westernlinksAvatar border
TS
westernlinks
Mata Panda Ganggu Penampilan? Hajar aja Pake Cara Ampuh ini!
Mata Panda Ganggu Penampilan? Hajar aja Pake Cara Ampuh ini!

Munculnya lingkar hitam di mata atau mata panda, memang sering jadi momok yang mengerikan buat para cewek yang sangat mempedulikan penampilan. Ya iyalah, lo bayangin aja kalo ada cewek cantik tapu matanya item, kan serem liatnya kayak zombie. Wkwkwk.

Tapi gak usah khawatir karena sebenernya mata panda itu masih bisa dicegah loh. Cara mencegahnya pun gak perlu ngeluarin biaya mahal. Nih kalo gak percaya, baca aja.

1. Kompres Es Batu
Spoiler for :

Kalo di rumah punya kulkas, gak ada salahnya kita bikin es batu khusus buat perawatan mata panda kita yang ganggu penampilan loh. Caranya gampang banget, es batu yang udah dipecahkan jadi potongan kecil, kita bungkus dengan kain halus dan bersih. Setelah itu kita tinggal mengusapnya secara perlahan ke seluruh area sekitar mata. Lakukan perawatan ini selama 5 menit.

Kalo dilakuin secara rutin, insya Allah kantung mata kita bisa hilang.

2. Gunakan Kantung The Celup Bekas
Spoiler for :

Cara kedua adalah dengan menggunakan kantung the celup bekas sebagai kompres. Caranya gampang banget, kalo abis bikin the celup, kantungnya jangan dibuang dulu. Kita bisa gunakan teh celup ini sebagai masker di mata panda kita.

Cukup dengan mengkompres area mata yang bermasalah selama 10-15 menit, sampai kantung mata kita terlihat samar-samar.

3. Gunakan Masker Mentimun
Spoiler for :

Mentimun ternyata gak cuma enak jadi lalapan yang disantap bareng sambal dan ikan asin wkwkwk. Mentimun juga bisa kita manfaatkan sebagai masker untuk mata panda. Caranya juga cukup gampang.

Tinggal iris-iris mentimun jadi beberapa bagian, lalu tempelin deh di kedua mata kita. diamkan selama kurang lebih 10 menit sambil tidura. Lama-kelamaan mata kita akan lembab dan garis hitam di area mata pun bisa menghilang perlahan.

Kalo sista termasuk orang yang gak mau repot untuk perawatan mata panda kayak gue, sista bisa pake cara yang lebih praktis lagi, yaitu dengan pake serum khusus buat mata. Kalo gue sendiri pake new cell eye serum Roll on. Ini salah satu produk dari Purbasari loh, local punya, harganya terjangkau banget buat gue. Serum ini berfungsi untuk membantu mengurangi kantung mata dan lingkaran hitam akibat kelelahan. Pijetan roll onnya bisa bantu memperlancar sirkulasi darah di area mata. Kalo gue pake roll on ini tiap malem sebelum tidur, jadi pas bangun pagi mata tuh udah seger lagi. emoticon-Big Grin

Mungkin itu aja tips yang bisa gue bagi kali ini, sist. Kalau ada yang punya tips lain buat ngurangin atau ngilangin mata panda, langsung komen aja yah di bawah. Daaaahhhh….
0
8.6K
34
Guest
Tampilkan semua post
cheetosboyAvatar border
cheetosboy

Quote:

item yee lu gan kaya ane? 😎
0
Tutup