pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 3

Setelah selesai ngerokok, gue ama Tompi langsung balik ke kelas. Ah nikmatnya, menjadi iblis itu emang enak, gak usah sok2an menjadi malaikat ngapain.

Well, kami sebetulnya gak langsung balik sih. Tapi juga sempat menunda-nunda dulu...ahhhh enaknya ngapain juga buru2 ke kelas, mending rokokan dulu ampe abis semua kekekeke!

Yah mungkin kita ada telat 5 menitan. Untung aja pas kita masuk , guru belum masuk jadinya gue bebas deh kekeke!

Tompi: Aman deh, seenggaknya kita gak bakal kena sikat!

Gue: Ok !

Bangkek masuk ke kelas aja sempet cek2 dulu ada guru, padahal guru itu (katanya) pahlawan tanpa tanda jasa tapi malah gue perlakukan kek sampahj aja hah...yah tapi emang mereka sebagian sampah sih. Buktinya? GUE

Pelajaran terakhir bener2 bikin gue ngantuk berat. Lah ngenthu ngapain juga elu susah2 dengerin ceramah guru. Pelajaran apa ya? Gue gak inget masa bodo lah yang penting tidur...

Tompi: Bangun kek elu, jangan tidur aja terus kek babi gitu

Gue: Ah jangan ganggu gue napa biarin aja gue tidur, lah masih kenal2an gak jelas juga!

Sontak suara gue yang keras memancing perhatian dari guru bangkek yang dari tadi asik liatin para calon cabe2an eh maksudnya cewe2 kelas gue.
Guru Bangkek: Heh itu yang tidur coba kesini!

Turutin aja deh, ngapain juga sok2an ngelawan...

Gue: Bangkek

Guru Bangkek: Heh kamu itu enak2an tidur, saya masih nerangin di papan. Coba kamu kerjain soal ini, bisa?

Mampus gue, tapi ya sudahlah masa bodo namanya juga soal
Yah kek biasa di buli, karena gak bisa ngerjain...btw gue kok jadi liatin si mitha ya, kenapa ya? Apa mungkin gegara ini...

Balik ke MENDIDIK ORANG SINTING aka MOS

" kamu gaabah???" Wajah Mitha terlihat begitu cemas... "Gaabah santai lah" Ada rasa bangga dalam diri gue, ternyata Mitha peduli sama gue...

Acara bentak membentak itu cuma akting dari para pengurus OSIS... yah namanya juga mau pansos ama keliatan sok di hadapan para wiwi baru. Tapi jujur si Randa bangkek. Setelah itu lanjut pensi sederhana di bangsal...

Semacam pemilihan ter- ter- an gitu lah... Gue mulai kenal kelas gue saat akan menentukan mau tampilin apa pas pensi... Ternyata kelas gue ga cupu2 amat... Asikk juga, cuman kalem aja sih... Gue mimpin rapat buat tentuin apa yang akan kita tampilin ntar...

Gue: ada ide ga mau ngapain saat pensi???

Pepeq: gimana kalo akustikan aja...

Mitha: detailnya yan???

Pepeq: jadi ntar kita maen gitar 2, rytim dan melodi, plus bass... Kalo cari alatnya susah ambil aja di rumah ku, toh deket kok...

Pap: yang main siapa???

Gue: sebentar Pap, kita sepakati dulu apa yang mau kita tampilkan, soal yang main siapa, gue yakin banyak yang bisa... (Gue yakin karena Tompi cerita ke gue, kelas gue banyak pemain musik dari gereja)

Gue: gimana teman-teman, sepakat akustikan???

Kelas: sepakatttt!!!

Gue: ok... Sekarang ada yang mau ajuin diri buat main???

Roberto: (acungkan tangan) yang nyanyi Pepeq

Kelas: udah pastiii lahhh...

Gue: ok, vocal: Pepeq
Gue: melody??? Rytim??? Bass??? Ada masukan???

Pepeq: Supitri , pinter dia bass nya...

Supitri: hehehe...

Gue: ok Put ya??? (Putra mengangguk) vocal pepeq, ritim Putra...

Gue: tinggal 2,melodi ritim

Alma: ndo, kalo boleh gue pegang rytim dan Steve pegang melody...

Gue: manisss sekali, ada yang mau kasih masukan lagi??? (Hening) ok... Lanjut... Gue minta kalian 1 per 1 maju... Tulis lagu yang akan dimainkan teman2 kita... Yang masuk akal lho jangan asal2an...

Mereka maju 1 per 1 dan menulis ide2 mereka... Ke empat orang yang bakal wakilin mulai berdiskusi... Dan terpilihlah lagu itu... dangdut laknat ama pop sampah

Mantab, kompak juga nih kelas, ga ada ribut2nya... Siapa dulu ketua nya, kekekekekekehaaa ra sah nesu cuk, gue emang keren, akui itu... Gue mulai atur tugas dan pantau persiapan... Jelang kumpul di bangsal, gue minta tu empat anak maen di kelas, dengan alat dari pepeq... Sempurna!!! Mereka bukan pemusik abal2 kok... Oh ya, soal alat akhirnya ambil di rumah Pepeq...

Gue jalan menuju bangsal paling akhir, gue tutup kelas gue dan gue liat Mitha di depan. Ngapain dia di situ...

Gue: ga ke bangsal ?

Mitha: (kaget) eh l, iya Bareng ya (senyum nya nduloo)

Gue: yukkk...

Mitha: kamu ok juga mimipin tadi...

Gue: biasa aja

Mitha: udah sering jadi majikan dulu?

Gue: ga pernah malah

Mitha: tapi keren kok kira2......

Lagi jalan berdua, ngobrol enak dengan inceran gue, Tompi tiba2 aja nyela...

Tompi: cieciecie... laku oiii...

Mitha: (kaget)

Gue: sialan lu...

Tompi: Tompi(ulurkan tangan)

Mitha: Mitha (salaman)

Tompi: pacarnya?

Mitha: (wajah memerah) eh, temen sekelas, aku duluan ya...

Gue cuma bengong memandang Mitha yang berjalan cepat menuju bangsal...

Gue: setan lu... Mau PDKT lu ganggu aja...

Tompi: hahahahaaa santai .

Tompi: cakep , gitu lu bilang kelas lu ga asikkk...

Gue: itu inceran gue bro... asisiten gue itu...

Tompi: muke horni lu ... Akal lu banyak, bilang aja mau lu deketin pake sok2an jadiin dia asisten lagi...

Gue: kekekekekekeha gue gitu...

Gue dan Tompi sampai di bangsal dan menuju ke barisan kelas masing-masing... Gue sempet dipanggil pak jin nanyain gimana kelas, ya gue jawab udah siap pak jin... Bangsal udah riuh dengan suara dari manusia2
Acara ga jelas di mulai, pemilihan kaka ter- ter- an... ada juga ternyata murid2 ter ter yah gitu deh gajebo
Mmandra: yang berdiri di depan adalah teman2 kalian yang memiliki "sesuatu" yang beda... Jika kalian ingin mendapat penghormatan dan dihargai, buat diri kalian beda tentu dalam hal positif...

Mandra ini ranja di sekolah gue, manteb nih orang... Kocak juga...

Mandra: ya, ini yang ter baik! Ko elu baik?

Gue: Kalo gue bener ya gak ada alesan buat takut kak...

Mmandra: Ok deh bubar semua udah beres, jangan lagi jitak2an

Mmandra: kalian coba salaman...

Gue+Randa: salaman...

Suasana makin idup saat pertunjukan dari masing-masing kelas... Kelas gue dengan perform ancur lah kekekekekekehaaa... alhasil jadi ampas hasilnya

Gue pulang dan lagi2 Mitha di depan sekolah, mungkin dia nunggu jemputan... Gue maju mundur, sapa ga, sapa ga, baru mau maju nampak emak2 dengan mobil nya udah siap jemput dia... Ah sudah, belum hoki gue...

ke hari jumat... Hari2 itu gue isi dengan yah bersenang-senang ala anak hedon

Gue suntuk,.. Malam itu karena gue suntuk, gue putusin buat ke rumah Siti... Siti teman SD gue, cewe paling cakep di daerah gue...

Seperti orang bego, gue naek Astrea ke rumahnya... Mana berani ketok pintu rumah nya, teriak2 kek ada maling donk... keluar...

Gue: ganggu ga???

Siti: ngga ko Hehehe (malu2 ndul)

Gue: lagi apa tadi???

Siti: ga ngapa2in, gimana sekolah mu???

Gue: biasa aja ti...

Siti: ciehhh, tapi cewe nya cantik2 kan...

Gue: iya gitu lah, sayang kamu gak sekolah ama gue (bocah2 pinter gombal)

Siti: (muka memerah) apaan coba...

Gue: emang kok ti...

Siti: oong ah... (Masih muka merah)

Gue: beneran

Siti: ndo, ntar kalo gue kesepian lagi, temenin ya

Gue: boleh tiii... Sekarang??? (Godain)

Siti: apaan si iyaa2 yang besok libur (manyun ndul, sekolah siti liburnya jumat)

Gue: ngambek2... (Godain lagi)

Siti: Sana pulang...

Gue: di usir neh??? (Senyum)

Siti: abisan kamu cengin mulu...

Gue: ahahahaha kamu lucu ti kalo marah...

Siti: (melotot) edan...

Lagi asik2 ngobrol dan becanda2 tiba2... Bapak nya manggil

BS: siti masuk

Siti: iya pak

Siti: sambung kapan2 ya, aku udah disuruh masuk...

Gue: iya dah... Pulang ya...

Siti: hati2

Gue lajukan kembali astrea gue... Pulang? Ga lah... Dingdong ndul, sama kacir dan rame2 Dalam dindong biasa, maen, kalo dah selesai dan malakin anak2... Bener2 suram masa kecil gue... Karena dindong akan tutup, teman2 gue pada pindah tongkrongan

Jam 8 gue pulang... Gue pulang dan bokap udah nyapa aja... "Mike tadi kamu dicarii cewek......." Siapa ya?emoticon-Matabelo
Diubah oleh pecintacakra 09-11-2018 13:22
khuman
khuman memberi reputasi
0