pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 32

Mitha: woyyyy ..

Gue: dasar Mitha ngagetin aja.

Mitha: pagi-pagi dah ngalamun aja, mikirin apaan si mike?

Gue: mikirin kamu lah, emang ada gitu yang lebih penting dari kamu?

Mitha: pagi-pagi udah mulai mike

Gue: besok udah libur Mitha, 1 minggu kita ga ketemu.

Mitha: kan bisa telpon mike

Gue: emang di telpon bisa lihat wajah memerah mu ini ?

Mitha: hehehehee. Gombalin aja terus mike.

Gue: seriusss Mitha, malah gombal, gimana sih.

Mitha: udah ah mike masuk dulu.

Gue: emoticon-Recommended Seller

Kekehahahaaa dasar buaya gemblung. Bikin Mitha salting dan ga bisa berkata-kata. Puas dah kerjain Mitha.

Sisa hari ini, gue puas-puasin dah godai Mitha, secara mulai besok gue udah ga ketemu dia lagi. Dan baru minggu depan gue bakal ketemu dia. Karena besok juga udah puasa, maka malam ini pun ada tarawih, gue sebagai anak nakal pamit buat tarawih, sampai masjid? Sampai, ikut sholat? Nah itu yang patut di pertanyakan

Usai tarawih ya sulut mercon, tapi mercon kalo beli sendiri itu kurang asiikkk, maka disusunlah rencana untuk membut sendiri mercon itu.

Bau temen gue udah siap2 aja beli bahannya ..gue selaku anak orang terpandang dan tergarang tentu ikut menyumbang dana dong..

Pada saat itu gue emang dilarang keras bawa motor, tapi namanya anak nakal, dilarang ya dilanggar.

Puasa di masa kecil gue adalah hari-hari yang menyenangkan, meski gue tau gue kurang ajar, gue bilang puasa padahal siang makan-minum. Bisa di sebelah beli nasi bungkus, atau di rumah kawan-kawan kampung gue.

Bubuk obat mercon itu gue masukin dalam kertas dalam bentuk tabung, tapi entah karena apa tiba-tiba terlihat api dan rembetan yang mengerikan...

Puasa pertama datang. Puasa hari pertama usai sahur bareng Abah, Emak, mbakyu, gue cabut . sebetulnya apa alesannya ya? mungkin satu-satunya alasan ya grepe2 ga jelas pada kaum hawa. Nah pas moment ini, banyak tu para cewe bening pada keluar, utama nya anak sekitar situ yang abis ngaji subuh di menara.

Kurang ajar ya, orang baru pulang ngaji malah digodain tapi itulah kami para pria tampan. Gue puasa hari pertama sedapat mungkin lulus, alias ga bolong. Yah biar seperti orang-orang lah dan merasakan atmosfir bulan suci *gagal niat. Pulang dari menara gue langsung masuk kamar, niat gue sih kangsung tidur, tapi yang ada gue malah keinget sama permaisuri gue, si pipi wijen Mitha.

Njir tuh cewe bener-bener udah mencuri hati gue, udah dibawa separuh sama dia. Karena mata gue jadi berat, wah manteb tuh, mungkin kalo terlihat, ada asap di otak gue. Gue merasa berbaring cuma bentar tapi tau-tau udah ilang aja. Ok fix, jika lu insomnia, susah tidur, solusi yang pas adalah soal fisika jamin langsung pules.
Lama gue tertidur, emak bangunin gue karena udah ashar. Wah manteb tidur gue, tinggal bentar lagi udah buka.
Emak: Ketiduran jon?
Gue: Iya mak.

Emak: ya udah, sana mandi, udah sore. Siap-siap buat buka ntar.

Gue: iya ma.

Emak beresin tempat tidur dan kamar gue lalu keluar, sementara gue mandi di kamar mandi dalam kamar gue, bingung bingung lu ndul. Abis mandi lumayan seger, tapi ni tenggorokan bener-bener kering, perut juga meronta tanda lapar. Tapi gue harus tahan, tinggal 1 jam masak iye gue mau batal.

Adzan magrib bagi orang puasa itu lebih diharapkan daripada sms dari pacar atau gebetan yang lagi marah sama lu. Iya lah, dengan adanya adzan magrib, sah buat lu untuk menyegerakan berbuka. Terutama dengan yang manis, karena gue ga suka manis yang mainstream maka gue minum air sambil bayangin Mitha yang abis gue godain, dengan pipi wijen dan senyum yang memeperlihatkan deretan gigi indah nya.
Usai buka, shalat magrib berjamaah, Abah yang jadi Imam, usai sholat gue ya cabut, dengan sarung digantung di leher gue menuju rumah bau.

Orang pada selesai tarawih gue dan kawan-kawan kampung gue maenan mercon. Mercon kecil-kecil yang menurut gue kurang greget. Yang paling top ya "ses dor" marrcon yang bisa meluncur dengan sebelumnya di kasih lidi. Pernah beberapa kali ni mercon jadi masalah karena kena penegendara motor motor.

Lanjut ke siang hari besok nya. Usai sahur, gue tidur lagi karena emang ga punya kegiatan dan acara. Bangun-bangun udah jam 10 aja. Setelah mandi, gue pamit ke emak buat maen ke rumah bau.

Gue: ma aku maen dulu ya?

Emak: panas-panas ko maen mas, tar ga kuat lho puasa nya.

Gue: kuat mak pergi dulu ya ma.

Emak: ya udah pulang nya jangan sore-sore.

Gue cabut dari rumah setelah dapat ijin dari emak. Ternyata teman-teman gue udah pada kumpul di rumah bau.
Nah gue ama bau kumpul2 duit ambil bacotin rencana dulu.biar makin mateng.
Setelah duit terkumpul kita langsung aja mencari tempat untuk bermain ini petasan.

Setelah obat mercon di tangan kita berempat balik ke rumah bau. Bisa dibilang rumah bau jadi semcam basecamp buat kita. Rumah nya terdiri dari dua bangunan. Bangunan utama dan 1 lagi bangunan pendamping. Yang bangunan utama buat tinggal ortu dan mbakyuk-mbakyuk nya, bangunan pendamping ditinggali bau sendirian.

Dasar anak-anak kurang ajar, puasa malah makan, gitu ntar kalo pulang pura-pura puasa lagi, pura-pura lemes lagi setelah makan dan minum yang entah mengapa kalo pas puasa tapi lu ga puasa itu rasanya nikmat banget kita mulai bikin mercon.

Gampang kok caranya, tinggal cari peralon bekas, terus itu kertas tebal gulung-gulung aja sambung menyambung hingga jadi tebal, bagian tengah nya jangan lupa di lubangi, pake paku buat jadi sumbu. Mercon racikan gue dan teman-teman ga pake sumbu dari kertas panjang ya, tapi pake sumbu dari batang korek api. Lu bayangin dah betapa gregetnya meleng dikit abiis tangan lu kena mercon.

Kegilaan kawan kampung gue bikin sebuah masalah yang nyaris bikin geger orang satu kampung. Udah tau deket sama obat mercon, malah rokok. Entah gimana ceritanya, tiba-tiba serbuk mercon yang ditaruh pada piring kecil yang rencana mau buat isi tabung-tabung kertas malah menyala dengan ganas, ga meledak cuma kilatan api gede banget dan rumah langsung di penuhi asap. Beruntung lagi, tu kilatan api ga nyambar apapun, sehingga ga ada yang kebakar. Dan obat mercon yang terbakar lumayan sih, ada deh 2 ons an. Kalo jadi mercon lumayan itu.

Rumah Bau udah penuh banget dengan asap dari kebakaran tu obat mercon, terpaksa semua pintu dan jendela di buka agar asap cepat keluar, nah ini masalah nya. Ibu nya bau jadi tau dan marah-marah emoticon-Mad

untung aja sisa obat yang lain di taruh di luar kalo sampai di dalam juga, bis semua, ga jadi bikin mercon.

Setelah tragedi obat mercon, agenda bikin mercon lanjut lagi, mulai lah mengisi tabung-tabung kertas itu dengan obat mercon dan menutup nya kembali. Beres, tinggal nunggu ntar malam atau subuh sulut deh, biar greget.

Gue buka di rumah dengan keluarga, padahal gue dah makan tadi usai buka ya cabut, baru mau cabut emak panggil gue.

Emak: mas, ada telpon buat kamu.

Gue: hah, dari siapa ma?

Emak: dari Mitha mas hmmm. Seneng neh.

Gue:emoticon-Peluk

Gue angkat telpon yang sebelumnya tergeletak di meja.

Gue: Halo.

Mitha: Mike. (Lembut oiii suaranya)

Gue: cieee, ditelpon permaisuri neh

Mitha: apaan sih mike (gue yakin tu pipi pasti merah banget)

Gue: hehehe. Lagi apa ?

Mitha: habis makan mike. Kamu puasa kan?

Gue: puasa dong. Ga tarawih ?

Mitha: bentar lagi mike.

Gue: hehehe. Kangen liat kamu.

Mitha: sama

Gue: sama apa?

Mitha: sama kamu lah mike, masak sama Sasule.

Gue: kekehahahahaaa bawa-bawa Sasule lagi.

Mitha: bloon mike, udah dulu ya, gantian kamu dong yang telpon ntar.

Gue: iya deh Mitha.

Mitha: daaa mike.

Gue: daaa Mitha.

Gue masih senyum-senyum ga jelas setelah terima telpon dari Mitha, njir tuh permaisuri kangen juga sama gue. Gue bego banget ga telpon dia duluan.

Emak: yang baru dapat telpon masih senyum-senyum aja nih.

Gue:. Emak. Ga ko ma

Emak: udah sana terawih dulu, jangan senyum-senyum terus, dikira gila kamu mas.

Gue: iya ma.

Gue berangkat ke masjid, kali ini benar-benar tarawih ndul, ga maen-maen kayak biasanya. Usai tarawih beberapa kertas berbentuk tabung siap untuk diledakkan.

Pasang sumbu dari korek, cari tempat yang aman, sulut dan duarrrrrrrrr. Ledakan yang lumayan buat telinga pengar. Gitu terus berulang sampai malam.

Suram nya Ramadhan gue akan terus berlanjut, Pantau terus .. emoticon-Marah
Diubah oleh pecintacakra 18-11-2018 22:18
khuman
khuman memberi reputasi
2