pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 36

Gue awali pagi di Ramadhan itu dengan makan sahur dan sederet ritual keagamaan bareng keluarga gue. Gue berusaha menjadi baik. Pagi itu hari ketiga pesantren kilat. Gue ke markas OSIS, biasalah, sidak alias Inspeksi Mendadak. Meski gue orang gajebo, tanggung jawab harus tetap ada. Gue kumpulin semua personel, dan ada yang lebam-lebam.

Gue tanya kenapa tapi jawaban yang gue terima benar-benar ga puasin gue. Gue ajak bicara 4 mata. Gue menangkap hal yang ga beres pada dia. Jatuh dari motor ga mungkin seperti itu bentuk luka nya, yang ada itu luka bekas hantaman tinju dan mungkin pukulan tongkat atau apa. Terlalu sering gue berkelahi, mau mengelabuhi gue tentang berkelahi.oooo enak aja.
Gue: lu kenapa bro?

: gapapa mike, jatuh yo, beneran.

Gue: lu ga bisa bohongi gue. Terlalu sering gue lihat yang kayak gini. Udah lu jujur aja.

: em. em. Gue dihajar Abahn mike. Kemarin gue dipaksa tandatangan form kalo dia sakit, dan gue jadi saksi kalo Abahn udah ke klinik bareng gue.

Ardi: gue tolak lah, takut gue kenapa-kenapa. Yang ada malah gue yang dihajar sama dia dan teman-teman 1 kelas dia.

Gue: anjing!

Gue ga dengerin lagi penjelasan korban, yang ada gue menuju kelas si Abahn, mau puasa kek, ga kek, gue ga peduli. Di kelas tu setan ga ada. Mata gue udah gelap, cari, cari dan cari. Dan benar tu setan lagi nyantai di samping lab, lorong antara lab dan ruang ketrampilan. Tanpa ragu gue ambil kursi lipat dan hantam tuh kepala. Darah! Gue suka itu, selanjutnya bogem mentah gue yang bicara, teman-teman nya bantu dia, gue terjepit dan beberapa kali kena bogem, pukulan, tendangan. Gue makhluk neraka, menginjak neraka itu bagian hidup gue, hajar! Lumayan bonyok nih muka, anak-anak kelas 2 yang pisahin.

Gue: anjing! Dulu lu bisa seenaknya ama mereka, tapi sekarang lu akan ketemu gue tiap kali rusuh!

: udah mike, udah, puasa woy.

Mereka cuma diam, dan gue merasakan perih di wajah gue, ga ada darah tapi memar bisa gue rasakan. Gue ke toilet, lihat kaca, ga ancur amat wajah gue, masih dalam toleransi. Gue balik kelas berharap ga ketemu permaisuri gue..

Gue: bro wajah gue normal ga?

: normal mike, kenapa emang?

Gue: gapapa brooo.

: lu habis berantem lagi yeee? Tapi beneran ga kelihatan kok mike.

Gue: yoi bro, habis hantam Abahn gue. Kalo emang ga kentara ya udah, daripada marah-marah ga jelas tu si Mitha.

: gila, puasa masih aja berantem lu mike, emang kenapa sih?

Gue: biasa cari gara-gara sama seksi gue.

: ya udah si mike, lu biasa aja, ga kelihatan kok.

Gue ikuti sesi pertama dari pesantren kilat, tu permaisuri masih senyum-senyum ga jelas, ga tau kalau gue habis hantam-hantaman sama Abahn, kalo tau behhh, pasti monyong tuh bibir sambil ngoceh ga jelas
Saat pesantren kilat.terjadi perdebatan panas tentang siapa tokoh agama yang pantas dianggap sebagai yang terbaik saat itu.gue yang emang bloon soal itu mah manggut2 doang liatin suasana panas itu.

Setelah perdebatan panas tentang tokoh-tokoh I itu, Mitha liatin gue dengan senyumnya.

Gue: ih permaisuri gitu deh liatin nya.

Mitha: kamu gila ya mike, brutal.

Gue: biasa aja ah.

Mitha: keren gitu bilang biasa, dasar mike.

Gue: ntar juga kumat lagi !

Mitha: gila lagi mike?

Gue: iya.

Mitha: (menghela nafas) mike-mike, lama-lama tak makan juga kamu.
Gue: ihhh. Seremmm.

Mitha: habisnya kamu gitu, gemes banget tau ga mike liat kamu, seenaknya sendiri.

Gue: pengen nyium ya ? (godain Mitha)

Mitha: (muka memerah) hahhh, iya mike, cium pakeee ini (cubitan maut dari Mitha)

Gue: adohhh sakit Mitha.

Mitha: bloonnnn salah sendiri seenaknya.

Gue: hehehe. Mitha cakep deh.

Mitha: haaahhh

Gue: apalagi kalo mau jadi pacar ku, mau ga ?

Mitha: mmmmmm

Mitha: mike, aku cinta kamu, tapi belum saat nya ya mike kita pacaran.

Lagi-lagi gue digantung

Gue: iya deh , aku tunggu kamu sampai kapan juga.

Mitha: ihhh so sweet, makasih mike.

Gue: kalo aku besok jelek gimana ?

Mitha: bloonnnn mike, asal kamu ga tambah gila aku gapapa ko mike.

Gue: kekekeke

Gue: iyaaa,. tapi gue pria tampan, ga nyerah gitu aja dong.

Mitha: gombal mike (tu pipi udah full merah oiii, njirrr, pengen gue cium tapi ingat lagi puasa)

Penggantungan ke LIMA. yoi ndul, lima kali nembak, lima kali digantung. Luar biasa, dan gue masih setia. namanya juga cinta. Mau bicara apa aja tetep kalah dah. Istirahat pertama gue ke kelas nya Bos. Biasa ketemu geng dan cerita-cerita, gue sih yakin mereka udah tau perkara gue dengan Abahn pagi tadi.

gue samperin bos dan geng yang lagi mojok dan gue sebagai cowok tampan menolak makanan dari mereka.

Gue: puasa woyyy.

Anggota geng: weh si jin ifrit, habis pesta lagi lu?

Gue: biasa brooo, lemasin otot. Pegel-pegel neh dah lama ga pesta.

Bos: tenang mike, tar pulang sekolah gue abisin si Abahn.

Gue: ga usah bos, yang tadi udah coliup lah, kalo besok-besok cari gara-gara lagi tuh anak, gue pasti bilang lu.

Bos: tapi kurang ajar mereka mike, di dalem aja petentang-petenteng, giliran ada perang di luar lari.

Anggota geng: bener mike, bences kek gitu kalo dibiarin nglunjak, bagusnya di sikat sampe elek.

Gue: santai lah, pokoknya dengerin gue deh kali ini, satu kali lagi mereka rusuh, udah kita sikat bareng aja.

Bos: Ok mike, gue ikut lu aja, yang penting kalo lu butuh bantuan lu tau kemana mengadu.

Gue: itu baru keluarga.

Lanjut ke hari terakhir pesantren kilat sekaligus hari terakhir masuk sekolah. Gue udah mulai galau aja, entah apa istilah anak jaman dulu, bingung kali ya. Gue bakal ga liat pipi wijen merona nya Mitha, bakal kangen diomelin sama dia. Kangen cubitan dia, semua deh.

Mitha seperti biasa lewati hari nya dengan ceria. Oiya selama puasa komunikasi gue dengan Siti juga lancar, bahkan tiap pulang tarawih pasti gue anter dia pulang, sambil curi-curi kesempatan gitu lah, mantap demit kan ndul, kelas 1 SMP gebetannya 2, satu pagi, satu malam, tinggal cari yang sore aja nih emoticon-Hammer (S) Siti juga enjoy aja jalan sama gue, paling omayeh yang suka rese, tapi masih sabar dan ga cari gara-gara, berani cari gara-gara, kampung nya dia bakal di ratakan sama anak-anak kampung gue.

Back to Mitha, gue udah niat bakal gue gombalin abis-abisan tuh permaisuri gue, lumayan buat liburan.

Gue: Mitha.

Mitha: apaan sih mike?

Gue: bakal pisah lagi deh kita.

Mitha: iya mike, mana lama lagi.

Gue: kalo aku kangen kamu gimana ?

Mitha: maen aja ke rumah mike, aku baru mudik lebaran kurang 1 hari kok.

Gue: emang boleh tiap hari maen?

Mitha: kalo kamu ga capek ya boleh dong mike.

Gue: asiiikkk, bisa lihat permaisuri terus nehhh.

Mitha: hahhh bloon mike, dah kebal sama gombalan mu

Gue: tapi aku ga pernah bosan liat merah-merah di pipi mu Mitha.

Mitha: Gombal ihhhh

Gue: tuh kan merah lageee.

Mitha: ihhh sebel ah, mike gitu, godain terus. (Palingkan muka)

Gue diem, ga bicara, ga bersuara tapi liatin Mitha terus. Ga lama dia pura-pura nengok.

Gue: yeeeeee

Gue: Mitha, ga usah ngintip gitu donggg.

Mitha: bloon, bloon mike.

Tiba-tiba tangan nya pegang tangan gue.

Mitha: kekeke

Gue: ehm!

Cuma senyum dan gue kira dalam moment kayak gini emang ga perlu banyak kata-kata sih. Mitha lepasin tangan gue dan wajah memerah itu. Dia pergi tinggalin gue yang masih bengong.

Njir tuh permaisuri, gayanya doang ga mau pacaran, tapi mau-mau aja digombalin sang buaya. Usai sesi terakhir pesantren kilat, Raja osis sang Bos osis kumpulin para pengurus OSIS yang muslm di ruang OSIS, biasa lah, rapat internal dan perpisahan aja karena akan libur panjang lebaran.

Well jelang lebaran, stok mercon harus bertambah, ibarat perang bom harus dibuat sebanyak mungkin, harga obat mercon di "pasar gelap" melambung tinggi. Tapi gapapa, demi gengsi kampung mau ga jajan kek, jual jam kek, jual sepatu kek dilakuin sama teman-teman gue. Gue sendiri malak Wira dan mbakyu gue, mbakyu. Keluar tuh duit dari mereka berdua.

Akan seperti apa suasana jelang lebaran di kampung gue? dan bagaimana anak nakal ini mudik dan bikin kacau sebagian kecil kelurahan di kota Banyuwangi? Tetap simak trit ga jelas ini. Karena di sini semua ada, tapi yang pasti di sini semua harus tertawa. Kekeahahahahahaaa

Pesantren kilat selesai dan muncullah masa galau gue. Gimana ga galau coba, gue dipaksa secara semena-mena oleh keadaan gue ga bisa ketemu dan melihat tu pipi wijen . harapan gue cuman satu, datangi rumah nya dan gue akan melihat tu pipi wijen ..Tapi ke rumah Mitha jelas butuh perjuangan, selain gue belum boleh bawa motor jarak rumah Mitha dengan rumah gue lumayan jauh.. Pake motor bisa tapi setelah itu capek nya luar biasa apalagi gue puasa. maklum pia tampan dan beriman, puasa wajib dong. alah beriman pala lu, paling kalo ga ada Mitha juga bolong puasa lu. Diem lu ndul, kimak.

Sore itu gue putusin buat maen ke rumah permaisuri gue, sengaja gue ga kabarin tu permaisuri.kaget jadi harapan gue. Dengan semangat seorang pria tampan gue naek motor gue menuju rumah Mitha. Sekitar 10 menit gue bermotor dan lumayan berkeringat karena gue ngebut agar cepat sampai ke rumah permaisuri gue. Sampai sana pencet bel, dan. seyum itu dengan pipi super merah nya, ilang sudah capek gue. Njir cinta itu emang gila ya, apalagi cinta nya anak SMP baru juga disenyumin udah KO aja.

Mitha: Mike, ko ga ngabarin sih kalo mau maen. aku kan belum mandi.

Njir belum mandi aja sexeh gini,apalagi kalo udah mandi.

Gue: jah belum mandi aja udah cakep banget gitu, apalagi kalo udah mandi

Mitha: gombal mike.

Mitha: ga bosen apa mike gombalin aku terus?

Gue: ga lah, justru sehari aja ga gombalin permaisuri, bisa tambah gila ku.

Itu pipi udah merah nduloo. Cium enak deh kayak nya emoticon-Genit puasa woyyy enak aja maen cium,pacar bukan apa bukan. sialan lu ndul, tapi bener sih

Mitha: udah ah mike. Kamu mudik kapan mike?

Gue: besok malam. Kamu jadi mudik lebaran kurang 1 hari?

Mitha: jadi dong.

Gue: oleh-oleh ya Ra?

Mitha: iya, martabak rasa keju kan?

Gue: tau aja, yang banyak.

Mitha: iya mike.

lama gue ngobrol dengan permaisuri gue, ga kerasa udah terdengar orang baca-baca Al Quran dari mushola dekat situ. mau ga mau gue harus pamit, ga enak lah kalo sampai gue di usir.

Gue: pulang ya?

Mitha: kirain mau buka di sini mike?

Gue: emang boleh?

Mitha: boleh mike, mau?

Gue: tahun depan aja ah , kalo udah jadi pacar kamu (serangan buaya)

Mitha: aku panggilin Emak ya.

Mitha masuk dan panggil Emak nya, setelah gue pamit dan cium tangan Emak nya gue pulang dan naek tu polygon gue full speed. Sampe rumah pas banget adzan berkumandang.

Malam nya kampung gue pesta mercon. Segala jenis mercon keluar, mulai sesss dor cap meong sampai mercon racikan sendiri yang suaranya pecahin telinga. mantap demit lah kayak perang, sama kampung tetangga pastinya. kampung nya Omayeh. Dini hari gue baru tertidur dan subuh udah dibangunin Emak. Masih malas tapi kalo ga sahur ya gimana ntar puasa gue. Setelah sahur dan sholat subuh ya tidorrr lagi sampai siang jelang sore.

Malam nya ikut perang mercon tapi cuma bentar karena jam 9 malam udah harus cusss ke kampung nya Emak di Banyuwangi. Abah yang bawa seperti biasa dengan gaya nyetir yang rada gila tapi alus

17 jam saja Jakarta-Banyuwangi via pantura.gile katanya bakalan tenang tapi ya gitu deh.maklum gan pantura tahun 96an belum se rame sekarang.mana tuh jalur isinya bis semua lagi.yup sesampainya disana kita udah disambut keluarga besar..

Besoknya, ane ama sodara ane main mercon di kampung.biasalah tiada ramadhan tanpa ledakan kekekeke aliran sesat mau ditiru silahkan tapi resiko tanggung sendiri.

Gue cari bata, lepas tutup buat sumbu, pasang korek sebagai sumbu, sulut dan... BLARRRRR.. ledakan sangat keras memecah suasana dini hari itu. Semua keluarga keluar semua melihat hasil karya gue.

Emak: ga di rumah ga di sini mercon aja.

Gue: kekekekeke

Abah wajahnya asem tapi menahan diri buat marah, mbakyu cuma ketawa-ketawa.

Agus:,besok sulut lagi aja ya.

gue: tenang, masih banyak, bawa banyak gue.

Agus: mantap demit.

Pagi itu secara ga sengaja gue dengerin obrolan tetangga kakek, pada kaget gara-gara ledakan petasan gue. Gue emang koplakbaru datang aja udah mengusik ketenangan para tetangga. Tapi itulah pria tampan selalu tampil gila dan anti mainstream. Gue cepet akrab dengan sodara yang memang sama2 pantes dimasukin ke neraka..Sama-sama anak nakal dan sama-sama bajingan di sekolah. Siang itu puasa gue batal, karena makan siang dilanjut dengan pesta mabok2an., saat itu. Pas puasa, emang bener-bener gila.

minum ga banyak sih yapi lumayan bikin kepala muter-muter ga jelas. Daripada ketahuan ya sudah mlipir kamar tidur dan gue udah terbang ke alam tak kasat mata. sodara udah ga gue pikirin lagi. paling tu anak juga molor sama kayak gue. Malam selesai buka puasa sodara udah kode gue buat sulut tu mercon gue.

sodara: pemanasan, sulut satu lah.

Gue: Ok Gus.

cari tempat yang aman, buka tempat sumbu pasang sumbu dan BLARRRRR. gue dan agus segerapergi dari sana, terdengar orang ngamuk berlogat khas Banyuwangi. Gue dan sodara menuju mushola buat sholat tarawih. Selesai tarawih tu anak minta mecon ke gue, sekalian minta dipasangkan sumbunya lagi.

dan terdengar ledakan keras, gue cuma ketawa-ketawa aja.

Gue cuma tiga hari puasa di Banyuwangi, Lebaran di Banyuwangi ya seperti lebaran pada umumnya, saling mengunjungi saling memaafkan dan bagi bocah seperti gue tentu jadi orang kaya baru, karena yang kasih gue uang banyak. Keluarga besar Emak memang ada di Banyuwangi Raya, . muter-muter deh dalam dua hari. lebaran pertama dan lebaran kedua.

Maklum lah, keluatga mantan pejabat orde baru..jabatannya apa rahasia ya, gak usah kelewat kepo elu pembaca imbisil.

OK setelah puas dan di rasa coliup berlebaran di Banyuwangi maka, gue dan keluarga balik ke jakarta. hmmm kangen juga sama kota gue ini. kangen lentog nya dan ahhhh kangen Mitha oiii. tu permaisuri udah balik dari tasik apa belum ya. Sampai rumah ya capek dan tidur. Malam nya gue dan keluarga muter ke tetangga-tetangga, yah nama nya orang bertetangga pasti ada banyak salah, baik itu sengaja maupun ga sengaja. jadi buat keluarga gue muter pas lebaran ke tetangga-tetangga itu wajib hukum nya. mulai dari rumah bau. ga ada satupun yang lewat dah.

*mike pacaran yuk?* pipi itu benar-benar memerah, di hari pertama sekolah gue dapat kejutan macam ini. Oh Tuhan.. Apa yang terjadi? siapa yang nembak gue? nantikan di part selanjutnya. emoticon-Ngamukemoticon-Lempar Bata
khuman
khuman memberi reputasi
-1