pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 44

Gue jalan dengan Siti buat pulang ke Rumah. Di jalan ya bercanda, ngobrol, godain dia juga. Nama nya juga buaya, Mitha sementara ilang ndul, kekehahahahaaa. Sampai perempatan, gue harusnya lurus dan langsung ke rumah gue, tapi karena gue pria tampan, maka gue putusin anter Siti dulu buat pulang ke rumah. Masak cewek dibiarkan jalan sendiriian, kasian ndul dan sikap yang ga gentle sama sekali lah.

Rumah Siti satu kampung dengan Omayeh, itu artinya gue masuk zona merah, zona bahaya bagi gue. Tapi sekali lagi, nyali gue yang berbicara. Tetap berani dong, ada musuh hadapi, kalopun akhirnya ancur ya udah itu urusan lain lagi, yang penting yakin dulu lah ya. Dan seperti yang gue duga tu preman kampung udah nongkrong pinggir jalan, liat gue jalan udah pasti nafsu bikin gara-gara nya makin besar. Gue berusaha cuek selama ga dicolek, colek sekali, biarkan tinju yang beraksi.

Omayeh: pacaran neh?

Gue: kalo iya, apa masalahnya buat lu? Ga terima lu? (senyum sinis)

Omayeh: wewww, sabar bos, sabar.

Gue: kalo gue ga mau sabar, lu mau apa?

Omayeh: eeeeeee

Siti: udah mike, udah. ga usah kamu ladenin lah yang kayak gini. (Berbisik)

Gue: tenang aja ti, preman sialan kayak gini makin dibiarin makin kurang aja.

Omayeh: ya udah bos, santai aja sih, cuma nyapa aja tadi. e

Gue: fak yu

Gue berlalu dari sana dan lanjut antar Siti pulang. Ga ada keributan kali ini, coba aja ada, gue hajar abis tu pretpret.

Siti: mike makasih ya udah kamu anterin.

Gue: iya ti, santai lah.

Siti: kamu ga usah ribut sama omayeh lah, orang ga jelas gitu, ngapain sih kamu ladenin aja?

Gue: iya deh. Aku pulang ya?

Siti: iya, hati-hati mike.

Tu kutukupret masih nongkrong di sana, tapi gue biarin, dia ga ngajak ribut ya gue santai-santai aja, kalo dia mau ribut, nah ini pantang bagi gue buat mundur. Sampai rumah gue buka kado yang tadi dikasih Siti, apaan yak, penasaran gue. Gue dapet tas kecil. Lumayan lah bisa dipakai kallo pas gue pergi piknik atau ke mana gitu.

Tompi: Senin bisa sukses ga mike?

Gue: HUT sekolah?

Tompi: iya lah, apaan lagi. Ulangan Umum mah biarin, paling juga gitu doang. (PeDe tingkat dewa)

Gue: tenang bro, smua pos udah lu kondisikan, jadi tinggal eksekusi aja kan?

Tompi: yoiii, cuman takut aja kalo ada apa gitu.

Gue: gitu lu pikirin, udah ada job desk masing-masing bro.

Tompi: iyo sih (masih mikir)

Gue: lu bisa tertekan juga bro?

Tompi: hasyuuu. Takut aja kalo ga sukses mike.

Gue: udah kita hadapi aja dengan ketawa, hal kayak gini jangan bikin kita jadi waras deh.

Tompi: otak lu jalan juga mike, mantap demit lah.

Lumayan lama gue ngobrol sama Tompi di belakang. Gue balik kelas aja lah, pengen liat kelas gue, udah beres apa belum. Sampai kelas omelan khas dari Mitha udah terdengar dengan merdu.

Mitha: mike.!

Gue: iya Mitha

Mitha: masih bisa ketawa lagS E N S O Rih ketawa. (cubitan maut dari Mitha)

Gue: aduhhhh, sakit Mitha

Mitha: bloon, lagi bersih-bersih malah ditinggal pergi.

Gue: hehehe. Maaf Mitha.

Mitha: dari mana sih mike? Dari grepe2 ya?

Gue: bukan, tadi ngobrol sama Tompi, takut ga sukses acara HUT SMP ntar.

Mitha: orang kayak Tompi bisa khawatir juga mike?

Gue: ya bisa lah , namanya orang.

Mitha: dia kan satu species sama kamu mike, sama-sama gila.

Gue: tapi gantengan aku kan?

Mitha: iya

Gue: kekekekeke

Mitha: dasar mike gila.

Gue lihat meja, kursi dan nomor udah terpasang dengan rapi nya, kelas gue emang

Bell berbunyi itu artinya ujian mapel berikutnya sudah menanti. Gue masuk ruangan gue. Boring karena menunggu ujian selesai gue malah ngobrol sama samping gue. Lebih tepatnya gue yang diajak ngobrol. 2 cawu ujian 1 meja dan gue belum tau siapa namanya.

.: dekkk.

Gue: haaa?

.: Dion pernah nembak kamu ya?

Gue: menurut mu mba?

.: pernah, udah nyebar kali di kelas 3.

Gue: iya sihhh. Emang pernah.

.: kamu tolak dek?

Gue: iya lah, wong aku suka nya Mitha.

.: cieeee padahal masih digantung ya?

Gue: biarin lah yang penting happy.

.: bener itu dek, daripada maksa tapi ga nyaman.

Kita terdiam agak lama.

.: Perebut rara kok ga kamu hajar dek? (Perebut rara: orang yang nembak Mitha, teman sekelas mba sebelah gue)

Gue: lahhh, kenapa harus aku hajar?

.: kan dia nembak Mitha.

Gue: iya, tapi kan dia ga rese mba, ga bikin gara-gara yang aneh. Ya biarin lah.

.: hahhh.

Gue: kenapa?

.: kamu ternyata ga sejelek yang orang bilang ya dek, kamu liat-liat juga kalo mukul.

Gue: iya lah ...

.: gitu ya.

Sabtu selepas ujian. Mulai sibuk buat persiapan ultah SMP YA GITU DEHang akan dipestakan pada hari senin. peralatan mulai berdatangan, Pengurus OSIS pun merapat untuk melakukan koordinasi. Yup acara ini harus sukses bagaimana pun caranya.

Gue sendiri selain panitia juga akan meramaikan acara, dan udah gue putusin buat nge-band bareng geng . Kekehahahaaa. Budek budek tuh kuping. Yang maen, Anggota geng (vocal) Bos (lead guitar) Tompi (bass) dan Gue (drum). Latihan sih udah sering wong punya studio sendiri, ga ada itu sewa pake antri seperti band-band lain nya (somsom total) iyalah, studio nya di rumah Tompi tiap latihan ga keluar duit, yang ada perut kenyang karena full jajan dan makan.

Di tengah persiapan yang membuat kita para pengurus OSIS sibuk, masih aja ada cobaan buat gue. Saat gue duduk sendirian mba Mbakyu senior dekati gue.

Mbakyu senior: sendirian dek?

Gue: iya mba. Capek urus sana-sini.

Mbakyu senior: hehehe. Tapi udah pada beres kan?

Gue: udah si mba, tinggal besok dirikan panggung, cek sound bagi yang mau main.

Mbakyu senior: Mitha apa kabar dek?

Gue: masih baik, dan tetap lucu seperti biasanya.

Mbakyu senior: masih betah aja dek kamu digantung.

Gue: ya bukan masalah betah atau ga betah mba. Cuman.

Mbakyu senior: cuman apa dek?

Gue: .

Mbakyu senior: aku g...

Apakah akan ada yang main bola basket kembar lagi?
Saat 2 manusia beda jenis ada ditempat sepi, kita pasti melakukan hal laknat sehati
Part 55

Gue: bukan masalah apa atau gimana mba. Tapi aku bener-bener suka sama Mitha.

Mbakyu senior: aku juga ga bisa bohong dek.

Gue: maksudnya apa?

Mbakyu senior: aku. aku suka kamu.

Deggg. Mampus gue, akhirnya terucap juga tuh kata-kata. Kenapa sih pada demen banget bilang suka ke gue, sekali-kali kek, "woy pukimay ayo duel" pasti bakal gue layanin. ok abaikan ndul.

Gue: tapi...

Mbakyu senior: iya aku tau, kamu ga mungkin pilih aku, karena ada Mitha.

Mbakyu senior: aku gapapa mike. Yang penting kamu udah tau apa isi hatiku.

Gue: maaf ya .

Mbakyu senior: ga ada yang perlu dimaafkan. Cuppp (sebuah ciuman mendarat di pipi gue.)

Mbakyu senior: aku ke depan dulu yaaa.

Gue: eh iya mba.

dapat lagi ciuman di pipi, untung bukan di bibir, jadi masih perjaka bibir gue .Gue masih bengong seperti orang bego karena masih kaget, gila aja tu bisa suka sama gue. Mba Mbakyu senior itu agak pendek, putih, rambutnya sebahu lurus, wajah nya njawani banget, manis dan ga ngebosenin lah. Masih dalam posisi nyander tembok tu demit tompelan tiba-tiba muncul aja.

Tompi: Anjing, yang baru dapat cium

Gue: pukimay dah. Pusing pala gue bro.

Tompi: gue juga heran mike, napa tu cewe-cewe demen banget sama lu.

Gue: iya, kenapa ya bro?

Tompi: karena status lu mike. Gue yakin karena lu digantung Mitha, jadi mereka pada mendekat satu-satu.

Gue: pertanyaannya, kenapa mereka mendekat ke gue?

Tompi: nah itu, itu mike yang gue ga paham. Ilmu buaya lu emang udah level tinggi kali ya.

Gue: kekekeke

Tompi: udah ga usah lu pikirin. Ntar malam lu bantu gue yeee, gue jemput aja.

Gue: bantu apaan bro?

Tompi: panggung, tenda baksos, dan semua peralatan termasuk sound system mau gue pasang ntar malam aja.

Gue: malming di sekolah dong.

Tompi: gaya lu mike, mike. Malming lu paling juga maen kalo ga ke bioskop .

Gue: tau aja lu bro, ok lah, gue tunggu yeee.

Tompi ga tau aja, kalo gue punya Siti, kalo tau behhh, bakal nyinyirin gue abis-abisan.

Sisa waktu di sekolah gue abisin buat atur dan mantap demitin apa-apa yang perlu seksi gue lakuin. Keamanan ndul, ga ada kompromi, lu usik gue bantai, peduli setan mau siapa orang nya, asal masih makan nasi aja ga ada takutnya gue.

Well gue selalu senang menikmati senja di sekolah gue. Entah kenapa tuh matahari bisa nampak indah jika dipandang dari berbagai sudut di bangunan peninggalan Belanda ini. Emang sih tempat paling ok nikmati sunset di sekolah gue ya belakang.
gue pulang setelah koordinasi dengan pasukan gue. Malam nya gue udah janji mau bantu Tompi, emang itu bukan tanggung jawab seksi gue, tapi bantu teman ga kenal seksi atau sub-seksi. Sampai rumah gue mandi, makan dan siap-siap buat dijemput, berasa orang penting gue.

Gue menuju depan dan Tompi lagi ngobrol sama Abah, setelah pamit gue cabut.

Tompi: lama amat lu mike?

Gue: telpon Mitha gue brooo.

Tompi: muke gileee, malming telpon gitu, gombalin aja terus mike, lama-lama meleleh tuh hati.

Gue: itu sudah pasti.

Sampai sekolah udah rame, mobil yang angkut tenda dan panggung udah datang, gue sama Tompi cuma awasi doang sih, ada juga pak penjaga sekolah, guru ada Sasule. Story tentang Sasule akan benar-benar menarik, akan banyak falsafah hidup yang akan lu temui.

Ga butuh waktu lama tuh panggung udah berdiri aja, tenda-tenda pun sama, maklum yang masang biasa masang pada event-event besar, jadi panggung se uprit gitu easy lah buat mereka. Selesai semua urusan para guru dan penjaga pada balik, gue yang agak parno karena pernah di sapa "kakak kelas" pun minta Tompi buat balik.

Sempat ngrokok bentar di pos keamanan gereja, Tompi kenal dengan satpam sana, wajar lah, wong tiap minggu dia ibadah di sana

Tompi: besok latihan terakhir mike, Bos sama Anggota geng udah gue kabari.

Gue: siaappp, jam berapa bro?

Tompi: jam 9 an pagi aja mike, abis itu langsung ke sekolah urus alat dan sound.

Gue: ngikut lu gue brooo.

Gue: btw, Vanvan ga lu apelin ga ngamuk bro?

Tompi: aman Mike, tadi gue ajak dia ga mau. Kalo mau mah, udah gue ajak kaleee.

Gue: males kaleee bro ga ada teman cewe nya.

Tompi: bisa jadi mike. Keamanan gimana mike?

Gue: Nol kompromi bro, macam-macam hajar!

Tompi: nah ini yang gue suka, awas aja lu diem pas ada pestaaa.

Gue: Kekehahahahhaaa aman, lu yang pertama gue kabari kalo ada pesta.

Tompi: itu baru teman.

Gue: jujur aja gue masih penasaran pengen gebukin Hushussampai elek bro.

Tompi: kalo gue Papan, dendam gue karena kasus Nadiem belum ilang mike, gue nunggu saat dia buat masalah.

Gue: kita lihat aja senin bro, mereka macem-macem, abisi mereka.

Tompi: Ok mike, cabut yooo dah malam ini.

Gue: Ok bro.

Tompi antar gue pulang. Sampai Rumah, udah pada tidur, tinggal mba Mbakyu yang lagi telponan. telponan sama pacarnya pasti. Biarin bukan urusan gue. Gue ga tidur, tapi malah keluar rumah buat jagong di warung dekat rumah gue. Lumayan ramai di sana, gabung aja sambil ngopi dan ngrokok.

ke pagi hari nya. Jam 9 gue udah siap-siap buat ke rumah Tompi, yup latihan terakhir sebelum besok mengguncang Sekolah kekehahahaaa. Latihan sama geng ya ga ada serius-seriusnya, ketawa-ketawa meski tetap esensinya ga dilupakan. Selesai latihan, cabut ke sekolah bareng, gue nebeng Tompi. Alat-alat mulai datang,dan terpasang, chek sana-sini akhirnya clear. Tinggal nunggu besok aja. Gue nongkrong di warung penjaga warung sendirian kayak jondul ngenes, emang jondul sih ya. Dan lagi-lagi cewe itu merapat ke gue. Dion. Mampus-mampus.

Dion: ngapain mojok di situ Mike?

Gue: gapapa, cape aja sih urus ini itu.

Dion: namanya juga panitia mike, ya pasti capek lah, kalo salah kena marah lagi. emoticon-Smilie

Gue: hehehe. Udah resiko itu. Btw ko sendirian?

Dion: berdua sama kamu gini kok mike. Kalo ga sendiri mau sama siapa lagi mike?

Gue: pacar atau orang special lah.

Dion: ga punya mike. Lagi ga pengen pacaran aja. Mau mikir lulus dulu.

Gue: kalo lulus, aku sih yakin pasti lulus mba. Anak sini masak iya ga lulus

Dion: hehehe. Iya sih, tapi kalo nilai jelek ya sama aja mike.

Gue: SMA MIKE?

Dion: tau gitu kok, alumni sini kalo ga ke situ mau ke mana lagi mike? Situ tetap opsi utama dan harus dikejar.

Gue: iya sih.

Dion: Ok lah mike, aku ke depan dulu ya? Kamu jangan sendirian di sini, kesambet ntar.

Gue: heheheee iya.

Dion berlalu datang lah Mandra, apa-apaan ini, kayak udah janjian aja.

Mandra: woiii malah bengong di sini.

Gue: ngadem bos. Rokok bos? (Tawari roko)

Mandra: thanx mike, tapi gue ga ngroko.

Gue: pasti lah, calon presiden

Mandra: sialan lu mike. Lu paling yang jadi presiden

Gue: ga bosss, gue sini-sini aja.

Gue jalan ke depan setelah mojok ga jelas di kantin penjaga warung. Mereka sedang sibuk dengan urusan masing-masing, ada yang atur ini itu, ada yang ngobrol, yang mojok buat pacaran pun ada. Muke gileee, saat kayak gini masih aja mikir pacaran.

Gue bingung mau ngapain, karena gue ga punya tugas, Sie gue juga udah gue atur posisi nya. Jadi gue bengong aja liatin mereka semua. Gue malah kepikiran Mitha, andai dia di sini pasti gue ga sengenes ini, pasti gue bisa becanda dan godain dia. Gue kaget karena tuh permaisuri udah di depan gue, sapa gue dengan senyum dan wajah merah merona nya.

Mitha: mike.

Gue: eh Mithaaa.

Mitha: mike bengong terus ihhh, pikirin apaan sih mike? Sampai ga kedip gitu.

Gue: pikirin kamu lah. Kirain kamu ga datang .

Mitha: gombal mike, awalnya sih mau ga datang, tapi para pengurus OSIS pada datang, ya udah aku datang.

Gue: asiikkk bisa lihat permaisuri deh.

Mitha: godain aja terus mike. Tak makan kamu.

Gue: leeeeeehhhh

Mitha: mike temani aku di sekretariat yukkk, ada beberapa laporan yang mau aku ketik, daripada bengong.

Gue: Ok.

Gue dan Mitha jalan menuju OSIS, Mitha idupin komputer dan ambil beberapa berkas, dan gue lagi-lagi bengong aja liatin dia. Gue baru sadar kalo di sana cuma ada kita berdua, jika dengan Dion, Dion yang agresif, maka dengan Mitha sebaliknya, gue yang menggila. Gue duduk sebelah dia.

Gue: Mittttt.

Mitha: apa mike?

Gue pegang tangan nya.

Mitha: kenapa mike?

Ga banyak kata gue cium tuh pipi, ga cuma sekali tapi berulang kali. Bibir masih aman ndul.

Mitha: mmmmmm

Gue: ehhh. Maaf Ra, aku kebawa suasana.

Mitha: gapapa mike.

Gila! Mitha nyander di dada gue, gue bisa cium hmbakyu senior tubuh nya. kayak bayi, itu aja sih, gue curiga jangan-jangan nih permaisuri pake bedak bayi lagi. Gue ga berani berbuat seperti pada Nadiem, maenin bukit maksudnya. Entah gue ga mau aja perlakukan Mitha seperti itu. Gue cium aja rambut dan belai. Mitha sempat liat gue dengan wajah yang udah benar-benar merah.

Mitha: mike.

Gue: kenapa?

Mitha: gapapa, seneng aja dekat kamu.

Gue: sama.

Posisi Mitha masih nyandar di badan gue.

Mitha: kamu jangan nakal tah Mike. Jangan grepe2, kalo ada cewe dekati kamu, kmu cuekin aja.

Gue: iya Mitha. udah tau kan berapa cewe yang aku tolak dan aku tinggal demi kamu?

Mitha: hehehe. Makasih mike (lagi sebuah ciuman menyapa pipi gue)

Gue: mmmmmm

Mitha: keluar aja yuk mike, takut kalo ada yang liat kan ga enak mike, dikira mesum kita

Gue: biarin, sapa tau ntar malah dikimpoiin

Mitha: (nyubit, tapi kali ini pelan banget) ihhh, enak aja, kimpoi kamu mau kasih makan aku dari mana mike?

Gue: hehehe iya deh Mitha.

Gue dan Mitha keluar dari sekretariat, misah kita, Mitha bareng cewe-cewe gue bengong depan. Demit tompelan lagi-lagi muncul.

Tompi: Yang baru aja pangku-pangkuan.

Gue: ngintip lu bro.

Tompi: ngintip pala lu, mau ambil sesuatu mike, malah lu lagi bermesraan, ya udah gue amanin.

Gue: maksud lu bro?

Tompi: ada yang mau masuk lagi gue larang lahhh.

Gue: mantap demit dahhh, itu baru teman.

Tompi: mottt mikeoo, sama lu gue mah gampangan. emoticon-Big Grin

Kali ini Tompi selametin gue, yah sama teman emang harus gitu, mana yang bisa bantu ya bantu, gue tau dia ga akan mikir dua kali kalo gue ada dalam kesulitan. Sama dengan gue, kalo dia ada masalah, apa yang gue bisa buat bantu masalah nya ya gue bantu. Mau apapun resiko nya pikir belakangan. Dan itu yang bikin pertemanan kita awet sampai sekarang..

Well, gue masih merenung di sekolah itu, pada deretan bangunan tua yang begitu melegenda, jauh di lapangan dekat tenda bakti sosial gue liat Mitha, mba Mbakyu senior dan Tetew bercanda dengan begitu enak nya. Mereka udah menyatakan cinta ke gue, gue memilih Mitha yang meski cinta tapi tidak mau pacaran. Cinta itu aneh. Meski ga ada status tapi terasa sakit saat yang dicinta ada potensi mendua. Gue masih tersenyum melihat mereka bertiga, orang yang sama-sama cinta gue. Gue si bajingan, Gue si makhluk dari neraka.

"Terdengar jerit tangis sang pramuria di bawah peluru menari"
Saat raungan melody, cabikan bass dan hentakan maut drum berpadu dengan vocal yang melingking tinggi. Apa yang lebih nikmat dari itu semua...emoticon-Hansip
0