pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 26

Pagi itu gue berangkat dengan semangat tinggi, bukan karena suka sekolah gue, atau demen sama guru gue, tapi karena gue bakal ketemu Mitha. Entah lah, gue seperti tergila-gila padanya.

Parkiran masih sepi, maklum class metting siswa datang siang melanjutun beresiko kena point pelanggaran jika masuk saat pintu gerbang sudah ditutup.
gue sempat rokok sebatang di parkiran itu, lumayan buat buang rasa asam di mulut.
Eh tau2 ada yang manggil. Gue paham suara siapa itu.

Mitha: mike.

Gue: apa Mitha, pagi-pagi dah manyun gitu.

Mitha: basket main jam pertama mike, kamu malah enak-enakan !
Gue: iya ya udah bentar tak ganti, btw lawan mana sih ?

Mitha: ituloh mike, cepettt ihh. (gemes betul sama gue yang males-malesan)

Gue: iya-iya.

Hany dalem waktu singkat, gue bisa atasin tai2 yang jadi lawan maen gue.selesai main balik lagi ke Mitha..

Gue: liburan ke mana ?

Mitha: ga tau mike, mungkin ke tasik lagi.

Gue: asekkk tuh.

Mitha: kamu mike?

Gue: di rumah paling , itemin badan.
Mitha: jangan mike, nanti kamu item tambah jelek.

Gue: biar aja, biar ga ada yang suka sama aku.

Mitha: tapi aku masih suka kamu mike

Gue: percaya Mitha.

Mitha: balik kelas ah mike. Kamu ga balik?

Gue: ntar .

Dia pergi, dan gue cuma bisa senyum-senyum ga jelas.

Setelah terima raport ya Liburrrrrrr!

Libur telah tiba!!!
Setelah mandi dan beres-beres gue bersiap berangkat liburan. Tujuan nya Bandung, tapi ga langsung ke bandung, mampir-mampir dulu.
perjalanan lanjut, ga langsung tasik, mampir ke beberapa desitinasi buat beli ini itu. Lha ga ada batasan waktu dan yang ngatur jadi mau ke mana dan berapa lama juga ga masalah.

Sampai Bandung udah hampir magrib. Cari penginapan. Dan saat itu menginap di hotel dekat2..Usai cek-in, cari makan. Di catatan sih, makan segala macem tapi di daerah mana lupa

Selesai makan, gue malah melamun, dan lagi bayangan permaisuri itu terlintas di pikiran gue, kalo aja jaman itu udah ada hp behhh, pasti dah langsung saling telpon, tanya-tanya. Ada sih hp tapi kan mahal banget, belum se booming waktu-waktu setelah nya.

Usai makan, sempat jalan-jalan di seputaran alun-alun kidul. Sempat minum ronde dan balik ke hotel setelah capek. Sampai hotel lagi-lagi gue melamun. Sialan nih permaisuri, hantui pikiran gue ga usai-usai. Gue yang terus melamun, membuat mbakyu gue kepo.

Mbakyu: kamu napa mas? Dari tadi ngalamun aja tak liati.

Gue: tau nih mba. Tiba-tiba keinget Mitha, dia kan lagi di tasik.

Mbakyu: cieeehhh yang udah mulai cinta-cintaan!

Mbakyu: emang Mitha di tasik sebelah mana

Gue: ga tau mba

Mbakyu: ya udah berdoa aja

Gue: maksudnya ?

Mbakyu: berdoa agar ada keajaiban, dimana kalian ntar ketemu di jalan

Gue: aminnn aja deh

Mbakyu: emoticon-Ngakak

Daripada ngelamun ga jelas dan ga guna gue putusin buat tidur, sekalian nabung stamina agar besok ga ngantuk, karena abah dah bilang bahwa besok, pagi-pagi mau ke lembang. Gue yang masih bocah dengar kata lembang seneng banget lah. Sebenernya lebih seneng lagi kalo bareng Mitha ke lembangnya. Gandengan sampai tangga teratas. Wihhh imajinasi liar dari anak SMP.

Pagi entah jam berapa emak udah bangun dan mulai menginvasi kamar kami. Ga pake lama kami disuruh mandi dan siap-siap. Bukan cek out, tapi siap-siap ke lembang, buat nyari segar. Gue masih lugu dan bego untuk tahu apa itu sunrise.

Setelah kami siap, dan hari masih gelap kami berangkat menuju lembang. Pagi bangun tidur badan masih sangat segar meski dingin nya itu lho ga tertahan. Sampai sana, menuju sebuah bukit dengan jalan kaki. Dan owww! Yup ini toh alamnya! gue kira akan biasa-biasa aja, ternyata memang istimewa. Bagus oiii. Usai lihat pemadangan sempat makan juga di daerah situ, menu pagi sederhana dan favorit gue sihhh, bakso cuanki. Yup dari bocah gue emang penggemar bakso cuanki..Sempurna ndul.

Kenyang dengan makan kita langsung balik ke mobil menuju parkiran lembang, parkirin mobil dan go
Di sana sempat foto-foto, bukan pake kamera digital lho ya, tapi pake kamera yang ada negatif film nya. Dan hasilnya bagus kok, dalam artian yang kebakar cuma 1 atau 2 gitu. Kalo yang terbakar pas moment terbaik ya kenthu!

Habis dari lembang, kita lanjut ke berbagai arah di kota Bandung..asik oyyy wiwi2 nya ituloh!

Setelah saling peluk kayak teletubis, kita semua balik ke kamar. Yup gue, mbakyu dan emang satu kamar. Tidor nduloo.

Pagi yang cerah di kota Bandung. Pagi itu kita cek out dari hotel dan bersiap pulang. Tapi seperti biasa ga langsung pulang. Mampir dulu lagi. Emak biasa belanja, masih ternyata belanja di Bandung

Asiknya jalan2..yah momen ini sayangnya mungkin gak akan keulang lagi...

Liburan masih beberapa hari, tapi yang ada malah sepi. Gue pengen kembali ke sekolah, agar bisa ketemu dan godain Mitha lagi. Hari itu jumat seperti biasa gue pamit jumatan tapi lagi-lagi gue ga ke masjid tapi malah ke warung. Ngopi dan rokok. Selesai jumatan gue pulang bentar dan pamit ke emak buat main sama teman-teman.

Lanjut ke sabtu malam alias malam minggu. Seperti biasa rutinitas malam minggu gue ya maen ke rumah Siti. Mitha lu lupain ? Aman ndul, ntar kalo dah ketemu Mitha Siti juga ilang. Ni kan cuma pelampiasan aja ndul, biar berasa ada gebetan, ga dejeneret kayak lu. Kekehahahaahaaa. Dengan Motor gue ke rumah Siti setelah ketuk pintu dan salim sama bapak nya, lanjut deh edisi menebar racun alias ngegombalin Siti.

Gue: liburan ke mana aja ti?

Siti: suram mike, aku liburan cuma di rumah aja

Siti: kamu kemana mike? Rumah mu beberapa hari kayaknya sepi deh.

Gue: hehehe. Iya maen ke Tasik sih.

Siti: enak banget mike, abah ga bisa cuti makanya ga ada liburan-liburan.

Gue: oh gituuu.

Siti: aku ga dibawain oleh-oleh dari bandung mike?

Gue: hehehe. Oleh-olehnya capek ti.

Siti: emang kemana aja sih?

Gue: ah ke situ-situ aja..

Gue: btw besok masih libur kan ti?

Siti: udah masuk mike

Gue: yaaahhh. Padahal mau ajak maen.

Siti: iya, bosenin banget liburan ku.

Gue: hehehe. Sabar-sabar, kan udah tak temenin sekarang.

Siti: tapi kan cuma bentar mike. Kurang lama.

Gue: yaelah..

Gue: ga berani lama-lama ti, takut ntar ada yang marah, bisa gawat.

Siti: ihhh siapa juga yang akan marah mike?

Gue: ya pacar kamu lahhh.

Siti: aku belum punya pacar mike

Gue: beneran?Ada peluang dong

Siti: eheheheee. Iya mike

Wah ini sih lampu ijo ndul, jelas banget. Tapi gimana gue sukanya sama Mitha bukan Siti. Gila bener dah ah, dari Tetew, Shiso, Finfin dan sekarang Siti. Apa ga pusing nehhh pala. Malam minggu gue berakhir ketika jam menunjuk angka 9 dan 12. Yup jam 9 gue harus tau diri lah. Pulang ndul, masih bocah ga baik ngapel sampai malam. Gue langsung pulang, ntah mengapa gue males nongkrong atau nglayap dulu. Sampe rumah, gue sempat ngobrol sama mbakyu gue dan lanjut bobok.
Lanjut ke hari senin, hari pertama masuk sekolah dan hari pertama di cawu II. Gue semangat bener pagi ini. Bayangan Mitha dan pipi wijen merona nya mampu memompa semangat gue.

Dengan Motor gue menuju sekolah, melewati jalan utama .nyampe.santai dulu ah..Lagi enak nikmati lagu, tu earphone udah di cabut aja. ini neh yang bikin gue gila seminggu ini. Mitha nduloo dengan senyum manisnya. Ah.

Gue: woowww ada permaisuri

Mitha: apaan si mike kamu apa kabar mike?

Gue: jelek Mitha.

Mitha: hahhh kenapa mike?

Gue: ga ketemu kamu beberapa hari gila bener dah ahhh.

Mitha: gombal mike.

Gue: Eh mit mau ke kantin?

Mit: Nanti aja deh..

Gue: Duluan ya..
Gue cabut ke kantin. Dan nongkrong di sana sambil nunggu bell buat upacara. Meski kadang males buat upacara tapi kangen juga sama suasana upacara. Di kantin paling enak ya ngeteh sambil curi-curi kesempatan buat rokok. Gue emang selalu sedia rokok tapi ga gue taruh tas, gue kantongi aja. Takut ketahuan Mitha ndul kalo gue taruh tas, tu permaisuri sering banget "acak-acak" tas gue. Beresin tas gue gitu.

Lagi nyantai malah jumpa Tompi sama pacarnya, njirrr tu dua orang suka banget bikin merana para dejeneret. Pake gandengan tangan lagi. Kimak bener dah.

Tompi: woyyy.

Gue: apa brooo?

Tompi: tumben sendiri, mana pacar lu colik?

Gue: ga punya bro ngledek luuu.

Vanvan: pacar si ga punya, tapi gebetan dan yang mencinta banyak ya mike

Gue: tau aja lu Van.

Tompi: dasar buaya. Noh Tetew, pagi-pagi udah nanyain lu.

Gue: nanya apa brooo?

Tompi: njirrr, penasaran lu?

Gue: iya donk!

Vanvan: ingat Mitha woyyy. Main api juga.

Gue: emoticon-Ngakak

Waktu berlalu ke saat pembagian rapot.

PAK GUR: Raport silahkan kumpulkan ke depan ya. Mitha tolong bantu saya kumpulin Raport teman-teman mu.

Mitha: iya pak.

Mitha muter dari meja ke meja ambilin Raport dan taruh di meja pak gur.

Yah seperti biasa yang pinter dipuji.yang tolol dimaki.tebak siapa yang tolol?..

Mitha: mike.

Gue: apa?

Mitha: kamu berubah lah, jangan seenaknya lagi.

Gue: mmmmmm ogah ah.

Mitha: gila. Berubah tahhh mike.

Mitha: biar kamu jadi rank 1.

Gue: iya Mitha. Kalo Rank 1 aku dapat apa?

Mitha: dapat ini (cubitan itu lagi)

Mitha: mikeoo seriusss ihhh.

Gue: iya2 .

Mitha: gemes tau ga mike sama kamu. Nakal mu itu lhooo.

Gue: emoticon-Ngakak

OK, mari restart mindset di awal cawu II ini. Gue harus berubah, harus jadi baik.
emoticon-Cool
khuman
khuman memberi reputasi
1