Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

monkeyndoyong69Avatar border
TS
monkeyndoyong69
Mess Horror (pengalaman nyata)
Mukadimah

Perkenalkan nama gw andra. Gw ingin membagikan cerita ke teman teman tentang, pengalaman gw selama kerja di suatu perusahaan bergerak di bidang hospitality dan menempati mess yg penghuninya bukan cuman manusia saja. Tadinya selama perjalanan hidup gw, gw tidak pernah melihat keberadaan "mereka" yg konon katanya, ada.. hingga tiba waktunya saya benar benar melihat dan percaya bahwa "mereka" memang benar ada!!!

Maaf, nama nama tokoh dalam cerita ini,tempat,perusahaan dan kota gw samarkan. Mohon kiranya bisa di maklumin. Dan disini gw tdk akan membagikan foto. Mungkin kl sekedar gambar denah, its okay, tdk masalah.

Mungkin bagi teman teman kaskus ada yg mengenal gw,tolong,keep silence!

Oh ya satu lagi, ini bukan sekedar cerita horror/demit saja. Tp ada cerita unsur dewasanya. Harap menanggapi dengan bijak!! Khusus 21+!!!

Quote:
Diubah oleh monkeyndoyong69 15-10-2018 05:05
nagaberenang
edam
egama
egama dan 83 lainnya memberi reputasi
64
324.8K
1.2K
Guest
Tampilkan semua post
monkeyndoyong69Avatar border
TS
monkeyndoyong69
Dear gansis
Selamat malam temen" semua.mohon maaf gw kemarin" lagi banyak kerjaan dan banyak pikiran jd belom sempet lanjutin lagi.tp udah mulai gw tulis lagi,mohon kesabarannya.klo boleh sedikit cerita gw habis di pecat dari properti hotel tempat gw gawe.hah di pecat?? Iyeee gw di pecat! Cerita gw bisa di pecat banyak skenarionya dan banyak yg terlibat politik di dalamnya.sempat beberapa staff gw saranin gw buat lawan mereka dengan data yg ada.tp gw kali ini memilih diam dan membiarkan anjing" ini nyerang gw habis"an.sekitar dua mingguan gw renungin di rumah kontrakan apa yg mau gw lakukan kedepan.stay disini atau kembali ke jakarta? Klo balik jakarta,gw belom ada kerjaan disana.ntah nggak tau kenape tumben nggak ada tawaran sama skali buat gw.

gw memilih nyari gawe disini lagi coba apply kesana kemari tanpa mengisi pengalaman di cv (gw coba kembali jadi fresh graduate). Alhasil? gw ditolak! bahkan dapat panggilan interview cuman 3x dari 50an yg gw apply (cafe,resto,& hotel).ternyata susah juga ya?

Gw nyoba nyari lagi sampai gw tau limit diri ini seberapa kuatnya.alhamdulillah gw keterima di salah satu resto yg tergolong masih baru disini.kenapa gw mau mengiyakan disini? Padahal gaji yg ditawarkan juga nggak seberapa.gw mau karena owner pemilik resto ini terang"an bicara ke gw klo si owner ini bukan tipe orang yg suka memelihara 'anjing'.ketika gw tau hal itu maka gw dengan sukarela memberikan sistem purchasing & logistic di ini tempat secara totalitas.kelak yg gantiin posisi gw disini nanti,dia tinggal melanjutkan saja.gw sama owner udah ada perjanjian tertulis,jika nanti gw dapat kerjaan di jakarta maka ini tempat gw tinggalkan dan ini tempat silahkan tetap melanjutkan memakai sistem yg gw terapkan.dan gw bakal ngajarin sampai bisa ke pengganti gw nantinya.

Oke bisa gw lanjut lagi mulai besok gw tulis lagi.mohon maaf gansis kelamaan! Hee

Terimakasih buat gansis yg udah mo ingetin gw by tlp atau chat wa.thx yo!

Regards!
Diubah oleh monkeyndoyong69 26-11-2018 15:57
padasw
padasw memberi reputasi
8
Tutup