pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 2

Hari pertama sekolah dan udah bikin sensasi kek gini tuh mungkin bukan sesuatu yang pantes buat elu banggain. Alesannya? Elu mungkin udah siapin imej super sangar, seakan-akan elu adalah pembunuh berantai paling terkenal se dunia tapi yang ada elu malah jadi makhluk culun yang diketawain paling keras ama temen2 sekelas elu. Elu2 yang baca pasti yakin kalo gue ngerasa kek gitu. Kekekeke sayang sekali kawan2, gue tidak berfikir sama sekali soal itu !

Yang ada, gue bangga. Gue puas! Kalo perlu gue bilang: GUE PANTAS MENDAPATKANNYA. Alesannya karena gue bisa pansos Cuma2. Kekekeke, ya sih kalo sekarang namanya pansos tapi kalo pertengahan 90an namanya apa ya istilah buat orang tenar mendadak?

Bentar2 kok jadi melebar gini. Bek tu topik, dengan nama gue langsung dikenal sebagai seorang pesakitan yang dihukum guru gegara telat masuk kelas, gue akan langsung dicap sebagai: BOCAH NAKAL, SLENGEAN, AUTO MADESU. Eittttsss jangan dulu cepat ambil kesimpulan fergusso, karena langsung menilai seseorang dari bajunya yang bau apek itu adalah kesalahan besar!

Untung, pelajaran guru pertama ini udah selesai. Dan satu hal yang bikin gue seneng adalh itu adalah matik, most hated lesson in universe IMCO ( In My Cocky Opinion ya para pembaca yang ngeselin!)

Gue pun duduk sambil menaruh dengan anggun kedua kaki gue diatas meja. Ahhhh kebiasaan favorit dari jaman SD. Temen di baris belakang keknya sisrik gitu ngeliat gue bisa naruh kaki dengan rileks diatas meja. MASA BODO INI KAKI GUE, HIDUP DI BADAN GUE, JADI SUKA2 GUE YA?

Temen Sebangku: Gile, ini temen sebangku gue rada sedeng juga ya?

Gue: Yoi pren, namanya juga masih muda. Nikmatin lah!

Temen Sebangku: Kekekeke keren banget lagak elu, kenalan breee. Gue Tompi!

Gue: Haaa Tompi? (sumpah gue bingung kok baru kali ini denger nama Tompi)

Tompi: Jangan heranlah breee, gue punya tai lalat di pipi sebelah kanan. Gara2 itu gue dipanggil Tompi.

Gue mencoba untuk menyadari maksud dari kata2 si Tompi yang bikin gue sempet ilang kesadaran sementara akibat sulit mencerna kata2 si Tompi yang sulit ane pahami. Well, santai kok akhirnya ane paham maksud dia kenapa bilangnya kek gitu... ternyata tuh tai nya lalat emang nangkring dengan asik di pipi sebelah kanannya Tompi

Gue: KEKEKEE TERNYATA EMANG BENERAN YA ELU BERTOMPEL!!!emoticon-Ngakak (S)

Tompi: Kan? elu ikutan bilang ini tompel? Ya udah gue anggep aja tompel siapa tau bawa rejeki lebih ke gue kekeke

Gue: Plis lah, kalo elu mau dapet rejeki, kerja kalo gak ya ngerampok rumah orang aja!

Tompi: Yaelah temen gue satu ini otaknya udah beneran sakit ya? Kekekeke. Nah, sekarang nama elu si Mike kan?

Gue: Ooooo jelas. Kok elu bisa tau? Pasti karena gue kerennya gak ketulungan kan? Pastilah namanya juga orang tampan dan terkenal.

Tompi: Bukan taekkk bukan gegara elu terkenal tapi gegara tadi nama elu disebut pas elu belum dateng tadi. Kan pas temen2 udah dateng elu aja yang belum dateng makanya elu disebut kon**l!!!emoticon-Ngakak (S)

Gue: Kekekeke counter attack nih ceritanya, ok sob gue seneng dapet temen yang langsung nyetel kek elu. Eh, Tom kira-kira jadwal pelajaran udah dibagiin belum?

Tompi: Belom kawan, ini aja matik masih sekedar perkenalan2 . Mungkin seharian ini kita masih bakalan kenalan.

Gue: Bagus deh kalo gitu...

Yah, hari pertama sekolah otak belum diajak mikir dulu. Ngapain gan langsung nyiksa otak di hari perdana. Mending kenalan aja dulu, siapa tau ada cewe kece yang kecantol di anu gue *ups*

Well, beberapa pelajaran yang isinya masih soal kenalan, halo kenalin nama ibu anu ibu ngajar begono ibu udah ngajar di SMP ini selama blablabla yah umum kek gitu lah. Gak ada yang menarik, plis sekolah berakhirlah gue udah hampir koit gegara bosan!

Jam istirahat pun mulai berdentang, gue akhirnya mendapat kesempatan untuk curi2 pandang. Yah siapa tau ada cewe yang siap gue buai dengan segala macam rayuan khas iblis kampung kek gue!

Gue: Tom, elu nyadar gak? Kek nya SMP kita ini isinya bibit2 unggul deh!

Tom: Haahh? Bibit unggul apaan?

Gue: Oh elu belom mudeng yak. Maksud gue isinya itu cewe2 cantik gitu, elu liatin aja sekitaran kitaemoticon-kisssing

Tompi beneran liat sekeliling dia. Dan, si Tompi ngangguk2 yang artinya dia mengiyakan analisa gue yang akurat dan terpercaya ini.

Tompi: Beneran dah Mike, ini sekolah isinya bening2 bos. Gue rasanya gak bakal bosen deh ngecengin suluruh isi sekolah ini.

Gue: Yah, daripada kita suntuk hampir mati hanya buat dengerin mulut orang2 kolot kek guru2 kita itu, mending kita fokus ke hal yang mampu membahagiakan kita. Apakah itu? Kita buru para cewe2 berkelas disini!

Tompi: Pede banget elu, kek semuanya mau ama elu Mike!

Gue: Gak ada alesan buat gak pede bang bos, karena yang kita perlukan itu sebetulnya hanyalah modal berbacot yang bagus, rapih dan wangi!

Tompi: Elu lagi bahas congor bukan bahas seragam elu kan? Soalnya kalo bahas seragam elu justru bau apek dan dekil yang gue rasakan, Mike!

Gue: Kekekeke bangkek elu Tom maki2 gue aja elu dari tadi!

Well tujuan utama gue selain liatin cewe ya gue mau cari2 kantin yang jualan rokok. Oh my shit my yeah elu baru masuk SMP dan itu pun hari pertama tapi udah nyari rokok? Gak usah heranlah kalo itu gue. Gue kan emang bandel dari SD, ngerokok hanya salah satunya...ntar kalo elu ngikutin cerita ini terus, elu bakal tau kok satu persatu kenakalan apa aja yang gue lakuin...makanya, ikutin cerita gue ampe tamat, dul!!!emoticon-Mad (S)

Gue udah telusuri satu persatu kantin di sekolah ini dan hasilnya masih belum bisa bikin gue bilang “hore! Rokoknya udah ketemu!” Haaaa keknya kantin yang rada remang2 itu menjual apa yang gue butuhkan deh!

Dengan laga bak super juragan, gue datengin tuh warung remang2. Berharap (dan pasti) mendapatkan apa yang gue mau. Pemilik kantinnya juga cowo. Well harapan semakin besar, karena sesama pria tau apa yang diigninkan pria (no maho laknat)

Gue: Halo mas, boleh numpang nanya. Mas nya punya rokok gak?

Mas2 Warung: Waduh, kok elu bisa tau gue ngejual rokok sih? Siapa yang ngasih tau elu? (ekspresi celingukan seolah takut kedoknya bakal terbongkar)

Gue: Santai aja mas, gue hanya asal tebak kok! Firasat gue ngatain kek nya warung mas jualan rokok deh. Eh ternyata betulan jualan. Kalo emang bener plis keluarin dong satu biji aja, gue mau menikmati surga dulu!emoticon-Genit

Mas2 Warung: Kekekeke ternyata elu bocah ingusan bandel gak ketulungan ya! Dari seragamnya keknya elu anak baru. Ya udah nih gue kasih elu satu biji buat elu hisep! (nyodorin gue batang rokok yang amat gue butuhkan)

Gue: Makasih mas! (langsung ambil tuh batang rokok secepat cahaya)

Mas2 Warung: Jangan lupa koreknya (bantuin nyalain rokok)

Gue: Waduh mas nya baik gak ketulungan deh!

Mas2 Warung: Dibawa santai aja dek...

Mulai gue ngehisep ini rokok. Hahhh indahnya idup. yang semakin indah bila gue nikmatin dengan rokok...

Aroma rokok ini gue isep dalem2 dan hembuskan dengan kuat seakan-akan gue gak mau sensasi ini berlalu dengan cepet. Ayolah, idup ini terlalu indah kalo elu biarkan berlalu terlalu cepet!!!

Tompi: Asik banget keknya elu ngerokok sob. Ikutan lah. Mas rokoknya masih ada lagi kan? Mingta sebatang!

Mas2 Warung: Nih buat pelanggan baruku ! (ngasih dan nyalain batang rokok sebiji lagi ke si Tompi)

Tompi: Nikmat2....emoticon-kisssing

Yah itulah kerjaan gue ama Tompi...harri pertama udah maen rokokan aja. Namanya juga anak bandel, sekolah kan nungguin rapot ama ijazah aja. Yang penting....SENANG!!!emoticon-Betty

khuman
khuman memberi reputasi
-1