pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 31

Gue jalan santai seperti di pantai ambil motor di tempat penjaga warung. Naek motor juga dengan santai karena ga mau ngapa-ngapian juga. Dari jauh gue udah lihat gelagat ga enak, anak SMP LASU dan orang-orang yang biasa kita sebut anak-anak "imut". Mampus gue. Karena gue pria tampan pantang buat gue balik kanan. Biarin, perang mah ayooo aja.

Sampai depan, meraka kenali siapa gue. Dan teriak-teriak ga jelas, gue masih santai sambil nata mental dan cari cara agar gue bisa menang jika memang harus bentrok lawan mereka.

.: woyyytaek, sini kalo berani.

Gue: muka lu yang taek! emoticon-Lempar Bata

Mereka kejar gue, gue coba santai, dari depan ada 1 orang yang hadang gue, ga ada cara lain, gue tabrakin motor gue, sambil loncat.
mereka mengeroyok gue secara membabi buta, gue balas sebisa gue, dan ketika gue jatuh, gue ambil paving blok dan hantam wajah dan kepala mereka, satu kena dua kena.
sialnya, ada polisi yang nyadar hingga akhirnya mau gak mau gue harus kabur dari situ..anak2 SMP LASU juga ikut ngacir..emoticon-Leh Uga

Gue lurus lah, rumah gue arah nya lurus sampai rumah emak ga curiga kalo gue habis dikeroyok orang. Syukurlah.

Lanjut ke beberapa hari berikutnya, masalah gue dikeroyok itu sengaja gue sembunyikan, cuma Tompi yang gue kasih tau, tadinya tu anak mau labrak mereka semua, tapi gue cegah. Udah lah, kalo sekali lagi mereka rese, baru kita hantam.

Pagi ini adalah pemilihan ketua OSIS. Calon ada 10 , anak kelas 2 semua. Syukur deh gue ga masuk jadi calon. Jam 1-3 bebas KBM, karena kita bakal milih siapa yang akan jadi "presiden" siswa. Gue sih biarin siapa yang mau jadi, ga pengaruh juga ke gue.

Kalo jam kosong kayak gini gue biasa ke kelas Tompi, moga aja tuh anak ga "mbojo" sama Vanvan. Perkiraan gue ternyata salah, tu anak udah ilang, jelas lah coli emang lu, dejeneret, jam kosong jalan seorang diri. Sialan, diem lu ndul, gue sendiri karena Mitha jadi panitia kimak, kalo dia ga sibuk mah udah gandengan gue. Njir kemana neh, sama geng enak kali yaaa. Baru gue mau menuju warung langkah gue terhenti (karena gue dipanggil seorang cewe. Dan dia adalah Astridd.

Astridd: woyyy mike.

Gue: eh elu As.

Astridd: mau ke mana mike? Jalan sendiri kayak orang bego.

Gue: ga tau neh, pada ngilang semua teman gue.

Astridd: cieee, Mitha mana? Biasanya dah nempel aja.

Gue: panitia dia As, sibuk lah pasti.

Astridd: bentar lagi lu juga bakal sibuk.

Gue: kok bisa?

Astridd: siapapun yang jadi, pesen dari Bos osis lama, lu harus jadi ketua seksi, entah seksi apaan.

Wah ga bener ini, sialan tuh si Mandra pake nyodorin gue jadi ketua seksi lagi.

Gue: Serius As?

Astridd: iyaaa, lu tunggu aja.

Gue: ahhh, bloon lah, mau jadi apa kek ga mikir gue As.

Astridd : lu yang biasanya semrawut ga jelas, bakal pake jas kebesaran OSIS.

Astridd: pengen ngakak gue bayangin nya mike.

Gue: iye, apalagi gue, orang ga jelas kayak gue dijadiin pengurus, mau ancur kali ni OSIS

Astridd: kantin aja Mike, ga enak ngobrol di sini.

Gue: ok dah, yukkk.

Gue jalan bareng Astridd, dan tatapan mata itu lagi-lagi bikin gue ga nyaman. Apaan coba, pasti pada mikir yang ga-ga. Astridd, mbakyu kelas gue, anak basket, PG sama kayak gue. Tomboi tapi cakep. Di kantin udah ada Tompi dan Vanvan.

Astridd: gue pesenin baso ya mike.

Gue: iya dah.

Tompi: buaya setan. korban baru tuh?

Vanvan: haaaaa

Gue: korban baru pala lu bro, gue ketemu dia dan ajak gue ke sini.

Tompi: dan dia layanin lu kan?

Tompi: emang kimak dahhh.

Gue: kekeke

Vanvan: mike-mike, kapan sih kamu setia?

Gue: jiah, gini neh, nasib terkenal jadi pleiboi, ga ada apa-apa juga kena gosip yang ga jelas.

Tompi: derita di lu mike.

Obrolan berhenti ketika Astridd udah duduk sebelah gue, bawa baso dan teh panas. Tau aja kalo gue demen teh panas.

Astridd: wih, para pejabat sedang kumpul.

Tompi: pejabat apaan Tri?

Astridd: lu dan mike dah pasti jadi ketua seksi. Lihat aja kalo ga percaya.

Tompi: muke horni, serius lu?

Astridd: serius Tompi.

Vanvan: mau jadi apa coba, kalo mike sama kamu jadi pejabat beb?

Tompi: biarin, ancur-ancur sekalian dah.

Gue: gue bayangin lu jadi ketua seksi ketakwaan pada Tuhan Yang Maha Esa brooo.

Tompi: dan lu jadi ketua seksi budi pekerti yang luhur.

Gue: kekehahahahaaa. Mantap demit. Kita rubah moral anak sini, dari bermartabat jadi baik.

Tompi: dan semua nilai harus ancur.

Vanvan dan Astridd cuma bengong liatin dua orang gila saling bertukar bicara.

Gue: tawuran adalah hal biasa.

Tompi: yeahhh, buaya itu wajib dan harus dipelihara.

Vanvan: (mata melotot)

Tompi: peace beb.

Gue: rasain elu!

Astridd: haduhhh lu berdua emang sama ya. Sama-sama gila

Vanvan: ga bisa ngebayangin kalian ada di OSIS.

Percakapan dungu di kantin penjaga warung gue sudahi, mau balik kelas gue, biarin permaisuri gue ga ada.

Gue duduk sambil liatin teman-teman gue diskusi, ada yang nulis di abahn tulis juga, pecahin soal-soal yang bahkan materi nya belum dikasih sama Sasule. Gue senyum aja dari belakang. Sampai Jos sang juara kelas tegur gue.

Jos: menurut lu gimana mike?

Gue: apaan Yos, gue ga paham, jangan bawa-bawa gue woyyy.

Jos: ahhh lu, sini lah gabung sama kita.

Gue yang tadinya ga tertarik, malah ikut-ikutan gila sama mereka ini nih untung nya di kelas pinter, mau ga mau lu juga ketularan pinter.pinter nyontek kekekeke!

Jos: nah itu lu bisa mike. Hehehe.

Gue: ga sengaja Yos, udah ah gue balik belakang duluoo.

Di belakang gue ambil walkman yang selalu gue bawa. Mayan lah hiburan daripada gue bego liatin dan dengerin mereka diskusi.

Jam ke empat mulai ada pelajaran, Mitha masih belum balik, lagi ngitung hasil pemilu Bos osis kayak nya. Gue sih nyantai aja..mending bobok.
Istirahat jam kedua, hasil Pemilu Bos osis di umumin, intinya semua diganti muka baru..

Petaka datang lepas istirahat kedua, gue dipanggil ke ruang OSIS. jadi beneran gue terpilih? Gue jalan dengan langkah bego dan ogah-ogahan. Sampai ruang OSIS udah ada Tompi.

Gue: sial colikk, jadi pejabat kita.

Tompi: yoi mike, gue denger lu jadi menteri utama. Mampus lu.

Gue: biarin, gue acak-acak juga ni OSIS.

Percakapan gue terhenti karena permaisuri gue udah nongol aja dan sapa gue.

Mitha: mmmmm

Gue: ihhh, akhirnyaaa.

Mitha: apaan mike?

Gue: ketemu permaisuri, setelah seharian lelah mencari.

Tompi: buaya setan, mut mike muttt. (Belalu dari gue)

Gue: keke

Mitha: gomballl mike.

Mitha: ciehhh calon pejabat sok penting nehhh.

Gue: masak ? Jadi apa gue di sini.

Mitha: hihihihi. boong kok, kamu batal jadi OSIS.Tompi juga jadinya nyante deh kekekekekee!
Yah ini luar biasa sekali.mending gini daripada gue mati ...emoticon-Cipok
Diubah oleh pecintacakra 18-11-2018 22:18
khuman
khuman memberi reputasi
3