pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 47

Air mata akan keluar seiring dengan tangis. Entah karena sakit, terluka, atau sedang bahagia, dan bisa jadi ada alasan lain nya. Gue orang yang jarang menangis, air mata gue tertumpah hanya untuk hal-hal yang menusuk perasaan gue. Rasa sakit ga cukup buat gue menangis. Gue bajingan, gue raja tega kalo udah murka, tapi percayalah, gue akan jadi melankolis ketika ada wanita yang menangis di depan gue. Emosi gue akan turun ke titik Nol. Entah apa itu namanya, tapi itulah gue.

Pagi itu setelah perselisihan dengan Mitha, gue berangkat dengan semangat yang ga seperti biasanya. Gue agak malas buat berangkat. Perasaan bersalah benar-benar menguasai pikiran gue. Seandainya waktu bisa di putar gue ingin mengulang episode pukimay saat pembagian raport. Tetapi penyesalan dan kekecewaan itu hanya milik mereka yang kalah. Gue pemenang dan ga ada kata kecewa dalam diri gue. Gue ambil keputusan, dan ga akan gue sesali.

Setelah menaruh motor di tempat penjaga warung, gue jalan menuju kelas gue,.

.: Mike. (Suara lembut memanggil gue, dan maksa gue buat nengok)

Gue: ehhh Tetew.

Tetew: iya mike. emoticon-Malu kamu kenapa sih mike pake berantem sama Mitha?

Gue: em. Bukan berantem sih wi, cuman pengen tegas aja.

Tetew: tegas ga gitu juga lah mike. Kasihan Mitha lah.

Gue: iya juga. (Gue tergagap ga tau ngomong apa)

Tetew: mike, kamu bicara baik-baik ya sama Mitha.

Mentalitas! Tetew yang jelas-jelas rival Mitha, ga ada sedikit pun ngomporin gue. Ahhh. Cewe kayak gini neh yang layak buat jadi teman apapun

Gue: iya deh, aku terlalu keras kali ya kemarin.

Tetew: jelas mike, tau sendiri kan, Mitha itu alus nya kayak apa.

Gue: iyaaa deh, makasih wi saran nya.

Tetew: iya mike. Cepet baik lagi ya

Gue: aminnn.

Tetew: btw aku naik dulu mike, kamu lurus kan ya?

Gue: iya lah, masak ikut ke kelas kamu.

Tetew berlalu dan gue pun sama menuju kelas gue. Sampai kelas Mitha udah ada cuman senyum doang ga ajak bicara. Gue positif thinking aja, guru udah hampir masuk. Istirahat jam pertama, dia pergi. Ga tau ke mana, gue yang lagi males, cuman di kelas taruh kepala di meja dan dengerin musik.

.: mike, makan ya.

Gue angkat kepala gue dan Mitha dengan senyum manisnya.

Gue: iya , makasih ya. Duh jadi ngrepotin kamu kan?

Mitha: gapapa mike.

Gue: kamu udah makan ?

Mitha: udah tadi mike.

Kita terdiam, agak aneh suasanan saat itu, sangat kaku. Ahhh bloon lah.

Mitha: pulang sekolah, aku tunggu depan perpus ya mike, ada yang mau aku obrolin.

Gue: eh iya .

Dia berlalu tentu saja setelah senyum manis ke gue.

Kenapa si kamu masih peduli sama aku? Masih mau susah-susah dan buang duit buat beliin aku makan? Aku bukan siapa-siapa kamu, bahkan aku lah yang sudah menyakiti kamu dengan kata-kata ku, tapi kamu masih peduli. Shittt! Hati gue bener-bener kelu saat itu. Ada gitu orang sebaik Mitha.

Pelajaran jam ke-4 ga juga bikin gue semangat, tapi entah gue aga waras cawu III ini, gue jarang merusuh. Meski masih awal gue lebih banyak diam, biasanya apa aja omongan guru pasti gue "makan". Gue sadar otak gue separo nya mikir masalah Mitha, tapi meski gitu, pelajaran masuk-masuk aja.. Ga ada kendala. Tapi ya itu tadi gue jadi waras. Gue tau teman-teman gue bicarain gue di belakang, tapi gue ga ambil pusing, anggap aja mereka peduli dengan gue. Toh mereka bicara baik kok, menyayangkan kenapa gue bisa seperti itu sama Mitha.

Istirahat kedua gue keluar kelas, niat gue sih cari gara-gara buat pelepasan emosi. Kali aja ada yang mau ajak sparing adu jotos, seneng banget pasti gue. Tapi lagi-lagi gue harus kecewa, yang ada malah deretan para siswa yang dimabuk asmara dan deretan lainnya para siswa tuna cinta alias dejeneret kayak lu nduloo. Sialan gue di bawa-bawa, fokus cerita cuk!. Ok ndul, lanjut. Gue jalan mau ketemu Tompi gue. Pengen aja cerita sama dia, meski gue yakin tu pukimay pasti ga ada. prediksi gue salah ternyata dia ada.

Gue: brooo. (Sapa gue ke Tompi)

Tompi: yoi mike, ada apa?

Gue: bingung gue brooo.

Tompi: masih masalah Mitha? Logika lu buang dulu deh mike, ini cinta mike,

Gue: iya gue tau brooo.

Tompi: nah apa lagi? Cinta itu udah ga ada pertanyaan lagi, kalo masih ada pertanyaan berarti belum ada cinta mike!

Gue: iya brooo. tadi jam pertama Mitha, beri perhatian lebih ke gue bro, meski dia masih dingin ke gue.

Tompi: wajar lah, lu belum baik-baikin dia. Udah deh mike, percaya gue, Mitha yang terbaik buat lu.

Gue: bisaaa jadi, tapi Dion lumayan juga brooo. (becanda)

Tompi: nah kalo itu sitimewa mike, eh istimewa.

Gue: njirrr, tu bola basket kembar kalo dimaenin sama kayak stik PS di rumah lu bro. Getar-getar sendiri.

Tompi: asuuu, setan pukimay, bikin pengen aja lu.

Gue masih ngakak-ngakak sama Tompi, sampai ga sadar kalo jam istirahat udah abis. Mana Sasule udah masuk lagi, apeeesss.

: kamu ngapain di sini?

Gue: maaf pak, ga denger bel tadi.

: bocah gemblung, sana balik kelas mu.

Gue: siaaappp pak.

ngakak liat kekonyolan gue. Pukimay kenapa tersandung masalah sama Sasule sih. Sampai kelas derita gue belum berakhir. Jam B. I, karena gue telat udah pasti gue dikerjain abis-abisan.

: dari mana saja kamu? Ini jam berapa?

Gue: maaf bu, tadi ga denger bel waktu di belakang 1-F (gue bohong, kalo gue jujur, Mitha pasti mikir gue sama Tetew)

: ya sudah, karena kamu telat, ada hukuman nya.

Gue: apa ya Bu?

: kamu nyanyi!

Gue: duhhh jangan dong Bu.

BE: ga ada bantah ya, sekarang nyanyi.

Gue dengan begonya nyanyi.

Pelajaran ga bikin gue fokus. Gue udah kepikiran tentang entar pas pulang sekolah. Apa kira-kira yang akan disampaikan Mitha? Akan ada berita apa, informasi macam apa. Jam seperti berjalan sangat lambat buat gue mati bosan.

Ketika bell berbunyi dengan merdunya, perasaan dan hati gue malah jadi agak kacau. Seperti kurang PD menghadapi Mitha. Biasanya gue ga pernah seperti ini. OK gue buang jauh-jauh semua rasa gugup, minder atau apalah. Gue laki-laki, gue harus siap ahadapi apapun yang akan terjadi.

Mitha kasih kode ke gue buat ikuti dia, yah gue ngikut-ngikut aja. Sampai depan perpus dia duduk dan persilahkan gue buat duduk.

Mitha: mike, maafin aku ya?

Gue: maaf? Maaf buat apa Ra?

Mitha: maaf karena mungkin kamu anggap aku mainin perasaan kamu.
Gue: aku ga merasa kamu maenin kok .

Mitha: tapi kamu marah kan mike sama aku?

Gue: jujur iya, alasan kamu sangat ga masuk akal .

Mitha diam, matanya menerawang, entah apa yang dipikirkan permaisuri itu.

Mitha: kalo kamu tau semua tentang aku, mungkin kamu akan memahami mengapa aku begini.

Gue: aku ga tau , makanya aku ga bisa memahami.

Mitha: aku anak haram mike. Emak ku mengandung aku, saat masih sekolah. Abah kandung ku, karena dia anak orang terpandang, ga dibolehin menikah sama Emak. Tapi diam-diam mereka menikah. Sampai lahirlah adik ku. Tapi keluarga Abah masih tetap ga kasih ijin, ga pernah merestui hubungan Abah dan Emak, hingga saat aku kelas 3 Abah menghilang entah kemana.

Mitha: dan kamu tau mike, Abah sekarang sudah beristri lagi, dan ga pernah anggap Emak, aku dan adekku ada.

Gue: (diam, gue bener-bener ga tau msiti ngomong apa.)

Mitha: (pegang tangan gue) kamu boleh benci aku, boleh lupakan aku, setelah kamu tau later belakang aku mike.

Gue: tapi itu bukan alasan buat ga pacaran , setiap orang punya sikap dan sifat masing-masing. (Gue masih berdalih)

Mitha: terserah kamu mike, tapi aku udah bersumpah demi Allah, aku ga akan pacaran sebelum aku kerja dan punya uang sendiri.

Mitha: kamu bebas sekarang, mau sama siapa aja aku ga akan larang, ga akan cemburu. Tapi satu hal aku selalu sakit jika liat bersama cewe lain.

Gue: makanya kita pacaran .

Mitha: aku ga bisa mike.

Dengan air mata yang masih deras mengalir dia tinggalin gue yang masih seperti orang bego duduk di kursi depan perpus.

Gue masih ga terima dengan sikap Mitha, itu sama aja dia samain gue dengan abah nya dia dong, jelas gue ga terima lah. Dengan ga mau pacaran, sama aja Mitha kirim pesan, semua cowo itu sama aja, cuma kejar enak nya. Pemikiran bloon gue saat itu. Andai gue mikir dari sudut pandang Mitha bahwa dia ga mau apa yang terjadi pada emak nya terulang ke dia, mungkin gue ga "semenyesal" sekarang. Tapi semua udah terjadi.

Gue pulang dengan segala caci maki dan sumpah serapah, gue berjanji pada diri gue sendiri, akan hapus Mitha dalam hidup gue. Gue ga terima dengan apa yang dia katakan ke gue. Biarin, toh masih ada Tetew, Siti, Dion bahkan mba Mbakyu senior kalo gue mau juga bisa. Gue akan buktikan kalo gue ga sebrengsek abah nya Mitha yang udah buntingin emak nya saat masih sekolah.

Siang itu gue mengurung diri, dalam kamar gue setel musik keras-keras, ga akan terdengar dari luar, kedap suara ini. Gue masih emosi dengan penjelasan Mitha tadi siang, entah mengapa gue bener-bener ga isa menerima nya.

Skip ke pagi hari setelah Mitha kasih penjelasan ke gue di perpus. Istirahat pertama gue sengaja di kelas. Ada beberapa soal fisika yang belum gue kerjakan, memaksa gue buat kerjakan soal-soal itu agar gue ga bermasalah dengan Sasule lagi.

Mitha: mike, jajan. (Lagi dia datang dengan senyum manis)

Gue: iya, makasih yaaa.

Mitha: tumben kamu belum kerjain tugas mike, biasanya Fisika kamu selalu selesai paling awal.
Gue: hehe iya Ra, lagi kurang fokus beberapa hari ini. Jadi ya gitu deh, agak terbengkalai tugas nya.

Mitha: ya udah. Aku keluar dulu ya

Gue: iya.

Gue bener-bener ga abis pikir, dia yang katanya minta buat gue tinggalin, ternyata masih sangat care pada gue. Dia masih kasih gue perhatian yang orang lain ga dapatkan. Artinya dia masih anggap gue orang istimewa di hatinya. Pusing nduloo.

Tompi: tumben lu baru kerjain soal di kelas mike. (Tiba-tiba tuh demit tompelan muncul depan gue)

Gue: syuuu, nongol aja lu brooo. Iya neh agak kurang fokus gue, makanya baru gue kerjain sekarang.

Tompi: masih belum damai lu sama Mitha?

Gue: belum brooo, dan makin parah, setelah gue tau masa lalu dia.

Tompi: apapun cerita dia, lu tanya hati lu, jika hati lu masih ada Mitha, gue saranin lupakan semua cerita masa lalu tentang dia.

Gue: pusing gue brooo.

Tompi: ya udah, santai. Lu pikir pelan-pelan mike.

Tompi: jangan lupa tar sore tanding kita.

Gue: yoi bro.

Gimana mau lupakan dia, jika dia terus kasih perhatian ke gue? Terus care ke gue. Tetapai hati gue ga isa menerima semua penjelasan dia. Mitha samakan semua hubungan (pacaran) akan berakhir dengan apa yang di alami ibunya. Padahal ga semua akan seperti itu. Bagian ini yang bikin gue bener-bener ga habis pikir dan ga bisa menerima gitu aja.

Sore itu tim kita tanding basket, gue sedapat mungkin fokus dan mencoba memenangkan pertandingan meski cuma ujicoba. Permainan gue emang masih seperti biasa. Gue goreng bola, atur ritme dan pada saat tertentu gue buat angka. Meski mental gue terganggu karena mikir masalah Mitha, ternyata pengaruh di lapangan ga begitu signifikan. emoticon-Big Kiss
0