pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 17

Bel Istirahat berbunyi dengan indah nya. Gue yang lumayan lapar, segera kemas buku, dan alat-alat tulis gue dalam tas. Sesekakli godain sekretaris yang unyu-unyu dan duduk persis depan gue. Mantap demit kan ndul posisi gue? Depan Mitha, tiap hari gue liat punggung nya dia, kalo lagi beruntung bisa lah liat yang di dalem sana.

.: mike, sini deh.

Cewe itu panggil gue, yup gue itu itu Lilih, kapten basket tim cewe SMP gue.

Gue: iya cik.

Lilih: kamu pake no. punggung berapa di kostum kamu.

Gue: emoticon-Kagets (jadi gue masuk neh) oh, maaf cik, aku masuk ya?

Lilih: iya lah, kalo ga ya ga tak tulis to yo.

Gue: cik, kasih nama "MIKE" spasi nya single aja.

Lilih: oh ok.

Lilih: kamu nambah jam latihan sendiri mike, biar ningkat terus kemampuan mu.

Gue: iya cik.

Lilih: oh ya. Dapat salam dari TIIT kamu. (Dan ini ngomong nya keras banget)

Mitha:

Mampus ngapain coba lilih kasih tau hal ginian keras-keras.

Lilih: (selesai nyatet) ya udah aku balik ya.

Gue: iya

Gue jalan menuju Mitha yang wajahnya udah asem banget, haduh.

Gue: Mitha.

Mitha:

Mitha: dicari tuh. Udah sana temuin.

Gue: ga mau ah, mau nya sama Mitha.

Mitha: gomballl.

Gue: ya elah Mitha, cuma titip salam doang, aku ga ngapa-ngapain.

Mitha: bloonnnn.

Gue: cieee marah. Marah. Ya udah deh kantin dulu ya.

Mitha: kok aku ditinggal

Gue: lha kamu marah terusss kok.

Mitha: dibikin ga marah kek, nyebelin tau ga kamu mike (lagi jurus cubitan maun mendarat di perut gue)

Gue: iya dah, yukkk

Mitha: emoticon-Mad (S)

Gue coba gandeng dia, dia sok-sokan menjauh. Marah beneran neh penggantung gue (penggantung=cewek yang menggantung hubungan, kosakata baru ndul dalam dunia perbuayaan). Tapi begitu ada segrombolan anak kelas 2, itu penggantung tiba2 mepet gue ndul takut juga buaya nya lepas. Gue gandeng aja dia, dan ga ada penolakan. Asekkk.

. Kantin udah lumayan penuh tapi masih dapat tempat lah, Mitha seperti biasa udah tau apa kesukaan gue. Berasa jadi bos ye, punya sekretaris yang melayani dalam semua kondisi.

Gue: udah ga marah kan?

Mitha: (natap gue) mike-mike, tau ah, liat kamu itu ..

Gue wajar itu, aku emang keren kok.

Mitha: kumat lagi, udah makan dulu mike.

Gue:

Lagi enak2 makan tu bangkek nyrocos aja.

Tompi: romantis nyaaa.

Gue: colii ngagetin aja lu.

Mitha: emoticon-Bingung (S)

Tompi: gini kan bagus, jangan 2 lu kasih harapan, tul ga ?

Gue: ?

Mitha: iya tuh Tompi, kasih tau tu sama mike, punya mata jangan jelalatan aja.

Gue: !

Tompi: gampang Ra, kalo macam2 gampar aja, udah selesai.

Gue: kimak loeeee.

Tompi: emoticon-Ngakak

Tompi: gue bakwan 1 mike, nitip yeee, mau jalan dulu gue.

Gue: bangkek setan, ganggu cuma minta bayarin doang.

Tompi: emoticon-Hammer (S)

Mitha: emoticon-Blue Guy Peace

Lagi enak2 makan Mitha, seperti kaget gitu.

Mitha: mike, aku lupa, belum nyerahin data siswa ke pak guru, aku pergi dulu ya. Tadi udah diminta .

Gue: ya udah, ga usah buru-buru.

Mitha: aku duluan ya, maaf.

Makan 3 orang gue yang bayar, kurang baik apa coba. Meski buaya tapi masih tau rambu-rambu pertemanan. Gue balik, tapi sebelum itu gue ke toilet, dan ada yang mencurigakan, di pojokan alias gudang. Perlahan gue jalan dan intip.

Kaget gue dengan apa yang gue liat, Nadiem, si cewe cakep ternyata lagi ngeue ama temennya.

Bel tanda masuk berbunyi. Gue tetap di situ, dia masih belum sadar, gue bingung, kalo panggil guru kasihan dia, bisa langsung out lah. Tapi kalo ga, ntar kalo dia bunting gimana dong. Pikiran gue ke mana-mana dan dia nyapa gue.

Cowo yang ngueu dia awalnya gak terima.dia langsung serang gue, tapi ahhhhh cupu kek gini sekali sentil aja langusng KO..abis itu gue ancem jangan pernah urusan lagi ama si Nadiem.langsung ngibrit.dasar payah, dasar lemah!
Terus nadiem cerita semuanya ke gue.gile ternyata gegara masalah sana sini toh..
Gue bener2 ga bisa ngomong, Nadiem, cewek cakep, pinter, juara di beberapa lomba bahkkan tingkat nasional, ternyata menyimpan kisah kelam.

Gue: gue ga isa kasih saran apa-apa nad.tanya BK dah.

Nad: ga perlu mike, lu mau denger cerita gue aja, gue dah seneng kok.

Nad: lu balik deh, ga baik lu di sini lama-lama, gue bisa jaga diri kok.

Yah padahal gak rela tapi ya udah lah dia yang mau kok..

Sampe kelas Mitha udah manyun aja, takut gue tinggal kali ya, padahal gue belum apa-apain dia lho apa an coba.

Mitha: dari mana kamu mike? Pake bolos lagi?

Gue: sakit perut, bolak-balik kamar mandi (pura-pura meringis)

Mitha: hah. Kamu ijin aja mike.

Gue: gampang lah .

Gue pura-pura diem dan ga goda dia, wajah gue pucat2in. Mitha dengan wajah khawatir masih tungguin gue saat bel pulang berbunyi, gue suruh dia pulang duluan, dan pastiin gue baik saja. Mitha pulang, dan gue ke gudang, gue mau lihat kondisi Nadiem. Ternyata Nadiem udah ga ada. Gue coba ke kelas nya Tompi. Moga aja tuh anak belum pulang.

Gue ketemu Tetew yang lagi-lagi menghindar dari gue, tapi naparblemo itu jauh lebih baik.

Gue: gue ada berita penting soal Nadiem.

Tompi: apaan mike??Serius amat.

Gue: dia habis jebol perawan jon.

Tompi: lu kalo ngomong jangan sembarangan mike.

Gue: gue serius, dan gue liat sendiri Tompi. tadi barusan curcol ke gue...

Tompi: (diam, gue paham betul, dia pasti sembunyikan sesuatu.)

Gue: lu udah tau ya?

Tompi: udah kalo soal ini mike.

Gue: baik!

Tompi: bantu aja. Ntah gimana ntar caranya.

Gue: ok.

Gue: soal taruhan, buang aja ke tempat sampah.

Tompi: tai!

Gue: kekekeke

Tompi: punya teman lu, ketawa mulu mike.

Gue: hidup sekali bro. nikmatin.

Tompi: betulll.

Gue ama Tompi mau cari tau dulu siapa tuh anak. Sedikit info, bahwa tuh anak keknya si Abahn deh.bangkek udah maen tanem aja padahal masih SMP.

Setelah bicara panjang dan lebar dengan Tompi, kita akhirnya putusin buat temui Nadiem dan minta dia berhenti urursan ama Abahn itu.

Siapapun ga akan nyangka, wanita cantik, pintar, penuh sasuleestasi, memang agak tomboy ternyata baik yang rela perawananya dijebol.

Hari itu rabu, 2 hari setelah gue temukan dia galau, gue datangi dia dengan Tompi, kebetulan dia ikut ekstra Karya Ilmiah dan gue ada latihan basket.

Gue: Nad.

Nad: oe Mike, Tompi

Gue heran, kenapa tu muka memerah gitu liat Tompi.

Intinya, Tompi marahin tuh bocah gegara hal itu.gile nih anak ama wiwi bisa galak juga ya, ampe berapi-api tuh congor ngebacot..
Tompi juga janji ke Nadiem buat nyelesain masalahnya.asalkan dia mau berhenti urursan ama Abahn.

Tompi: (hapus air mata Nadiem) udah2 ga usah nangis lagi. Janji pada diri lu, lu akan berhenti.

Nad: (angguk kepala) gue janji Tompi

Bangkek, gagah juga si Tompi padahal sehari-harinya selalu gue buli.

Ya ampun.tapi apa yang diperbuat Nadiem itu bayangan masa depan gue sih.kalo elu baik yang suka baca cerita bukan baik yang hanya ngejar pangkat kaskus, pasti elu ikutin cerita gue buat tau seperti apa yang gue maksud “bayangan” itu.

. Apa yang akan terjadi? Lanjut bacalah biar tau oon! emoticon-Lempar Bata
Diubah oleh pecintacakra 15-11-2018 22:45
khuman
khuman memberi reputasi
1