pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 45

Skip ke acara Ulang Tahun sekolah gue. Pagi itu gue harus berangkat jam 5 pagi, karena pagi itu ada acara jalan sehat. Panitia ndul, kalo berangkat siang ya kurang greget. Gue ga ikut jalan, tapi gue amankan rute buat jalan. Jam 6, gooo. Berangkat, deket aja kok jalan nya, paling 7km an. Balik ke sekolah dapat snack dan kumpulin undian buat doorprize. Setelah itu ya pidato-pidato dari mulai Kepala Sekolah, sampai Ketua Panitia. Yup untuk pertama kalinya gue liat si demit tompelan berbicara, gaya nya sama, tengil, kurang ajar dan pake bahasa hutan papua. muke gile dipikir warung apa ya.

Setelah pidato-pidato, maka dilanjut dengan acara bakti sosial, penyerahan beberapa bantuan dari siswa, guru dan staff kepada orang-orang yang membutuhkan di sekitar lingkungan sekolah kami. Lagi dengan seremonial yang kurang lebih sama, membosankan. Lanjut, mulai lah inti acara, pentas seni. Ini neh yang ditunggu..

Gue muter, amati titik-titik yang biasa dibuat untuk kabur. Aman, belum ada yang rese, masih pagi, coba aja ntar agak siang, tapi berani bikin gara-gara tinju gue yang bicara, ga ada urusan dengan BK-BK an. Penampil pertama udah maju aja. Gue nikmati penampilan mereka dengan duduk bawah ring basket. Entah dari mana tuh permaisuri udah nyapa aja.

Mitha: mike.

Gue: iya , dari mana?

Mitha: dari cariin kamu.

Njir, gue digombalin, biasanya kan gue yang menggombal.

Gue: asiiikkk dicari permaisuri, mau di kasih cium yaaa.

Mitha: dasar mike, maunya. Untung aku lagi baik, kalo ga udah tak cubit kamu mike.

Gue:

Mitha: kamu maen kapan mike?

Gue: udah ga sabar ya?

Mitha: heheheheee kata Vanvan ga maen lagu cinta-cintaan ya?

Gue: iya , biar beda ajaaa.

Mitha: dasar gila, tapi bagus sih mike, awas aja kalo jelek.

Gue: ya ga donggg, pasti akan heboh ntarrr.

Mitha: percaya, yang main kan orang gila semua.

Gue: nah itu tau .

Kita terdiam menikmati "cinta suci" nya Stinky dari band yang main. Kepala itu udah apal betul dengan di mana tempat yang nyaman, udah nyander aja nduloo. romantis abisss.

.: ehm.ehm.

Suara yang buat Mitha angkat kepala nya dan gue lagsung noleh ke sumber suara, sang Bos osis.

Bos OSIS: romantis sekali.

Gue: pukimay ganggu aja lu bosss.

Mitha: kekekeke

Bos OSIS: sory mike, ada pesen neh buat Mitha.

Mitha: apaan mas?

Bos OSIS: kamu di panggil bu gadis muda, Mbakyu senior juga udah di sana dek, kayak nya sih, nyambut tamu dari dinas.

Mitha: oh iya deh mas, aku ke sana.

Mitha: beb aku temui bu gadis muda dulu ya?

Gue: iyaaa .

Mitha berlalu, dan gue sibuk liatin yang pada main di atas panggung.

Bos OSIS: mukeee gileee, udah beb-beb aja, makan-makan mike.

Gue: kekekeke

Bos OSIS: cabut duluuu yeee.

permaisuri, semena-mena panggil gue beb, padahal gue bukan apa-apanya kecuali yang diagantung oleh dia.

Bosen juga sih liatin band gitu, gue pun jalan-jalan, seperti orang bego dan gaya orang gila seperti biasa nya. Yang gue temui malah mereka yang lagi pada mojok dan memadu kasih. Sialan, bikin gue pengen aja. Mana permaisuri Mitha pergi lagi. Masak iyaaa gue mojok sama Dion, itu sih cari gara-gara. Bloon lah, mending menuju tempat keramat belakang, rokok gue mana neh. Sial ga bawa gue. Terpaksa bengong dah.

Tompi pasti sibuk, sebagai ketua panitia dia harus pastiin semua OK, gue panitia juga, tapi karena masih aman ya gue bisa santai lah. Melamun, itu yang bisa gue lakukan, gue turun buat maen juga masih lama.

.: woyyy mike nglamun aja lu.

Suara agak-agak cempreng, sialan Ani pantek ternyata, teman SD gue, teman sekelas nya Tompi.

Gue: elu, ngagetin aja.

Ani Pantek: ngapain lu bengong aja mike? Kayak orang bego gitu.

Ani pantek cabut dan lagi-lagi gue sendiri. (dah gitu doang?)

Melamun kayak orang gila, gue sadar saat dari sound, nama band gue disebut, mau tau namanya? "Tukang ngeue". udah maen aja. Gue lekas turun, gila ya mau maen aja ga pake kumpul dulu, tapi no problem lah ya, kita kan tampan pasti lancar dan keren ntar. Gue sampai belakang panggung belum ada yang di sana emoticon-Hammer moga-moga pada ga teler, kalo pada teler alamat ga jadi maen ini.

Tompi merapat, ga lama Anggota geng dan Bos juga merapat. Bawa pth ternyata, yo wes di minum sekkk biar sehat dan kuat emoticon-Hammer angkat gelas bersulang ndul. Kita naek panggung, wohhh udah riuh aja tuh yang di bawah. Gue cari seseorang, yup gue nyari Mitha, dan adaaa. Senyum pipi wijen, seneng deh. Mulai ritual cek sound. Anggota geng sang vokalis mulai teriak-teriak ga jelas mancing kerusuhan. Gue jedag jedug dengan bass dan snar drum, Tompi juga betot tuh gas dengan gaya yang sama sekali ga santai, Bos sama aja, main tinggi aja. Ok, show must go on. Lagu pertama sukses buat para guru yang paham musik ikut bersenandung, nah lagu kedua sukses bikin para guru mencak-cak kekehahahahaaa gantian para pukimay yang jingkrak-jingkrak emoticon-Hammer

Turun panggung gue sempetin temui Mitha yang senyum dan geleng-geleng kepala. Kekehahahaaa nama nya juga penjahat, dan isi nya orang gila, jadi wajar kalo menggila.

Mitha: mike. mike.

Gue: kenapa ?

Mitha: gapapa mike. Kapan kamu sembuh mike?

Gue: hehehe. Keren gitu.

Mitha: iya keren mike, tapi bikin pengar telinga.

Gue: hehehe. Kamu masih sibuk ?

Mitha: ga si mike, kenapa?

Gue: pengen ngobrol aja sama kamu.

Mitha: serius banget mike.

Gue: yukkk, baso yang ada urat nya ya?

Mitha: mauuu mike, traktir ya.

Gue dan Mitha menuju kantin. Kantin lumayan sepi. Ya mungkin karena sebagian siswa masih pada di depan liat pensi, dan sebagian lagi masih pada mojok kali ya.

Gue: (pegang tangan nya)

Mitha: apa sih mike

Gue: kamu suka ga sama aku?

Mitha: emoticon-Malu kok tanya nya gitu mike. Ya suka dong.

Gue: gapapa sih Ra, takut aja kamu pergi gitu aja, kan kita ga pacaran.
Mitha: emoticon-Malu kamu lagi cemburu mike?

Gue: saat ini sih ga , tapi siapa yang tau besok-besok, sapa tau ada yang memikat kamu kan?

Mitha: (pegang tangan gue keras banget) sampai kapan juga kamu udah punya tempat di sini mike (nunjuk hati nya)

Gue: asekkk. emoticon-Smilie

Mitha: suka deh kamu takut aku tinggal mike. biasanya juga masa bloon.

Gue: permaisuri kalo ilang, bisa makin gila aku.

Mitha: gombalin aja terus mike. emoticon-Malu

Gue: ga gombal kali , tulus dari hati itu.

Mitha: beneran?

Gue: iya lah, kalo ga, aku udah pilih yang lain dong. Buktinya masih pilih kamu.

Mitha: kenapa milih aku mike?

Gue: apa yaaa, semcam nyaman aja , kamu beda lah.

Mitha: kan cantikan kak Dion Mike?

Gue: ga tuhhh, masih cantikan kamu ahhh.

Mitha: mmmmm

Mitha: mike aku ke depan ya?

Kebiasaan Mitha kalo udah ga tahan gue godain pasti langsung pergi dengan senyum ga jelas.

Gue: iya deh, nitip dong?

Mitha: apa mike?

Gue: (serahin kertas undian door prize) kali aja lagi hoki .

Mitha: iyaaa dehhh.

Lagi gue sendiri, dan gue baru nyadar kalo udah siang banget. Gue jalan ke pos-pos cek keadaan, ada yang cari gara-gara ga. Ada ya gue makan. 3 tempat gue cek dan ketiga nya masih aman. Wah ga ada masak ini. Gue coba jalan cari muka-muka kriminal, ternyata ada semua, Bongbong, Papan, Hushus, dst masih ada semua. Ok lu hargai gue gue juga hargai lu. Pada mau mojok kek, mesum kek, biarin.

Gue mau balik ke kelas gue, sekedar cecking kondisi lah. Aman, ada yang main kartu, ada yang pacaran
Lanjut Patroli. Depan perpus malah liat mandra dan pacarnya. Si bosss doyan mojok juga, karena gue anak baik, maka gue biarin.

Vanvan: mike.

Vanvan panggil gue ketika gue lewat belakang kelas nya, gue muter dan masuk kelas nya.

Gue: apaan?

Van: pacar gue ilang mike?

Gue: sibuk dieee, ni kan gawe nya dia, wajar lah Van.

Van: iya juga sih, lu mau ke mana tadi?

Gue: biasa Van patroli, ada yang rese atau ga.

Van: aman-aman aja mike, ga usah cari gara-gara deh.

Gue: emoticon-Hammer kalo ga ada yang cari gara-gara gue juga ga akan cari gara-gara kok Van.

Van: awas aja lu ribut ajak pacar gue.

Gue: emoticon-Hammer aman Van, cabut dulu ya?

Van: ok mike, kalo ketemu pacar gue bilangin, gue nyariin.

Gue: siappp bosss.

Gue berlalu. Jalan dan jalan ketemu juga sama demit tompelan

Gue: brooo.

Tompi: apa mike?

Gue: serius amat lu?

Tompi: totalitas, pukimay.

Gue: dicariin pacar lu tuhhh.

Tompi: serius mike?

Gue: iyaaa, titip pesan ke gue dia, kalo ketemu lu suruh sampe in. Udah gue sampaiin ya?

Tompi: iyo mike, thanx. Di mana dia mike?

Gue: kelas brooo, samperin aja.

Tompi: iya deh. Cabut mike.

Gue: fak yu

Tompi: mottt mikeoo.

Wanjirrr, ISTI juga tu pukimay, baru di cari pacarnya langsung bingung kekeahahahaaa. Acara demi acara berlalu dengan suksesnya. Yup akhirnya pensi resmi ditutup jam setengah dua an. Dan simpulan gue sih sukses, meski tanpa guest star. Tompi kumpulin anak buah nya (panitia), termasuk gue. Brefing dan ucapan makasih lah dari dia sebagai ketua panitia. Acara berikut buat panitia dan pengurus OSIS tanpa kecuali ya bersih-bersih sampah. Ada sih beberapa murid yang bantuin, termasuk pak bon.. Satu jam bersih-bersih udah rapi aja.

Saatnya godain permaisuri biarin kalo ntar kena cubit, Mitha yang nampak kepanasan dan ke hausan karena bersih-bersih tadi gue deketin.

Gue: minum ?

Mitha: makasih mike

Gue: panas ?

Mitha: bangettt mike, capek juga.

Gue: sini tak pijitin?

Mitha: dasar mike, ga usah mike, ntar aja di rumah, minta tolong si mbak.

lugu banget kan ndul? Anak-anak banget kan, tapi itu yang bikin gue suka dan tergila-gila.

Gue: aku antar ?

Mitha: ga usah, tuh emak udah jemput.

Emak nya masuk ke sekolah, gue sebagai kandidat mantu maju dong salim, cium tangan.

Mitha: aku pulang ya mike?

Gue: iya .

Emak Mitha: yuk dek ya, duluan.

Gue: iya tante.

Mereka berlalu dan gue cuma bisa liat tuh permaisuri pulang dengan Emak nya.

Tompi:, akrab bener lu sama mak nye Mitha?

Gue: jelas dong, calon mantuuu bro.

Tompi: dasar buaya setan, emak-emak mau lu embat juga. Anak nya aja woyyy.

Gue: fak yu

Tompi: mike.

Dia nampak berdarah.
"Mike tolongin gue."
Gue antara jijik dan malas, tapi gue ingat 1 hal, dia masih satu sekolah sama gue, artinya di teman gue. Dan gue putusin bantu dia.
" Mau tetep ribut lu?"

Waktunya masakkkkkemoticon-Ngamukemoticon-Lempar Bata
Diubah oleh pecintacakra 03-12-2018 10:28
0