hubblebubbleAvatar border
TS
hubblebubble
[CPNS + BUMN] Kumpulan Semua Lowongan CPNS + BUMN KASKUS - Part 17

* diklik ajah yah di atas emoticon-Big Grin

Quote:

WASPADA PENIPUAN LOWONGAN KERJA YANG MENGATASNAMAKAN CPNS BUMN!

Barusan saja update · Suka · Tambahkan hubblebubble sebagai Teman

Report a Bug!
Copyleft © 2011 | Kaskus - Informasi CPNS & BUMN KASKUS
Thread ini dikelola sepenuhnya oleh Team Sekertaris &Co;.

Credit To

wisudajuni
heydit99
isalsoya
isalsoya dan 14 lainnya memberi reputasi
13
469.1K
5.3K
Guest
Tampilkan semua post
gudangdejakoAvatar border
gudangdejako
Fr Gan dari jogja.
TWK: Insha Allah mudah gan, banyak pengamalan pancasila dan soal sejarah terkait PPKI dan kemerdekaan

TIU: Ane banyak belajar dari youtobe tanpa praktek karena gak ada waktu, pada prinsipnya tidak terlalu sulit bagi yg sudah belajar. Saya bisa ngerjain 20 soal benar. Dengan memaksimalkan figural, logika posisi, silogisme, dan kalimat padananan (pedati:kuda = pesawat: bla bla bla)

TKP: memang menipu tapi kelihatan polanya, jelas sekali disana ada jawaban yg bernilai 4 dan 5 dari yg saya pahami bayangkan posisi kita sebagai PNS dengan prinsip SOP dan kemanusiaan, jawaban menjebak bisa dilihat kalo dicermati sebagai contoh 2 jawaban seperti ini:
A. Saya berusaha mencari teman dan koneksi kemudian merencanakan peluang strategis bersama serta mempromosikan diri agar mendapatkan posisi yg strategis
B. Saya mencari teman dengan latar belakang pekerjaan yg sama kemudian merancang program strategis guna meningkatkan kualitas pekerjaan dalam bidang saya.

Tentu jawaban diatas bila tidak dicermati membingungkan tapi pointnya adalah kerjasama dan tidak egoisa alias kepentingan bersama.

Banyak soal yg seperti itu. Prinsipnya jangan takut dengan TKP, cermati-cermati dan cermati pasti kelihatan jawaban bernilai 4/5.

Hasil test tadi Alhamdulillah PG dengan point TIU pas pasan patut di sesalkan. Semoga bisa lolos ke tahap berikutnya.

Semoga bermanfaat.
3
Tutup