pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 46

Acara selesai dan gue putusin buat segera pulang. Capek? Tentu saja, tapi itu semua terbayar lunas dengan suksesnya acara. Kita para bajingan ini pun memulai budaya baru di sekolah, awal bersih, akhir pun bersih. Angkat topi gue buat sobat gue, Tompi. Karena konsep ini berasal dari otak nya. Dia yang ingin agar ga ada sampah setelah kegiatan. Emang masih ada panggung dan tenda, tapi itu urusan EO yang entar akan membongkarnya.

Gue jalan lewat depan karena pintu sebelah
sudah ditutup. Sepertinya gue jadi murid terakhir yang tinggalin sekolah. Biarin lah, yang gue pengen segera sampai rumah dan istirahat. Tapi siang gue sepertinya akan berjalan lama. Ketika gue liat Hushus seperti di kejar-kejar siswa lain dan itu bukan dari sekolah gue. Pengen gue liat ekspresi ketakutan tuh bences. Dahi nya nampak berdarah, entah kena hantam apa si Hushus ini.

Hushus: mike tolongin gue.

Gue sebenarnya males banget, toh dia musuh gue. Ga setia kawan juga orang nya. tapi gue ingat 1 hal, ini bisa bikin gue top makin top...

Gue: lu kenapa?

Hushus: gue dikeroyok mike.

Gue lihat mereka, gue kenal sih, tetangga desa gue, temen nya bau.

Gue: sabar bosss, sabar, ada apa ini?

.: anak itu kurang aja mike, kita lewat dipelototin.

dia tau nama gue, lah gue malah ga tau siapa nama mereka.

Gue: ok bos, sory lah, mungkin salah paham tadi.

. X: ga sah ikut-ikut lah mike! (Teman nya menyahut)

Gue: jadi lu mau ribut? Sini lah. (mulai emosi)

.: alus-alus kita semua teman, ok mike gue paham. Gue cabut ya.

Gue: ok.

Mereka pergi meski mata mereka masih melotot ga jelas.

Hushus: makasih mike.

Gue: yooo.

Gue ga mau banyak bicara, gue tinggal aja si bences Hushus di sana, biarin mau berdarah atau apa, bukan urusan gue juga.

Hari berikutnya dalam rangka class metting dan juga perayaan Ulang Tahun sekolah gue, digelar beberapa pertandingan olahraga. Basket, Volli plus bulu tangkis khbukit cewe..

Ok langsung ke hasil saja dimana kelas gue lagi-lagi jadi juara, dan lawan di finfinl yang berhasil kelas gue sikat adalah. Mantap demit. Juara 4x berturut-turut kita.

Skip ke hari penerimaan Raport, gue lumayan santai ...yang jelas nilai nya masih ok..
Kita tinggalkan urusan ranking-ranking ga jelas itu dan menuju apa rencana gue pagi itu. Yah gue emang udah punya rencana buat nembak Mitha pagi itu, apapun resiko nya, apapun jawaban nya. Kalau lagi-lagi gue digantung gue pengen tau apa alasan dia gantung gue.

Gue:.

Mitha: apa mike?

Gue: kantin yukkk?

Mitha: yuuu.

Gue dan Mitha menuju ke kantin yang nampak sepi pagi itu.

Gue: aku mau ngomong.

Mitha: apa sih mikeoo? emoticon-Malu

Gue: lebih baik aku tau alasan kenapa kamu selalu gantung aku Ra.

Mitha: aku udah janji pada diri ku sendiri mike, bahwa aku ga akan pacaran sebelum aku bisa kerja, sebelum aku bisa mandiri.

Alasan macam apa itu! Dia ga mau pacaran selama dia belum kerja?

Gue: kamu ga lagi bercanda kan?

Mitha: ga mike, maaf itu prinsip ku.

Gue: OK. Kamu punya prinsip dan aku hargai itu. Tapi maaf aku ga bisa dengan status seperti ini terusss.

Gue melangkah dari sana, gue pergi. Mitha mencoba mencegah gue, tapi buat gue semua udah ga ada artinya.

Mitha: mike dengerin duluuu. (ada air mata di pipi nya)

Gue: apa lagi ? Semua udah jelas kan, kamu ga akan punya pacar sampai kamu bisa kerja. Ok, dan aku berhak pacaran dengan siapapun saat ini!

Mitha: yaaaaahhh

Gue tinggain Mitha, gue bener-bener ga bisa terima alasan dia yang menurut gue sangat ga masuk akal. Dia menangis di sana, gue ga peduli meski sekilas gue liat ada Vanvan yang tenangin dia. Gue ambil tas dan pergi gitu aja, gue udah ga bisa mikir lagi. Ada gitu yang cari gara-gara saat itu pasti gue sikat! Gue ke pesen es dan ngrokok, Emak mungkin udah ambil raport gue, tapi gue ga peduli.

Tompi: lu berantem sama Mitha mike? (Tu anak entah datang dari mana tiba-tiba udah nyapa aja.)

Gue: tau bro. Pusing gue.

Tompi: ya udah, gue cabut dulu ya. Cari gue kalo lu butuh bantuan gue.

Gue: thanks brooo.

Tompi seperti tau karakter gue. Dia tau kapan gue butuh sendiri, itulah kenapa dia pergi gitu aja, bukan karena dia ga peduli, tapi dia tahu apa yang gue butuhin saat itu.

Gue bener-bener bingung, kenapa gue berani ambil keputusan seberani itu. Entah apa yang memikerong keberanian gue melakukan itu. Gue akui masih suka Mitha, tapi gue juga yakin, gue udah tancapkan luka di hati Mitha. Perkataan gue tadi ga seperti biasa, perkataan gue sangat keras cenderung kasar. Tapi gue laki-laki, gue ga boleh menyesali apa yang udah gue putuskan. Apapun resiko yang akan terjadi di depan, akan gue terima.

Malam itu gue makan-makan bareng keluarga. Tapi hampa yang gue rasakan. Gue merasa ga enak aja. Gue masih kepikiran Mitha. Pulang makan, gue pengen telpon dia, tapi lagi-lagi gue ga punya cukup nyali untuk melakukan itu. Gue merasa bersalah, tapi gue tidak merasakan penyesalan yang dalam, sedikit saja gue merasa bersalah.

Libur satu minggu ga ada yang spesial. Gue cuman main-main aja di rumah, dan gue pun ga coba menghubungi atau coba cari tau apa kabar Mitha. Hingga senin di hari pertama masuk sekolah, gue ketemu dia. Masih cantik dengan senyum dan pipi wijen nya, cuma dia agak diam sekarang.

Mitha: mike.

Dia sapa gue terlebih dahulu, karena gue udah duduk dan dia baru aja datang.

Gue: eh , apa kabar?

Mitha: baik.

Dia diam dan ga lama dia keluar. Ah shittt! Jadi kaku gini kan. Tapi bloon lah. Ga mikir gue. Upacara berlangsung gitu-gitu aja, dan selesai upacara, gue milih mojok belakang.

Tompi: masih berantem mike sama Mitha?

Gue: ga tau bro, sepertinya cerita gue dan Mitha emang harus berakhir.

Tompi: hmmm. Sayang banget mike, padahal lu berdua udah cocok banget, tapi mau gimana lagi.

Gue: lu udah tau kan? Dia ga akan pacaran sebelum dia kerja dan mandiri. Dungu dan terlalu dibuat-buat menurut gue.

Tompi: bisa ya, bisa ga mike.

Gue: maksud lu bro?

Tompi: bisa jadi emang Mitha mau nya seperti itu. Tinggal lu lihat, jika Mitha bisa konsisten tetap ga pacaran sama siapapun sebelum dia kerja, gue pastiin lu akan hidup dalam penyesalan. Tapi jika yang terjadi sebaliknya keputusan lu udah benar mike.

Gue: ya udah bro, kita lihat aja ntar.

Tompi: sebentar lagi gue pastiin lu bakal tambah pusing mike.

Gue: kenapa emang?

Tompi: barisan yang selama ini suka sama lu, akan semakin menggila. Apalagi kalo tau lu udah ga dekat sama Mitha lagi.

Gue: kekekekek

Tompi: santai aja mike, berita lu ga dekat Mitha pasti akan tersebar dengan cepat.

Gue: biarin brooo.

Tompi: bhuahahahaaa udah jadian aja ma Dion mike. kenyang lu tiap hari mamam bukit.

Dan seperti ilalang tersambar putung rokok, berita gue "putus" dengan Mitha menyebar dengan cepat. Hanya butuh satu hari, atau hari pertama masuk sekolah, berita itu udah menyebar dengan liar. Gue jadi "buruan" para pukimay yang mencari kejelasan tentang berita itu.

Istirahat kedua, Mitha tahan gue. Gue ga tau ni anak mau nya apa. Tapi dia minta gue tetep dalam kelas. Mitha pindah duduk di sebelah gue.

Mitha: mike.

Gue: iyaaa .

Mitha: merasa ada yang beda ga?

Gue: ada, banyak malah.

Mitha: sama mike. Kamu tau mike apa yang aku benci sekarang?

Gue: ga tau , apa emang?

Mitha: kamu acuhkan aku. Kamu ga peduli sama aku.

Gue:...

Mitha: aku tau ko mike kamu masih marah sama aku. Kamu masih sakit hati sama aku.

Gue: bukan marah , tapi kecewa, kamu tau. alasan kamu ga masuk akal sama sekali.

Mitha: buat kamu mungkin ga masuk akal mike, tapi buat anak "broken home" macam aku, itu sangat mungkin dan masuk akal.

Gue: broken home. Ra, apa maksud kamu.

Dia menangis dan pergi tinggalkan gue, bego nya gue diam aja, ga mencegah apalagi mengejar dia. "Broken Home" ada apa dengan Mitha? Perasaan dia bahagia-bahagia aja. Abah nya emoticon-Kagets gue belum pernah liat Abah nya Mitha, ke mana pun selalu sama Emak nya. Kimak! Kalo bener Mitha dari keluarga broken home, gue bakal menyesal seumur hidup dah sakiti dia, meski dengan kata-kata.

Bos: lu kenapa putus sih mike? Mitha nangis tadi, tuh di kelas gue dihibur sama Dion. (Bos tiba-tiba ada di kelas gue)

Gue: pusing gue bosss (gue berdalih)

Bos: sabar mike sabar, gue emang bego masalah cinta. Lu samperin deh. Ya, sory bukan gue ikut campur mike.

Gue: ok lah bos, thanks saran lu.

Bos: kayak sama siapa aja mike, sabar lah.

Gue menuju 3-E dan emang Mitha ada di sana, tu pipi udah penuh air mata, gimana bisa Dion sih yang jadi "penenangnya"

Gue: Miitttt

Mitha: apa mike? mau bicara keras lagi!

Gue: ga, balik kelas yuk, ga baik nangis di kelas orang. (gue coba bersikap semanis yang gue bisa.)

Mitha: (diam)

Gue pegang tangan nya.

Gue: permaisuri kalo nangis jadi jelek, kayak mak lampir ihhh

Mitha: (dia mau berdiri) makasih yaaa.

Dion: (hapus air mata Mitha pake tisu) iya dek, dibicarain lagi ya

Dion: heh mike, jangan kasar sama cewe woyyy.

Gue: iya .

Gue dan Mitha balik kelas, emang si ga gandengan tepi mepet banget ko. Jadi perhatian? Udah pasti.

Gue: aku akan setia menunggu dan mendengarkan cerita mu , kapan kamu siap. (Berlalu tinggalkan Mitha)

Mitha: iya mike.

2 jam pelajaran terkahir gue bolos, gue ga ikut pelajaran, kepala gue pusing mikirin tentang 'broken home'. Tompi temani gue bolos, bego ya, bolos ko ditemani emoticon-Hammer. Gue beli beberpa minuman. Tau lah minuman apa, yang bisa bikin kepala pusing tujuh pengkolan. Tu demit tompelan enjoy aja mabuk bareng gue.

Mabuk, ketawa-ketawa ga jelas, benar-benar anak SMP YA GITU DEHang suram. Tapi ga mabuk sangat sih, cuma sedikit pusing aja. Biasa melepas ketegangan

Gue: bro lu percaya ga kalo Mitha itu dari keluarga broken home?

Tompi: serius lu mike, jangan becanda deh.

Gue: gue serius bro, dia sendiri yang bilang ke gue, kalo keluarga dia ga bener, tapi ga bener yang gimana dia belum cerita.

Tompi: jujur mike, gue agak ga percaya, orang se ceria Mitha, beban aja kayak ga punya.

Gue: tapi lu ga tau kan bro? Selama gue sering maen ke rumah Mitha, ga sekalipun gue liat dan ketemu bapak nya.

Tompi: wahhh, kalo yang lu omongin bener, bisa jadi Mitha emang ada masalah sama keluarganya mike.

Gue: ..

Tompi: dan kalo bener dia dari keluarga yang ga bener, gue kira lu harus minta maaf ke dia mike. Bisa gue pahami kalo dia menolak pacaran.

Gue: bloon amat brooo, lihat besok kalo dia udah cerita.

Tompi: asuuu.

Tompi: lu ke rumah gue aja mike, pulang langsung bisa digampar lu, motor lu biar sopir gue yang urus.

Gue: ngikut lu gue brooo.

Gue pulang ke rumah Tompi dulu, tepar. Makan, dan setelah kepala gue agak baikan gue pengen pulang, tapi tu demit tompelan ajakin gue ke pusat jakarta, biar ga gila katanya. Lah bukannya gue emang udah gila ya?

Gue pulang ke rumah, taruh motor mandi dan ganti baju untuk siap-siap ke pusat jakarta, setelah pamit Emak gue pun cusss ke pusat jakarta. Sejenak gue bisa lupakan Mitha, apalagi ketemu cewe-cewe kece teman nya Tompi sialan tuh pukimay, punya kenalan bening-bening maen diem aja. Tapi jujur pikiran gue ga isa jauh-jauh dari Mitha, ada apa sebenarnya.

"Kau tau kan aku anak.."
"Tingalkan aku kalo kamu mau.."
Air mata, sesuatu yang tabu buat gue. Akhirnya jatuh. emoticon-Turut Berduka
0