pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 15

Gue berjalan bareng Mitha, kadang gue gandeng dia, kadang juga gue lepasin. Tarik ulur ndul. Sampai depan gereja samping sekolah gue, cewe itu sapa gue. Duh semoga ga salah paham.

Mewmew: mike.

Gue: oiii mewmew.

Mitha: (muka asem)

Mewmew: rabu ada latihan lho buat yang kepilih masuk tim SMP.

Mewmew: jangan lupa lho.

Gue: iya mewmew.

Mewmew: ya dah aku pulang ya.

Mitha: (cemberut)

Gue perhatiin tu muka jutek amat ya, tapi tetep, sejutek-juteknya Mitha itu tetep ngegemesin.

Gue: kenapa sih Mitha?

Mitha:

Gue: kamu ga berfikir aku ada apa2 dengan Mewmew kan?

Mitha: bloon. Deketin aja semua mike.

Gue: cuman bahas latihan lho ya.

Mitha: bener?

Gue: salah

Mitha: mike (cubit gue dengan telak)

Gue: aduhhh aduhhh sakit.

Mitha: kamu tu nyebelin banget tau ga mike.

Mitha: jelek juga, pada mau sama kamu.

Gue: keren gini.

Mitha: jeleekkkk

Mitha: tapi ngangenin

Gue:

Mitha: ketawa lagiii.

Mitha: mike pulang ya, tuh emak udah sampe.

Gue: hati2

Mitha: iya

Aneh kan ndul, pacar bukan, apa bukan, kalo gue deket sama cewe lain dia marah-marah ga jelas.
Gue ke tempat penjaga warung karena Mitha udah pulang, yang ada malah gue liat geng bolo malakin teman sekelas gue. Njir, bukan sok pahlawan ya, tapi gue ga bisa lah liat teman sekelas gue dipalak kayak gitu.

Gue: bosss.

Bolo: kamu mike.

Gue: teman gue tuh, lain nya lah. Jangan dia.

Bolo: oh. Temen lu mike, sory dah.

Gue: gue yang sory, ganggu lu. Lain nya bosss ya.

Bolo: ok mike.

Gue pulang, asemmm selasa. eh apa pengaruhnya, gak ada sih kekekekeke.

Btw gue ada acara ama seseorang.lebih tepatnya geng gue sihhhh.

ke hari rabu. Latihan perdana buat timnas..pada jaman gue bagus-bagus pemainnya.

Usai latihan. Gue sempat ngobrol dengan Tompi.

Gue: sepertinya cuma lu Tompi yang bakal masuk starting 5.

Tompi: jelas, gue kan hebat.

Gue: hebat pale lu, tim ini ga ada key pleiboi aja, jadi lu pasti masuk.

Tompi:

Tompi: Tetew berubah mike.

Gue: maksud lu?

Tompi: dia jadi lebih diem sekarang, dan percaya ga percaya tu anak punya foto lu.

Gue: serius Tompi?

Tompi: serius mike, gue duduk belakang dia, gue liat dengan mata gue sendiri.

Tompi: tu anak dalem banget mike cintanya ke lu.

Tompi: gue ga mau salahin lu, dia nya aja berharap sama lu. (Kalo udah gini Tompi serius)

Gue: gue msiti gimana bro?

Tompi: tenang, gue bantu lu mike. Lu temui dia yang ada dia malah tambah suka, Mitha juga pasti sakit.

Tompi: lu ga usah ke kelas gue dulu lah, atau jangan sampai ketemu dia dulu.

Gue: makasih bro.

Tompi: kayak sama siapa aja lu mike. jangan mesum dulu deh..

Gue:

Tompi: nyengir lagi.

Gue: akui gue emang keren.

Tompi: lu gue akui keren, kalu lu bisa gaet Nadiem tuh.

Gue: serius?

Tompi: uang jajan gue seminggu lu ambil, kalo lu bisa ajak dia makan.

Gue: ok, mau?

Tompi: ok mike.

Yup itulah sahabat gue, Tompi. Babu yang ga pernah itung-itungan sama gue, siapa yang bisa, bantu yang ga bisa, "bisa" di sini bisa macam-macam, ga cuma masalah uang. Tenaga, pikiran, support bahkan kesempatan
Gue berharap Tompi punya solusi cerdas tentang Tetew, kenapa tu anak bisa suka gue sih. Perasaan gue ga kasih harapan apa-apa ke dia deh. Mask iya cuma gara2 ajak makan gitu aja jadi suka. Di satu sisi gue kasihan, tapi di sisi lain, gue juga ga mau kehilangan Mitha.
hari jumat, dimana acara gak penting dimulai..gue mah santai aja..godain mitha ah.

Gue: cieee.

Mitha: mike edan.

Gue: iya, kita emang tercipta sepasang kok.

Obrolan anak SMP ndul, yang ga tau dan ga paham rumitnya berumah tangga.

Acara gak jelas pun dimulai hari sabtu...

Tapi nikmati apa yang ada. Dengan dibantu mbakyuk panitia kita mulai dirikan tenda. Tenda udah berdiri ada upacara yang di pimpin pak Kepsek sekaligus membuka acara. Setelah itu ada games yang lagi-lagi bikin boring. Istirahat buat bersih-bersih.

Gue sempat bertemu Tetew dan mau ga mau gue ajak bicara dia.

Gue: hiii.

Tetew: kamu mike.

Gue: udah bobok?

Tetew: udah barusan.

Gue: ya udah, makan yuk?

Tetew: kamu duluan aja mike, aku ga enak sama Mitha.

Tetew: aku ke teman-teman dulu ya

Gue: eh iya.

Asli gue bener-bener ga enak sama Tetew Tompi pasti udah beraksi. Entah apa yang Tompi katakan ke Tetew, tapi dari gesture jelas terbaca Tetew berusaha jauhin gue
gue dan Tompi malah rokok di kantin penjaga warung. Dan di sinilah teror malam itu dimulai.

Tompi: mike mbakyu kelas.

Yup dari jauh emang terlihat cewe pake seragam sasuleamuka, berjalan ke arah kami. Tingginya seperti Mitha, rambut panjang terurai, putih. Dia lewat samping ruang BK.

Gue: malam kak

.: cuma senyum.

Gue merasakan senyum yang beda. Dan gue ga inget apa bener itu mbakyu kelas gue. Dia ilang di tikungan belakang
Tompi: lu merasa ada yang aneh ga mike?

Gue: iya juga sih, gue ga kenal deh itu siapa.

Tompi: setan mike?

Gue: biarin coli, penting rokok lah.

Tompi: itu benar .

Gue: gue malah merinding brooo.

Tompi: ke depan aja yukkk.

Gue: ayo dahhh.

Gue ke depan, dengan bulu-bulu, entah bulu apa merinding senang. Sialan, gue yakin itu bukan mbakyu kelas gue, wajah nya beda. Agak gimana gitu.
Anggap aja itu setan pengen kenalan sama cowo ganteng penuh kharisma ini.

Lanjut ke acara api unggun. Di sini ada pentas seni. Khas anak SMP .juga pidato gak guna..

Gue masih ga bisa nangkep esensi kata-kata mbakyu pembina, dan teman-teman gue cewe cowo pada mewek, gue malah senyum dan ketawa ga jelas. Ya elah jadi orang melow banget.

Kita di suruh tidur setelah renungan malam, gue coba pejamin mata gue. Tapi bayangan "mbakyu kelas" benar-benar menghantui pikiran gue. Sial. Entah berapa lama tiba2 gue ilang aja. Terbangun karena teriakan dari mbakyu pembina. r ini yang gue tunggu, jalan malam.

Gue udah siapin mental gue, kalo tu "mbakyu kelas" muncul anggap aja dia pengen kenalan sama gue. Kelas gue dapat giliran kedua "uji nyali..

Gue jalan sendiri naik tangga, fine ga ada apa2. Jalan dan deggg. Jantung gue mau capat, ya capat aja sana..

Gue sedapat mungkin kuat. Begitu kita abahsan dia senyum as*** ayuuu banget, cantik sekali!

Gue: malam kakkk.

.: (senyum)

Gue inget, gue abahsan di ujung dan begitu gue nengok tu "mbakyu kelas" udah ga ada! ilang! Secepat-cepatnya gerakan dia, ga mungkin dia ilang gitu aja! Jackpot malam ini gue dapat kenalan cewe baru.

Baru gue jalan. Gue denger teriakan keras dan sangat menakutkan.

"Arggghhhhh."

.

lanjut besok ya ndul. emoticon-Marah
Diubah oleh pecintacakra 15-11-2018 04:08
khuman
khuman memberi reputasi
0