pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 11

Gue parkirin motor di tempat biasa.

Gue berjalan, dan lewat sebuah rindang tua, di ujung lapangan basket ketika guru BK kelas gue, manggil dengan suara merdunya.

BK: Mike. Sini kamu?

Gue: eh iya bu. (Udah deg2an aja nih)

BK: kemarin kamu berantem lagi ya?

Gue: bu maaf, kemarin cuma salah paham, saya ga tau apa-apa malah saya dipukul.

BK: bener?

Gue: iya bu bener.

BK: ya sudah, kembali kamu.

Gue: iya bu, permisi.

Njirrr. Gue kirain bakal selesai tu kasus ga tau nya masih berlanjut, taek lah mau tanding basket bantai para cupu jadi ilang mood gini halaahhhh

Gue pamit buat ganti baju dan ganti sepatu, iya kali maen basket pake seragam sekolah yang ada di jadiin aib netijon dong (jaman itu inet belon masuk imike kek nya)

Ketua kelas gue ternyata lagi sibuk sasuleovokasi nih tim.gue ikutan lah biar tambah ganas nih tim..

Tepuk tangan dan sorakan teman2 antar tim gila ini keluar kelas.udah serasa klub basket elite NBA aja kekekeke!..eh ada si Mitha.ssi dong!

Gue: hi cantik.

Mitha: ga punya receh

Gue: yang gede juga naparblemo.

Mitha: apaan coba ?

Gue: kalo menang aku dapat CIPOK?

Mitha:

Gue:

Mitha: aku traktir makan seminggu ye?

Gue: (enakan cium kenthu)

Mitha: mau?

Gue: ok

Gue liat kelas lawan baru masuk..waduh2 udah tercium bau dipermalukan nih ..

Lawan: cuma ini? Ga ada yang lebih kuat lagi? (Psy war)

Gue: ini coliup kok buat sumpal taek monyet dari kelas elu

Lawan: lawan TK aja keknya elu yang mewek

Lawan: karena lu akan liat apa itu basket balita.

Gue: ngeue babi sana!

Lawan: (senyum ngece khasnya)

Wasit udah siap pada posukiyemnya.tatapan para pemain juga kek maling ayam liat beha nganggur udah awas aja
Wasit: main bersih, jaga sportivitas, kalo mau ribut jangan di sini, keluar dan silahkan berantem, sampai mati juga naparblemo. Tapi di sini lu ikut aturan gue, paham ga paham, urusan lu. Go.

Bangkek bener ni pelatih. Ok, pertandingan akhirnya di mulai, sorak sorai dari teman2 gue benar2 membakar semangat tim di lapangan. Lawan sarap, tapi tim gue apalagi gue en Tompi gak mau kalah sarap.

Gambaran strategi mereka udah terbaca, banyak tim lawan kena kecoh dan juga berbuat pelanggaran. Hah lawan otak kau terbuat dari pempers bekas datang bulan ternyata.

Lalu mulai deh selisih menjauh..bayangin Q3 udah 50 -14 aja buat tim gue.anir masa lawan di finfinl kek lawan anak pleigrup sih? Taek lah!

Quarter terakhir, yah yang dilakuin tim kita hanya menambah tangis dari tim lawan yang makin merana, karena sudah lancang mau ngelawan tim penuh anaknya dewa kek tim gue.kalo perlu suruh beliin ortu loe balon kek biar berhenti mewek.akhirnya selesai juga dengan keunggulan 84-14.TIM LAWAN CUPU GAK BISA NYEKOR LAGI KEKEKEKEKE!!!
Gue memilih ke kantin, biar mereka menikmati kemenangan itu, gue udah coliup puas dengan apa yang gue berikan, masih dengan peluh yan membasahi seluruh tubuh gue, gue pesen teh panas , yang tumben2an ada di warung. Entah sejak kapan dia di sana, tau2 udah nyapa aja.

Mitha: kamu capek mike?

Gue: lumayan

Mitha: \ keren mike main mu, bakat banget jadi leader, atur2 tugas gitu.

Gue: baru tau? Aku emang keren Mitha

Mitha: terserah mike. Pusing aku ngomong sama kamu.

Gue:

Mitha:

Mitha: makan mike?

Gue: kamu traktir?

Mitha: eh iya, bakso ya mike?

Gue: kirain cium.

Mitha: mau nyaaa.

Mitha ke arah penjagaa warung, bungkus beberapa gorengan.

Mitha: mike aku ke kelas ya, udah aku bayar.

Gue: ok makasih

Gue menuju kelas Tompi, mau ajak dia cabut, dia malah ga ada, njirrr ke mana ni anak, lagi gadis itu dengan novel yang dia baca, demen banget baca novel. Sapa ga ya? Ah bloon sapa aja, baru gue mau sapa dia udah buka suara aja.

Tetew: cari siapa?

Gue: oh, ga. Aku cari Tetew.

Tetew: (lihat gue, baca novel lagi) ada apa?

Gue: naparblemo, cuma pengen ngobrol aja. Boleh?

Tetew: ga lihat aku lagi apa?

Gue: ehhh, sibuk ya? Ya udah aku tunggu deh.. (Mampus lu gue tungguin)

Tetew: (hembuskan nafas) ada apa sih?

Gue: ga ada apa2 cuma pengen ngobrol aja. udah makan?

Tetew: kalo belum emang kenapa?

Gue: makan yuk, warung depan katanya enak tuh.

Tetew: ga takut ajak aku?

Gue: takut??Takut sama siapa?

Tetew: Mitha.

Gue: oh, naparblemo kok. Tapi emang kamu mau? kasih senyum manis)

Tetew: ya udah, aku simpan ini dulu.

Gue jalan bareng Tetew, widihhh tu mata pada liatin ga jelas, njirrr, bakal ada gosip baru ini, tapi bloon. Gue lewat SD. Gue antar Tetew ke kelas ..Biarin dengan tatapan2 sinis ke gue. Tompi cuma geleng2 pala liat aksi gue.

Tompi: muke horniee lu mike. Lu bawa ke mana tu cewe?

Gue: makan doang tuh ke depan.

Tompi: mau dia? (Heran)

Gue: mau lah, lu liat kan tadi jalan sama gue.

Tompi: pelet lu dari mana seh? Susah mike ajak dia. Yang lebih ganteng dari lu aja ditolak, lu enak banget ajak2 dia.

Gue: gue keren dari lahir bro, ga ada pelet-peletan.

Gue: lu sendiri dari mana puki?

Tompi

Gue: njirrr, gila lu?

Tompi: sama Vanvanvanvan tadi.

Gue: kek*ne. Lancar neh emoticon-Big Grin

Tompi: tol mike. Udah lu pengen makan2 dimana, gue bayarin dah, ajak siapa aja juga biarin.

Gue: jadian lu?

Tompi:

Gue: woyyy, jadian?

Tompi: menurut lu?

Gue: selamat coliimak

Tompi: Thanx mike.

Gue balik kelas, seperti biasa lewat tangga sebelah gue turun tembus pintu samping sepi2 aja tu kelas, lagi meratapi kekalahan kali ya. Kelas gue rame banget entah ada apa, gue masuk ternyata pada ngumpul di dalem semua.

Gue menuju tempat gue, pojok belakang. Mitha mana yeee, kangen pengen godain dia lagi dah. Gue masih imbisil dengan pikiran2 gue, ketika dia sapa gue.

Mitha: awas kesambet.

Gue: eh kamu (nada ga semangat)

Mitha: kamu napa mike, lemes amat?

Gue: naparblemo Mitha. (Akting ah emoticon-Big Grin)

Mitha: kenapa ih, ga biasanya. Cerita dong. (Mulai khawatir)

Gue: itu si Tompi.

Mitha: Tompi kenapa mike?

Gue: dia jadian , sama Vanvanvanvan, gue kan juga pengen.

Mitha: (kaget) pengen jadian sama Vanvanvanvan?

Ni cewe pura2 oon atau beneran yakkk.

Gue: haduhhh Mitha, bukan lah, aku kan cinta nya sama kamu, ya pengen jadian sama kamu lah.

Mitha:

Gue:

Mitha: sabar ya mike..

Gue: iyaaa dah.

Mitha: biar semangat kamu minta apa mike.

Gue: cium

Mitha:

Dia cuma nyengir ga jelas, dan pergi kumpul sama anak cewe yang lain, gue masih mewmewamun, ketika dari jendela samping tempat gue duduk, ada anak cowo, sepertinya senior ajak gue.

.: brooo, ke tempat bu mail, ditunggu bos

Gue: sekarang?

.: iya bro.

Gue: ok. tunggu.

Gue ikuti anak cowo tadi, keluar pagar sekolah dan kembali ke tempatt tetew, gue sama tetew makan tadi. Wihhh pada pesta nih kayaknya.

Disitu Bos bilang kalo ternyata tetew itu teman senam kasurnya dia.bangkek sempet shock gue, tapi ternyata dia bercanda.naparblemo kalo beneran juga gue gak masalah kekekekeke
Diajak minum2, anjir minum apa ini keknya minuman jahanam deh.pertama kali minum ginian.inilah awal gue jadi peminum.enak jon idup sekali elu habisin buat mewmewototin hp apa asiknya? Bener gak pembaca tai?
Gue berjalan dengan kepala agak berat, njir gara2 minum tadi pasti, gue ga mau ketemu Mitha dalam keadaan gini, gue pilih nyander di dalam kelas ..kepala gue udah agak mendingan dan bau ga jelas juga mulai ilang, gue balik kelas. Ternyata udah sepi, ada kertas di atas meja gue

"mike tas kamu aku taruh dalam lemari, kunci ada di laci mejaku paling pojok, ntar kunci dan balikin situ lagi ya. Kamu kemana sih? Bikin kawatir aja"

-Mitha-

Gue senyum baca memo itu, seneng gue, ternyata Mitha peduli sama gue, ternyata dia kuatir sama gue. Tapi sampai hari itu gue ga tau alasan dia kenapa nolak gue. Jujur itu yang bikin gue penasaran.

Gue naek motor gue, pulang coyyy. Nyampe rumah, Emak nanya2 ko siang pulangnya? Tadi jumatan di mana? Dan bla2. Seperti biasa emak pasti maksa gue makan, udah bilang ntar, ehhh. Malah diambilin dan di bawa ke kamar. Baik ya emak?

Gue berbaring dalam kamar saat emak bawain makan.

Emak: makan dulu ya?

Gue: ntar ya mah, taruh situ aja, masih lemes ini.

Emak: tanding tadi?

Gue: iya ma, makanya capek banget.

Emak: (bawa makanan ke kasur) akkk (maksa gue buka mulut) menang mas?

Gue: (ngunyah makanan) iya ma, menang tadi. Tapi ya gitu capek.

Gue berasa jadi bayi lagi, makan disuapi, itulah emak gue paling tau kalo anaknya lagi galau. Gimana ga, tiba2 aja nanya.

Emak: Mitha apa kabar mas?

Gue: (kaget) ya gitu ma, baik tapi masih susah.

Emak: itu yang bikin anak emak gelisah?

Gue: kekekeke

Emak: udah ga usah dipikir terlalu dalam .ntar juga dapet

Gue: iya ma, tapi sampai kapan dong?

Emak: (senyum, belai rambut gue) sabar itu ga ada batas nya .

Emak: istirahat kalo capek, ga usah maen dulu.

Gue istirahat, mandang langit2 kamar gue dan gue ilang. Yup badan gue capek abis tanding tadi, dah gitu kena miras lagi. Gimana ga lemes coba.

Lanjut ke pagi harinya. Sperti biasa sabtu ceria karena besok nya libur. Gue jalanin motor gue dengan santai. Parkir dan ke kelas. Nyampai depan lapangan volii tiba2 ada yang nepuk punggung gue, gue noleh lah, tapi cewe itu.

"Plakkkk." Gue ditampar.

Sabar yeeee jangan kek orang gak pernah coli gitu dong kekekeke.

emoticon-Sundul Up
khuman
khuman memberi reputasi
0