinya agar dia benci ke gue.

Cinta dalam pemahaman bocah SMP seperti gue itu simpel, punya status, bisa gandengan tangan, udah cukup. Ga perlu kissing atau apa, kalau pun dapat itu bonus dan pasti akan berhari-hari buat lupakan moment itu.

"Pengecut lu mike!"
"Lu pikir dengan sikap mu ini kamu terlihat jantan?"

Lagi sebuah tamparan menyapa gue. emoticon-Lempar Bata
0