pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 28

Gue pulang dan entah apa yang menuntun gue buat lewat depanGue emang biasa pulang paling akhir, nunggu agak sepi baru deh gue pulang.

Suasana agak kacau di depan gang utara sekolah gue, gue lihat ada "geng" yang sedang berkelahi, lebih tepatnya di keroyok. Anggota geng nampak membabi buta, dia ambil sebuah bata tanpa menunggu lama tuh bata menghantam kepala salah satu pengeroyok.

Anggota geng: anjing lu! Jangan lari lu.

mereka berusaha lari, setelah 1 kawan mereka terluka. Gue ga tinggal diam. Gue ambil potongan besi yang entah untuk apa guna nya tapi ada disitu, gue hantam kan ke kepala mereka, Anggota geng kaget karena gue datang tiba-tiba. Tapi meski kepala mereka kena hantam mereka masih bisa berdiri dan lari.
Si anggota geng gue kaget, dan akhirnyague tanya apa masalahnya...eh ternyata masalahnya gegara wiwi...buangkekkkkk baru juga masuk sekolah udah ada aja perkelahian, gimana selanjutnya? Tapi sekali lagi, kami ga akan ganggu jika ga diganggu. Anggota geng nikung cewe orang, itu kan Anggota geng yang cari gara-gara coli? Iya tapi kenapa Anggota geng yang lu hantam, kenapa bukan cewe nya aja yang disikat?

Ok lanjut, setelah gue bantu geng, gue ambil motor dan bersiap pulang. Santai gue naek motor menyusuri jalanan kota kretek yang panas. Sampai rumah emak udah siapin makan. Makan dan cusss, maen sama teman.

Gue ke rumah Bau, bukan kerana apa-apa tapi karena rumah dia yang paling dekat dengan rumah gue. Sampai sana Bau duduk santai sambil rokok, muke horni nih anak, baru SMP udah rokok terang-terangan, di rumah lagi.

Bau: kue mike. Rokok?

Gue: aman?

Bau: aman, nyokap gue bukan ember bocor. Lu santai lah.

Gue: mantap demit.

Kita masih menikmati rokok kita masing-masing, dan Bau pun mulai cerita.

Bau: omayeh makin lama makin kurang ajar mike.

Gue: maksud gimana bos?

Bau: dia suka seenaknya kalo di sekolah. cewe orang aja digodain.

Bau: (hembuskan rokok) belum dia ganggu inceran gue.

Gue: ya udah tunggu apalagi bro, sikat lah. Apa perlu gue neh yang bantu lu semua?

Bau: sabar mike. Tunggu waktu yang pas aja. Tu anak mentang-mentang tajir, anak pejabat, kelakuan kayak anjing mau kimpoi!

Gue: santai bro, lu butuh gue, gue siap. Toh tu anak juga ga dianggap di sini, santai lah.

Bau: ok lah. maen mike, daripada di sini, kayak orang bego.

Gue: sippp. berangkat.

. Maen dan rokok sambil sesekali malakin orang. Behhh berasa penguasa aja dah. Bosan main gue pulang.

Lanjut ke hari selanjutnya. Gue berangkat seperti biasa, masih dengan Motor dan masih tu motor gue taruh di parkiran, bukan dalam sekolah. Lagi jalan enak-enak tuh permaisuri udah sapa gue aja dari belakang.

Mitha: mike.

Gue: duhhh pagi-pagi udah ketemu cewe cantik. (gombalin Mitha)

Mitha: ga punya recehan mike.

Gue: emoticon-Ngakak

Gue: tumben jalan ga di antar?

Mitha: ga mike. Emak ke kantor pagi-pagi ga tau ada apa, jadi terpaksa jalan deh.

Gue: kasihan. Capek ya?

Mitha: mmmmmm

Mitha: kalo iya emang kenapa mike?

Gue: aku mau kok gemikeng kamu

Mitha: emang kamu kuat mike?

Gue: jiahhh kuat lahhh, sini sini (gaya mau gemikeng dia)

Mitha: nih (lagi, pagi-pagi udah dapat cubitan maut dari Mitha)

Gue: sakittt.

Mitha: bloonnnn.

Gue dan Mitha jalan berdua, lewat SD ga lewat depan, terlalu jauh kalo lewat depan. Tau-tau tu kimak udah nyapa aja, gue ga tau kapan Tompi datang, udah di samping gue aja.

Tompi: mukeee gileee, pagi-pagi udah gandengan.

Gue: kayak hantu lu bro, datang tiba-tiba gitu.

Mitha: pagi Tompi.

Tompi: emoticon-Ngakak

Tompi: pagi. Bagusss tempel terus, biar tuh mata ga kemana-mana.

Mitha: nah itu kamu tau Tompi.

Gue: emoticon-Hammer2

Mitha: kalo ada cewe aja grepe2 terus, nyebelin banget (lagi sebuah cubitan)

Gue: adooohhh sakit Mitha, aku grepe2 nya sama kamu lho ya.

Tompi: mamposss lu mike.

Tompi: ok gue naik dulu ya?

Gue: ok brooo.

Mitha: yaaa Tompi.

Gue dan Mitha jalan menuju kelas, gandeng-lepas tetap jadi strategi. Gue sampai ujung selatan lapangan volli saat panggil gue.

Gue: aku ke sana dulu ya?

Mitha: mike, ga ada apa-apa kan? (Wajahnya unyu kuatir)

Gue: ga ada. Tenang lah.

Mitha: ya udah, sini tas mu aku taruh kelas.

Gue: (lepas tas) makasih ya.

Mitha: cepet balik mike.

Gue: ok.

Mantap demit kan ndul perhatian dia ke gue. Kekehahahahaaa pria tampan ndul, jadi wajar kalo dapat perhatian. Gue datangi Bosyang nampak bareng geng. Sepertinya ada hal gawat deh. Tapi apa, gue belum tau.

Gue merapat ke mereka, ada apa ini. Hushus, Bongbong, Abahn dan mas Mandra juga ada di sana. Wah ini sih udah pasti ada hal gawat. Mas Mandra bawa kita semua ke belakang bangsal.

Mandra: ntar siang sekolah kita akan kedatangan "tamu" gue ga mau cari siapa yang salah. Tapi kita harus kompak!

Gue: bentar, ada apa ini?

Bos: Anggota geng mike, main api sama cewe dari SMP LASU, lu tau lah betapa purba nya tu sekolah, mereka mau drop besar-besaran sekolah kita.

Gue: oh yang kemarin. Gue yang pukul mereka.

Hushus: wah cari gara-gara lu mike.

Gue: Kalo mereka mau drop, hadapi!

Semua terdiam, Mandra senyum dan Bos pun sama.

Mandra: lu ga takut mike?

Gue: ga .

Bos: gue ikut lu bro. Hadapi!

Yang lain masih diem, gue tau lah seberapa nyali Hushus, Abahn,. Di dalam sih petentang-petenteng tapi kalo di luar kayak krupuk kena air!

Mandra: ya udah, kuncinya kita kompak ya, ga ada yang gerak sendiri-sendiri. Gue ikut lu mike.

Gue: itu baru pria tampan

Bos: mike.

Gue: emoticon-Ngakak

Mandra bubarin kita semua, tu muka Hushus udah kayak bencong kena razia Pol PP, suram. Ya elah timbang berantem doang dipikir sampai segitunya, sakit juga paling gitu doang rasanya. Dasar lemah.

Gue ke kelas, masak mau pesta teman gue ga gue ajak, bisa mencak-cak ntar. Kalo Tompi gue yakin pasti berani. Ni anak takutnya diputusin vanvan. udah itu doang

Menuju kelas. Gue panggil Tompi dari luar..

Gue: brooo, tar siang mau masak?

Tompi: serius luuu? Siapa yang jadi ayam nya.

Gue: anak SMP LASU mau serang sekolah kita.

Tompi: wowww. boleh boleh.

Gue: kekehahhahahahaaa. Suka lu?

Tompi: banget mike. Lumayan buat pemanansan. Gue ke kelas lu ntar pulang sekolah.

Gue: gue tunggu lu.

Gue udah mau turun, ketika Tetew udah di depan gue, ni anak sengaja deh.

Gue: eh .

Tetew: mmmmmm

Gue: balik dulu ya.

Tetew: iya mike.

Tompi cuma geleng-geleng lihat gue dan Tetew.

Seperti dugaan gue, Tompi selalu siap untuk hal-hal kayak gini, gue paham lah nyali dia seperti apa. Ga ada itu rasa takut atau apa. Gue balik ke kelas, karena emang udah bell.

Pelajaran yang membosankan, tapi jadi ga membosankan, karena depan gue ada yang menerawang kekehahahahahahaaa.

Hari berjalan lambat, istirahat ke 2 gue ke kantin dan ga sengaja ketemu Tetew. Njirrr, ni kalo gue ketahuan ngobrol ma Tetew bisa monyong tuh bibir permaisuri, tapi biarin.

Dia masih sibuk dengan baso yang ada di depan nya. Si kimak Tompi tiba-tiba nyrocos aja.

Tompi: woyyy. Asikkk nehhh.

Gue: kimak, hobi lu selain ngagetin gue ga ada brooo?

Tompi: emoticon-Ngakak

Tetew: mmmmmm

Tompi: pesen makan ahhh (Tompi berlalu)

Tetew: mike aku ke kelas ya, punya mu aku bayar sekalian.

Gue: lho kok gitu.

Tetew: gapapa mike duluan ya.

Gue: iya, makasih.

Tompi dekati gue setelah dapat baso.

Tompi: buaya setan, masih aja lu main api sama temen gue.

Gue: ga sengaja ketemu brooo.

Tompi: ah ga sengaja pala lu.

Gue: yaelah

Tompi: gue udah call orang gue mike, sapa tau ntar butuh beking

Gue: lu call darimana bro?

Tompi: pinjem telpon TU tadi, gue bilang aja ada hal penting.

Tompi: sapa tau mereka brutal dan bawa orang luar sementara teman-teman kita pada cemen, mati konyol ntar.

Gue: ok, tapi suruh pantau aja dulu bro.

Tompi: tenang, kita pria tampan dan berani. Selamanya akan seperti itu. Itu buat jaga-jaga aja mike. emoticon-Cool

Gue: nah itu tau.emoticon-Cool

Gue balik kelas, dan permaisuri gue masih dengan keceriaannya. Kalo dia tau siang itu ada tawuran, udah pasti gue bakal dipaksa pulang sama dia. Bel pulang berbunyi, Mitha juga udah pulang. Tompi ke kelas gue, ga lama gue merapat depan ada Bos dan geng, anak-anak kelas 2 yang masuk geng dan Mandra. Abahn dan Hushus.. Sejarah akan mencatat mereka adalah pengecut. Ya mereka lari. Mungkin pulang ke rumah dan meluk emak nya untuk minta perlindungan.emoticon-Leh Uga

Apa yang akan terjadi setelah itu? Apakah benar ada tawaran? emoticon-Bingung
khuman
khuman memberi reputasi
2