Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jojovAvatar border
TS
jojov 
Rise of The Tomb Raider: 20th Year Celebration - Official Thread [PlayStation 4]
Rise of The Tomb Raider: 20th Year Celebration - Official Thread [PlayStation 4]

Rise of the Tomb Raider (RotTR)is an action-adventure video game developed by Crystal Dynamics and published by Square Enix. It is the sequel to the 2013 video game Tomb Raider, a reboot of the Tomb Raider franchise. Join Lara in her latest adventure to uncovers an ancient mystery that leads to a myth about the Lost City of Kitezh. RotTR is set to release for the PlayStation 4 worldwide in October 11th 2016.

TIPS & GUIDE PLEASE CHECK FEW POST BELOW OR CLICK THIS TEXT

Quote:

Quote:
Diubah oleh jojov 31-08-2020 14:47
KnightDruid
bam09
bam09 dan KnightDruid memberi reputasi
4
24K
170
Komentar yang asik ya
Tampilkan semua post
hikarinosenshiAvatar border
hikarinosenshi
Akhirnya bisa cobain Lara Croft emoticon-Wowcantik
Dulu pas baru ambil ps3 slim jg tomb raider jadi game wajib must buy ane emoticon-Frown(curcol dikit,,ane demen bgt film thriller , apalagi klo MC nya wanita muda emoticon-Wowcantik makanya pas liat trailer tomb raider 2013 langsung kesengsem habis,,akhirnya jadi fans setia TR sejak itu,,)

==
ROTR

Baru coba 20 menit awal di kuburan Nabi Suriah,,so far graphicnya superb bgt ,,yg di ps3 aja dulu udh bagus,,emoticon-Thinking

Cuma masih agak lost dikit nih,,udah pijit r3 cari clue,,tapi bingung sama path yg harus dilalui,,pas ngubek yutub baru ngeh klo harus lompatin batu buat pijakan ke area selanjutnya emoticon-Hammer

Ntar malam lanjut lagi emoticon-Ngacir

==

Ntah apa karena lama ga main TR yg reboot terakhir main 2015,,gampang bgt ane lost emoticon-Thinking padahal cuma gara gara kurang jeli dikit liat rute / step point yg harus dilalui Lara,,kyknya butuh penyesuaian dikit lagi..
Terus kyknya ane kepedean nyoba level yg diatas Tomb Raider (kyknya level hard) soalnya dulu main TR Reboot pake level Hard,,gataunya susah bgt pas lawan beruang Siberia itu emoticon-Busa di level ini respon musuh meningkat, health bar nya jg meningkat, klo bunuh kroco enak tinggal hidden stealth kill atau head shoot,,lha beruang Siberia? emoticon-Busa sekali di panah langsung nguber nguber Lara kita jadi kyk lemah bgt,,yg kyk gini mana bisa dilawan pake melee emoticon-Busa ok, jujur kyknya tingkat kesulitannya agak naik, ngulang lagi ini pake level Tomb Raider emoticon-Ngacir

==

Boss yg pake penyembur api...
Apa apaan nih.emoticon-Busa

Ternyata gampang klo udah tau weakness spotnya emoticon-Hammer

==

Progress,,Jonah ***** udah mau ketemu Divine Source. Kesan ane disini Ai musuhnya lebih cerdik, butuh strategi jitu buat habisin mereka. Kyk memancing musuh dgn bunyi bunyian, lalu stealth kill dari semak semak, arrow ini bener bener ga tergantikan deh, karena bisa headshoot tanpa sound!

Cuma klo musuh lagi alert mode jadi kyk kurang efektif,,ini jg taktik musuhnya pinter bgt, pas lagi adu tembak ntar bakal ada 1-2 musuh yg diam diam mendekat ke arah kita menyerang dari blind spot, entah pakai senapan atau knife. Gila udah kyk taktik militer tim buru sergap professional. Disini Lara jadi lebih sering bisa bikin bom molotov, klo efektif bisa langsung bakar bunuh 2-3 orang.

==

Climax..
Lumayan sering mati di final stage, musuh main keroyokan, mereka jg cerdik dan licik, sambil sembunyi lempar granat. Waktu kejar kejaran sama army ghaib seru bgt, mereka cukup pintar meski cuma bersenjatakan panah dan melee weapon. Kita bakal terus dikejar tanpa henti, lalu menerjang lompat sambil menghunus pedang. Gila seru bgt, kyk pas ngelawan Orc di Lord of the Rings.

Waktu lawan helikopter agak tricky, momen konyol ane waktu udah berhasil kasih 2X damage ke helikopter, harusnya udah menang tapi konyolnya Laranya jg ikut mati gara gara kebakar. Lawan Konstantin, jg tidak kalah konyolnya, awalnya aku serang pake melee attack bertubi tubi tapi dia tidak mati mati. Gataunya emang harus ngikutin "rules" yg udah disiapin sama gamesnya.

Secara keseruan emang lebih seru dari TR Reboot, awalnya agak ragu dgn gameplay yg repetitif, ai musuh monoton tapi ga nyangka aja perkembangan ai musuhnya cukup pesat. Memberi nuansa adrenalin baru saat menghabisi mereka. Klo di TR Reboot musuh kadang kyk patung, cukup diheadshoot sama arrow modyar semua. Ga sabar pengen coba Shadow of Tomb Raider!!

Gameplay : 8.0
Story : 7.5
Diubah oleh hikarinosenshi 06-12-2018 14:17
jojov
bam09
bam09 dan jojov memberi reputasi
2
Tutup