pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 12

Pagi di hari sabtu, dengan santai dan hati senang gue naek motor buat berangkat ke sekolah seperti biasa. Sampai tempat arkir, gue jalan menuju kelas gue. Gue ga merasakan akan ada apa-apa ketika tiba-tiba ada yang nepuk bahu gue. Gue noleh dong, dan. "PLAKKK." Sakit ndul. Gue liat Tetew dengan wajah penuh amarah, apa-apan ini, apa dosa gue pagi-pagi udah ditampar.

Dia dengan santai belok ke arah kelas nya. Gue masih terpaku di ujung lapangan volli. Entah kenapa gue bego banget dan seolah biarkan dia pergi gitu aja, gue tersadar dan gue kejar dia, udah masuk kelas aja dia.

Gue: Tetew.

Tetew: apa? (Jutek banget wajahnya)

Gue: kenapa kamu tampar aku? Apa salah ku?

Tetew: masih ga sadar?

Gue: apaan coba?

Tetew: kamu mabuk kan kemarin? Kamu minum2 kan kemarin? Mau jadi apa kamu? (Mata mewmewotot)

Gue: iya tapii.

Tetew: kalo kamu percaya aku, hentikan minum ga jelas itu!

Dia berlalu gitu aja, ga tau dia ke mana, gue ga niat ngejar. Tompi dekati gue.

Tompi: lu ngapain lagi ?

Gue: habis digampar gue Tompi.

Tompi: kekehahahahaaa. Mampusss lu.

Tompi: cewek kek omabina gitu lu deketin.

Gue: sialan. Bloon Tompi, kelas dulu gue.

Tompi: coli sana mike.

Gue masih bingung, gue yang minum, gue yang mabuk, gue juga ga ganggu siapa2 kenapa dia yang marah?

Gue masuk kelas, dan kelas gue tengah sibuk nata2 kelas, betul hari ini memang ada lomba kebersihan dan keindahan kelas, si cantik Mitha masih sibuk dengan anak-anak cewe, gue taruh tas, dan langsung cabut.
Suasana pagi ini agak berisik, semua kelas berusaha jadi yang paling cantik, paling bersih atau apalah.Kalo gue? Mending nikmatin idup..

.: ngapain lu bengong di sini mike?

Gue: ehhh siapa yaaa?

.: Sukiyem, gue anak kelas 2, ekskul basket juga. Main lu kemarin OK banget mike, calon kapten kayak nya.

Gue: ah biasa aja .

Sukiyem, mbakyu kelas gue, pemain basket timnas SMP gue juga. Cakep orang nya. Yang gue heran ko bisa tau gue ya.

Sukiyem: lu kelas anu ya mike?

Gue: iya

Sukiyem: pinter dong ya.

Gue: bodoh iya..

Sukiyem: kok bodoh? Eh pacar lu mana?

Gue: Mitha .Bukan pacar ,masih digantung.

Sukiyem iyalah, lha lu juga gitu, deket sama Mitha, kemarin gue liat jalan sama Tetew, main jono banget deh.

Sukiyem: Tetew itu yang suka banyak kali, sama kayak Mitha. Kamu maen bawa aja.

Gue:

Sukiyem: ketawa lagi. Pilih satu aja mike, daripada ribet ntar.

Sukiyem: gue balik dulu ya.

Gue: iya

Astaganaga. Gue udah terkenal pleiboi nih pasti, ancur2. biarin dah namanya juga anak muda ya nikmatin aja sekarang.

Gue cusss dan kali ini gue ke kelas 3 biarin, boring gue. Gue ke kelas nya para babu gue.senior di kelas 3

Gue masih ber haha hihi dan ngakak2 ga jelas sambil rokok bareng bos dll.anak baru ama senior paling tuwek, gue dong!

Gue balik ke kelas, dengan tatapan heran dari kelas 3 yang lain, bagus elu udah tau gue jadi jangan macem2 ya!

Santai gue jalan menuju kelas gue, saat si cantik Mitha, senyum-senyum ga jelas liat gue.

Mitha: dari mana aja sih mike? Dari kemarin ilang mulu. Pagi datang juga ilang aja.

Gue: kangen ye.

Mitha:

Gue: aku memang ngangenin kok

Mitha: iya ngangenin buat di- tampar

Gue: (agak parno dengan kata tampar) jangan dong. Dicium aja ya
Mitha: iya, pake sepatu ya mike.

Gue:

Gue: udah beres semua ?

Mitha: sudah pak ketua, kan tadi pak ketua sendiri yang tak kasat matan acara bersih2nya. emoticon-Mad:

Gue:

Gue: aku ga ahli gitu2an, kalo basket, nah itu.

Mitha: iya deh, kemarin udah menang yakkk, dapat juara 1.

Gue: nah itu tau, aku kan cowok keren masak iye jadi emak2 bersih2.

Mitha: ga ada hubungan nya kaleee mike

Gue:

Mitha: kantin yuk mike, ausss, mau traktir kamu juga.

Gue: asekkkk, yukkk.

Gue gandeng sekrertaris gue menuju kantin, biarin dengan tatapan orang2. Yang penting gue bahagia. Selesai makan, Mitha ijin buat balik kelas dulua, gue OK in aja, gue masih pengen nongkrong di mari.

Eh si Tompi ..ada apa ya?

Tompi: dapat salam lu dari Tetew.

Gue: serius?

Tompi: serius Mampus lu, sapa suruh nebar badai, tu anak suka sama lu.

Gue: tau dari mana bro?

Tompi: dia bilang sendiri ke gue.

Gue: becanda lu ga lucu bro.

Tompi: lu kayak ga paham gue aja mike, hal ginian gue ga mungkin becanda.

Tompi: lu temui dia deh. Daripada tambah dalem.

Gue: (hembusin nafas dalem2. Mampus gue)

Tompi: udah slow aja, palingan kalo lu ga bisa nangani digampar 2 cewe lu.

Tompi: ga lebih sakit dari dihajar Hushus dkk bro. Percaya gue deh

Gue: njirrr, pusing gue bro.

Tompi: derita lu, sapa suruh jadi pleiboi.

Tompi pesan makan, baso pake nasi. Dan gue masih seperti orang bego, gara2 masalah yang gue buat sendiri.

Tompi: tar malam jam 7 siap2 lu, gue jemput.

Gue: acara apaan bro?

Tompi: gimana pun lu yang berjasa gue jadian sama Vanvanvanvan, masak iya gue ga terima kasih

Gue: kekehahahahaaa makan besar kita?

Tompi: yoiii.

Gue tinggalin Tompi yang masih asikk dengan makanan nya, gue temui Tetew, biarin mau ngomong apa, gue seperti sasuleajurit yang mau perang, tapi gue ga tau apa yang mau gue perangi. Iya lah, gue ga ada persiapan mau ngomong apa ntar sama dia.

Dia masih sama, baca novel di kursi panjang depan kelas nya

Gue: hoi!

Tetew: (lihat gue, kaget,) ada apa lagi?

Gue: ga ada sih

Tetew: ya udah kalo ga ada apa-apa balik aja, ngapain masih di sini.

Gue: (sialan, galak bener) ok dah, gue balik.

Tetew: kok beneran?

Gue: tadi katanya suruh balik.

Tetew:

Tetew: Mitha apa kabar?

Gue: baik, masih lucu kayak biasanya. Kenapa?

Tetew: naparblemo, enak ya jadi dia.

Gue: enaknya di mana?

Tetew: dekat sama kamu.

Gue:

Tetew: mike, bisa kan kamu ga mabuk lagi?

Gue: oh ituuu, iya bisa lah. Kemarin di ajakin aja kok. (Ngibul lah ngibul)

Tetew: ya kamu jangan mau dong.

Tetew: kalo kamu diapa2in lapor guru aja.

Gue: iya2. Perhatian banget sih.

Tetew: GR mu ketinggian mike.

Gue: wajar, gue kan keren .

Tetew: percaya.

Tetew: eh ?

Tetew: gue masuk dulu, sana deh kalo mau balik.

Gue: Ok !

Mamposss lu mike, jelas banget, tu anak suka sama lu. Iya ndul, pusing gue, baru juga kelas 1 SMP udah rumit aja kisah idup gue. Ini kalo Mitha sampe tau, bakal ancur gue. Tapi sepertinya aman2 aja sih.

Gue bisa aja bikin kontroversi, dengan nembak Tetew dan misal diterima, pasti bakal heboh! Kekehahahahaaa iblis mulai tunjukkan kebodohannya!

Gue balik kelas dan lanjut asik2an ma Mitha.
Sabtu malam, yang biasanya gue ngapel atau nongkrong, kali ini gue diem di rumah, dandan cakep buat jadi obat nyamuk. Iya lah, si Tompi sama Vanvanvanvan, gue? Mahoan sama sopir gitu? Ogah. Mending jadi obat nyamuk naparblemo deh.

Tompi datang jemput gue. Gue duduk depan sama sopir dia di belakang sama Vanvanvanvan. Mantap demit kan, berasa gue jadi bodyguard.padahal makan2 doang kekekeke

Gue: selamat, vanvan, jadi juga kalian, ikut seneng gue.

Vanvanvanvan: iya mike, Mitha ko ga diajak?

Tompi: jawab mike?

Gue: aku digantung Vanvan.

Vanvanvanvan: iya lah, kamu playboy gitu, beb udah cerita kok, pilih 1 jangan serakah ih.

Gue:

Tompi: marahin aja beb.

Gue: muke horni. Manggilnya beb2 neh.

Vanvanvanvan:

Obrolan sambil makan berlangsung enak, sampe sekitar jam 8an kita cabut pulang, setelah anter gue. Mereka pulang.

Gue masuk kamar, gue merenung. Mitha atau Tetew, jujur dua2nya punya plus dan minus masing-masing. Persamaan mereka sih satu, sama-sama pintar. Hadehhh.
emoticon-Mewek
khuman
khuman memberi reputasi
1