pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 34

Ramadhan gue yang gitu-gitu aja bareng anak kampung gue bikin bosan juga, rasanya agak kurang greget aja. Nyulut mercon yang dulu nyeremin sekarang udah terasa biasa banget. Tambah gede, pengalaman tambah, nyali juga tambah. Dan sekali lagi gue emang kurang nyaman melakukan hal-hal yang udah gue kuasai. Gue selalu pengen melakukan sesuatu yang menantang, sulit bahkan sakit pun ga jadi soal. Sesuatu yang baru gue sadari setelah gue dewasa.

Hari itu hari minggu, puasa hari ke-4. Abah, Emak, Mbakyu biasanya ke masjid, Iseng gue pengen call permaisuri gue.

Gue:. Tuttt. Tuuutttt. (Nada memanggil)

: halo. (Suara wanita tapi gue yakin bukan Mitha)

Gue: halo. Maaf Mitha nya ada tante.

: oh Mitha, ada. Ini dari siapa?

Gue: mike tante, maaf kalo ganggu, kalo boleh, saya mau bicara dengan Mitha. (Nada bicara se sopan mungkin)

: iya deh, teman se kelas nya ya ini?

Gue: iya tanteee.

: tunggu ya (beranjak, mungkin panggil Mitha)

Mitha: halooo mike. (Njirrr suaranya serak2 gimana gitu, tidurrr neh kayak nya)

Gue: ihhh aku ganggu permaisuri ya?

Mitha: hehehe. Ketiduran mike, tapi ga ganggu kok.

Gue: bener neh?

Mitha: iya mike, benerrr.

Gue: , kangennn. Pengen ketemu kamu deh.

Mitha: hahaha. Gombal mike. Udah berapa cewe kamu jerat?

Gue: ga ada Mitha. Aku yang terjerat iyaaa. Terjerat Mitha.

Mitha: bloonnnn mike, gombal ih.

Gue: beneran yooo, besok aku maen boleh ?

Mitha: hahhh? Serius mike?

Gue: yoi Mitha. Boleh kan?

Mitha: hehehe ta tunggu mike, awas aja kalo ga datang.

Gue: iya Mitha.

Mitha: mike, kamu masih ganteng kan?(Pertanyaan super gila dari Mitha)

Gue: berubah , aku sekarang.

Mitha: ihhh jelek dong.

Gue: iya Mitha, item aku sekarang.

Mitha: bloonnnn mike. Besok sini beneran ya?

Gue: iyaaa dehhh.

Mitha: asikkk.

Gue: heehhehe. Udah dulu ya, ntar sambung lagi.

Mitha: iya mike.

Gue: dah Mithaaa.

Mitha: dah mike.

ini neh yang bikin puasa gue ga bener, pagi-pagi udah godain Mitha aja. Mana ntar sore ketemu dia lagi, tambah ancur puasa gue hari ini.

Setelah telpon Mitha, gue tidur.. Selain karena ga ada kegiatan yang bikin gue semangat juga karena gue ngantuk banget. Bangun agak siang, gue masih di rumah aja, ngadem karena cuaca luar panas banget. Tinggal nunggu sore, dan ketemu Mitha.

Ashar baru aja selesai, gue mandi, dan rapi. Yup gooo, tujuan gue jelas, rumah Mitha, agak deg-deg an tapi biarin lah demi permaisuri gue. Lumayan capek sih, jarak rumah Mitha ke rumah gue ada lah kalo 5 km, dan gue masih puasa lho (bangga dikit). Sampai rumah Mitha, sepiii, pintu pagar tertutup, ada bel, ya udah gue pencet. Ga lama tuh permaisuri udah muncul aja, njirrr, mana cuma pake kaos buntung alias kaos tanpa lengan lagi. bener-bener cobaan puasa buat gue.

Mitha: mike.
Gue: heheheee. Cieee permaisuri.

Mitha: terus aja gombalin mike, puasa woyyy.

Gue: hehehe. Sibuk

Mitha: ga ko, lagi nyantai aja tadi. Kirain kamu ga datang.

Gue: datang dong, demi kamu juga.

Mitha: mana katanya kamu tambah item, tambah jelek, biasa aja gini

Gue: ahahahahaaa masih ganteng kan ?

Mitha: iya, tapi masih gila juga, ga ilang-ilang gila mu mike.

Gue: gila karena kamu Mitha.

Mitha: bloonnnn mike. Kamu uda gombalin berapa cewe mike?

Gue: baru juga 1.

Mitha: yaelah

Gue: iya 1, ni lagi tak gombalin, sapa tau abis ini diangkat jadi pacar

Mitha: terusin aja gombal mike.

Gue: kekekekeke

Liat komuk nya mitha bikin awww, apalagi liat dia bicara yang manja-manja ngeselin (bingung kan lu ndul) jadi ga pengen pulang gue. Ketika waktu berbuka tinggal 1 jam, gue pamit ke Mitha.

Gue: aku pulang ya, dah sore ini.

Mitha: yah kok pulang mike?

Gue: masak aku tidur sini?

Mitha: enak ajaaa ya udah aku panggilin emak ya?

Mitha masuk dan panggil emak nya.

Gue: tante, pulang dulu ya (cium tangan nya)

MM: iya hati-hati ya, makasih udah main

Njir senyum nya, Mitha banget oiii. Mitha anterin gue sampai pagar, bukain pagar dan gue pamit buat pulang.

Gue: pulang dulu

Mitha: iya mike, ati-ati yaaa.

Gue: ok.

Mitha: besok maen lagi yaaa.

Gue: mmmmmmm

Tu anak, malah nyuruh gue main lagi. Sialan tuh penggantung gue, cinta gue digantung terus tapi nyuruh gue main terus. Tapi lihat besok lah, kalo emang memungkinkan boleh lah main ke rumah Mitha, sapa tau lama-lama luluh tu hati dan beneran jadiin gue pacar.

Lanjut ke hari pertama pelajaran tambahan. Masuk jam 8, 1 jam pelajaran 40 menit dan ada 5 jam pelajaran dalam 1 hari. Lumayan berat tapi buat gue itu lebih bagus, daripada gue di rumah kayak orang bego yang cuma bisa bengong nungguin waktu magrib. Lagian kalo gue sekolah, paling ga gue bisa ketemu Mitha, Tetew, Shiso, Astridd dan banyak lagi wanita cantik dan bohai gila ya gue. Tapi emang bener kok, lu cowo-cowo motivasi lu rajin sekolah paling sama kayak gue, karena ada deretan cewe cakep yang sedap buat dipandang kan? ga melulu soal mau dapat ilmu atau bisa maen bareng sama teman.

Gue berangkat dari rumah jam 7, sampai parkiran penjaga warung masih sepi, jelas dong, kan masih jam 7.20, masuk aja jam 8. Kali ini ga ada rokok atau apa, kantin juga tutup, wah puasa beneran lagi gue. Daripada bego sendiri, gue masuk dan menuju kelas gue.. Tapi namanya cobaan puasa ada aja, jalan menuju kelas malah ketemu Tetew, njirrr itu sih bukan cobaan coli! Nikmat itu, tau aja lu

Gue: jalan.

Tetew eh kamu mike, iya nih, tadi di anter sampe depan aja.

Gue: puasa lancar?

Tetew: ya gitu lah Mike, lancar masih belum ada yang bolong

Tetew: kamu gimana mike? Lancar juga kan puasa mu?

Gue: hehehe. Iya , ada sih bolong dikit

Tetew: dasar mike, serius dong ibadahnya, masak cowo bolong, kalo cewe bolong kan wajar, pas dapat.

Gue: iya , aku temani naik ya, mau cari Tompi.

Tetew: iya deh

Pagi-pagi udah beduaan aja sama Tetew, ini kalo ada yang lihat atau Mitha lihat wah pasti bakal marah-marah, tapi biarin lah, hidup emang penuh resiko. Itulah cara hidup gue. Sampai kelas si kimak Tompi dengan tanpa dosa lagi makan meski sembunyi-sembunyi sih.

Tompi: elu mike. Tumben pagi-pagi dah ke sini. Sory neh gue makan, belum sarapan tadi.

Gue: santai bro, iya tadi bareng Tetew gue, sekalian aja pura-pura mau ketemu lu agar bisa antar sampai atas.
Tompi: emoticon-Kagets buaya setan, gue kira puasa berubah lu, yang ada tambah gila

Gue: cakep bro, Tetew kalo diliatin terus ga ngebosenin. (Mulai gila)

Tompi: ingat Mitha woyyy.

Gue: iya sih, cakepan Mitha, tu anak apalagi, ga ada bosen nya biar tiap hari ketemu.

Tompi: mike, ngobrol cewe sama lu yang ada tambah gila gue.

Gue: kenthu bro, balik dulu lahhh.

Tompi: ok2.

Gue ke kelas, biasa laghi asik ngecengin mitha.

Mitha: makanya sembuh tah mike, berubah, jangan gila terus.

Gue: doain ya Mitha agar cepet sembuh

Mitha: hahhh, bloon mike. Kapan si mike kamu ga nyebelin (dan cubitan maut itu lagi)

Gue: sakittt Mitha, batal lho, menyakiti orang yang puasa

Mitha: hehehhe maaf deh mike. Makanya jangan nyebelin.
emoticon-Kiss

Mitha: awas kamu ga berubah mike (tunjukin jepetin tangan nya)

Mitha berlalu, gabung sama anak cewe lain.

Pelajaran jam pertama . Sasule, sabar aja lah, jadi anak baik mumpung puasa itung-itung cari pahala, Sasule juga sabar ga kayak biasanya yang meledak-meledak.

selama puasa ini, emang cuma masuk 3 minggu, 2 minggu pelajaran, dan 1 minggu pesantren kilat. Minggu pertama kelas 3 pesantern kilat, minggu kedua ganti kelas 2 yang pesantren kilat. Dan minggu terakhir kelas 1 yang pesantren kilat. Lu tau lah pesantren kilat ga semua nya di kelas, ada yang di bangsal.. Ini yang bikin rawan.

Istirahat, gue kumpulin para babu, dan gue mintai laporan. Dan seperti yang udah gue duga, Hushus tetap mengacau. Ni anak kalo ga gue sendiri yang tangani kurang ajar deh. Gue datangi kelas nya.

Gue: bro! (Keras gue panggil dia)

Hushus: ya mike?

Gue: ini puasa ya, gue males cari gara-gara sebenarnya. Tapi kalo lu mau cari gara-gara gue ga ada mundurnya.

Hushus: bentar mike, sabar...

Gue: (gue potong omongan dia) lu sabar gue bisa sabar, kalo babu gue bilang jangan keluar lu jangan keluar! Itu artinya ada pemeriksaan. Gue bajingan sama kayak lu, tapi lu hargai gue yang urus ketertiban.

Gue: besok lu ulangi kayak gini lagi, gue ga segan hajar lu. Lu ingat itu!

Gue keluar kelas nya, biasa tendang tu kursi sampe terbalik biar greget. Gue mau balik tetapi Bos dah panggil gue.

Bos: Mike.

Gue: yooo bosss.

Bos: cari gara-gara lagi si Hushus sini biar gue yang beresin!

Gue: sabar bosss, dalam kendali gue kok.

Bos: kalo tu anak macem-macem, jangan segan panggil gue mike, mau bulan puasa juga biarin.

Gue: tenang bos, pasti gue hubungi lu, kalo gue butuh bantuan.

Bos: mantap demit mike.

Gue: balik dulu bosss.

Bos: ok mike.

Gue jalan ke kelas, karena emang udah ga ada urusan lagi. Lagi-lagi tuh permaisuri udah senyum-senyum aja depan pintu kelas gue. Njir. Ini yang bikin gue semangat sekolah.

Mitha: dari mana mike?

Gue: biasa kontrol babu yang lagi tugas.
emoticon-Cool
Mitha: cieee. Pak menteri keamanan lagi bertugas oiii, takuuuttt
Gue: iya dong, aku kan menteri yang bertanggung jawab.

Mitha: aman kan mike?

Gue: aman , kecuali 1. Si Hushus. Tu anak demen banget cari gara-gara sama gue.

Mitha: ga usah pake emosi deh mike, sabar aja, kalo susah diatur laporin guru BK aja, biar diatur guru BK.

Gue: iya Mitha.

Mitha: awas aja kamu nakal lagi, tak cubit kamu mike. emoticon-Kiss

Gue: emoticon-Hammer2

Mitha buat gue bukan teman cewe biasa, dia...

Well, apapun, hati gue udah tercuri, dan gue juga bertekad untuk tunggu dia... Buat diueu emoticon-Kimpoiemoticon-Ngacir

BACA LAGI YA TAEK! emoticon-Marah
khuman
khuman memberi reputasi
1