pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 38

Kelas lumayan rame, ada yang maen kartu, ada yang baca komik , gue seperti biasa nyander di belakang sambil dengerin om ari lasso treak-treak dari walkman andalan yang selalu gue bawa. Mitha lagi asikkk bergosip dengan anak-anak cewe kelas gue.

Biarin lah, kasihan juga godain dia terus, ntar abis lagi tu ..Emang bisa abis ya? Bego lu colikk. Iya ndul ga isa abis emang tapi kalo dinikmati terus jadi kurang greget lah.

ada apaan ini, anak kelas 3 pada datang ke kelas gue. Mau ribut kah? coba aja kalo mau ribut gue abisin juga neh, tapi bentar-bentar itu kok ada yang bawa mawar merah, wah njir ada yang mau meng-ungkap-kan isi hati. Gue masih biarin sambil dengerin lagu. dan gue baru ngeh.pas ada yang ngomong Mitha ditembak mike.

Pelan kata itu tapi bagai petir di telinga gue. Gue yang tadi cuek-cuek aja, segera lepas 1 earphone dan perhatikan penembakan itu.

Gue: tenang aja bro, paling juga ditolak (mencoba senyum meski ada getir dan takut juga)

Yang nembak Bences perebut mitha, muka alim, ganteng, ga tau playboy atau ga.

Bences perebut mitha: , Aku cinta kamu, kamu mau ga jadi pacar aku? (Kasih mawar ndul)

Mitha nampak bingung, tuh muka emang memerah, njirrr, sialan tu anak. Tapi sebagai pria tampan gue kudu sportif, Mitha bukan apa-apa gue, ya gue diam lah ya. Liatin aja sambil nahan emosi pengen hajar tuh lolok otak dan hati ga sinkron..

Mitha: maaf ya kak aku ga bisa pacaran dulu. Kalo aku mau pacaran, noh aku dah trima yang duduk di pojokan itu (nunjuk gue yang masih kayak orang bego)

Otomatis pandangan mereka semua tertuju ke gue dong, untung tuh earphone 1 masih nempel jadi gue masih pura-pura angguk-angguk kepala seolah ga dengar percakapan mereka. Senyumin aja lah

Bences perebut mitha: oh masih nungguin cowo jelmaan iblis itu berubah ya ? Kayak nya penantian mu bakal sia-sia.

mastur ni orang, ditolak malah jelek-jelekin gue, tapi gue masih asik angguk-angguk kepala, pura-pura ga denger. Gue emosi yang ada gue yang rugi, tumben otak gue jalan.

Mitha: Mike sini.

Gue: aku? kenapa?

Mitha: sini ihhh. (Muka sebel gemesin)

Gue beranjak dari tempat duduk gue, sedapat mungkin menahan emosi. Gue masih sok pura-pura ga tau gitu kalo abis ada yang tertembak.

Mitha: mas, dia emang jelmaan iblis, tapi dia ga pernah ya jelek-jelekin cowo lain di depan cewe.

Gue: (pura-pura bego) siapa sih yang jelmaan iblis? Ada apa toh ini?

Mitha: dasar mike gila.

Bences perebut mitha: ya udah jadi intinya kamu nolak aku karena dia kan?

Mitha: ga!

Mitha: aku nolak kamu karena aku ga suka kamu, dan sekarang nambah lagi karena kamu jelekin orang lain. Emang kamu udah bener pake jelekin orang lain?

Wihhh, tu permaisuri ngamuk oiii. Sebenarnya Bences perebut mitha bilang gue ga bermoral, tapi lebih greget jika pake bahasa jelmaan iblis.

Gue: lu bilang gue jelmaan iblis bro? (Capat earphone, siap ribut)

Bences perebut mitha: iya, memang kan? Dari mulai berantem sama Hushus, godain anak SMP LASU sampe berujung tawuran, itu kamu kan.

ngenthu nih orang, udah bosen idup tenang kali ya, bikin gara-gara sama gue. Tinju udah terkepal, tapi tu permaisuri udah depan gue dan liatin mata gue, sambil tangan nya pegang tangan gue.

Mitha: udah mike. Biarin dia mau ngomong apa.

Gue: iya deh, orang culun gini, ngapain juga aku ladenin.

Mitha: kekekeke

Bences perebut mitha berlalu gitu aja, coba aja dia gas omongan gue, udah gue sikat tuh kepala. Gue? Godain permaisuri dong.

Gue: cieee yang habis di tembak, makan-makan

Mitha: emoticon-Mad nih makan-makan (cubitan khas dari Mitha)

Gue: sakittt Mitha. Kok di tolak sih tadi?

Mitha: bloonnnn.

Gue: ih. Marah. Marah. Mitha cakep deh.

Mitha: hufttt. Apa sih mike? aku suka nya kamu bukan dia atau siapa ya aku tolak dong.

Gue: asikkk.

Mitha: ga usah tembak aku sekarang mike, mau tak gantung lagi.

Gue: yeeeeeee

Gila ya. Dalam satu hari gue dan Mitha di tembak, meski waktunya ga barengan, tapi tetap aja sesuatu lah. Gue balik ke kursi gue, dan tu permaisuri kucel dan manyun banget wajah nya, entah apa yang membebani pikiran nya hingga dia seperti itu, apa gara-gara penembakan tadi. Kalo bener gara-gara Bences perebut mitha gue pastiin ancur tuh anak, udah ejek gue jelmaan iblis, sekarang jadi penyebab manyun nya permaisuri gue.

Gue diamkan dulu lah, ga mau sapa apalagi godain dia, mood nya lagi buruk itu, yang kayak gini mah ilmu lama, cewe kalo lagi bete tingkat akut lu ga usah sok care apalagi sok manis, bisa-bisa lu jadi pelampiasan gamparan tuh cewe. Diemin aja sambil lu ada di dekatnya, lihat perubahan ekssasuleesi wajah nya, kalo masih butek aja, siapin diri lu buat jadi tempat sampah. Kalo udah agak cerah tu muka, ya lu inisiatif sapa dia, tapi ga usah lebai yang ada lu kelihatan cemen dan bego.

Mitha udah lebih baik, sempat tarik nafas panjang dan sedikit senyum, ah tu senyuman, meski gue cuman liat dari samping belakang, udah puas banget gue. Nah ini waktu yang tepat buat sapa Mitha.

Gue: Mitt

Mitha: (lihat ke belakang) apa mike?

Gue: masih sebel sama yang tadi?

Mitha: iya. tapi seneng juga mike.

Gue: hah. Seneng kenapa Ra?

Mitha: seneng liatin kamu isa nahan emosi. kamu marah banget kan tadi?

Gue: mike akan terkendali jika ada Mitha. Karena mike cinta Mitha

Mitha: emoticon-Malu ga usah nembak dulu ya mike? Masih sama kok.

Gue: yeeeeeee

Mitha: tapi aku akan terus di dekat kamu agar kamu ga nakal.

Mitha: kalo nakal awas aja kamu mike. (seperti biasa dengan wajah sok galak tapi malah unyu)

Gue: asikkk deket permaisuri terus.

Mitha: dasar mike. Udah ah, aku mau ketemu Tetew dulu.

Gue: cieee curhat.

Mitha: bloonnnn mike

Dasar cewe pasti dah bakal cerita, Mitha dan Tetew itu sahabatan, deket banget malah. Gitu bisa-bisa nya 2 orang suka sama gue. Bosan, gue pun jalan-jalan, mau cari gara-gara lebih tepatnya. Lewat kelas Bences perebut mitha, tu curut diem aja, coba aja buka suara, ni tinju udah siap, biarin dia teman nya banyak yang artinya gue bakal ancur, penting gue bisa tonjok dia. Lewat bongbong panggil gue.

Bongbong: woyyy mike.

Gue: oiii bos, gimana?

Bongbong: pacar lu ditembak anak sebelah ya?

Gue: iya bos, tapi ditolak kok.

Bongbong: hajar aja mike, udah tau deket sama siapa main sikat aja.

Gue: sabar bos, dia ga rusuh, ngapain dirusuhin. Tar kalo dia cari gara-gara baru gue sikat.

Bongbong: gaya lu ga pernah berubah mike.

Gue: heheheee. Iya bos, cabut dulu ya.

Asik kan ama gue? Asik dong! Orang kek gue itu jangan diajak ribut, jangan direndahin.orang kek gue itu pantesnya disembah, karena gue anak orang (sok) penting!

Alesan juga gue geng2 geng an karena orang geng paham kalo gue itu pemilik mahkota.yang gak pantes dihina sedikit pun!

Sambil jalan-jalan ga jelas ketemu Hushus cs lagi pada mojok entah sama cewe mana, bences gitu laku juga ternyata, karena mereka slow gue pun ga usik mereka. Suka-suka mereka aja mau ngapain.

Lanjut jalan dan sampai kantin malah ketemu demit tompelan) ini pasti jadi kompor meleduk, pasti dah, ga yakin dia ga komporin gue. Dan perkiraan gue ga salah.

Tompi: Mike, Mitha habis di tembak yeee?

Gue: yoi bro,

Tompi: lu nyantai gitu aja, hajar aja lah, tunggu apalagi.

Gue: hajar pala lu, dia aja ga ngapa-ngapain.

Tompi: ahhh lama lu mike, dia ejek lu jelmaan iblis kan??Tau dari Mitha gue. dah lama ga masak kita, ada kesempatan mau lu lewatin gitu aja?

Gue: males gue bro, lagian kalo Mitha tau bakal marah ntar.

Tompi: pancing aja mike, biar gue yang atur.

Gue: bences gitu, mau lu pancing pake apa juga susah brooo.

Tapi nasib baik ada pada gue, Bences perebut mitha dan teman-teman nya ke kantiin.

Tompi: Tuhan bersama para bajingan mike. Lu liat dan diem aja (berbisik ke gue)

Gue: serah lu bro.

Tompi mulai aksi nya, memancing kerusuhan. Ni anak memang rada-rada.

Tompi: ada anjing yang jelek-jelekin cowo lain buat nembak cewe, tapi bodoh nya tu impoten ditolak juga

Mereka masih diem.

Tompi: anjing mana bisa sadar diri, udah ga sadar diri, budek, bodoh, nyali Nol lagi. gue towel dikit aja susu emaknya dicari!

Gue: keras lu jon!

Mereka masih diam, tapi tu muka udah merah padam. Mereka mulai, kursi udah gue siapin buat hantam mereka.

Tompi: anjing ngaku nya kelas 3, tapi lawan kelas 1, 5 orang aja make mikir, gue yakin bentar lagi juga pergi.

Dan seperti kata-kata Tompi mereka bayar kemudian pergi, haahhh dasar cemen.

Tompi: muke horni tu mental, dari apaan yak? Cowo di gituin ga ada panas-panasnya, gue digituin udah ancur tu muka.

Gue: udah gue bilang kan bro, bences lu gasss, sama aja lu gasss motor ga ada bensinnya, mana jalan lah

Tompi: sekolah isinya orang cemen semua mike. Gue pengen kalap lagi nehhh.

Gue: yeeeeee

Gue balik kelas setelah menggila bersama Tompi, hari yang benar-benar panjang, gue yakin ga lama lagi geng pasti tau perkara ini, yang gue kuatirin cuman 1, kalo mereka tau gue diejek jelmaan iblis. Geng suka menggila ada atau tanpa ada yang bermasalah, masalah satu orang di geng itu jadi masalah semua nya. Tapi biarin lah, kalo tu anak di hajar geng ya biar dia merasakan "nikmatnya" berantem, biar tu mental ga tempe lagi. Sekali-kali jadi macan lah.

Nyampe kelas, tuh permaisuri masih belum balik, gue yakin masih ngobrol sama Tetew. Cewe gitu kalo udah ngobrol, sampe besok mah kuat-kuat aja.
Tau2 Mitha nyamperin..yeeeee

Mitha: mike.

Gue: apa Mitha?

Mitha: kamu ganteng deh kalo ga berantem, beneran

Gue: jiah, aku digombalin nih? emoticon-Ngakak (S)

Mitha: emoticon-Malu ihhh. Beneran mike. emoticon-Mad jangan berantem lagi ya, kayak tadi, kalo lagi emosi anggap dan pikirkan aku ada di depan kamu mike. emoticon-Smilie

Gue: aku coba deh.

Mitha: gitu, baru mike ganteng, ga mike gila.

Gue: iyaaa dahhh, apa sih yang ga buat Mitha.

Mitha: kimak!

Siang yang panas dan gue harus motoran di tengah terik matahari yang berasa membakar kulit, untung gue pakai jaket, biasa agar tetap putih dan tetap ganteng. Sampai rumah ya makan bareng, sama emak dan mbakyu.

Selesai makan siang, gue cabut maen bersama teman kampung gue, bau cs. Entah mau maen apaan ntar. Yang penting kumpul dulu. Gue udah di rumah bau dan bersiap menuju basecamp warung dekat lapangan ketika kawan kampung gue lariii dengan napas yang ga teratur.

"baul, mike, kawan kampung gue kepala nya berdarah."
"As***."
Gue, Bau dan Kawan kampung gue pun segera berlari. Mengejar. Dan setan sepertinya akan masak lagi siang itu.
Diubah oleh pecintacakra 19-11-2018 11:03
khuman
khuman memberi reputasi
-2