pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 18

Gue emang pengen nolong Nadiem, tapi apa artinya gue. Gue masih kelas 1 SMP. Daya gue jelas minim, kalo mau bilang ga ada apa-apanya. Gue dan Tompi sempat intrograsi Nadiem, dan emang dia direcokin Papan .

Gue pastikan pada Nadiem, jika Papan maksa, gue sendiri yang akan sikat dia. Hari itu kamis, satu hari setelah gue dan Tompi temui Nadiem, gue berangkat seperti biasa.

Mitha: mike.

Gue: apa permaisuri.

Mitha: gombal ihhh.

Gue: biarin, sama kamu juga.

Mitha: emoticon-Malu

Mitha: mike tar sore tanding ya?

Gue: iya. Nonton ya?

Mitha: aku usahain ya, kamu main?

Gue: belum tau sih Tapi meski bentar pasti turun dah.

Mitha: ok, semangat ya mike.

Gue: cium dulu dong biar nambah semangat nya.

Mitha: ini aja ya mike (lagi-lagi cubitan mautnya beraksi)

Gue: sakit Mitha.

Mitha: bloonnnn. Sapa suruh genit.

Gue: kan sama kamu.

Mitha: emoticon-Malu

Gue lagi jalan menuju kelas sama Mitha, ketika Tetew udah ada di depan sana. Gue pura-pura ga liat. Dan ketika kami abahsan, Mitha justru ngobrol akrab dengan Tetew.

Gue: aku ke kelas dulu ya.

Tetew: emoticon-Ngakak

Mitha: iya beb.

Apa-apaan tuh si Mitha. Panggil gue beb? Kekehahahaaa ego seorang cewe, ternyata dia mau menandai dan kirim pesan ke Tetew "ini pacarku, ga usah mau jika dia PDKT ke kamu." Gue senyum2 sendiri di kelas ingat kejadian barusan.

Mitha pun masuk kelas, tanpa dosa dia senyum aja dan ambil posisi depan gue. Njir, lagi-lagi pemandangan indah dari balik seragam putih yang Mitha pake. Godain ahhh.

Gue: Mitha.

Mitha: hmmm (tanpa noleh)

Gue: ko tadi panggil beb. Aku diterima ya.

Mitha: (nengok) ga mike.

Gue: yeeee

Mitha: biar Tetew tau aja.

Gue: tau apa ?

Mitha: ga usah pura-pura bego deh mike.

Gue: mmmmm

Mitha: udah ah mike, (nyuruh duduk)

Gue: sini lah

Mitha pindah duduk samping gue. Gue mulai obrolan hangat dengan dia..aceeekkkk!

Mitha: thanx ya mike.

Gue: sama-sama Mitha.

Gue sebenarnya sangat ingin lebih lama duduk samping Mitha, ga tau nyaman aja gitu duduk samping dia. Pelajaran-pelajaran yang membosankan pun mengisi hari itu. Bell istirahat adalah tanda buat gue lepas sejenak kepenatan yang ada. Gue pengen rokok, ga pake lama gue ke warung. "Keluarga" udah pada kumpul aja di sana.

Gue: bro.

Bos: yo mike?

Gue: sepertinya gue bakal ada urusan sama Abahn bro.

Bos: lho ?

Gue: tau Nadiem bro?

Bos: kelas 2 yang pinter tapi agak nakal itu?

Gue: betul.. Dia ngeue bro.

Gue: dan cowo yang mulai dAbahn, gue dan Tompi udah suruh Nadiem berhenti. Tapi entah firasat atau pikiran gue terlalu berlebihan bro, gue pikir Abahn ga akan diem.

Bos :HALAH SIKAT! ELU ITU BAGIAN DARI KITA, KALO ADA YANG MACEM2 AMA ELU ITU SAMA AJA MACEM2IN KITA!
Gue: Waduh salut ama elu bos!

Balik ke kelas gue sempat temuai Nadiem di kelas nya, mukanya bener-baner kacau, sepertinya lagi galao dia. Dan gue salut dia mau berusaha untuk ga jadiin Ganja sebagai pelariannya. Dari wajahnya, gue tau dia sangat tersiksa. Tapi akan lebih tersiksa jika dia digerayangi Abahn.

Lanjut ke sore harinya. Info dari Tompi, Nadiem udah diurus ama keluarganya..bantuan dari Tompi juga.hahhh leganya kek orang habis boker.

ke lapangan. Lapangan sore itu udah mulai rame dengan pendukung dari sekolah gue dan sekolah lawan gue. SMP dari timur jakarta akan jadi lawan SMP gue sore itu.

Gue lumayan lama bermain. Dan gue lihat Mitha, njirrr, permaisuri ku datang oiii. Sedikit caper gue mulai main individual. Dan tuh pelatih bukan nya marah malah semangatin gue.

"udah mike abisin sendiri, teman-teman lu pada bego emang. Terus penetrasi mike. Hajar."

Bangkek emangnya sehebat apa sih gue? Ohya gue kan dewa..

Pertandingan selesai dan Tim gue menang. Setelah pengarahan bentar dari pelatih gila, gue datangi permaisuri gue.

Mitha: wihhh keren, makin banyak neh fans nya.

Gue: aku mau nya punya 1 fans aja.

Mitha: hahhh siapa?

Gue: nih yang ada di depan.

Mitha: recehan ku abis mike.

Gue: emoticon-Cool

Gue: traktir dong, kan menang

Mitha: ga kebalik mike? Tapi boleh lah, yuk minum depan situ.

Gue: ok.

Mitha pake motor..abis nyampe langsung pesen macem2!

Gue: kamu dari mana ?? Bawa tas segala?

Mitha: tadi les mike, pulang langsung ke lapangan deh.

Gue: tumben ga di anter?

Mitha: kalo les kan emang bawa motor sendiri mike, kalo sekolah baru dianter, emak kuatir kalo sekolah pake motor sendiri, jalan kan ramai kalo pagi.

Gue: iya lah cantik ini, entar ilang lagi

Mitha: apaan si mike.

Mitha: tetep aja nyebelin.

Lagi jurus cubitan maut mengarah ke perut gue. Gue masih nikmati saat bedua dengan Mitha dan datang orang itu. Ah kawan kampung gue yang gila.

Tompi: udah mojok aju lu mike?

Gue: pacar lu mana bro.

Tompi: biasa sibuk, mana sempat dia.

Mitha: aku juga sibuk les, tapi aku sempat kok

Gue: kekekeke

Mitha: biasa aja kale mike

Tompi: emang gila neh teman gue, pede nya itu lho ga abis2.

Gue: gue emang keren kan

Mitha: woekkkk.

Tompi: emoticon-Entahlah

Gue anter Mitha sampai depan rumah nya dan ini untuk pertama kali nya gue tau rumah Mitha, deket ternyata dari sekolah. Gue belum ada nyali buat masuk sekedar sapa keluarganya. Yang ada gue langsung pulang. Cemen ya??Anak SMP ndul, wajar itu.

Nyampe rumah, mandi, ibadah (gue mah ikut2an doang) dan makan bareng keluarga..
pagi hari nya, jumat ceria! Tapi ga bagi gue, karena hari itu jadi jumat NERAKA! Tapi gue kan iblis. Jam istirahat ketika gue tiba-tiba ditonjok orang. Gue sempat limbung tapi gue bisa kuasai diri gue. Gue coba menghindar, dan gue benar dia langsung jatuh, dan gue hajar. Ga peduli dia kelas 3. Ya dia Abahn! Apa yang gue kuatirkan ternyata jadi kenyataan.

Gue: maksud lu apa ?.

Papan : gue ga pernah ganggu lu, tapi kenapa lu ganggu urusan gue?

Gue: urusan apa?

Papan: lu kenapa ikut campur urusan gue sama Nadiem?

Gue: ohn jadi lu yang jebolin dia?

Gue: bagus lah, jadi gampang gue laporin lu ke polisi. (Gertak)

Papan: lu inget urusan kita belum selesai.

Gue: kapan pun gue siap !

Gue cuekin Papan yang ancam gue. Gue kok di ancam, sama juga lu nebar garam ke lautan, ga ada artinya. Gue ga cerita ke "keluarga" karena buat gue apa yang terjadi masih dalam batas wajar, ga ada yang istimewa dan gue juga ga kenapa-kenapa.

Balik ,gue bercanda bareng kawan gile. Gue jalan menuju kelas dengan santai, tapi pandangan gue teralih oleh wanita itu, njirrr, ni anak cakep oiii. Gue liatin dia ..
Gila, apa iya gue langsung suka padahal cuma sekali itu lihat dia, dari jarak lumayan jauh pula. Tapi jika panah cinta udah meleset lu bisa apa? Gue masih mikir dan sepertinya gue ga mau main api lagi deh.

Gue masih imbisil, bahkan saat pelajaran pun gue terbengong-bengong. Bell berbunyi dan saatnya pulang.

Mitha: mike.

Gue: iyaaa Mitha.

Mitha: minggu anak-anak kelas pada mau main ke rumah ku, kamu ikut ga?

Gue: tergantung.

Mitha: tergantung apa mike?

Gue: tergantung aku diajak atau ga?

Mitha: awas aja kamu datang (dia pergi, sepertinya dia udah sebel banget sama gue)

Gue: emoticon-Ngakak

Gue pulang dan menuju parkiran penjaga warung, lagi-lagi ada objek menarik buat gue gombalin atau gue godain lebihg tepatnya. Entah pikiran gue hari itu rada konslet kali ya.

Gue: jeljel.

Jeljel: napa lu senyum ga jelas gitu?

Gue: nosasuleoblemo, mau pulang ya?

Jeljel: ga mau sekolah, udah tau nanya lagi.

Gue: galak banget jel.

Jeljel: abisan lu tanya juga ga masuk akal.

Gue: hehehe.

Gue: Tetew apa kabar?

Jeljel: dasar buaya, udah sama Mitha aja kamu, pake sok2an nanya Tetew lagi.

Gue: hehehe pengen tau aja masak ga boleh.

Jeljel: dia baik kalo lu ga ganggu dia. (Jeljel berlalu gitu aja)

Sial bangettt. Mau jadi baik aja yang ada gue dijutekin, nasib udah top jadi buaya.jalan2 ah. Sampai gang gue ditarik.

"Anjing lu mike"
Dan bogem mentah itu pun.....

Sabar jon ntar ada lanjutannya! emoticon-Wagelaseh
khuman
khuman memberi reputasi
0