pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 22

Lah, mitha wat hepen wit yu?emoticon-Bingung

Gue: kamu kenapa ?

Mitha: (diem, liatin gue dan nangis)

Gue: (pegang rambutnya, bukan modus ya, padahal emang) Ra, cerita deh, kamu kenapa?

Mitha: gapapa mike.

Gue: Mitha, kalo ga ada apa-apa ngapain kamu nangis seperti ini. Ayo dong.

Mitha: (geleng-geleng kepala)

Gue: kamu percaya aku kan ? Aku ga akan cerita2.

Mitha: (masih diam, mandang gue)

Gue: bisa cerita kan?

Mitha: tapi kamu janji dulu.

Gue: janji apa ?

Mitha: janji ga bikin gara-gara, apapun yang aku ceritakan ntar.

Gue: (diam)

Mitha: Mike, janji ya?

Gue: (hela nafas) iya aku coba.

Mitha: aku diganggu Abahn tadi, di omong yang ga enak mike. Bener dia ga ngapa-ngapain tapi aku takut mike.

Gue: (emosiii gue udah benar2 tinggi) lolok!!!emoticon-Ngamuk

Mitha: Mike, ingat janji mu!(Pegang telapak tangan gue)

Gue: iya gampang.

Jujur dendam gue udah diubun-ubun. Dengan tangan gue sendiri gue berniat hajar Papan. Gue ga peduli apapun resiko dari tindakan gue. Gue cari-cari kesempatan buat bisa keluar kelas. Dan ketika kesempatan itu datang. Gue ke kelas Papan, mata gue udah gelap. Gue tendang meja paling depan.

Gue: Anjing! Mana Papan?emoticon-Blue Guy Bata (L)

Mereka semua terdiam. Gue liat seisi kelas ga ada Papan.

Gue mulai cari dia, dendam gue udah di ubun-ubun, peduli setan, mau dia kelas 3 atau geng nya mau turun semua gue udah ga peduli. Gue coba ke kantin, dan sampai ujung gue ketemu Tompi

Tompi: lu kenapa mike?

Gue: Papan lecehin Mitha bro, gue ga trima.

Tompi: babi gue ikut mike.

Gue: (pandang dia) apapun yang terjadi selama dia sendiri lu ga usah ikut campur bro.

Tompi: (agak berat hati) ok mike.

Di kantin, dia duduk dengan tanpa dosa, rokok terselip diantara jari nya. Gue udah gelap, semua gelap fokus gue cuma satu titik. Gue tepuk punggung nya.

Tanpa basa-basi bogem gue arahkan ke muka nya. Dia coba bangkit dan ngoceh ga jelas tapi buat gue itu cuma omong kosong, gue hajar, hajar dan hajar, sebuah hantaman kursi lipat mengakhiri duel itu karena Tompi tarik gue. Suasana ramai banget, dan udah ada guru. Papan terkapar dengan wajah penuh darah.

Ada Mitha! Gue lihat dia, dia menutup mulut dan menangis. maaf ya..

Di ruang BK, Tompi ikut masuk, dia ngaku ikut.bagus, jadilah babu yang baik..Tom!

Tompi: lu ngeri juga kalo ngamuk, kayak bukan lu.

Gue: iya, jadi wiro sableng ya gue?

Tompi: bukan, jadi BUTA GUA HANTU mike.

Gue: tau buta gua hantu? Tau wiro sableng? Selamat, elu udah botak kekekeke!emoticon-Ngakak

Ga lama guru BK masuk, kali ini bareng papsn, yang wajah nya ancur. Mungkin kalo jaman sekarang, gue udah dibawa ke kantor polisi.biasalah, para imbisil yang manjanya gak ketulungan gegara medsos taek!emoticon-Blue Guy Bata (L)

Si papan anjing ternyata.pura2 gatau, akhirnya gue gertak juga nih anak biar nogomng jujur.yah terpaksa salam sih gegara guru BK.

Masalah untuk sementara selesai,kalo orang tua nya Papan ga terima, masalah jadi panjang lagi, tapi gue udah biarin. Tompi juga udah bilang ke gue, kalo ada apa-apa dia siap bantu gue.

Gue dan Tompi jalan di koridor kelas 3 udah berasa kayak penguasa aja, pada ngliatin, dan di depan .geng udah nungguin

Biasalah, bos nyambut dengan mmmmm rokok yang awwww nikmatnya gak ketulungan..abis itu ke kelas.
Gue dan Tompi sampai kelas dan masuk, kelas udah rapi dan udah ada nomor di meja. Gue lihat Mitha, nata tas gue, rapiin barang-barang gue. Njir lu bayangin deh ndul. Cewe ngerawat barang-barang lu.

Gue: Mittttt

Mitha: (liatin gue)

Gue: maafin aku, aku ga bisa terima jika ada yang sakiti kamu.

Mitha: kenapa sih mike harus ada emosi?Kenapa kamu demen banget berkelahi, kenapa mike (air mata itu)

Gue: maafin aku , kamu boleh benci aku jika kamu mau.

Mitha: (rapihin tas gue) ini kartu test mu mike. Benci kamu? Aku ga bisa mike.

Gue: makasih

Gue ga sadar, ada Tompi yang dari tadi liatin gue dan Mitha.

Tompi: mike, mit gue kelas dulu ya?

Tompi: mit lu ga bisa salahin mike 100% dia gitu ya karena sayang nya ke kamu (berlalu)

Mitha: mmmmm

Mitha: kamu ada yang sakit mike?

Gue: ada.

Mitha: mana?

Gue: hatiku Mitha

Mitha: mike2 kapan sih kamu sedih?

Mitha: kena masalah juga masih bisa senyum. Sebel bangettt (cubitan maut)

Gue: (kerjain Mitha) ahhh. Sakit, itu tadi abis ditendang abahn.

Mitha: mike maaf maaf banget (elus perut gue)

Mitha: sakit mike?

Gue: iya.

Mitha: maaf ya mike aku ga tau.

Gue: meringis dalam senyum (bingung kan ndul? Sama)

Gue pulang, jujur gue agak was-was, takut aja si Papan dendam dan massa gue dengan teman-teman nya. Gue ga takut kenapa-kenapa, cuma senin test euy, ga lucu lah kalo gue test sambil nahan rasa sakit.

Sampai rumah emak ga curiga kalo anaknya habis berkelahi.hah indah dunia ini..tidur dulu jon..emoticon-Jempol
khuman
khuman memberi reputasi
1