pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 40

Gue dan Tompi masih santai sambil minum di warung depan sekolah gue, saat serombongan anak SMP lewat sekolah gue, bukan SMP LASU, tapi SMP negeri juga sebelah utara sekolah gue.

Mereka ngomong ga enak tentang sekolah gue. Kita berdua ga terima lah, sekolah gue dibilang sekolah bences. Tompi malah udah beraksi duluan, naik juga tuh darah.

Tompi: hehhh impoten maksud lu apa ngomongin bences-bences??Ngajak ribut lu?

.: belagu, berani lu?

Hanya imbisil yang berkelahi dengan mulut!!Jadi biarkan tinju yang bicara, 2 lawan 8 ada kayak nya. Ga hanya tinju, tapi juga kursi dan bata yang kita pakai buat senjata. Gue lagi-lagi bikin bocor kepala orang, tapi gue sendiri kena bogem di mata, merah deh. Perkelahian berakhir saat dipisahin orang situ.

.: awas lu, gue drop ntar!

Gue: gue tunggu

Tompi: bacot lu gede! Dasar anjing!

lumayan sakit mata yang kena tinju, muka gue juga.

Gue: bro wajah gue normal kan?

Tompi: aman mike.

Gue: bisa ngamuk-ngamuk tuh permaisuri kalo tau gue berantem lagi.

Tompi: takut lu ternyata sama Mitha mike, sama orang lain lu santai aja.

Gue: FAK DET!

Gue masuk, Tompi menuju kelas nya dan gue menuju kelas Bos.

Gue: bosss, abis ribut gue.

Bos: serius lu mike? Sama siapa sih?

Gue: anak SMP LASU. Katanya ntar siang mau drop kita lagi mereka.

Bos: anak situ sih enteng mike, udah ntar siang kita drop duluan aja.

Gue: tau aja lu bro kesukaan gue.

Lagi ngobrol enak si bences Hushus main slonong komentar aja.

Hushus: lapor BK aja lah, daripada ntar ribet kayak kemarin.

Gue: lu mau lapor BK? Lakukan!Tapi gue memilih melawan, dan menolak jadi impoteni!

Bos: lu lapor BK, abis lu!

Gue: bos, tar istirahat kedua, anak-anak kumpulin, kita susun cara hajar mereka. Sejarah memang mencatat kita penakut dan pengecut, tapi hari ini ga ada kata kita nyerah dan takut!

Bos: Ok mike.

Waktu berlalu dan istirahat kedua pun tiba, gue i merayu permaisuri Mitha agar ga ajak gue, tuh permaisuri mau nya ditemenin aja. Gue menuju belakang bangsal udah ada Bos dan Mandra.

Mandra: mike, mereka udah datang lagi tadi, minta damai.

Gue: maksud nya?

Mandra: ketua OSIS mereka datang tadi pas jam ke 5, temui gue dan minta masalah tadi ga diperpanjang.

Gue: yahhhhh

Bos: kalo mereka baik, ga ada salah nya kita santai aja mike.

Gue: ok lah, gue ikut kalian.

Mandra: ok kalo gitu, so udah ga ada masalah lagi ya?

Gue: ok lah.

Gue balik ke kelas, tuh permaisuri duduk nyander entah mikirin apaan, njir diam aja cakep kayak gini apalagi kalo pas memerah tuh muka, ga salah dah gue ga tergoda bola basket kalo gantinya kayak gini. Pelan gue dekati dia, masih melamun dan memainkan mata, apaan si yang tu permaisuri pikirkan, jadi penasaran gue.

Ga sabar gue kagetin aja tuh permaisuri meski konsekuensinya gue bakal langsung dicubit. Bloon lah, paling cuma gitu rasanya.

Gue: Dorrr.!

Mitha: (bahu agak terangkat, kaget beneran kayak nya) mike! Kagetin aja ihhh.

Gue: ngalamun apa si Mitha, asikkk bener nampaknya.

Mitha: nglamun kamu! Kenapa kamu gila, ga sembuh-sembuh lagi

Gue: Mitha cakep deh kalo ngambek.

Mitha: nih cakeppp (dengan pipi memerah tuh tangan udah cubit gue aja)

Gue: adahhhhhh. Sakit Mitha

Mitha: bloon.

Gue duduk di kursi sebelah Mitha, tempat duduk Ina.

Gue: kenapa sih?

Mitha: pusing mike, kalo aku ga menang lomba mapel gimana.

Gue: ya ga usah terlalu di jadiin beban kali , santai lah. Emang ada yang ga mudeng gitu materinya.

Mitha: (geleng kepala) ga ada, cuman gimana ya, aku ga isa tenang. Beda gitu sama kamu yang aku lihat relaks banget tapi siap banget.

Yup lomba mepel materi yang dilombakan emang dari kelas 1 dan 2, gue dan teman-teman anak kelas 1 emang dapat bimbingan tambahan sepulang sekolah, tapi seperti yang udah-udah, gue jarang ikut tuh bimbel, cabut iya, sama kayak demit tompelan tapi tetep belajar sendiri, Sasule juga enjoy aja dengan gue dan Tompi.

Gue: ya udah tinggal tenang, dan ga usah mikir aneh-aneh selesai kan ?

Mitha: ga semudah itu mike. (Rebahkan kepala di lengan gue)

gue suka ini, tapi ni permaisuri bener-bener tertekan deh. Gue juga bego, tau ada kepala di lengan harusnya gue belai rambutnya, ini gue malah diem. Maklum ndul, masih bocah saat itu.

Gue: ya kamu kan udah kuasai materi, latihan soal juga ga ada kendala, apalagi ?

Mitha: iya, tapi deg-degan itu lho (kepala masih nyander)

Gue: mana sama pas aku tembak pertama kali.

Mitha: (angkat kepala, pandang gue dan) hahahahahaaa kamu bisa aja deh mike, cairin suasana hati ku..

Mitha: sakit mike perut ku, orang lagi serius ujungnya malah itu, dasar mike gila emoticon-Smilie

Gue: tapi kamu lega kan bisa ketawa?

Mitha: iya mike, jadi berasa nyaman deh. Makasih ya. (sanderin kepala di lengan gue lagi)

Gue: mmmmmmmm emoticon-Cendol Ganemoticon-Hansip
-1