Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

deliveAvatar border
TS
delive
Yang tau hukum waris, Minta bantuanya..Mau nanya soal pembagian warisan
Jadi begini, Saya dua bersaudara dan cewe semua. Ibu saya sudah meninggal. Semasa hidup, orang tua saya diberi tanah oleh nenek saya yang dari Ibu (Ibu dari Ibu saya). Termasuk Rumah dan tanah yang ditinggali saya. Sedangkan Ayah saya juga mempunyai tanah bawaan dia sebelum menikah. Nah masalahnya setelah ibu saya meninggal, Ayah saya menikah lagi dan punya 5 anak. Namun kita gak cocok, sering dimarahin sama ayah saya dan ibu tiri saya, sampe akhirnya pergi rumah dan tinggal di tempat Tante saya.

Ayah saya dan istri barunya tinggal dirumah dan tanah yang diberikan oleh nenek saya ke ibu kandung saya. Saya gak betah jadi saya menetap di tempat tante saya. Sampai akhirnya ayah saya meninggal dunia. Dan rumah serta tanah dari nenek saya yang diberikan ke ibu kandung saya ditempati istri baru ayah saya. Jadi rumah dan tanah hasil bumi dikuasai semua oleh istri kedua ayah saya..dan saya gak pernah diberi.

yang ingin saya tanyakan, apakah harta orang tua saya hasil dari pemberian nenek saya (ibu dari ibu saya) sepenuhnya milik saya dan saudara saya atau ada hak untuk istri baru ayah saya?

Karena saya gak terima kalo pemberian dari nenek saya di kuasai oleh orang lain tanpa hubungan darah. Mohon pencerahanya gan..

0
2.2K
15
Guest
Tampilkan semua post
toke.pulsaAvatar border
toke.pulsa
coba ke forum hukum. banyak ahli2 hukum kurang kerjaan disana
0
Tutup