Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hidayat365Avatar border
TS
hidayat365
[SQL] Yang punya problem SQL kumpul disini gan... (no urgent please)
Yang mau belajr SQL sama2 sharing di sini ya...

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Spoiler for "Trit ane yang lain":
Diubah oleh hidayat365 28-03-2014 07:35
nona212
tien212700
tien212700 dan nona212 memberi reputasi
2
359.1K
5K
Guest
Tampilkan semua post
ukenpunkAvatar border
ukenpunk
Asalamualaikum,
permisi suhu suhu, mau nanya nih. Ane bikin program POS dekstop pake vb.net + mysql
Di dalamnya, ada tabel transaksi dan tabel transaksi rinci. Di tabel transaksi fungsinya untuk nyimpen no transaksi dan total pembelanjaan.
Tabel transaksi rinci fungsinya untuk nyimpen rincian pembelanjaan, jadi misalkan di tabel transaksi nomor transaksinya TRX01, total belanjanya 100.000 . Nah belanja misalkan 10 item. 10 item itu bakal masuk ke tabel transaksi rinci.
Semua proses transaksi, order, dan pembayaran itu normal, struk juga keluar dengan lancar.
Permasalahannya ketika besoknya, atau beberapa waktu kemudian, struk mau dicetak ulang, tiba tiba total belanjaan nya berkurang. Misalkan belanjanya 100.000 dan isinya 10 item. nah ketika dicetak, ternyata itemnya jadi cuman 8 item.
itu terjadi secara random, ada yang normal, ada yang kumat kaya gini. Dicek database nya di phpmyadmin, tetep aja row nya beneran ilang.
Waktu hilangnya jg ga beraturan, gabisa diprediksi.
Kira kira kenapa ya gan ? haduh udah dicek berkali kali di coding ga ada masalah. Terus ane juga ga pake trigger apapun .
Mohon pencerahannya suhu suhu
0
Tutup