pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 25

Ok, cukup basa-basi nya. Gue dan Tompi jalan dari PS-an buat balik ke sekolah. Gue berdiri dekat rindang keramat di pojok lapangan basket. Pandangan gue lurus ke arah ruang ketrampilan, saat gue liat Abahn cs gangguin Nadiem! Yup Nadiem emang udah balik, gue yakin Tompi ga tau kalo Nadiem diganggu, dan segera gue kasih tau.

Gue: bro lihat, sikat! (Gue lari)

Tompi: kimak!

Gue ambil kursi rusak yang ada di pojok dekat lab. Tanpa ragu gue hajar kepala Papan dengan kursi itu! Papan dan teman-teman nya kaget, Tompi pun sama, dengan bogem mentah hajar Papan , gue ganti beresin teman-teman nya. Gue memang berdua dan mereka mungkin ada kali kalo 9 orang, tapi karena mereka ga siap dan gue serang secara membabi buta mereka terkapar juga!

Tompi: anjing!! Bosen idup lu brani gangguin Nadiem gue (tinju melayang)

Keributan terhenti, lagi-lagi mandra, entah tau dari mana pisahin kami. Abahn dengan gaya pengecutnya pergi gitu aja.

Tompi: lu gapapa Nad?

Nadiem: (peluk Tompi) gapapa .

Mandra: ini ada apa lagi mike?

Gue: lu tanya Nadiem aja.

Mandra: (melihat Nadiem)

Nadiem: tadi aku mau ke toilet, tapi pas lewat sini malah ada Papan . Dia maksa aku buat beli barang dia, aku kan udah ga pake itu lagi.

Tompi: anjing! Pengen mati tu orang!

Nadiem: aku takut.

Tompi: udah Nad lu aman sama gue!

Gue: lu liat kan, kelakuan tu anak udah kurang ajar lho, ini kriminal.

Mandra: gue tau mike. (Diam)

Tompi: udah ga usah banyak bacot bang, mike, biar orang gue yang beresin tu anak!

Mandra: Tompi, tolong anggap gue. Kasih gue 1 kesempatan, gue urus ini, kalo dia masih ganggu sodara lu, terserah lu mau apain juga, kasihan Tompi, dia udah kelas 3.

Gue salut sama Mandra, kek tokoh2 pelem aja

Gue: bro, sabar lah, kasih kesempatan Mandra.

Tompi: ok mike, gue ikut lu.

Tompi: bang lu tegur dia, satu kali aja sodara gue keganggu, gue kirim dia ke neraka!

Mandra: ok Tompi. mike lu ikut gue.

Gue: Ok bang. Bro, gue beresin ini, lu urus Nadiem ya.

Tompi: Ok mike.

Ancaman Tompi bukan ancaman kosong siapa ga kenal dia? Duitnya ituloh serinya ilang semua.

Ngeri juga gue bayangin tiba-tiba Papan ditemukan tewas ngambang atau geletak di mana gitu.yah pas buat anak jahanam.

Gue ikuti mandra, dia nampak menyusuri jalan di belakang sekolah gue, kampung2 situ lah, ga ada percakapan antara gue dan dia. Wajah nya tegang, dia sadar betul ancaman Tompi bukan ancaman kosong. Sebenarnya dia bisa aja lepas tangan, tapi sekali lagi leadership dia berbicara.. dia emang mengagumkan.

Gue sampai pada sebuah rumah dan Mandra ketuk pintu, ga lama pintu terbuka dan Papan keluar, agak emosi ketika lihat gue tapi ditahan oleh Mandra.

Mandra: bro, lu udah bikin masalah besar!

Papan : emoticon-Entahlah

Mandra: terserah lu percaya atau ga, Tompi akan Bunuh lu jika lu masih ganggu Nadiem, gue cuma bisa bantu lu sejauh ini aja.

Mandra: cabut mike.

Gue: Ok.

Gue dan Mandra balik ke sekolah. Gue menuju kantin, haus ndul setelah gebukin orang. Di kantin lagi aus ketemu Finfin. Ya udah jadi tambah haus, eh coli, emang ada hubungan nya? Anggap aja ada ndul.

Tanpa basa-basi dan karena gue gue sapa aja Finfin, biarin apa yang terjadi setelah nya ntar.

Gue: Fin.

Finfin: eh mike.

Gue: makan fin?

Finfin: iya mike, lapar nih.

Gue: oh. Iya deh dilanjut aja.

Finfin: kamu mau makan mike?

Gue: ga fin masih kenyang.

Finfin: Mitha mana mike? Tumben sendirian, biasanya juga berdua.

Gue: lagi ngadep pak gur tadi fin,kurang tau ya urusan apa.

Finfin: oh. Pantes berani gangguin aku.

Skak mat. Finfin tau aja kalo gue lemah jika ada Mitha.

Gue: yeeeeeee

Gue: ya ga gitu juga lah Fin.

Finfin: ga gitu apa nya mike? (Ngadep gue) kamu masih di gantung Mitha kan? Dan kamu masih mau kan?

Finfin: kasihan yang benar2 suka kamu mike.

Gue: kamu suka aku ga? (Hajar balik)

Finfin: mmmmmmm

Gue: ya udah fin, balik kelas dulu ya.

Kemana tuh permaisuri gue, kangen euy. Gue dalam posisi enak ketika suara lembut (bingung kan ndul?)

Mitha: mike.

Gue: iyaaa Mitha.

Mitha: anterin ke kantin yukkk, laperrr.

Gue: traktir ya?

Mitha: iyaaa deh, permen kan?

Gue: bolehhhh

Mitha: ayo ihhh. emoticon-Ngacir(Gandeng tangan gue)

Sampai di kantin Finfin udah ga ada, syukurlah. Selamet gue.emoticon-Ultah

Mitha: mike kenapa ga makan?

Gue: ga lapar Mitha.

Mitha: baso nya enak lho, nih lihat ada urat-urat nya.

Gue: mulai menggila)

Mitha: abis ini anterin aku ya mike. Ada urusan dikit..

Gue: iya Mitha, udah itu abisin dulu.

Mitha: keke

Selesai makan kita menuju kelas. gue masih ga paham mau ngapain nih si Mitha ke sana, ngikut aja lah ntar juga tau dia mau ngapain dan ketemu siapa.

Mitha: Tetew. (Mitha teriak manggil Tetew)

Tetew: iya . (Jalan keluar)

Mamposss ketemu Tetew kan, duhhh ga enak banget posisi gue. Mereka duduk di kursi panjang depan kelas.

Gue: aku masuk dulu ya, ketemu Tompi.

Tetew: mmmmmmmmm

Mitha iya beb.
Nah lu, pake beb lagi kan kalo ada Tetew.

Tompi: eh buaya, lu ngapain bawa pacar lu kemari?

Gue: gue yang diajak kimak.

Tompi: tu dua cewe akrab bener. Heran gue mike. Dah gitu sama-sama suka lu lagi.

Gue: mmmmmm

Tompi: Abahn gimana mike?

Gue: biasa, masih somsom aja tuh anak.

Tompi: kayaknya perlu sedikit dikasih pelajaran deh mike.

Gue: udah santai aja dulu bro, ntar kalo buat aneh-aneh, baru kita sikat. Gue juga sebenernya masih gatel pengen hajar tuh muka.

Tompi: iya dah ngikut lu gue.

Gue: lu ga kencan bro?

Tompi: Vanvan Remidi mike, 2 mapel lagi, matematik sama Fisika. Cakep2 bego tu pacar gue.

Gue: pacar sendiri lu hina.

Tompi: biarin mike, emang bego kan dia, soal kek gitu aja remidi.

Tompi: (lihat luar) tu dua pacar lu pada ketawa-ketawa mike.

Gue: bloon bro. Gue pacarin juga tu 2 orang.

Tompi: 4 mike, jangan lupa Shiso dan Finfin.

Gue: masuk bro.

Mitha masuk dan ajak gue balik.

Mitha: beb balik yuk. (Lagi dan lagi panggil gue beb)

Tompi: cieeee udah beb-beb aja nehhh.

Tetew: grrrrrrr

Mitha: apaan sih Tompi? Biasa kale, kamu juga gitu.

Tompi: udah coli balik sana.

Gue: Ok lah, cabut brooo, Tetew.

Tompi: Ok coli.

Tetew: iyaaa.

Gue balik ke kelas, dengan jurus gandeng lepas. Tetew senyum terus, ntah apa yang buat dia seneng banget siang itu. Sampai kelas gue menuju singgasana gue, kursi belakang paling pojok. Pasang earphone dan gue asikkk dengan dunia gue sendiri.

Gue masih mikir, kenapa Mitha panggil gue "beb" depan Tetew, ingin nampak superior kah? Gue kira perasaan superior itu monapali cowo, ternyata cewe juga punya perasaan itu. Lagi enak-enak dengerin lagu yang terputar dari walkman, tiba-tiba tuh earphone udah ditarik aja sama Mitha.

Mitha: hihihihi.

Gue: serem ih, kayak kunti.

Mitha: bloonnnn mike.

Mitha: mike bosennn neh, ngapain gitu biar ga bosen.

Gue: PS-an mau? (Godain Mitha)

Mitha: wat deeeee

Mitha: ga sekalian maen bola aja mike.

Gue: mmmmmm

Gue: nanya dong.

Mitha: apaaa?

Gue: kok tadi panggil aku "beb" lagi?

Mitha: mmmmmm

Mitha: biar ga ada yang mau kalo kamu gombalin.

Mitha: kamu kan udah top sebagai buaya. Mana cewe-cewe kece lagi yang kamu gombalin, sisakan buat yang lain mike.

Gue: wadaw

Gue: seneng deh di cemburuin Mitha.

Mitha: ihhhhhhh

Mitha: tapi awas aja kalo kamu masih suka grepe2 tak pites kamu mike!
Gue: mau dong Mitha.
Mitha: (arahkan tinjunya ke lengan) nihhh
Gue: awwwww

Mitha: nyengir lagiii. Ga sakit ya mike.

Gue: enak Mitha.

Mitha: (arahin cubitan maut nya ke perut gue) ini baruuu enakkk

Gue: adooohhhh, sakit Mitha.

Mitha: bloonnnn mike.

Tinjuan dari Mitha sama sekali ga terasa lah, gue kan udah terbiasa di hajar, dikeroyok ga jelas juga pernah. Ah dasar itu permaisuri emang gemesin banget dah.
Abis itu Gue cabut bareng Tompi. Dan motor gue, udah ada yang urus, berasa jadi bos lah. Gue ke rumah Tompi buat dia ganti baju dan menuju rumah gue buat gue ganti baju juga sekalian ijin Emak mau pergi sama Tompi. Kita pergi bertiga, berempat ding dengan sopir. Gue, Tompi dan sodaranya. Kita ke pusat jakarta siang itu.

Biasa maen dari Mall ke Mall, belanja beberapa baju, dan Tompi cari sepatu basket. Gue beli baju cuman satu, di outlet yang terkenal dengan nama "PS" mahal coyyy, duit juga ga begitu punya, masih nebeng orang tua kan. Habis jalan-jalan paling enak ya makan, sambil lihat cewe-cewe cakep emoticon-Wowcantik

Gue: mukeee gileee bro, tu cewe bisa bening gitu yakkk (muka norak)

Tompi: njirrr, jangan norak deh mike. Ilmu buaya lu ga mempan di sini.

Sodara Tompi cuma senyum-senyum aja liat perilaku gue yang mungkin norak abisss.

Gue: biarin Tompi, tau gini gue sekolah pusat jakarta aja dah.

Tompi: terserah lu Mike! emoticon-Cool

Gue di pusat jakarta sampe malem, muter-muter juga sih, ga langsung pulang. Gapapa itung-itung refresh setelah ulangan umum yang buat kepala berasap. emoticon-DP

Pulang dari pusat jakarta setelah mandi dan bersih-bersih, gue istirahat di kamar.
Dan gue pun terbang ke alam tak kasat mata.
emoticon-Traveller
khuman
khuman memberi reputasi
1