pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 29

Siang itu udara benar-benar terasa panas. Semua tegang dan semua menunggu. Tompi yang sepertinya sudah ga sabar lagi buat MASAK mulai bisik ke gue agar kita keluar aja dan siap dengan apapun yang akan terjadi. tapi lagi-lagi gue tenangin teman gue satu itu agar sabar dan santai dulu. entah karena jengah atau apa, Tompi akhirnya buka suara.

Tompi: ini nungguin apaan bos?? udah deh ayo keluar. apa yang akan terjadi kita hadapi bareng. ga usah kebanyakan mikir.

Gue: yoi bro, gue setuju, terlalu lama kita di sini makin bego kita.

Mandra: (menatap gue dan Tompi dengan tajam) ok kita keluar.

Gue: yeahhh ini yang gue tunggu.

Tompi: mari kita MASAK kawan!

gila ya gue dan Tompi berasa orang bloon, mau berantem bukan nya menunggu atau membatalkan jika perlu tapi malah ingin segera memulai nya. Anggota geng yang bermasalah aja ga sebegitu semangatnya, tapi itulah gue dan sahabat gue. Lu asik kita bisa lebih asikkk tapi sekali lu rese dan tebar kebencian ke gue dan kawan kampung gue. jangan tanya, mau ke neraka atau ujung galaksi juga bakal gue kejar lu. Gue ambil potongan besi di kelas gue, entah bekas apaan yang pasti bisa gue jadiin alat buat gue berantem.

kita semua keluar, melihat ke utara ga ada yang mencurigakan. Mereka belum datang sepertinya. Tompi kasih tau gue kalo orang-orang nya dia udah ada di situ, muke horniee tu orang sangar-sangar oiii. gue lihat ke arah selatan dan yap gue kenal betul! Itu yang kemarin gue gebukin. Mereka ga sadar kalo kita udah ada di sana sepertinya, dandanan mereka khas anak norak sih yang norak dan pake topi warna warni. gue berbisik ke Tompi "bro lu liat ke sana (arah depan gereja) itu mereka" Tompi lihat gue dan gue senyum yap itulah kode! Dengan atau pun tanpa bantuan yang lain gue akan gerak.

Gue dan Tompi maju menuju mereka, Bos seperti paham dan ikuti kami. hanya dengan satu kalimat dari Tompi "lu nyari Anggota geng?" dan yang bicara selanjutnya adalah tongkat besi dan bogem mentah! yap kami memulai perkelahian itu! catat kami yang memulai bukan mereka! gue merasakan beberapa kali tubuh gue kena tinju dan hantaman kayu, Mandra mulai menggila, ni orang sabar di luar tapi kalo udah ngamuk, ganas juga oiii. kami kalah jumlah tapi kami menang nekat. gue merasakan ada sesuatu yang menetes ke wajah gue. njirrr darah ini, dan itu darah gue.mereka pun sama aja, penuh darah, entah dari mana tuh datang nya, tiba-tiba sekelompok satpam, sepertinya satpam gereja dan satpol PP bubarin kami. mereka lari, kami pun sama, konyol jika sampai kami ditangkap Pol PP.

kita masuk ke sekolah tapi lewat samping, fix kepala gue emang berdarah, Tompi juga. Bosmata lebam dan wajah ga berbentuk, Mandra hidung nya ngocor penuh darah, Anggota geng sang tersangka sama saja. Kita ke UKS dan merawat diri kita masing-masing. untungnya wajah gue normal-normal aja, kena pukulan tapi ga begitu telak, jadi masih ganteng soal luka di kepala sobek dikit sepertinya kena palu. Yup mereka berantem bawa palu, semacam Thor kali di UKS kami diam. yah kami merenungi luka kami masing-masing. Sakit lah bohong kalo bilang ga sakit, tapi kami bangga, seenggaknya kami tunjukin kalo kita adalah iblios dan iblis!!

Mandra: 3 tahun gue sekolah di sini dan hari ini gue merasa jantan sekolah di sini.emoticon-Cool

Bos: seandainya kita bisa kompak seperti ini dari dulu, sekolah kita ga akan dicap bences jenderal (nyebut Mandra)

Mandra: tollll .emoticon-Cendol Gan

Mandra: (mandang gue dan Tompi yang masih sibuk obati luka masing-masing) lu dua orang memang bajing*n tengik! hahaha. angkat jempol gue buat nyali lu berdua.

Mandra: lu Mike, lu ga cuma jago maenin perasaan cewek tapi keberanian lu gue akui!

Gue: woyyy masalah cewek nya ga usah lu perjelas bisa kan bos? emoticon-Entahlah

Tompi: buaya setan pake ngeles lagi! semua orang juga tau lu suka maenin cewek. emoticon-Wakaka

Mandra: udah Mike lu terima aja, emang lu pleiboi kan?

Gue: emoticon-Hammer2

Mandra: dan lu Tompi, gue heran aja, lu sama setan nya dengan teman lu, urat takut lu udah putus ya?

Tompi: harga diri bosss, lu biarin harga diri lu diinjak selamanya lu akan diinjak. Ini juga pesan buat mereka dan yang lain, jangan main-main sama kita. karena kita juga bisa melawan. emoticon-Cool

Mandra: gue suka gaya luuu! emoticon-Wagelaseh

lama kita ngobrol di sana di sekolah kami, sempat beli minum dan beberapa jajan sekedar buat mengganjal perut. dan senja pun turun, iya senja yang benar-benar teduh.
Lanjut ke pagi hari nya. malam itu emak ga curiga sama sekali kalo gue baru saja berantem habis-habisan. karena memang wajah gue masih ganteng dan ga ada yang mencurigakan dari gue. Masalah baru datang keesokan pagi nya. jam pertama gue masih ikuti pelajaran seperti biasa, saat guru BK gue datangi kelas gue. Tujuan nya satu panggil gue. Mampus gue, sepertinya pertempuran kemarin terdengar pihak sekolah. Gue jalan seperti Napi yang akan menjalani sidang, di ruang BK udah ada Tompi, Mandra, Bos, Anggota geng, dan anak-anak kelas 2! yang lebih mengerikan adalah yang menghadapi kami pak Kepala Sekolah Langsung.

Kepsek: Selamat pagi anak-anak yang kali ini tidak saya banggakan. Ada laporan yang masuk dan mengatakan kalian yang ada di sini tawuran kemarin, apa itu benar?

Mandra: maaf pak, itu semua benar dan jika ada yang disuruh bertanggung jawab, saya yang bertanggung jawab.

Mantap jon, berani pasang badan oiii.

Gue: semua bertanggung jawab pak, ga ada cerita cuma mas Mandra yang bertanggung jawab.

Kepsek: sudah-sudah, kalian tahu kalian sangat memalukan. kalian merusak reputasi sekolah kita. sekali lagi ga ada tawar menawar! satu kali lagi ada seperti ini saya ga segan keluarkan kalian! pahami baik kata-kata saya!!sekarang kembali kalian ke kelas masing-masing!

Santai, hanya sekedar basa basi busuk gak penting..jadi lupain.

Pertarungan kami kemarin menjadi bahasan hangat di sekolah kami saat itu. yap siapa ga kenal SMP LASU masuk penjara aja ada kok murid sana, tapi ini, murid sana banyak yang terluka parah karena duel dengan sekolah culun..

Istirahat gue sengaja ga keluar, badan gue masih pegal-pegal karena pertarungan kemarin. gue pilih males-malesan aja di kelas.. gue ga tau kapan datang nya tuh permaisuri udah di depan gue dengan muka yang marah tapi sangat unyu. Mitha Mitha mana pantes sih kamu marah-marah. pengen tapi gue tahan, ntar tambah monyong tuh bibir.

Mitha: mike, kamu berantem lagi kemarin?

Gue: hehehe. iya ..

Mitha: susah banget sih beb bilangin kamu! harus dengan cara apa to kamu mau berhenti berantem!

Mitha nangis ndul, yup permaisuri gue menangis. dan semua karena gue!

Gue: maafin aku yaaa. aku berantem juga karena terpaksa.

Mitha: terpaksa apa mike? kalo kamu ada masalah lapor BK,,, kamu tau ga, aku kuatir yo sama kamu, mana kamu sama anak LASU lagi yang jelas-jelas isinya kriminal semua.

Mitha pergi tinggalin gue. yah dengan air mata dia tinggalin gue, gue yang bego atau apa cuma liatin aja ga ada niat sedikitpun buat kejar dia. Tapi ga lama Mitha datang lagi ke gue, dia bawa kotak P3K dari UKS.

Mitha: sini Mike kepalamu ga bener ini kasih obat merah nya.

Gue: iya.

dengan telaten ni penggantung gue rawat luka kepala gue, pelan dia bersihkan ulang dan sepertinya dia pasang perban di kepala gue. Gue nurut aja lah, daripada ntar tambah marah-marah.

Mitha: kamu mau jajan mike? aku beliin kantin sebelah ya? kamu belum jajan kan tadi?

Gue: iya deh. (coba senengin dia)

Dia akan berlalu saat gue beraniin sentuh tangan dia.

Gue: Ra. makasih ya.

Mitha: iya mike, besok berantem lagi ya? emoticon-Angpau

Gue: buangkek! emoticon-Leh Uga

Entah perasaan macam apa yang merasuki Mitha hingga dia benar-benar mau merawat gue, mau bersusah-susah demi gue dan sederet kebaikan lain ke gue. Mitha balik dari kantin dan bawa jajan.calon biniku emang tiit.

Istirahat kedua gue jalan ke kelas 3 mau ketemu bos Bosyang ada gue malah ketemu bencong Hushus di depan ..terus juga Tompi yang galau gegara dimarahin vanvan.
Gue ngakak lihat mereka, ternyata nasib gue jauh lebih baik dari mereka, Mitha memang marah tapi Mitha masih mau rawat gue, ngobrol sama gue bahkan beliin gue makanan dan minuman. iyo coli, tapi kan Mitha bukan pacarmu. sialan lu ndul. tapi bener juga sihhh tapi biarin yang penting ada yang peduli sama gue.
emoticon-Cipok
khuman
khuman memberi reputasi
2