pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 19

Gue ambil motor di tempat penjaga warung, pelan gue melajukan motor di tengah keramaian jumat siang itu. Gue masih ga tau dari mana tiba-tiba makian dan bogem mentah itu mendarat di rahang gue.

.: anjing lu mike.

Dia hanya sekilas memukul, dan kemudian lari.cupu sekali. Gue ga jatuh, gue masih bisa jaga keseimbangan motor gue. Satu hal yang pasti, gue tau siapa yang mukul gue..

Gue ga niat kejar atau balas dia, gue pilih melupakan. Besok-besok kalo ketemu awas aja. Gue sampai rumah dan pura-pura jumatan. Kurang ajar ya gue, yah itu lah masa kelam gue, pamit jumatan yang ada belok ke warung buat rokok dan ngopi.

Siang itu teman-teman gue lagi pada ngumpul, udah lama gue ga kumpul mereka, biasa kita senang2 ala anak baru puber.eh gue jaman itu udah puber yak?
Gue ke sekolah dan latihan seperti biasa, ga ada yang menarik selain makian-makian dari koh yo dan pemain tim putri yang cantik-cantik emoticon-Wowcantik: njirrr kalo gini ceritanya Mitha lewat dah. Istirahat bentar setelah gue di drill buat bikin skema bertahan, napas agak ngos-ngosan, tapi masih dalam toleransi.

.: minum mike. (Suara itu terdengar lembut banget)

Gue: eh iya makasih (gue tengok, dan gue ga kenal dia siapa)

.: Astriddd.

Gue: Mike.

Astriddd: kalo nama lu aku dah tau kali mike, panggil Astriddd aja ya. Biar lebih akrab aja.

Gue: oh iya As.

Astriddd: cewe lu masih dua mike?

Gue: belum punya cewe Astriddd.

Astriddd: dasar playboy, tiap hari gandeng cewe bilang ga punya cewe lagi.

Hadeh gini nih, nasib orang yang digantung, bilang jujur ga punya cewe pada ga percaya.

Gue: iya deh cewe ku 3 sekarang (gila aja sekalian)

Astriddd: percaya kalo lu mike.?

Mamposss lu !

Gue liat teman gue Tompi, duduk sendiri di bawah pohon rindang ujung lapangan basket, dari gelagatnya gue tau ada yang dia pikirkan.

Gue: serius amat lu bro.

Tompi: setan lu mike, kagetin aja.

Tompi: mikirin Nadiem gue mike, gimana kondisi dia ya.

Gue: dia ada di tempat yang tepat bro, udah deh lu ga sah mikir yang aneh-aneh.

Tompi: bener juga mike, justru kalo dia tetep di sini makin rawan dia.

Gue ga ceritain masalah Abahn, sedapat mungkin Tompi ga tau, tau Abahn pukul gue, Abahn dalam bahaya, yang ada dia dikeluarkan dari sekolah.

Gue: Tetew apa kabar bro?(Cairin suasana)

Tompi: buaya edyannn. Mau ribet lagi lu? Udah tak bilangi lupakan dia mike.

Tompi: meski gue berani taruhan, lu tembak dia pasti lu diterima.

Gue: emoticon-Big Grin

Tompi: nyengir lagiii.

Gue: lu tau Finfin bro?

Tompi: Mau lu sikat juga?

Gue: cakep bro.

Tompi: (geleng pala) tu Shiso sekalian, lu tembak sekarang. Pasti punya pacar lu.

Gue: lu tau dari mana bro Shiso suka gue?

Tompi: lu pura2 bego atau bego beneran? Anak basket udah tau semua kali. Mitha aja yang belum tau.

Gue: jangan sampai tau bro.

Tompi: setan lu, ok lah. Udah lu setia sama Mitha apa susah nya sih, tu cewe juga cakep, perhatian ma lu,status lu digantung biarin, penting lu bisa deket dia kan?

Gue: Tumben waras bro.

Tompi: malah ngeceee.

Yuppp meski status gue ga jelas dengan Mitha, tapi Mitha selalu care sama gue.
Latihan sore itu lanjut dengan game, dimana Timnas basket dibagi 2 dan saling berhadapan. Kembali pelatih gue yang gila ini ajari trik-trik main kotor yang alus. Edan kan?

Lanjut ke hari minggu di mana gue dan teman2 sekelas gue bakal kumpul di rumah Mitha, yah inilah kelas gue.
Gue datang no.1 di rumah Mitha, iyalah, calon mantu, harus datang pertama dong. Gue salim sama emaknya Mitha, jika selama ini gue liat emak nya Mitha selalu tertutup helm, kali ini gue bisa lihat full, cakep oiii, kayak Mitha versi dewasa ..

Mitha: cieee datang pertama.

Gue: iya sekalian apelll.

Mitha:

Gue: emak mu cantik ..

Mitha: iya dong, sama aku cantikan mana?

Gue: cantikan emak kamu !

Mitha: ya udah sana pacaran sama emak.

Gue: marah. marah.

Mitha: (tarikkk nafas, hembuskan) sepertinya aku harus beli bukit mike buat hadepin kamu.

Gue: emoticon-Ngakak

Mitha: hhhiiihhhh (cubit gue keras banget) gemesss aku mike.

Gue: adahhh, sakit Mitha.

Mitha: habisnya kamu nyebeli, jelek, nakal, kalo deket godoain mulu.

Mitha: kalo ga ada ngangenin sih

Gue: emoticon-Stick Out Tongue

Mitha: ga usah sok kegantengan deh mike.

Gue: aku memang ganteng ko Mitha.

Mitha: Serah kamu!

Mitha seperti frustasi hadapi buaya berkharisma ini, ga lama teman-teman udah pada datang, biasa ngobrol-ngobrol, tentang gosip terbaru. Dan gue sang tampan jadi piral! Biasa lah tentang gosip beberapa cewe kece yang sok-sokan nanyain gue. Wajah Mitha udah kayak kali gelis pas musim ujan, butek .

Dan akhirnya gosip soal Nadiem pun bergulir dengan indah nya, gue cuma diam dan jadi pendengar yang baik lah, males komen, karena nama gue ga dibawa-bawa.

Ok lanjut aja, setelah pada ribet soal info2 terbaru di sekolah maka sekarang waktunya belajar. Wuihhh tu muka langsung ke set mode ombaina.

Gue mau pulang tapi Mitha malah tahan gue, iya dia di rumah sendirian tadi, dari tadi ga liat abah nya entah di mana abah nya (pertanyaan yang akan terjawab beberapa bulan ke depan) emak nya tadi keluar.

Mitha: mike pulang ntar ya? Temenin, aku sendirian.

buaya diumpan daging ya dimakan, tul ga pukimak?

Gue: Ok !

Mitha: mike, kamu pasti tau soal kak Nadiem.

Gue: (hela nafas) iya aku tau.

Mitha: cerita ihhh.

Gue: waktu dulu aku bolos dan bilang perut ku sakit, sebenarnya aku lagi nungguin Nadiem yang lagi jos.

Gue: aku ga tega lah kalo dia sampai kenapa2. Sedang kamu sendiri cemburuan. Aku dapat salam aja kamu marah2. Apalagi kamu tau aku dan Nadiem di gudang bisa2 kamu gampar aku.

Mitha: hehehe. Maap ya mike terus2.

Gue: ya aku tunggu dia sampaiberes, setelahberes aku balik kelas deh
Mitha: kasihan banget ya mike.

Gue: iya .. Aku kasihan sama dia .

Mitha: iya, sekarang dia di mana mike?

Gue: di tempat aman , aku ga tau ya di mana yang pasti doakan aja yang terbaik buat dia.

Mitha: iya

Mitha: mike

Gue: apa?

Mitha: aku galak ya sama kamu? suka marah2 ga jelas sama kamu

Gue: itu tau.

Mitha: habisnya kamu gitu, tiap cewe kamu ladenin.

Gue: ladenin apa Mitha??Aku diem , kalo mereka suka, masak aku yang kamu salah kan.

Mitha: iya juga ya.

Gue: yaelah!

Kita terdiam, dan hanya detak jam yang terdengar. Ketika ciuman itu kembali menyapa pipi ku.

Mitha: maafin aku ya mike, jika marah-marah terus ke kamu.

Gue: (emoticon-Kagets tapi seneng banget lah.) Ehhh iya .

Mitha: ha?

Entah dapat ide dari mana, gue bales cium Mitha, di pipi juga.

Mitha: apaan si mike?

Gue: biar adil

Mitha: udah ahhh.

Gue: kekekekeke

Betapa ga jelas nya hubungan gue, dan gue ga berikir mau tanya ke Mitha kenapa selalu nolak gue, gue ikuti kata Tompi aja, yang penting kan dia selalu ada buat gue, status mah gampang. Toh Mitha juga akui gue pacarnya sama beberap orang. So enjoy aja lah.

Emak nya pulang, tentu gue harus tau diri dong, gue juga harus pamit, karena selain udah sore, gue udah terlalu lama maen di rumah nya Mitha. Setelah salim dan cium tangan emak nya Mitha gue pulang.

Lanjut ke sekolah.pas upacara..

Upacara selesai dengan iringan jari tengah gue ke kelas si Finfin. Ni muka udah ga ada malu nya. Biarin mau digampar juga yang penting yakin.. Gue liat si Finfin menju lorong samping tangga dan sendirian! Jackpot!

Gue ikuti dia, entah mau ke toilet atau kantin penjaga warung. Kalo kantin om sikun, mending gue mundur aja dah, pasti Mitha tau
Dia ke kantin penjaga warung, pilih-pilih gorengan, dan gue berdiri dekat dia.

Gue: Finfin ya?

Finfin: (lihat gue) iya, kok tau?

Gue: tau dong.

Finfin: aku balik dulu ya.

Gue: eh iyaaa.

Gue berasa jadi orang bego barusan, dia dingin2 aja ndul, tatapan buaya gue ga mempan pada ni anak, sial2. Daripada meratapi kegagalan gue milih balik kelas. Berjalan gontai seperti orang gagal klimaks.

Gue baru aja masuk kelas, Mitha lihat gue dengan wajah ketakutan, dan kode gue, sepertinya ada seseorang di sana, siapa dia.

"Tae..."
"Puki.."
Dan keriuhan pun menjadi menu pagi ini.

Jangan berhenti baca! emoticon-Blue Guy Bata (L)
khuman
khuman memberi reputasi
0