pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 48

Sore itu gue tanding lawan SMP YA GITU DEH (sebut aja gitu) dan kita maen di sekolah mereka (SMP YA GITU DEH). Meski pikiran gue kacau, petandingan tetap pertandingan, ga ada itu maen-maen atau setengah hati. Gue main seperti biasa.

Yah, sore itu kami menang. Skor lumayan telak lah. Gue sih biasa-biasa aja. Pengen istirahat, mandi dan merebahkan diri di kasur kamar gue. Fisik dan psikis gue benar-benar lelah.

Pagi gue bangun dengan fisik yang fresh. Meski baru aja tanding basket sore kemarin tapi kondisi badan gue tetap enak dan sehat. Hari ini jam pertama olahraga. Seperti biasa pemanasan bentar, lari-lari dan setelah selesai ya materi.

Pagi itu materi nya voli. Mulai servis, passing atas, bawah dan smash. Susah menurut gue
Selesai olahraga ada jeda waktu 15 menit buat ganti baju, bisa juga sih dimanfaatkan buat beli minum atau apalah, tapi paling sering pada ngrumpi (cewe-cewe) atau gitaran (cowo-cowo) itu berlaku di kelas gue ya, kalo kelas lain gue ga tau.

Mitha: mike, minum (lagi dia datang dengan senyum manis dan beri gue sebotol air dingin)

Gue: makasih. kamu udah?

Mitha: udah kok mike, ini. (tunjukin botol yang dia pegang.)

Gue: eh iyaaa.

Gue: kenapa Ra? Senyum gituuu.

Mitha: gapapa mike

Gue: aku jelek ya?

Mitha: ihhh, bukan. ganteng mu pas-pasan mike.

Sialan, ganteng gue dibilang pas-pasan, apa-apaan ini.

Gue: haa, maksudnya ?

Mitha: iya pas-pasan, kalo pas diliatin kelihatan ganteng bangettt, tapi kalo jauh kadang nyebelin dan ga ganteng

Gue: yeeeee

Mitha: udah ah, aku ke sana mike. (Mitha gabung dengan anak cewe lain nya.)

Gue tau dia berusaha buat jauh dari gue, gue pun sama, udah cukup w digantung, kalo emang dia ga mau pacaran ya sudah, biarkan dia dengan dunia nya. Gue pun akan jalan dengan dunia gue. Gue harus belajar melupakan Mitha secepatnya. Ga ada pilihan lain, itu yang terbaik bagi gue tapi entah bagi Mitha.

Mulut berkata lupakan, tapi hati? Gue mencoba mencari hal baru di luar Mitha. Tapi untuk menyakiti Mitha dengan pamer kemesraan misalnya, gue ga bisa, perasaan gue masih "dipegang" sama dia

Bel berbunyi tanda jam istrahat selesai, gue duduk di kursi gue, Mitha yang baru datang senyumin gue.! senyum itu, jujur hanya kalah dengan senyum nya Lina! Yang baru gue dapat beberapa tahun selanjutnya. Pelajaran yang membosankan, bikin mood gue berantakan, akibatnya? Gue menggila dengan pertanyaan-pertanyaan yang bikin muka tuh guru merah padam. Biarin. Jam pulang gue berniat langsung pulang, tapi.

Tompi: anjing! (Tinju Tompi mengarah ke teman sekelasnya. gue ga tau masalah apaan yang jelas demit tompelan bener-bener hilang kendali)

Karena posisi mereka by one, gue ga ikut campur, cukup gue liat dan gue amankan, kalo-kalo ada yang ikut-ikut atau ada guru

Tompi: udah mike, lepasin gue.

Gue: pukimay. Lanjut ntar.

Tompi: asuuu.

Gue bawa dia ke depan Kasih air biar tenang.

Gue: lu kenapa bro, sama teman sekelas ribut.

Tompi: laki-laki mulut cewe, pake ngadu-ngadu kalo gue bolos agama ke wali kelas gue.

Gue: Kirain apaan.

Tompi: pukimay lu mike, lagi enak-enak juga lu main tarik aja.

Gue: mau muka lu kena akik?

Tompi: ogah mike, thanx yeee.

Gue: santai brooo.

Nadiem: wihhh lagi pada ngumpul nehhh. (Nadiem sapa kita berdua, mungkin dia baru aja mau pulang)

Gue: iyo Nad, nih habis berantem lagi.

Nadiem: kenapa?

Tompi: gapapa Nad, santai lah, masalah kecil ini.

Nadiem: kalian berdua itu lho apa ga capek berantem aja, tiap ada kelahi-kelahi pasti kalian.

Gue: namanya juga orang pernah waras Nad. kalo ga berantem, ga asikkk ah.

Tompi: pinter lu mike.

Nadiem: dasar, udah ah pulang dulu, yukkk Tom, mike.
Tompi: yo, atii2.

Gue: ok naddd.

Nadiem pergiii. Gue masih minum sama Tompi, minum air biasa ndul.
Gue: cabut brooo.

Tompi: yo mikeoo.

Pulang sekolah ya langsung pulang dan makan bareng emak, kakak, dan. Diselingi ceramah khas emak-emak dari emak, sesi makan siang selesai, gue masuk kamar dan belajar. Iyeee lu ga salah baca, belajar gue. Mood gue lagi pengen belajar ya udah gue belajar. Satu jam gue tenggelam dalam materi yang gue pelajari. Jam 3an gue putusin buat maen ke tetangga gue.

Menuju rumah Bau, Bau nya ga ada, benjol pun sama, pada kemana neh para preman kecil. Kesepian gue. Tapi masih ada Siti emoticon-Genit mayan bisa liat toge emoticon-Genit. Motor gue arahin ke zona merah, lewat angkruk tempat biasa omayeh cs nongkrong. Tapi kali ini sepi. Sampai rumah Siti, lagi-lagi ini bukan hari gue, Siti ga ada emoticon-Hammer . Gue pulang dan masuk kamar, asuuu, sepi bangettt, bisa mati koplak gue.

Entah karena terlalu capek, atau alasan lain, gue tertidur. Gue dibangunkan Emak jelang Magrib, mandi, makan dan nonton tv emoticon-Hammer (S) mood belajarnya lagi ilang, jadi ya harap maklum. Lagi enak nonton TV abah panggil gue.

Abah: duduk .

Gue: iya pa.

Abah: kamu pengen motor apa?

Gue: (njirrr gue ga lagi mimpi kan?) Serius pa?

Abah: iya, abah liat teman-teman kamu, entah kakak kelas kamu pada bawa motor ya?

Gue: iya pa, kelas 2 dan kelas 3 itu.

Abah: ya udah, sekarang kamu pengen motor apa?

Gue: RX - KING dong pa. Yang item .

Di tengah kesedihan, dan kebingungan gue tentang Mitha, ternyata ada kabar yang lumayan bikin gue senyum. Yeahhh. Gue bakal punya motor pribadi, itu jelas nguntungin gue kalo mau ngecengin cewe-cewe, tapi apa gue bisa? Sementara Mitha terus menghantui pikiran gue.

Skip ke beberapa hari kemudian. Hubungan gue dan Mitha benar-benar hambar sekarang, tapi dia masih kasih perhatian lebih ke gue. Entah kasih makanan, pinjemin gue catatan, sampai waktu rapat OSIS dia tolongin gue kalo pas gue absen, atau gue butuh notulen. Sikap gue ke Mitha? Dingin, bahkan lebih pada cuekin dia.

Mitha jondul, tentu kabar baik buat mereka yang udah lama suka sama Mitha, gue tau itu, tapi gue ga ambil pusing, gue pun belum ada niat buat deketin cewe lain, atau nembak cewe lain. Seperti pagi itu, jumat, selesai senam gue lihat sendiri gimana Mitha ditembak. Gue ga tau siapa nama dan kelas berapa, dan ga penting juga buat gue. Sebut saja dia koplak.

Koplak: Mitha, aku udah lama lho amati kamu.

Mitha: terus kenapa? (Wajah datar)

pengen ngakak aku liat wajah tu cowo dan wajah Mitha yang biasa-biasa aja, gue pengen beranjak, tapi Tompi tahan gue.

Koplak: mau ga kamu jadi pacar aku?

Mitha: ngga, maaf ya (lagi-lagi wajah datar)

Koplak: kenapa, aku ga akan nakal kok, aku kan anak baik.

ini jelas nyindir gue, bosen idup tenang nih si pukimay.

Tompi: nyindir lu mike tu anak, abisin lah.

Gue: sabar bro.

Mitha: kalo aku mau pacaran, kamu liat kan cowo di sana? (Nunjuk gue) emoticon-Smilie (dada-dada ke gue)

Gue: (pura-pura bego liatin belakang gue)

Tompi: woyyy pukimay itu lu.

Gue: (balas dada dada)

Mitha: aku udah pacaran sama dia, dan ga usah bawa-bawa kata nakal. Dia nakal tapi tau kapan harus nakal dan kapan harus baik.

Koplak:...

Mitha: udah ya, maaf. (Berlalu)

Para siswa: huuuuuuuuuuu.

jadi gue masih ada tempat di hati Mitha to? Tapi biarin, gue udah ga respect lagi sama dia. Dia udah tolak pacaran, ya udah selesai.

Tompi: dia masih suka lu mike.

Gue: kalo suka tinggal bilang "gue pacar lu mike", apa susah nya brooo.

Tompi: keras kepala juga lu mike. Terserah, tapi suatu saat lu akan menyesal kalo lepasin dia. Lu jangan tanya kenapa, insting gue aja mike.

Gue terdiam, dan lu tau? Insting Tompi emang luar biasa, bener kok gue menyesal.

Tompi: udah. bengong aja kayak orang ga guna, nyantai lah mike.

Gue: bener banget, ngapain gue mikir bro, kayak orang waras aja.

Jumat yang panjang. Selesai jam pertama, karena jam kosong gue cabut. Kantin jadi tujuan gue, buat nge-teh pastinya. Melamun, angan gue melayang ke mana-mana. Andai gue masih baik sama Mitha, mungkin sekarang gue lagi becanda sama dia, bisa melihat wajah merona nya. Atau dengar cempreng-cempreng ngeselin suaranya. Fuck! Bloon! Ga guna! Harusnya gue lupakan semua itu, semua itu bloon, buang waktu dan sampah. Gue harus bisa lupain Mitha apapun caranya!

Kantin sepi, tapi jadi agak ramai setelah sekelompok anak kelas 2 selesai Olahraga. Gue cuek, biarin sama mereka. Tapi dia mendekat dan menyapa gue.

Mbakyu senior: mike

Gue: eh mba. Iya.

Mbakyu senior: masih berantem sama Mitha?

Gue: ga, baik-baik aja.

Mbakyu senior: masih ga ngaku lagi, kalo lagi ada masalah di omongin yang enak mike.

Gue: iya, makasih.

Mbakyu senior: ok. Deh, aku balik kelas dulu ya mike.

Gue: eh iya

Jam ketiga gue balik ke kelas karena udah ada guru. Hanya 1 jam pelajaran, waktu berjalan dengan cepat. Istirahat jam pertama gue ga ke mana-mana di kelas dengerin lagu via walkman.

Dia lagi-lagi beri gue jajan. Iya dia, permaisuri dengan pipi wijen merona nya. Aku kudu pie? Gue ga bisa menolak pemberian dia, gue ga mau sakiti hati nya yang benar-benar halus itu. Gue cuma bilang makasih dan gue makan apa yang dia berikan.

Bell berbunyi dengan indah nya, saatnya pulang. Tapi seperti yang gue bilang, hari ini hari yang panjang, gue yang terbiasa pulang paling akhir. Di belakang bangsal, dia udah nunggu gue. Tetew.

Tetew: mike. (Dia sapa gue)

Gue: iya i, kenapa?

Tetew: gapapa, cuma pengen ngobrol aja.

Gue: iya wi, ada yang mau kamu obrolin?

Tetew: ada sih mike. boleh aku tanya mike?

Gue: kenapa ga? Tanya aja

Tetew: ada apa sebenarnya kamu dengan Mitha?

Gue: ga ada apa-apa cuman aku minta lebih aja.

Tetew: status? Kamu pasti udah tau masa lalu Mitha kan?

Gue: iyaaa.

Tetew: kamu ga boleh benci dia mike. Apapun alasan nya.

Gue: aku ga benci dia. Aku ga suka aja disama-samain sama Abah nya dia.

Tetew: mike. Coba kamu pikir dari sudut pandang dia! Dia ga mau apa yang menimpa emak nya terulang lagi ke dia. Harusnya kamu bangga mike.

Tetew: bangga karena Mitha bisa pertahankan prinsip nya.

Gue: aku butuh pengakuan. Itu aja.

Tetew: aku tau kamu orang yang logis. Kamu pikirin lagi mike, jangan sampai kamu menyesal ntar.

Tetew: aku pulang dulu yaaa.

Gue: iya. Makasih.

Tompi dan Tetew sama-sama minta gue mikir tentang Mitha. Gue bener-bener ga mikir. Bloon amattttttt. Gue pulang. Ga ada beban dan ga ada yang mau gue pikirrr. Sampai rumah, gue mandi dan prepare jumatan, meski arah jumatan gue di warung

Ngrokok, ngopi dst itu yang gue lakukan. Berasa kayak orang ga guna dan sangat-sangat nakal ya? Tapi itulah gue. Yang kurang ajar saat ituuu. Selesai orang jumatan gue beranjak pulang. Dan hari yang panjang semakin panjang saat gue bertemu....

"Ciuman itu."
"Hmmm. Nakal kamu" emoticon-Ngakak
0