Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

faisal260593Avatar border
TS
faisal260593
(Butuh Pendapat) Pergi atau tidak NO BULY, NO SAY BAPER
Selamat pagi gan and sis di manapun berada.

saya bikin trit ini bukan untuk di buly atau di katai baper dan segala bentuk cacian. saya hanya butuh pendapat saja gak lebih dan kurang dari sudut pandang agan and sista.

Saya sebentar lagi akan di wisuda pada bulan desember nanti, untuk IPK saya lumayan lah untuk fres graduet yaitu di angka 3,52. saya sudah lama terpisah dari orang tua, ayah dan ibu tinggal di Jakarta bersama 3 adik saya yang lain, di Jakarta orang tua ngontrak rumah, sebuah daerah di Jakarta timur.

saya dan adik saya (dia jadi guru honor) tinggal bersama nenek umur 80 tahun pensiunan janda dengan gaji Rp 1,2 Jt per bulan. ketika gajian tiba dalam kurun 1 minggu uang tersebut habis karena membeli bahan kebutuhan seperti sabun, minyak, gula teh, dll. nenek saya punya anak 7 orang ibu saya anak ke 4. anak pertama perempuan beda ayah (karena nenek saya nikah umur 24 tahun dan bercerai dengan suami lantaran terlibat G30 S PKI) tinggal pisah rumah dan tak jauh dari rumah nenek saya lebih kurang 10 meter jaraknya.

Anak pertama ini dalam beberapa bulan terakhir selalu bilang kepada saya

"Sampai Kapan kamu akan menyusahkan orang tua saya" sampai 3 kali loh.

saya awalnya sih cuek, tapi akhirnya jadi kepikiran tentang perkataan anak pertama nenek dan menganggap benar perkataannya. memang saya akui selama kami berada di rumah nenek uang pensiunan gak cukup untuk memenuhi kebutuhan sehari-hari.

kalau agan semua berkata kenapa gak kerja?

alasannya karena ane mau fokus menyelesaikan studi dulu, baru cari kerja setelah kuliah.

setelah ane mendengar perkataan anak pertama nenek, saya memutuskan untuk angkat kaki dari rumah ini selepas wisuda, jadi saya berangkat ke jakarta

Saya tahu bahwa di jakarta kehidupan keras, dan sulit mencari pekerjaan di sana tapi demi nenek saya rela kok meninggalkan kampung halaman, supaya dapat mengurangi beban nenek juga, dengan begitu nenek saya bisa bernafas lah, karena selama kami ada di rumah nenek, uang pensiunan yang seharusnya bisa buat beli susu, buah, biaya obat harus terpotong gegara kami.

oh ya nenek ikut arisan 300 ribu sebulan dan masih sisa Rp. 900 ribu lagi untuk sebulan artinya kan 30 ribu sehari buat makan.

permasalahan muncul karena nenek ini lagi kurang fit, kalau sekedar aktifitas ringan masih bisa, tapi kalau aktifitas seperti mencuci, masak, bersih-bersih rumah nenek udah gak sanggup. jadi semua pekerjaan rumah tangga ane yang atur.

Ane sampai sekarang mikir,
Apa selama ini ane membebani kehidupan nenek ane ya? itu yang ane pikirkan, sampai sekarang...

padahal ada tawaran kerja jadi tenaga Administrasi Di sekolah loh, tapi sampai sekarang ane belum bisa terima karena alasan ini.

jadi ane hanya minta pendapat agan and sis semua

Pergi atau tidak

mohon kasih saran. saran terbaik ane kasih cendol deh..

makasih y, dan jangan buly ane, ane hanya minta pendapat
kenapa dia bilang begitu karena dia melihat nenek saya ini uang pensiunannya selalu habis 1 minggu setelah gajian.
2
1.7K
29
Tampilkan semua post
ra.due.aranAvatar border
ra.due.aran
Quote:

Tambah stresnya kenapa?
Terus kalo gak diobrolin lo mau langsung pergi gitu? Apa gak tambah bikin shock? emoticon-Bingung (S)
2
Tutup