pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 43

Istirahat kedua gue sebagai orang gila yang pengen memuaskan hasrat mengkonsumsi nikotin, agar otak gue tetep gila, menuju tempat paling enak buat ngrokok, belakang. Lu pasti pada bertanya apa ga ada yang tau? Ada kok, tapi mereka cuek-cuek aja tuh, ga ada yang mulutnya ember pake lapor segala. Atau mereka pada males kali ya urusan sama orang gila

Jalan tuh bola basket menyapa dengan indah nya. Lebih tepatnya, tangan gue ditarik. pada hobi banget narik tangan gue, jono gue kapan ditarik ?

Dion: Mike, selamat ulang tahun ya?

Gue: ehhh iya, makasih yaaa.

Dion: heheehe. Ini lho Mike ada hadiah buat kamu, terima ya.

Lagi-lagi gue dapat kado, berasa anak TK gue, perasaan gue ga buat pesta.

Gue: hahhh. Apa ini? Tapi makasih ya? Duh pake repot-repot gini lagi.

Dion: ga repot ko Mike, kalo kamu pengen yang lain, ntar pulang sekolah aja.

Apa-apaan ini, mau mancing si Jono nehhh kayaknya.

Gue: yang lain, maksudnya? (Pura-pura bego.)

Dion: hehehe. Aku tunggu di belakang ya ntar pulang sekolah.

Gue: iya deh.

Wah gila lu, bilang iya lagi, mau main gila lagi lu cuk, ingat Mitha woiii.. Diem lu ndul, lagi pengen bola basket kembar nehhh emoticon-Hammer

Dion: Ok mike.

Dion tinggalin gue, dan gue pun naik ke belakang buat ritual ngrokok gue

Gue menuju toilet setelah puas ngrokok, buka kado dari Dion, dan isinya. Kacamata item oiii, sama gantungan kunci Mike lope Dion. Pukimay apa-apaan ini, gue kan lope nya sama Mitha ini kalo katahuan Mitha, bakal perang besar. Gue kantongi tuh gantungan kunci dan kacamata gue gantungin aja di baju, keren kok kacamatanya, bukan murahan nampak nya.
Pulang sekolah, cari Dion dan Dion emang udah ada di sana. Deg-degan tapi sebagai pria tampan gue harus tetap tenang.

Tapi akal sehat gue masih jalan kok ndul. Meski gue pengen, tapi gue masih kontrol ko, so. Lihat apa yang terjadi ntar. emoticon-Hammer

Dion: eh mike.

Gue: iyaaa.

Dion: masuk ke situ aja yukkk.

Gue: ikut dehhh.

Gue dan Dion masuk dan yang terjadi terjadilah sempat gue maenin tuh bukit kembar tapi ga lama kok. Gue masih belum gila dan gue masih ingat Mitha

Gue: maafin aku ya.

Dion: gapapa ko mike lagian aku sendiri yang ngajakin.

Gue: hehehe. Kenapa ga cari cowo aja?

Dion: susah mike, cowo sekarang cuma menang di nafsu doang, yang ada di pikiran mereka cuma 3 huruf.

Gue: aku juga dong?

Dion: kamu beda mike, emang sih, ga nolak, tapi kamu tau batas dan meski dipaksa juga, susah bikin kamu langsung mau.

Gue: munafik kalo bilang ga suka dan ga mau mba, cuman. Aku kasihan sama kamu dan tentu sama Mitha.

Dion: aku?

Gue: iya, kamu cewe lho.

Dion: aku ga tau mike kenapa aku jadi gini.

Dion: dan kamu orang kedua setelah Mandra yang bilang kasihan ke aku.

Gue: aku yakin kamu bisa berubah mba. Asal kamu pegang erat-erat prinsip buat berubah.

Dion: iya mike.

Gue ga tau, kenapa gue sok bijak saat itu, padalah kalo gue mau eue pun bisa gue dapat.

ke beberapa hari kemudian. Persiapan Ultah sekolah gue makin mateng....keknya bakalan meriah banget yahhhhh
Sore itu ga ada jadwal latihan basket, tapi entah mengapa setelah rapat gue pengen aja, maenin tuh bola. Gue main sendiri...
Gue ga sadar aja selama gue maen-maen ada yang perhatikan gue, dan lu tau siapa dia? Yup permaisuri Mitha emoticon-Wowcantik saat gue ambil 3-point dan masuk tepuk tangan nya, bikin gue nengok, gue kira ga ada orang di sana, ternyata ada Mitha.

Gue: udah lama .

Mitha: barusan mike, makin keren ih maen nya.

Gue: mau 1on1 lagi? (Cari kesempatan)

Mitha: ga ah mike, ntar capek. Kamu latihan lagi aja, nih aku bawa minum kalo kamu ausss (njir liat dia ngomong bikin gue ngakak, lucu, gemesin, anak-anak banget lah)

Gue: thanks . Istirahat bentar lah.

Mitha: ya udah minum dulu mike. (Kasih air ke gue)

Gue: thanx.

Angin sore, suasana anak-anak yang lagi pada ekskul dan gue duduk berdua dengan Mitha di sisi utara lapangan basket. Indah ndul.

Mitha: bentar lagi test cawu II ya mike?

Gue: iya , waktu berjalan cepet banget, perasaan rapotan cawu I juga baru kemarin.

Mitha: hehehe iya mike.

Gue: sini ya Ra (kasih bibir)

Mitha: nihhh (bibir gue ditarik ndul)

Gue: sakittt Mitha.

Mitha: rasakan, nakal sih.

Gue: iya-iya ga nakal lagi deh.

Ga tau tiba-tiba tu kepala dengan enaknya nyander di lengan gue. Gue biarin aja, toh gue nyaman banget. Biarin sama yang liat.

.: aduhhh romantis nya. (Ada suara tapi ga ada orang nya)

Mitha: (angkat kepala nya)

Gue: ahhh, Vanvan ganggu deh.

Van: sory2 mike, lu liat pacar gue ga?

Gue: masih di ruang OSIS kayak nya, kamu coba aja ke sana.

Van: iya deh, thanx ya. Sory neh ganggu, yuk Mike, Ra.

Gue: ok Van.

Mitha: iya Van

Gue pulang dan naek motor seperti biasa nya, saat gue akan masuk gang rumah gue, gue agak terkejut ketika Siti dengan senyum manis nya sapa gue.

Siti: mike.

Gue: ehh ti, dari mana?

Siti: ga dari mana-mana, emang di sini nunggu kamu sihhh.

Gue: hah nunggu aku, ada apa ya ti?

Siti: ga, cuman mau bilang met ultah mike ya. sory deh kalo telat.

Gue: ohhh itu, iya-iya makasih ya.

Siti: ada sesuatu buat kamu mike, semoga kamu suka.

Njir lagi dan lagi gue dapat hadiah, entah apa kali ini.

Gue: aduuuhhh, pake ngrepotin gini sih tiii. Makasih ya.

Siti: ga repot ko mike.

Di sana ada tukang Mie ayam, agak jalan 30 meteran dari gang gue sih, traktir aja lah.

Gue: eh ti, mau mie?

Siti: itu? (Nunjuk warung mie)

Gue: yup (angguk kepala)

Siti: mau. Tapi ditraktir dong?

Gue: pasti lah. Yukkk.

Gue dan Siti masuk ke tempat Mie Ayam, yang makan sana ya tetangga-tetangga gue juga

Gue: sekolah lancar ti?

Siti: ya gitu mike, mulai pusing lagi persiapan ulangan akhir cawu.

Gue: santai lah.

Ini seh namanya mancing buaya berendam. Pasti gue iyain lah, bloon aja kalo ga, biarin Mitha, Dion, Shisi, Tetew dst, minggir dulu, depan gue ada Siti nehhh. emoticon-Cool

Gue: siap2.

Gue emam tuh mie, setelah abis, bayar dan cao, gue sengaja tuntun motor gue agar gue bisa jalan bareng Siti.

Perjalanan pulang ketemu si pukimay Omayeh. Siti udah pegangan ke gue.

"Pacaran neh?"
"Terusss? Lu ga trima?"
"Sabar bosss"
"Kalo gue ga bisa sabar, lu mau apa?"
"Mike, udah-udah" emoticon-Betty
0