pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 37

Usai silaturahim ke para tetangga, gue yang memang masih punya stok mercon, pergi ke rumah Bau. Tu anak masih asyik makan nya. l. Gue sebenernya di tawari makan juga sama Bau dan emak nya, tapi gue tolak, kenyang lah

Usai nungguin Bau makan, siap-siap buat cari gara-gara, dengan stok mercon yang lumayan banyak dari bau dan dari gue kita muter cari spot yang enak. Agak ngeri sih, karena tempat gue nyulut tuh mercon perbatasan kampung gue sama kampung nya Omayeh. Tapi so what? Bukan gue dong kalo ga cari gara-gara Buka tutup sumbu, pasang sumbu dari korek dan nyalakan. BLARRRRRR. Tu suara bikin telinga jadi pengar, dan omayeh and gank pun keluar dari warung dekat situ, ngopi seperti nya.

Omayeh: bos, hormati dikit lah, kita lagi nyantai juga.

Bau: lu ga suka bro? Biasa aja lah, nama nya juga lebaran, mercon juga di mana-mana.

Omayeh: kok lu ngegas bos?

Bau: kenapa? Lu ga suka? Sini lah.

Omayeh: bukan gitu bos, kalo bisa kan damai dan saling menghormati.

Gue: bacotan lu menghormati. Mau ribut, ribut aja.

Omayeh: kok lu ikut-ikut mike?

Gue: napa? Ga suka lu? Maju kalo ga suka.

Teman Omayeh: udah-udah biarian aja bos (narik omayeh dari sana)

Gue: bodoh taek anjeng kaoooo!!

Mereka berlalu gue dan bau masih asikkk sulut mercon di sana. Kampung nya bau kalo mau ribut sama kampung gue pasti mikir beberapa kali, pernah tawuran antar kampung yang ada kampung dia ancur. Masih 1 desa tapi ga pernah akur. Bosen dengan sulut mercon gue ajak bau ke rumah Siti.

Gue: bro, ke rumah siti yuk?

Bau: serius mike? Bapak nya galak woy.

Gue: peduli setan, lebaran ini bro, bapak nya ga bakal ngamuk-ngamuk lah, percaya gue.

Bau: serah lu dah, gue ikut aja.

Gue: nah gitu, paling diapain sih, ga bakal dihajar juga.

Gue dan bau meluncur ke Rumah Siti, sampai sana agak sepi, tapi gue beraniin buat ketuk pintu. Dan Siti sendiri yang bukain.

Siti: eh mike, bau)masuk-masuk.

Gue: iya tii.

Bau: kekeke

Siti: aku bikinin minum ya? Bentar kok

Siti berlalu ke belakang, buat minum buat gue dan bau.

Bau: makin semok aja tuh anak, sikat aja mike. Pas itu buat lu.

Gue: njirrr, lu kira gigi main sikat aja

Siti muncul lagi, kali ini dengan 3 buah gelas penuh sirup.

Siti: di minum mike, bau.

Gue: iya ti.

Gue: ko sepi bapak-ibu ke mana?

Siti: ada kok di dalam, lagi pada istirahat, capek seharian muter-muter.
Bau: iyo tadi ke rumah juga ya es. emoticon-Big Grin

Siti: huum .

Gue: pacar mu udah ke sini belum ti?

Bau:kekeke

Siti: aku ga punya pcar mike, kamu ini ada-ada aja deh

Gue: asikkk
Siti: hahhh apaan mike?

Gue: gapapa ti, sama dong ya, aku juga belum punya pacar.

Siti: keke

Percakapan Gue, Siti dan Bau berjalan enak, gue dan mereka kan emang teman dari kecil jadi ya gitu lah nyambung, karena udah malam gue pamit pulang. Dalam perjalanan bau ngoceh aja.

Bau: mike, udah sikat tu si Siti, suka sama lu itu.

Gue: ntar dulu lah..

Saat gue akan tidur dan baring di kasur, gue mulai mikir, njirrr, Siti makin manteb tapi permaisuri Mitha juga ga kalah mantap demit. Pintar lagi cakep. Kurang apa coba??Cuma karena gantung gue aja sih, jadi agak gimana gitu. Berasa kurang greget nya. Kebanyakan mikir ni otak malah sampai ke mana-mana bahkan sampai ke kenapa ada manusia?Dasar somplak, daripada gila gue putusin buat merem dan terbang ke alam tak kasat mata.

Lanjut ke hari pertama masuk sekolah pasca lebaran. Gue udah ga sabar liat tu merah-merah di pipi. Apalagi kalo udah senyum antara pengen di peristri dan dipoligami, njir bahasa sesat lagi. Sampai parkiran taruh motor, sungkem dulu dan rokok sebatang biar ga asem nih mulut. Setelah beres, ambil rute biasa tembus kelas gue. Sampai kelas udah ramai aja, saling salam-salaman. Saling memaafkan atas salah yang disengaja dan tidak disengaja.

Gue sebagai ketua kelas udah pasti di samperin lah dan tu pipi wijen- salim terakhir ke gue. mau gue cium aja tuh pipi, tapi gue masih waras, jadi ya senyumin aja.

Mitha: Mike, maaf lahir batin ya.

Gue: iya Mitha, maaf kalo aku godain kamu terus, abis kamu cantik sih.

Mitha: baru juga minta maaf udah gombal lagi. dasar mike.

Gue: kekeke

Mitha: eh ya mike, tuh bakpia titipan kamu, aku beli banyak lho.

Gue: ihhh, so sweet perhatian banget deh.

Mitha: bloonnnn mike, terusin aja goda. Ntar kalo dah sebel polll tak makan kamu.

Mitha: mike, tar habis apel silaturahim, OSIS kumpul lho, jangan kabur
Gue: sippp.

Apel luar biasa dalam rangka halal bihalal di gelar, wah ini saat nya rival ketemu dan salaman. Di mulai ke guru-guru dulu. Sampai depan Sasule.

SASULE: wah ini dia sang pembuat onar.

Gue: maap lahir batin pak bos

SASULE: yo, jangan lupa setelah lebaran banyakin tawuran lagi ya.

Gue:iya donk~!

Setelah dengan guru gantian dengan sesama siswa, tapi gue hindari sama musuh-musuh gue, biarin ga maaf-maafan juga. Setelah itu gue menuju ruang OSIS. Udah rame udah ada.

Gue: sehat brooo?

Tompi: sehat mike, ya jek ada mercon nya?

Gue: (S) habis brooo.

Tompi: kalo masih, biar gue sulut depan sana, biar rame.

Percakapan gue terpotong karena Raja osis udah buka rapat. Yah ga ada agenda apa-apa sih, cuma saling memaafkan aja di intern OSIS. Setelah itu bubar, dan ga ada tanda-tanda KBM di mulai. Gue dengan langkah bego mau ke warung bu Mail, biasa ketemu geng. Tapi baru sampai ujung lapangan basket sisi selatan gue udah di cegat cewe banyak banget dan gue dipaksa ke kelas 2-D, apa-apaan ini.

Shiso: hi mike.

Gue: oh hai, kenapa , rame gini.

Shiso: em. em. Aku suka kamu mike, kamu mau ga jadi pacar aku? (tuh pipi udah merah)

Cewe2: trima.trima.

Gue bingung, tapi gue segera sadar, bukan ini yang gue mau. Bukan Shiso yang ada di hati gue, tapi Mitha. Dan gue ga mau sakiti siapa pun. Jujur aja lah.

Gue: maaf neh, bukan aku ga suka atau apa ya, tapi kayaknya kita jadi teman aja deh Shi. Lagian ada Mitha juga, meski bukan pacar tapi aku cinta nya sama Mitha, maaf ya.

Cewe2: huuuuuu.

Shiso: iya Mike, yang penting aku dah ungkapin perasaan aku ke kamu

Gue: ok, tapi kita masih teman kan?

Shiso: iya mike kita teman.

Lolos dari penembakan pertama dalam hidup gue, gue cowo masak di tembak, agak kurang pantas aja menurut gue, sekali lagi menurut gue lho ya tapi gatau juga, ditembak cewe duluan enak kok kekekeke

Gue menuju warung dan geng emang ada di sana. Pada ketawa-ketawa ga jelas seperti biasanya. Gue mendekat dan seperti biasa, pisuhan-pisuhan tanda keakraban menyambut kedatangan gue.

Anggota geng: weee si jin ifrit merapat, minum dulu bro?

Gue: siappp.

Njirrr keras banget neh minuman, tapi gapapa lah sebagai ucapan selamat datang.

Anggota geng: njirrr tuh bu gadis muda makin ke sini makin manteb oiii emoticon-Genit (bahas body guru, gila yeee)

Gue: setuju bro, manteb tuh emang

Bos: dasar kelainan, udah tua gitu lu masih pada suka?

Anggota geng: ahhh ga tua2 amat bos, palingan beda 15 tahun emoticon

Gue: kekehahahahaaa.

Percakapan gila, dan mulai menjurus ke hal-hal ga bener, gue tinggalin .Baru juga mau balik kelas demit tompelan udah cegat gue aja.

Tompi: heehhh kimak, gimana jadi punya pacar lu?

Gue: Njirrr, udah tau lu yeee?

Tompi: tau lah. Good boy mike, lu tolak juga tuh Shiso.

Gue: iyeee gue cintanya sama Mitha brooo.

Tompi: meski di gantung mike ya? Ah biarin mike, lu digantung juga bisa gandengan tiap hari emoticon-Ngakak (S)

Gue: nah cerdas, tau aja jalan pikiran gue lu.

Tompi: tu muka teman sekelas gue butek tau lu habis di tembak?

Gue: siapa bro?

Tompi: belaga bego lagi, Tetew lah, sapa lagi kimak.

Gue: kekehahahahaaa gue kira ada teman lu yang suka Shiso terus ngambek ga jelas gitu gara-gara Shiso nembak gue.

nasib permaisuri gue gimana? Apa butek juga kayak kali gelis saat banjir bandang? Buat memastikan gue segera pamit Tompi buat balik kelas. Lagi dengan langkah bego, siapa depan gue ga mau minggir ya sikat, maklum gila nya kumat, pengen nya cari gara-gara mulu.

Sampai kelas tu permaisuri ga ada yang ada Fafa yang lagi autis dengan komik yang dia bawa. Sialan ke mana tuh pipi wijen pergi, kangen juga gue padahal tadi pagi juga ketemu. Bloon lah, gue nonggkrong di jendela dekat kursi guru, pandangan gue ke parkiran motor. Jadi gue duduk di atas jendela gitu. Hal itu bisa gue lakukan, karena jendela kelas gue sangat besar, khas bangunan Belanda lah.

Lagi enak-enak berfantasy tentang banyak hal termasuk body yahud nya Bu gadis muda tu suara cemsasuleeng ngeselin udah nyapa sambil tangan nya mukul bahu gue. Pake cengin gue lagi, dengan senyum unyu nya.

Mitha: cieeee yang baru ditembak

Gue:

Mitha: kenapa kamu tolak mike? Kan kamu jadi ga punya pacar.

Gue: lebih baik ga punya pacar daripada punya tapi bukan si pipi wijen depan ku ini. (gombal tingkat dewa)

Mitha: gombal mike.

Gue: beneran yo , kurang bukti apa coba?

Mitha: iya-iya percaya deh mike.

Mitha: kantin yuk mike, kangen..

Gue: (gue potong omongan Mitha) baso rasa sapi kan.

Mitha: tau aja. Yukkkk (S)

Gue: traktir ya Raaa?

Mitha: kamu kan yang baru tertembak, aku dong yang ditraktir.

Gue: kekeke

Mitha: buruan mikeoo (tarik tangan gue)

Ke Kantin gandengan diliatin anak kelas 3, dan 2 wihhh muke horni nih buaya, habis lolos dari tembakan Shiso sekarang merapat ke Mitha. Nyampe kantin tuh permaisuri layani gue seperti biasa, ambilin apa yang gue seneng, mulai dari nasi, bakwan, sampai kerupuk.

Gue: mmmmm

Mitha: senyum gila mu lagi mike

Gue: cakep kamu , baik lagi

Mitha: (tanpa liat gue) makasih mike, makan dulu ya, gombalnya ntar aja.

Gue: emoticon-Hammer2

Dan si demit tompelan pun "menghancurkan" suasana, dengan datang tanpa permisi.

Tompi: wohhh yang habis ditembak, makan-makan ?

Mitha: uhhhhh

Gue: makan-makan pala lu bro. Sini lah traktir gue.

Mitha: betul Tompi, palak aja mike yang habis ditembak.

Tompi: (beranjak pergi) nah bener . Pisang goreng 1 coli, ke sana dulu gue.

Gue: wooo dasar kimak.

Mitha: kekeke

Tompi berlalu sepertinya ketemu Vanvan ..Gue dan Mitha masih di sana dan terlibat percakapan asikkk, lagi pipi wijen itu jadi santapan empuk gue. Mitha sendiri udah mulai gila dengan belai-belai wajah gue.

Sepertinya gue akan setia pada Mitha deh, tapi ga tau juga kalo ntar ada yang istimewa lagi. Siti misalnya. Pesona bola basket seperti yang Bau bilang rada susah buat gue tolak. Meski banyak nilai minus pada Siti. Tapi biarin lah, nikmati apa yang ada dan apa yang di depan gue.

Sisa hari itu gue habiskan dengan ngobrol dan main-main sama teman sekelas gue, tumben-tumbenan gue betah di kelas, padahal biasanya mah ngilang dan nglayap entah ke mana. Gapapa lah sekali-kali gaul dan maen bareng sama muka-muka komputer.

Depan kelas mendadak heboh, ada anak kelas 3 bawa mawar merah, dan ungkapkan perasaan dia.
"Aku cinta kamu."
"Mau ga jadi pacar aku?"
Gue cuma tersenyum kecut. emoticon-Cendol Gan
khuman
khuman memberi reputasi
-1