pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 35

Pelajaran di bulan Ramadhan menurut gue agak sabar aja, entah, apa cuma gue yang berfikir seperti itu, atau semua juga merasakan seperti itu. Dalam pengamatan gue guru-guru jadi lebih sabar, lebih sabar dan ga semena-mena aja. Contoh nyata si Sasule, yang kalo hari-hari biasa kadang suka "ngenyek" ga jelas, pas puasa dia sabar-sabar aja.
emoticon-Ngakak
Karena ga ada tantangan dan terkesan membosankan, sebagai pria tampan gue pun tertantang buat cari gara-gara. Berbekal mercon karya sendiri dengan diameter sekitar 6cm-7cm yang gue yakin tu ledakan akan lumayan menghentak sekolah gue. Pagi seperti biasa gue berangkat, tapi kali ini dengan mercon di tas. Sampai sekolah tanpa dosa gue menuju belakang ruang ketrampilan, depan lab. Masih sepi, dan itu bagus. Gue mulai buka tempat sumbu, gue pasang korek batang sebagai sumbu. Taruh di atas 2 batu bata. Sulut. Gue jalan seperti orang ga punya dosa, dan Blaaarrrrrrr. Gue denger beberapa anak cewe berteriak, kaget. Anak-anak juga pada ke luar kelas melihat di mana tu mercon di sulut.

Gue jalan sambil senyum dan ga peduli dengan kehebohan yang baru aja gue buat. Lagi di tangga sebelah tangan gue ditarik, ternyata Tompi.

Tompi: buaya setan, lu yang nyulut ye?

Gue: tau aja lu brooo.

Tompi: ga ngajak-ngajak lagi. Lumayan tuh ledakan, lu buat sendiri.

Gue: iya bro, karya gue sendiri itu, yang lebih gede juga adaaa

Tompi: njirrr, ajak-ajak kek kalo mau nyulut. Lu liat, mantap demit mike, rusuh kan.

Sisi utara lapangan basket alias depan lab dan belakang ruang keterampilan udah penuh dengan siswa, guru dan penjaga sekolah.

Gue: cabut dulu brooo.

Tompi: Ok mike, besok lagi ya

Gue: siapppp

Gue biarin, bahkan segera cabut dari sana menuju kelas gue. Gue ketemu Mitha yang sepertinya akan nonton "ledakan" karya gue.
Gue: mau ke mana ?

Mitha: itu mike, ada yang bawa mercon deh, keras banget, kamu ga tau mike?(Muka nya unyu banget ndul)

Gue: ga Tadi ada rame-rame depan lab, tapi ga denger deh kalo ada yang bawa mercon.

Mitha: ihhh, keras banget tau ga mike. Sialan tuh yang pagi-pagi udah sulut mercon.

Gue: udah cuekin aja , masak iya kamu mau nonton juga (tampang bego, padalah, ini lho , tersangka nya ada di depan mu)

Mitha: hehehe. Kamu ga nonton mike?

Gue: males Mitha, udah ga ada orang nya (yang nyulut) mendingan liat kamu deh.

Mitha: huffttt pagi-pagi udah mulai nggombal nya.

Gue: kelas yuk!

Mitha: iyaaa dehhh.

Gue dan Mitha balik kelas, dan kelas masih heboh karena ledakan tadi, yang barusan dari TKP juga pada cerita, intinya sih emang mercon, tapi siapa yang nyulut itu yang masih jadi misteri alias ga ada 1 orang pun yang tau.

Mitha: kira-kira siapa ya Mike yang sulut tu mercon, pagi-pagi dah bikin ribut aja.

Gue: ga tau, aku tadi sampai sana udah ramai aja, tapi karena orang nya ga ada ya udah aku cabut.

Mitha: anak kelas 2 yang deket sana kali ya, jadi pas kabur ga ketahuan deh.

Gue: bisa jadi .

Kekehahahahaaa lempar batu sembunyi tangan. Gue sih udah siap kalo ketahuan ya ngaku aja, tapi berhubung ga ketahuan, ya gue diem-diem aja. Gue orang random yang urus ketertiban, malah bikin keresahan dengan "bom" yang gue ledakkan. Tapi kalo ga gitu ya ga greget, ga ada kisah dan berkesan hambar. Cerita gue dan mercon sendiri akan terbongkar di tahun ketiga gue sekolah di sana.

Well belajar di bulan Ramadhan itu seneng lah, dan entah mengapa tu pelajaran berasa lancar banget dicerna otak gue yang rada geser ini, lebih mudah buat terima pelajaran gitu. Padahal kan lapar, logika nya kalo lapar ya susah buat belajar, kalo lapar terus rese nah itu hal yang sangat mungkin terjadi.

Lanjut ke pesantren kilat, ga kerasa 3 minggu ikut KBM berlalu dengan cepatnya. Sekarang saatnya pesantren kilat. Wuih pada pake baju muslim, kelihatan cakep-cakep dah. Mungkin gue yang paling ancur. Maklum ndul, gue mah gitu orang nya. Ga urakan ga asiikkk. Jadi ya semau gue aja dah gue dandan dan berpakaian.

Acara perdana di pesantren kilat dengerin guru agama gue ngoceh di bangsal, bosen? Banget. Ya gitu lah, terangin tentang apa itu keutamaan puasa, kenapa ada perintah puasa, rada masuk di otak gue lah. Dan karena gue suka hal-hal yang logis, penjelasan tuh guru gue anggap sangat logis, makanya gue mau dengerin tuh guru dengan santai dan ga rusuh seperti biasanya. Tapi se alim-alim nya gue ujung-ujung nya tetep aja godain cewe. Seperti saat istirahat, karena Tompi ga ada, maklum dia kan beda agama jadi libur dong pas pesantren kilat, gue malah godain Tetew.

Gue: Tetew.

Tetew: eh kamu mike. ada apa mike?

Gue; gapapa kok wi, tumben sendirian.

Tetew: biasanya juga sendiriian mike, kamu tuh yang biasanya berdua, ko Mitha ga ada, mana dia?

Gue: oh Mitha udah balik kelas tadi.

Tetew: hehehe ditinggal ya kamu mike? kasihan

Gue: ga ko, emang dia aja yang terlalu rajin.

tetew: aku kelas dulu ya mike.

Gue: iya.

njir tuh senyum, manis banget dah. tetew dan Mitha menurut gue sama-sama cantik. Mereka punya pesona sendiri-sendiri yang berbeda satu sama lain.. Mitha itu lebih seperti manja dan anak-anak banget. kalo Tetew lebih pada dewasa ya, sabar, mandiri dan agak susah di ajak bermanja-manja.ahhh njir kenapa harus ngobrol sih tadi, jadi galau gini kan. tapi sudahlah. Gue pria tampan udah biasa itu dengan situasi memusingkan seperti ini. Gue balik kelas dan tuh permaisuri lagi ngobrol sama Ina teman semeja nya.

Gue: puasa-puasa ga boleh bergosip lhooo.

Mitha: apaan sih mike, siapa yang bergosip coba?

Gue: kirain lagi bergosippp

Ina: iya gosipin kamu mike yang di incar banyak cewe di sini

Mitha: iya, udah gitu genit banget lagi kalo sama cewe-cewe. dasar mike nyebelin

Gue: ampuni dosa ku, ga tau apa-apa dituduh yang ga-ga sama Ina dan Mitha.

Mitha: kekeke

Mitha: ihhh, Mike bisa nyebut ternyata, udah sembuh beb?

Gue: Belum loh..

Seperti biasa gue kalah dengan Mitha, dikasih geture kiss aja gue udah luluh, apalagi di kasih kiss beneran, remukkk jummm. Puasa kali ini adalah puasa pertama gue di SMP. dan untuk pertama kali juga gue merasakan apa itu cinta.. Lucu aja cuma ketemu, ngobrol gitu aja seneng nya udah berhari-hari, kalo sama Mitha ditambah liat pipi wijen merona nya ding. tuh pipi memang dahsyat, mampu memporak porandakan logika berfikir gue. Gue yang egois, ga tau aturan, dan cenderung liar aja bisa luluh dan mau menuruti digantung Mitha.

Pagi itu agenda pesantren kilat baca Al Quran di kelas masing-masing. ini neh yang akan jadi kartu mati gue. sekedar baca sih bisa, tapi kalo udah bawa-bawa tajwid entar duluuu. Gue jelas bego pake banget lah ya. Iyalah, lu pikir belajar tajwid bisa sehari-dua hari, yang belajar tahunan aja masih sering salah. Dan lagi-lagi tuh permaisuri memikat hati gue, membuat cinta gue bener-bener mentok ke dia. Bacaan dia mamen, guru agama gue kasih pujian ga da yang salah. Gue? Jangan lu tanya deh, ibarat lu ulangan dari 10 soal, lu cuma jawab bener 1 soal. lu cari berapa nilai gue. Ancur? jelas lah. selesai episode ancur-ancuran, gue godain lagi Mitha.

Gue: Mit.

Mitha: apa mike?

Gue; kamu bener-bener dahhh .

Mitha: apaan sih mike? godain terus dehhh

Gue: habisnya kamu gitu , cakep, pinter, dah gitu ngaji nya juga pinter, siapa yang ga gemes coba?

Mitha: emoticon-Malu

Mitha: hehehe. biasa aja ihhh, banyak yang lebih pintar dari aku mike?

Gue: kalo setau aku di sekolah ini yang lebih pintar dari kamu ya Jos. yang lain ga ada deh.

Gue : Kalo aku sih bloon emoticon-Ngakak

Mitha: Ya gitu deh kamu kan penuh dengan kegilaan..

Gue: Yup tepat sekali tepat sekali!

Mitha: nyengir lagi. ga kebayang mike kalo jadi pacarmu, yang ada makan ati tiap hari. Dapat kabar gini, besok dapat lagi gitu. ini suka Mike, itu jalan sama mike. hadehhh.

Gue: oke oke aku nyerah! Plak!

Mitha mulai curhat, semacam tumpahan perasaan dia sihhh.. gila nih buaya, ternyata bener-bener jadi omongan banyak orang di luar sana. hati sang buaya sudah terpaut pada Mitha.

Gue jadi bertanya pada diri gue sendiri, apa ini alasan Mitha ga mau jadian sama gue?

lagi-lagi zona nyaman pesantren kilat buat gue bosen. sampai pada hari ketiga pesanteren kilat. "brakkkk.."
"baiktt."
dan kursi pun melayang, seolah ga punya mata mencari sasaran yang ditujuuuu. iblis di neraka ngekek.. darahhhh dan tertumpah lagii.
gue. emoticon-Marahemoticon-Blue Guy Bata (L)
Diubah oleh pecintacakra 19-11-2018 06:33
khuman
khuman memberi reputasi
1
Tutup