pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 16

Gue berjalan di lorong kelas 3. Saat suara mengerikan itu terdengar "arrrghhh." Agak merinding tapi gue segera tersadar, njirrr itu cuma suara yang dibuat mbakyu kelas gue. Gue tetap jalan dengan santai, dan lulus dari "ujian" meski sempat ketemu "mbakyu kelas" tadi.

Anggap aja mereka ingin kenal gue. Toh cuma menampakkan diri, ga lebih, nyolek juga ga. Malah bikin penasaran iya, cakep betul oi. Pagi yang cerah. Gue awali kegiatan pagi itu dengan senam pagiSelain senam pagi itu ada beberapa lomba dan games, tapi lagi-lagi ga menarik minat gue, entahlah. Berasa hambar aja. Gue cuma duduk dan lihatin teman-teman gue pada fun. Mitha seperti biasa dengan keceriaan nya.

.: nglamun aja dek.

Gue: eh. Iya nih. (Ternyata kak Orom, kelas 2, pembina Sasuleamuka)

Orom: mikirin apa sih? (Duduk sebelah gue)

Gue: (diem)

Orom: cieeeehhh. Liatin Mitha ?

Gue: emoticon-Bingung

Orom: cantik ya dek, ga salah pilih kamu.

Gue: hehehe iya.

Orom: tapi gimana dengan Tetew dek?

Gue: ya ga gimana-gimana.

Orom: kamu itu, udah ada Mitha juga, maen api sama Tetew. Yang ada jadi bahan gosip kamu.

Gue: masak sih ?

Orom: iya lah, dari mulai bikin gara-gara sama Hushus, bikin heboh sekolah karena panggil sasuleeman.

Orom: sampai 2 cewe kece kelas 1 kamu pacarin dua-dua nya.

Gue: duh seburuk itu ya?

Orom: buruk sih ga, dianggap apa ya, aneh.

Orom: ada gitu anak kelas 1 tiba2 berani sama kelas 3. Ada gitu anak kelas 1 bisa dekat sama Bos, yang ada pada takut, kamu malah akrab sama dia.

Gue: ga tau lah ..

Orom: udah, kamu pilih 1 lah, Mitha atau Tetew, kalo aku sih bingung, sama-sama cantik, sama-sama pintar.

Gue: nah itu mba tau.

Orom:

Orom: ya itu derita kamu dek.

Kak Orom pergi gitu aja. Gila bener hidup gue, baru juga kelas 1 kontroversi udah nempel aja pada diri gue. Yah, gue emang kontroversial. dan baik!
Jujur kalo lu tanya hati gue, gue bingung andai gue disuruh milih Mitha atau Tetew, apalagi jika mereka berdua berdiri di depan gue, udah pasti gue makin pusing.
Tompi: ajeee gileee, tu dua cewe lu akur bener mike..

Gue: ngagetin aja lu bro.

Tompi: gue udah bicara sama Tetew mike, semoga aja dia bisa nerima.

Tompi: tapi lu kudu ati-ati.

Gue: ati-ati kenapa bro?

Tompi: (tarik nafas) dia akan nunggu lu sampai kapan juga.

Tompi: tau itu beneran atau ga, tapi dia bilang gitu.

Gue: (diem)

Tompi: udahhh, ngapain lu pikir, ntar ketemu cowo yang lebih cakep dari lu juga lupa tuh si Tetew sama lu.

Gue:

Tompi: oiya mike, tadi malam uji nyali lu lancar?

Gue: lancar pala lu, gue ditemui "mbakyu kelas" yang di tempat penjaga warung.

Tompi: serius lu?

Gue: serius bro.

Tompi: lu ga diapa-apain gitu?

Gue: ga, yang ada gue disenyumin.

Tompi: muke gila lu mike. ga manusia, ga setan demen banget sama lu.

Gue: pesona gue emang dahsyat bro.

Tompi: taklukin Nadiem, baru gue acung jempol ke lu. Dan ambil dah uang saku gue seminggu.

Gue: siap2 ga jajan lu.

Gue: btw, semalam lu gimana bro?

Tompi: aman, ga ada gue dilihatin aneh-aneh.

Tompi: rada merinding aja pas di dalam kelas lu. Tapi ga muncul tuh ni noni.

Gue: kalo muncul lu paling lari.

Tompi: bisa jadi mike.

Acara yang ga berasa gregetnya, kecuali moment disapa "mbakyu kelas" itu akhirnya ditutup. Jam 12an semua rangkaian kegiatan selesai. Capek juga nih badan, kurang tidur dan jantung agak berolahraga karena ulah "mbakyu kelas" cantik. Mitha masih beberes, karena gue udah beres, godain dia ah. Mau liat pipi wijennya Mitha:

Gue: sibuk bener.

Mitha: bisa ga, ga ngagetin mike.

Gue: ga bisa !

Mitha: (cubit)

Gue: adohhh. Sakit Mitha.

Mitha: habisnya kamu nyebelin.

Gue: cieee marah. marah.

Mitha: bloonnnn.

Gue: ahahahaaa. Kamu tadi ngobrol sama ?

Mitha: iya dong

Gue: ngobrolin apa ?

Mitha: hahahahaaa penasaran ya?

Gue: biasa aja.

Mitha: hahaha mike penasaran !

Gue: cium juga nihhh (Mitha bener2 gemesin kalo becanda)

Mitha: weeee!

Gue: emoticon-Recommended Seller

Mitha: ok ko mike, suruh jagain kamu aja, soalna kamu kan buaya
Gue: seriusss?

Mitha: cieee ada yang penasaran.

Gue:

Mitha:

Mitha: besok aja deh aku cerita, tu emak dah datang, pulang dulu ya mike!

Gue: iya dehhh !

Sial di begoin Mitha nih kayaknya, tapi gue jadi tenang, liat ekssasuleesi ceria nya berarti ga ada sesuatu yang patut gue kuatirkan. Gue masih di sekolah, menatap gedung bertingkat di sisi timur sekolah gue..

Gue pulang, kali ini abah yang jemput, sampai rumah langsung tidorrr. Capek ndul. Lanjut ke pagi hari nya, capek sisa kemarin masih berasa, pagi itu upacara dan KBM seperti biasa. Saat upacara selesai gue ke kelas lain pengen liat seperti apa to Nadiem. Emang bener Nadiem cakep, tapi agak-agak tomboy. Tapi gampang lah, uang saku Tompi 1 minggu mayan tuh dan yang lebih penting eksistensi gue sebagai buaya berkharisma dan tampan dan tajir dan top akan terjaga
Dia sedang duduk di kursi panjang depan kelas nya, dan gue seperti orang bego datangi dia.

Gue: kak nadiem.

Nad: iya, kenapa?

Gue: naparblemo nyapa aja.

Nad: emoticon-Hammer2

Gue: aku cabut dulu kak

Nad: ?

Percakapan paling abu kecehurd ya. Ya karena gue kehilangan keberanian gue, kalah deh aura gue sama kak nadiem. Gue jalan, seperti tanpa dosa menyusuri koridor kelas 2, nyambung koridor kelas 3 dan akhirnya sampe di kelas gue. Banyak yang nyapa gue, rata-rata yang nyapa wajah "kriminal" di sekolah gue.

Baru aja masuk kelas, udah heboh aja ..karena gak paham pelajaran kekekeke!

Gue: pada gila itu yaaa.

Mitha: kok kamu bilang gila mike.

Gue: masa diajak debat pada melongo kek orang dongo?

Mitha: emoticon-Ngakak

Mitha: mike, kamu kalo suruh milih, milih Tetew atau aku.

Gue: (jawab cepat) Mitha!

Mitha: ?

Mitha: beneran?

Gue: iya (muka serius)

Mitha: ?

gombalan buaya selesai ketika guru masuk dan mulai mjeljelaskan, dan seperti yang sudah-sudah kelas gue mana bisa diem, yang ada ributttttt melulu!

Gue beruntung masuk sekolah ini, seenggaknya gue gak bosen karena bisa liatin wiwi2 cakep yang bak model majalah dewasa kekekekeke!

Jam istirahat, saatnya berburu mangsa. ada Tetew nih..Dia nyapa tapi sambil lalu aja.
Tompi: lirak lirik aja lu, ingat Mitha woyyy.

Gue: emoticon-Lempar Bata

Tompi: lu survey nadiem mike?

Gue: tau aja lu.

Tompi: muke horniee, serius berani lu?

Gue: kenapa ga?

Tompi: ok, bangkai semoga beruntung ya, kalo digampar kabari gue.

Gue: yang ada gue dieue broe!

Tompi: PD lu ketinggian mike.

Gue: karena gue keren !

Percakapan berhenti karena Sasule udah datang, tu mata melotot ke gue. Yup dia ga suka gue, gue suka seenaknya kalo pas jam nya dia, tapi ya itu, biarin!
Gue jalan menuju kelas gue, lewat lapangan basket, voli, samping kelas, kantin penjaga warung dan kelas. Bu keceh, guru bahasa inggris dan guru paling cantik di jaman nya udah hampir masuk kelas gue.

Bu keceh: eh. Dari mana kamu?

Gue: maaf bu dari toilet tadi.

BU KECEH: tolong ambilin, buku anu dan itu di meja ibu ya. (Senyum nya ndul)

Gue: iya bu.

BU KECEH: makasih ya.

Bu keceh, paling cakep dah, bukan satu atau dua orang yang bilang gitu tapi nyaris semua. Yang kurang ajar ya anak2 cowo. Suka dijadiin baik ama para herb SMP ini kekekekeke!!

Lanjut, ke KBM yang menyenangkan bareng bu keceh. 2 jam pelajaran berasa 2 menit.abis itu pulang deh.

Gue masih beres2, ketika ada yang panggil gue depan kelas.

"Mike."
" wajah Mitha bener2 butek"

Apa yang terjadi?

Tunggu part selanjutnya taek!emoticon-Marah
khuman
khuman memberi reputasi
1